Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день девчонки!Вчера повторно сдала анализ на сахар,он оказался повышенным 5,4...Врач сказала надо сдать еще анализы...Я всю ночь переживала.Никогда с таким не сталкивалась!!!У кого-нибудь есть такая проблема?Мне страшновато!Говорят граница нормы 5,5...
у моей знакомой во время Б повысился сахар, ей нужно было его мерить после каждого приёма пищи и натощак. После родов все нормализовалось. У неё процент сахара не превышал критический, так что если превышает. то ничего об этом сказать не могу.
Irish
нормы лаборатории разные, в моей больнице 5,5-норма
у меня показал повышенный сахар при сдаче анализа на биохимию, потом пересдавала на тощак и после еды через 2 часа оказался в норме, еще сдала анализ гликозилированный гемоглобин он показывает уровень сахара за 3 последних месеца он тоже оказался в норме, может тебе тоже его сдать вопросик однако, теперь сдаю каждый месяц - все хорошо.
ИМХО у тебя невысокий сахар, успокойся и пересдай, может ты накануне сладкого много съела при Б всякое бывает, анализ строго на тощак сдавала вопросик однако, даже зубы чистить нельзя.
Я сдавала уже 2 раза натощак!!!Врач сказала,что теперь надо сдать анализ на сахарную кривую!!!Она как-то запаниковала и меня напугала.Но буду надеяться,что все в норме!
сахарная кривая-это с нугрузкой глюкозой ,будут брать кровь через час, два после того как ты выпьешь глюкозу, меня врач тоже безумно напугала я ревела всё ночь, голова разболелась жутко тогда, что за врачи - накручивают беременных внимание Не переживай ,по-моему у тебя сахар нормальный, не перживай раньше времени, а другие симптомы диабета не беспокоят?
Ну единственное много пью...Вроде отеков нет,по-маленькому хожу тоже много,измеряла кол-во выпитой и "вылитой" жидкости,все в норме...Больше ничего не беспокоит вроде!!!
Irish
ну, многие Б много пьют, при диабетах очень жажда большая, и жидкости выделяется гораздо больше, чем потребляешь, а у тебя с этим все ОК, так что не волнуйся... улыбаюсь
Lava
Спасибо огромное!Я хоть немного успокоилась,поначиталась в нете о всяком!26 сдам эту кривую ржу нимагу Все беремешки паникерши раньше времени ржу нимагу
Irish
не за что! самое главное-это успокоиться, отлично тебя понимаю внимание у меня было такое же состояние, муж и мама меня уже ругать стали, что я ТАК всему придаю значение, а еще больше врача этого за то, что меня накрутила дальше некуда.
я сдавала анализ на сахарную кривую на той неделе-жду ответ во вторник.Хотя до этого,мой сахар был в норме я тут не причем .Врачиха отправила на этот анализ,т.к. я быстро набираю,несмотря на то,что ем в основном овощи и вареную рыбу,и масик большой-хотят исключить наличие диабета беременных.
А очень противно пить глюкозу?Сколько вы набрали?
а что на вы ? ржу нимагу Я уже 10 кг умудрилась набрать,за последний месяц меньше всего набрала.Глюкозу где-то грамм 250-бутылочку такую маленькую мне дали,жидкость такая кисло-сладкая,не очень противно,пить можно
Я так с уважением!!!Я набрала 8кг,так что не далеко....2кг во время простуды сбросила,а они уже тут как тут...
оо,так ты же есчо есть худышка рядом со мной ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Толстухой себя ощущаю грущу Животик то ладно,а вот ляшечки стали хорошие озадачена
Irish
Я тоже сдавала сахарную кривую. Ты бы спросила, как это будет. Я лежала в стационаре когда сдавала, встала с утра в 8 взяли кровь на тощак, потом дали глюкозу в порошке (взависимости от веса гр.) сказали надо взять лимон так легче пить. Некоторые там быстро выпили ее, а я так час мучалась потом месяц сладкого нехотелось ржу нимагу
вот и у нас обнаружили высокий сахар рыдаю
по-русским единицам я незнаю сколько это будет, но измеряю сахар теперь после каждого приёма пищи и натощак. Соблюдаю диету..сахар исключить вообще, даже те продукты в которых сахар содержится. Фрукты тоже нельзя..это , наверное самое тяжёлое, потомучто сейчас лето и они продаются на каждом шагу..даже арбуз нельзя блин.
К сожалению актуальная тема. Вчера сказали результаты анализа - сахар 5,5 нифига себе дали на повторные.... очень страшно...... грущу
КицкА писал(а):

К сожалению актуальная тема. Вчера сказали результаты анализа - сахар 5,5 нифига себе дали на повторные.... очень страшно...... грущу


Норма сахара в крови до 5, 5. То есть у тебя просто верхняя граница. ожет ела чего ночью, или утром, вот он и поднялся. Но он у тебя в пределах нормы!!!!
правда? а я тут по темке прошлась так некоторые и с меньшим паникуют......... А сладкого я и вправду много ем чет засмущалась я
Такс,девочки!Не паникуем....Значитс так:5,5утром натощак впринципе нормально.Я бы посоветовала конечно сдать сахар так до еды,через час после еды, ич ерез 2часа после еды..И смотреть динамику...Потому что ЧИСТО тощаковый анализ не совсем информативен..
Цитата:

ожет ела чего ночью, или утром

Если и ела что ночью,то глюкоза уже дпавно усвоилась и сахар от ночного подъедания к утру не поднялся бы...А вот если утром ела,то 5,5 идеальный показатель!
Тётя
Напиши мне в личку,я тебе все подробно объясню.
Цитата:

измеряю сахар теперь после каждого приёма пищи и натощак

. Каким глюкметром пользуешься и какой сахар?
Цитата:

сахар исключить вообще, даже те продукты в которых сахар содержится.

Чем же ты питаешься?Огурцами и капустой???Ну короче,пиши мне,я тебе все объясню...Просто врачи как бы вам сказать...
пасиб за помощь..но уже сами разобрались чет засмущалась я ..так у тебя тоже сахар был повышенный?
Тётя
Да япросто сначала написала...потом посмотрела когда было написано твое сообщение..а потом посмотрела откуда ты и успокоилась!
Цитата:

так у тебя тоже сахар был повышенный

Я это перскочила и сразу заработала диабет.В 14лет..

добавлено спустя 3 минуты:

Так что,девчонки если какие вопросы будут-обращайтесь!!!
Ну вот, и мне в эту тему рыдаю Позвонили из клиники, сказали, высокий сахар в крови. А сколько - не сказали, тут вообще не любят лишнюю информацию выдавать пациенту у меня ПМС Ничего, в понедельник поеду укол делать (отрицат. резус), вытребую у них цифири!!!! Через 10 дней назначили повторный анализ, только в этот раз не час придется повести у врача, а целых три нифига себе В принципе, я не удивлена результатом, т.к. я во время Б. стала есть очень много сладкого. Медсестра сказала, что вышлет мне диету, как питаться.... Да я, наверное, даже согласна отказаться от десертов и пирожных, но вот тут Тётя писала, что даже фрукты нельзя.... Я тогда не выживу. До беременности фруткты практически не ела, а сейчас, если не съем персик или яблоко - все, туши свет, бросай гранату. Очень надеюсь, что хоть эту радость в жизни оставят, а то ни выпить, ни закусить, панимашь подмигиваю
Cardinal
Все кушать можно,если осторожно! подмигиваю ...Не парься,если мне разрешают торты сейчас есть-тебе вообще не о чем перживать!!!Найди хорошего эндокринолога!
Очаровательная
Привет.А ты можешь описать какие симптомы при повышеном сахаре? У меня где- то с 6 месяца страшная жажда ,я все время хочу пить и не могу напиться.А если откажу себе в этом, начинают сохнуть губы ,аж корочки на губах появились.Анализы крови в ЖК сдавала,но врач ничего такого не замечал,может он пропустил? Я в начале ела соленую пищу ,потом отказалась думала с этим связанно но жажда не проходит.Что делать нифига себе !!!

Может кто-то знает почему хочется активированный уголь кушать в виде таблеток,вгрызаюсь в них,как в вкусную конфету вопросик однако витамины пила до Б и пью.
Сдавала анализы. Врач сказала, что у меня повышенный сахар в крови - норма до 6, а у меня - 8.
У кого было похожее во время беременности и что вам говорили ваши гинекологи?
у меня был повышен сахар крови, так называемый, беременный диабет. мря врач отправила меня на курсы для диабетиков, где рассказали, как надо питаться и как пользоваться глюкометром (пришлось купить). меряла сахар в крови 4 раза в день, через два часа после еды, данные записывала в таблицу, таблицу носила на каждый визит к своему гинекологу. В общем, удавалось держать сахар по контролем с помощью диеты практически до самых родов, за неделю до них, правда, сахар уже контролю не поддавался, но это была всего неделя. Врач боялась, что ребенок может родиться большим, но мы родились совсем даже и небольшими. у ребенка с сахаром в крови все ок.
Cardinal
Спасибо за такой подробный ответ!
У моей подруги было также.Ей просто сказали поменьше употреблять сахар я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах