Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я делала глюкотелерантный тест с нагрузкой. При нагрузке все оказалось в порядке. Может стоит тоже пройти?
Lenchikchik
Я, наверное, сначала попробую просто кровь пересдать через недельку я тут не причем

Lilianochka_lady
ржу нимагу Мне муж это вчера сказал. А подруге этот совет помог? Сахар уменьшился?
Gala_2

Глюкотолерантный тест с нагрузкой - это тоже анализ крови.
Приходишь натощак сдаешь первый раз, потом тебе дают 100 или 200 грамм глюкозы разведенной в воде (в зависимости от твоего веса), ты выпиваешь и ровно через 1 час и потом еще через один у тебя еще берут кровь. Всего 3 дырки в вене, зато полная информация о сахаре, и его переработке. Эндокринолог направляет на этот тест при повышеном сахаре, так что лучше тебе сразу сдать глюкотолерантный тест, чем потом опять ходить сдавать, но уже по направлению.

Кстати анализ недорогой. Гривен 30.
Lenchikchik
Спасибочки! Записала название, завтра в лаборатории спрошу.
(Хотя только что нашла на сайте стоимость этого теста в "Савоне" - 140 гривен нифига себе )
Если что - то надо ограничить не только сахар, но и крахмалистые овощи, типа картошки! Но я надеюсь, что все у тебя будет хорошо, у меня много знакомых беремешек при повторном анализе проходили тест нормально и никакого диабета у них не выявили, так что удачи!!!
Gala_2 писал(а):

Lenchikchik
Спасибочки! Записала название, завтра в лаборатории спрошу.
(Хотя только что нашла на сайте стоимость этого теста в "Савоне" - 140 гривен нифига себе )


http://www.dila.com.ua/upload/price.xls
Глюкозо-толерантный тест 2 часа 32,00 грн
Девочки, отбой тревоги! Сегодня пересдала кровь - показатель в норме (5,7 при максимуме 6,1) ураааааааа
Но врач тоже сказала мне о глюкотолерантном тесте. и еще сказала есть меньше сладкого и углеводов. Сладкое я и так не ем бееееее . Но хлеб и макароны - моя слабость... чет засмущалась я Придется бороться с собой ржу нимагу
Gala_2 писал(а):

Девочки, отбой тревоги! Сегодня пересдала кровь - показатель в норме (5,7 при максимуме 6,1) ураааааааа
Но врач тоже сказала мне о глюкотолерантном тесте. и еще сказала есть меньше сладкого и углеводов. Сладкое я и так не ем бееееее . Но хлеб и макароны - моя слабость... чет засмущалась я Придется бороться с собой ржу нимагу


Девчонки, не паникуйте. Меня с этими анализами добили. На сроке 13 недель мне выдали что у меня диабет. Заперли в больницу. Я рыдала сутки. В больнице выяснилось, что никакого диабета нет и подавно. Уровень сахара наоборот занижен. Анализ скорее всего ошибочный. Поэтому если что не так пересдайте кровь. Скорее всего, все будет хорошо. Врачи у нас работать совсем не умеют. Всем удачи! улыбаюсь
Сегодня сдавала анализы и в том числе на сахарную кривую, завтра будут анализы готовы....переживаю....хочется, чтобы всё было в порядке,(ттт) а то сразу на диету - фруктов нельзя , а я без них не одного дня не могу.........да и вообще все продукты без сахара, короче хоть караул кричи(( чет засмущалась я
Сдала анализ на сахар и оказалось 5,5 ммоль/л. Врач сказала, что это почти верхняя граница нормы( норма - 5,8 ммоль/л). Будем еще наблюдать.
Незнаю даже как начать... грущу
Здавала:
кровь на сахар (из пальца) 5,5 ммоль,
мочу на сахар 0,5%,
Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) при норме 4,8-5,9% у меня 4,26% т.е. ниже нормы,
С-пептид (связанный пептид) при норме 0,8-4,2 у меня 2,29 т.е. норма,
кровь из вены в ЧК написали что у меня норма 6,27 ммоль/л.
Помогите разобратся, эндокринолог ставит мне диагноз ДАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ, у меня истерика, у кого было чтото похожее... грущу грущу грущу грущу грущу грущу
Каразейка
У вас верхняя граница нормы в крови из вены.И глик.гемоглабин и кровь из пальца в норме.Для уточнения диагноза нужно сдать анализ с нагрузкой.Вам берут кровь натощак.выпиваете глюкозу-мерят через час,через два.
Очаровательная
СПС, попрошу у врача направление на анализ,ля болеее точного результата очень счастлива
Девочки, пришел анализ на сахар в крови. Он у меня завышен. грущу рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
При норме меньше 140 (mg/dl) - у меня 164 (mg/dl).
Отправили на 3-х часовой тест. Я переживаю, теперь мне покоя не будет до самого теста, т.е. до этой пятницы, а потом еще ждать результатов анализа. Я так переживаю за малютку.
Polin_TX
переживать рано.
может сладенького поела перед анализом. у меня первый тоже был повышен. потом ела поменьше сладкого. перед анализом не наедалась и все. опустился.
Polin_TX писал(а):

Отправили на 3-х часовой тест. Я переживаю, теперь мне покоя не будет до самого теста, т.е. до этой пятницы, а потом еще ждать результатов анализа. Я так переживаю за малютку.


Пока уровень сахара не критичный, но повод для волнения есть.
Я как иабетик со стажем могу об этом судить я тут не причем
До проведения глюкозотолерантного теста (тебе дадут выпить 75 г глюкозы, растворенной в воде и 2 раза : через 1 часи 2 часа возьмут кровь на анализ) ограничь употребление простых углеводов до минимума: сладости, сахар, картошка, выпечка, макароны, хлеб, манная каша.
Ешь больше овощей, молочки, каш, таких как гречка, пшенка, пшеничная, овсянка (но не хлопья), каши лучше слегка недоваривать, тогда медленнее углеводы всасываются в кровь, хлебцы с отрубями и т д.

Пока диагноз гестационный диабет не установлен - повода впадать в панику нет. Скорей всего прийдется сесть на диету и следить за уровнем сахара в крови раза 3-4 в день (натощак и через 2 часа после каждого приема пищи), для этого возможно прийдется купить глюклметр.

Больше информации почитай здесь, если интересно:
www.dia-club.ru
Только на себя все не примеряй!!!!
У тебя пока нет диагноза, слава Богу внимание

Если что - пиши в личку...я вот ношу детку с наявным диабетом..я на инсулине, это не помеха..просто дополнительные трудности подмигиваю
Успеха!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Манечка, Julik*O,
Девочки, спасибо, что откликнулись. Эту неделю буду кушать больше овощей, кашек, исключу все мучное и сладкое. Может все же мой тест был неправильным.

Julik*O, спасибо за ссылочку. Надеюсь, что до инсулина дело не дойдет.
Polin_TX
карица опускает уровень сахара... раньше времени не нужно паниковать.
Polin_TX писал(а):

Надеюсь, что до инсулина дело не дойдет.

Не дойдет конечно!!!
Просто если что - там есть много информации... лучше чтоб она не пригодилась, ттт
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Манечка писал(а):

карица опускает уровень сахара

Сорри, но это бред чет засмущалась я
Julik*O писал(а):

Polin_TX писал(а):

Надеюсь, что до инсулина дело не дойдет.

Не дойдет конечно!!!
Просто если что - там есть много информации... лучше чтоб она не пригодилась, ттт
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Огромное спасибо за кулачки! букетик букетик
Julik*O писал(а):

Сорри, но это бред

возможно. я не говорю про деабетиков, и не претендую на истину. но есть такая версия.
Манечка писал(а):

я не говорю про деабетиков, и не претендую на истину. но есть такая версия.

я тут не причем ну пусть как версия будет ржу нимагу
Что-то я смотрю мало у кого сахар повышен... У меня 6,5 ммоль... Завтра утром пересдаю из пальца, а потом в обед... У кого такое было? Чтобы подтвердился гестационный диабет нужно пройти еще какие-то анализы? Я просто в панике уже...
у меня был повышен сахар в первом триместре, почти на верхней границе был, так я ходила сдавать тест на толерантность на 12 неделе ( тогда только токсикоз отступать начал, а тут этот тест.. сутки потом от него отходила). тест показал, что повышен, но в нормы укладываемся. А сейчас в 3 триместре сахар как-то сам упал до 3, 5. Правда я старалась по меньше есть всякого сладенького и чай себя приучила без сахара пить. а сейчас вот фруктов много, вполне можно заменить))
Z писал(а):

у меня был повышен сахар в первом триместре, почти на верхней границе был, так я ходила сдавать тест на толерантность на 12 неделе ( тогда только токсикоз отступать начал, а тут этот тест.. сутки потом от него отходила). тест показал, что повышен, но в нормы укладываемся. А сейчас в 3 триместре сахар как-то сам упал до 3, 5. Правда я старалась по меньше есть всякого сладенького и чай себя приучила без сахара пить. а сейчас вот фруктов много, вполне можно заменить))

я делала не глюкозотолерантный, а ликемический профиль..это тоже самое только нагрузка едой...я просто сахар в чистом виде оргинически не переношу..но у меня результаты были вообще комар, хотя всю жизнь тощаковый был на нижней границе..пересдавала несколько раз, картина вообще не характерная...после еды он падает а должен расти, а потом еще растет и растет ...сказали уже после 22й недели сдавать
бум надеяться, что к этому времени все у вас будет уже в норме.ттт. просто на первом триместре организм еще подстраивается. Удачи вам букетик
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах