Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Irish
Я тоже сдавала сахарную кривую. Ты бы спросила, как это будет. Я лежала в стационаре когда сдавала, встала с утра в 8 взяли кровь на тощак, потом дали глюкозу в порошке (взависимости от веса гр.) сказали надо взять лимон так легче пить. Некоторые там быстро выпили ее, а я так час мучалась потом месяц сладкого нехотелось ржу нимагу
вот и у нас обнаружили высокий сахар рыдаю
по-русским единицам я незнаю сколько это будет, но измеряю сахар теперь после каждого приёма пищи и натощак. Соблюдаю диету..сахар исключить вообще, даже те продукты в которых сахар содержится. Фрукты тоже нельзя..это , наверное самое тяжёлое, потомучто сейчас лето и они продаются на каждом шагу..даже арбуз нельзя блин.
К сожалению актуальная тема. Вчера сказали результаты анализа - сахар 5,5 нифига себе дали на повторные.... очень страшно...... грущу
КицкА писал(а):

К сожалению актуальная тема. Вчера сказали результаты анализа - сахар 5,5 нифига себе дали на повторные.... очень страшно...... грущу


Норма сахара в крови до 5, 5. То есть у тебя просто верхняя граница. ожет ела чего ночью, или утром, вот он и поднялся. Но он у тебя в пределах нормы!!!!
правда? а я тут по темке прошлась так некоторые и с меньшим паникуют......... А сладкого я и вправду много ем чет засмущалась я
Такс,девочки!Не паникуем....Значитс так:5,5утром натощак впринципе нормально.Я бы посоветовала конечно сдать сахар так до еды,через час после еды, ич ерез 2часа после еды..И смотреть динамику...Потому что ЧИСТО тощаковый анализ не совсем информативен..
Цитата:

ожет ела чего ночью, или утром

Если и ела что ночью,то глюкоза уже дпавно усвоилась и сахар от ночного подъедания к утру не поднялся бы...А вот если утром ела,то 5,5 идеальный показатель!
Тётя
Напиши мне в личку,я тебе все подробно объясню.
Цитата:

измеряю сахар теперь после каждого приёма пищи и натощак

. Каким глюкметром пользуешься и какой сахар?
Цитата:

сахар исключить вообще, даже те продукты в которых сахар содержится.

Чем же ты питаешься?Огурцами и капустой???Ну короче,пиши мне,я тебе все объясню...Просто врачи как бы вам сказать...
пасиб за помощь..но уже сами разобрались чет засмущалась я ..так у тебя тоже сахар был повышенный?
Тётя
Да япросто сначала написала...потом посмотрела когда было написано твое сообщение..а потом посмотрела откуда ты и успокоилась!
Цитата:

так у тебя тоже сахар был повышенный

Я это перскочила и сразу заработала диабет.В 14лет..

добавлено спустя 3 минуты:

Так что,девчонки если какие вопросы будут-обращайтесь!!!
Ну вот, и мне в эту тему рыдаю Позвонили из клиники, сказали, высокий сахар в крови. А сколько - не сказали, тут вообще не любят лишнюю информацию выдавать пациенту у меня ПМС Ничего, в понедельник поеду укол делать (отрицат. резус), вытребую у них цифири!!!! Через 10 дней назначили повторный анализ, только в этот раз не час придется повести у врача, а целых три нифига себе В принципе, я не удивлена результатом, т.к. я во время Б. стала есть очень много сладкого. Медсестра сказала, что вышлет мне диету, как питаться.... Да я, наверное, даже согласна отказаться от десертов и пирожных, но вот тут Тётя писала, что даже фрукты нельзя.... Я тогда не выживу. До беременности фруткты практически не ела, а сейчас, если не съем персик или яблоко - все, туши свет, бросай гранату. Очень надеюсь, что хоть эту радость в жизни оставят, а то ни выпить, ни закусить, панимашь подмигиваю
Cardinal
Все кушать можно,если осторожно! подмигиваю ...Не парься,если мне разрешают торты сейчас есть-тебе вообще не о чем перживать!!!Найди хорошего эндокринолога!
Очаровательная
Привет.А ты можешь описать какие симптомы при повышеном сахаре? У меня где- то с 6 месяца страшная жажда ,я все время хочу пить и не могу напиться.А если откажу себе в этом, начинают сохнуть губы ,аж корочки на губах появились.Анализы крови в ЖК сдавала,но врач ничего такого не замечал,может он пропустил? Я в начале ела соленую пищу ,потом отказалась думала с этим связанно но жажда не проходит.Что делать нифига себе !!!

Может кто-то знает почему хочется активированный уголь кушать в виде таблеток,вгрызаюсь в них,как в вкусную конфету вопросик однако витамины пила до Б и пью.
Сдавала анализы. Врач сказала, что у меня повышенный сахар в крови - норма до 6, а у меня - 8.
У кого было похожее во время беременности и что вам говорили ваши гинекологи?
у меня был повышен сахар крови, так называемый, беременный диабет. мря врач отправила меня на курсы для диабетиков, где рассказали, как надо питаться и как пользоваться глюкометром (пришлось купить). меряла сахар в крови 4 раза в день, через два часа после еды, данные записывала в таблицу, таблицу носила на каждый визит к своему гинекологу. В общем, удавалось держать сахар по контролем с помощью диеты практически до самых родов, за неделю до них, правда, сахар уже контролю не поддавался, но это была всего неделя. Врач боялась, что ребенок может родиться большим, но мы родились совсем даже и небольшими. у ребенка с сахаром в крови все ок.
Cardinal
Спасибо за такой подробный ответ!
У моей подруги было также.Ей просто сказали поменьше употреблять сахар я тут не причем
Я делала глюкотелерантный тест с нагрузкой. При нагрузке все оказалось в порядке. Может стоит тоже пройти?
Lenchikchik
Я, наверное, сначала попробую просто кровь пересдать через недельку я тут не причем

Lilianochka_lady
ржу нимагу Мне муж это вчера сказал. А подруге этот совет помог? Сахар уменьшился?
Gala_2

Глюкотолерантный тест с нагрузкой - это тоже анализ крови.
Приходишь натощак сдаешь первый раз, потом тебе дают 100 или 200 грамм глюкозы разведенной в воде (в зависимости от твоего веса), ты выпиваешь и ровно через 1 час и потом еще через один у тебя еще берут кровь. Всего 3 дырки в вене, зато полная информация о сахаре, и его переработке. Эндокринолог направляет на этот тест при повышеном сахаре, так что лучше тебе сразу сдать глюкотолерантный тест, чем потом опять ходить сдавать, но уже по направлению.

Кстати анализ недорогой. Гривен 30.
Lenchikchik
Спасибочки! Записала название, завтра в лаборатории спрошу.
(Хотя только что нашла на сайте стоимость этого теста в "Савоне" - 140 гривен нифига себе )
Если что - то надо ограничить не только сахар, но и крахмалистые овощи, типа картошки! Но я надеюсь, что все у тебя будет хорошо, у меня много знакомых беремешек при повторном анализе проходили тест нормально и никакого диабета у них не выявили, так что удачи!!!
Gala_2 писал(а):

Lenchikchik
Спасибочки! Записала название, завтра в лаборатории спрошу.
(Хотя только что нашла на сайте стоимость этого теста в "Савоне" - 140 гривен нифига себе )


http://www.dila.com.ua/upload/price.xls
Глюкозо-толерантный тест 2 часа 32,00 грн
Девочки, отбой тревоги! Сегодня пересдала кровь - показатель в норме (5,7 при максимуме 6,1) ураааааааа
Но врач тоже сказала мне о глюкотолерантном тесте. и еще сказала есть меньше сладкого и углеводов. Сладкое я и так не ем бееееее . Но хлеб и макароны - моя слабость... чет засмущалась я Придется бороться с собой ржу нимагу
Gala_2 писал(а):

Девочки, отбой тревоги! Сегодня пересдала кровь - показатель в норме (5,7 при максимуме 6,1) ураааааааа
Но врач тоже сказала мне о глюкотолерантном тесте. и еще сказала есть меньше сладкого и углеводов. Сладкое я и так не ем бееееее . Но хлеб и макароны - моя слабость... чет засмущалась я Придется бороться с собой ржу нимагу


Девчонки, не паникуйте. Меня с этими анализами добили. На сроке 13 недель мне выдали что у меня диабет. Заперли в больницу. Я рыдала сутки. В больнице выяснилось, что никакого диабета нет и подавно. Уровень сахара наоборот занижен. Анализ скорее всего ошибочный. Поэтому если что не так пересдайте кровь. Скорее всего, все будет хорошо. Врачи у нас работать совсем не умеют. Всем удачи! улыбаюсь
Сегодня сдавала анализы и в том числе на сахарную кривую, завтра будут анализы готовы....переживаю....хочется, чтобы всё было в порядке,(ттт) а то сразу на диету - фруктов нельзя , а я без них не одного дня не могу.........да и вообще все продукты без сахара, короче хоть караул кричи(( чет засмущалась я
Сдала анализ на сахар и оказалось 5,5 ммоль/л. Врач сказала, что это почти верхняя граница нормы( норма - 5,8 ммоль/л). Будем еще наблюдать.
Незнаю даже как начать... грущу
Здавала:
кровь на сахар (из пальца) 5,5 ммоль,
мочу на сахар 0,5%,
Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) при норме 4,8-5,9% у меня 4,26% т.е. ниже нормы,
С-пептид (связанный пептид) при норме 0,8-4,2 у меня 2,29 т.е. норма,
кровь из вены в ЧК написали что у меня норма 6,27 ммоль/л.
Помогите разобратся, эндокринолог ставит мне диагноз ДАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ, у меня истерика, у кого было чтото похожее... грущу грущу грущу грущу грущу грущу
Каразейка
У вас верхняя граница нормы в крови из вены.И глик.гемоглабин и кровь из пальца в норме.Для уточнения диагноза нужно сдать анализ с нагрузкой.Вам берут кровь натощак.выпиваете глюкозу-мерят через час,через два.
Очаровательная
СПС, попрошу у врача направление на анализ,ля болеее точного результата очень счастлива
Девочки, пришел анализ на сахар в крови. Он у меня завышен. грущу рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
При норме меньше 140 (mg/dl) - у меня 164 (mg/dl).
Отправили на 3-х часовой тест. Я переживаю, теперь мне покоя не будет до самого теста, т.е. до этой пятницы, а потом еще ждать результатов анализа. Я так переживаю за малютку.
Polin_TX
переживать рано.
может сладенького поела перед анализом. у меня первый тоже был повышен. потом ела поменьше сладкого. перед анализом не наедалась и все. опустился.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах