Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Готовы ли вы сейчас поучаствовать в новом Книжном ФМ?
Да, готова и хочу прямо сейчас и немедленно! :)
81%
 81%  [ 18 ]
Нет, сейчас не готова, давайте подождём до ... (напишите в теме)
18%
 18%  [ 4 ]
Всего голосов : 22

Автор
Сообщение


Книжные группы (также известные, как «книжные клубы») – это отличный способ общения с друзьями и место встреч с новыми людьми в то время, как вы открываете для себя и обсуждаете хорошие книги. Более того, членство в группе, посвященной книгам, может помочь вам с мотивацией к чтению, если у вас трудности с тем, чтобы найти время для книги.



Дорогие форумчанки, предлагаю вашему вниманию флешмоб, посвященный книгам! В рамках данного ФМ мы будем читать и обсуждать романы, детективы, мемуары, а может быть фантастику.

Как проходил флешмоб:
Спойлер:


Кто участвовал:
Спойлер:


Список всех книг ФМ:

Спойлер:


Книги, рекомендованные нашими участницами и посетительницами:
Спойлер:


64
Поблагодарили(3): Katarina, skrolik, Дочь солнца


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (09.06.2016 9:14), всего редактировалось 59 раз(а)
Итак, я отправила skrolik список для вручения наград, а кроме того хочу отдельно отметить букетиками:
- Vikulia и Margo80 за такие серьёзные и объёмные рецензии. Спасибо!
- sofia13, Irishka, tatusya, Stepa, и Олёна как литературных "жриц" ржу нимагу - за время ФМ вы успели прочесть достаточно много книг и поделиться с нами своими впечатлениями от них . Спасибо!
- orange_fox за список рекомендованных к прочтению книг в стиле фэнтези и Дочь солнца за список рекомендованных к прочтению книг.

Ну и небольшими букетиками дополнительно отмечу всех-всех участниц, потому как, повторюсь, мне было очень приятно ваше внимание и участие в данном ФМ. улыбаюсь
Поблагодарили(5): Irishka, romashka_1978, kozo4ka, skrolik, Inna_K
Аня спасибо еще раз за ФМ!
Скачала себе парочку книжек, почитаю на досуге подмаргиваю
И до новых встреч в следующем ФМ ой мороз мороз
Я тоже сегодня Морскую даму начала улыбаюсь Отпишусь потом.

РуДе СоНеЧкО
Еще раз спасибо! от сердца и почек дарю вам розочку
Девочки, если вдруг кого-то незаслуженно обделила наградкой - пишите мне тут или в ЛС.

Напоминаю, что условием получения награды является прочтение и рецензия по как минимум двум книгам, победившим в голосовании в ФМ.
Огромное спасибо за наградку, она еще чуток не заслужена, "Путешествие..." не дочитано, но я всё помню, такие книги не забываются, это в мой жизненный опыт отложилось навсегда, за что организатору отдельное многократное спасибо. Сейчас я в процессе чтения "Пурпурной линии". К сожалению, времени маловато, только перед сном на десяток-другой страниц, так что приходится возвращаться, вспоминать предыдущее, повествование слегка покромсано на части. Я не люблю историю, совершенно её не знаю, так что постоянно обращаюсь за консультациями к своему домашнему умнику, слушаю дополнительные лекции, ищу в сети, что такое "эдикт". Одним словом, обогащаю свои серые извилины, чего не делала уже давно, а всё интернет, лень и... хватит отмазок, сама виновата. Так что я голосую только "ЗА" продолжение и тоже очень не против классики.
Не буду никому ничего рекомендовать, не особо это в моём стиле, просто оставлю тут своих любимых авторов, которых могу перечитывать бесконечно, будучи величайшим консерватором. Любимейшим из них является Ги де Мопассан, единственный, чье ПСС у меня имеется. Перечитано всё, по много раз, не перестаёт теребить душу. Стефан Цвейг, не менее любим и не менее зачитан. Из отечественной классики: Ильф и Петров, Булгаков - просто сборники цитат на все случаи жизни. Из современников очень люблю Михаила Веллера, исключительно саркастичный и едкий литератор, но души наши где то родственны, тем более он врач. Ну и мои личные закидоны - детективы (и не только) Александры Марининой и психология Владимира Леви. Отдельная моя тема Владиир Набоков, его "Лолита" произвела неизгладимое впечатление своим потрясающим слогом, буду думать дальше в этом направлении.

Ну и наборчик у меня получился...


эх....без наградки значит буду
lilah-carmela писал(а):

и тоже очень не против классики

я тоже, раз я ее не читала ржу нимагу
дочитала "Пурпурную линию"
в начале читала с большим интересом, в середине читалось уже с большим трудом, к концу повествование стало пободрее))).
роман действительно очень перегружен второстепенными событиями, персонажами, описаниями операций, королевского банкета.
однако порадовало, что в конце концов автору все же удалось собрать все нити и привести повествование к логическому завершению.
ощущения недосказанности у меня не осталось.
ответы на свои вопросы я получила.
конечно, это не детектив в моем понимании этого жанра.
но вполне себе неплохой роман, особенно с просветительской точки зрения.
я очень люблю истории о придворных интригах).
в целом, совсем не пожалела, что прочла этот роман.
далее у меня в планах дочитать "Рэгтайм".
роман небольшой, читается легко, думаю осилю его быстро. дочитаю - отпишусь).

обязательно хочу участвовать в следующем книжном ФМе.
из предложений:
можно выбирать не конкретно книгу, а, например, одного автора и несколько его произведений на выбор.
или, например, периоды: литература средневековья, литература 19 века, литература 20-го века и т.д.и т.п.
или например, по представителям литературных течений: символисты, реалисты, футуристы и т.д.
или например, по странам: французская литература, американская, российская, украинская, японская и т.д.
ну как-то так))).
в любом случае, буду рада снова присоединиться к книжному клубу).
Спасибо за наградку, ток из меня критик то никакой чет засмущалась я , а вот другие рецензии я чтала с удовольствием это любовь
lilah-carmela писал(а):

Ги де Мопассан

зачитывалась в школьные годы хорошо
lilah-carmela писал(а):

Булгаков

один из моих любимых, тоже много раз перечитывала
lilah-carmela писал(а):

Михаила Веллера, исключительно саркастичный и едкий литератор

Да уж, помню первым прочла у него Самовар, долго под впечатлением была, зацепило.
Набоков и Леви тоже оочень поддерживаю! это любовь
Из твоего списка только Маринину не читала, она детективы или романы?
Дочь солнца писал(а):

Из твоего списка только Маринину не читала, она детективы или романы?

и то и другое
lilah-carmela, кстати, не так давно прочла "Иван Васильевич" Булгакова и не пожалела! Там есть такие моменты, такие реплики, которые в фильме упущены или переделаны. Как-то литературное произведение полнее, что ли. И ещё "Записки юного врача" впечатлили очень! Читая, получила ощущение полного присутствия, благодаря таланту писателя, естественно.
РуДе СоНеЧкО Большое спасибо за ФМ букетик букетик букетик букетик !!
Позже постараюсь написать список моих любимых книг, и с удовольствием поучаствую еще!
чет засмущалась я Я еще не все дочитала, но в процессе! чет засмущалась я
Дочь солнца
Маринина в основном пишет детективы, но во всех есть личная жизнь главных героев со всеми "любовями-разводами-страданиями" так что где то и романы немного А есть серия "Взгляд из вечности" - переплетение саги, фентези и детектива, большое произведение "Оборванные нити" уже без фентези, просто жизнь семьи и попадание главного героя в детективную историю.
lilah-carmela писал(а):

"Взгляд из вечности"

я одну читала, очень понравилась!
надо еще накачать

кстати, дайте сайт где можно качать точно бесплатно чет засмущалась я
Purity
Я качала много на том сайте, который в первом посте. Но Марининой там нет вообще. рыдаю
lilah-carmela
ааа....спасибо
сейчас гляну
Отпишусь о Герберте Уэллсе "Морская дама"
Читается легко, я за вечер "проглотила", произведение интересное, хотя довольно таки предсказуемо.
Отдельно стоит отметить изобилие философских рассуждений на тему жизни и ее смысла, мировоззрения.
Спойлер:
РуДе СоНеЧкО
спасибо за проведенный ФМ букетик, очень хочется ещё поучаствовать, но пока к сожалению есть возможность читать только бумажные книги, а из предложенных в наличии только У.Коллинз, которого читала ещё в школе
Девочки - ваши отзывы читать было очень интрестно, даже интереснее чем некоторые книги
Inna_K писал(а):

Спойлер

согласна насчет любви. Для этого есть другое слово - страсть улыбаюсь
Inna_K писал(а):

довольно таки предсказуемо

тоже согласна, но оно (произведение) не этим ценно, а именно
Inna_K писал(а):

изобилиеМ философских рассуждений на тему жизни и ее смысла, мировоззрения

таки да улыбаюсь Есть о чем поговорить подмигиваю
Inna_K писал(а):

о Герберте Уэллсе

а я сейчас приготовила себе его книгу Машина времени
Stepa писал(а):

но оно (произведение) не этим ценно

Это 100%!
По сути, какая-никакая сюжетная линия там только как фон для того, чтобы поразмыслить над вечными вопросами. На которые, по традиции, само произведение не дает ответов, предлагая каждому право ответить по-своему. Да и интерпретация концовки (а стоило ли?) для каждого, думаю, будет разной.

Одним словом, это то произведение, над которым можно было подискутировать в третьем этапе ФМ, а кролики ... ну кроме как понравилось/не понравилось, о чем там дискутировать улыбаюсь
девочки, кто читал Макса Фрая?
стоит? у него так много книг
Purity писал(а):

Макса Фрая?

Я! Мне понравилась книга "Ключ из желтого металла" очень, своеобразно пишет, но мне пришлось по душе - попробуй...Но Химеры и Рагнарек дочитала с трудом, не пошло.

добавлено спустя 1 минуту:

А посоветуйте, пожалуйста, с чего у Марининой начать лучше? чет засмущалась я Или там не важно?
Дочь солнца писал(а):

с чего у Марининой начать лучше?

начни сначала)))
http://www.uznat.net/biografii/aleksandra_marinina.html
вот тут список книг.
мне больше всего нравятся
Игра на чужом поле, Реквием, Я умер вчера и Седьмая жертва.
Дочь солнца писал(а):

Мне понравилась книга "Ключ из желтого металла"

спасибо
выбор там конечно огромный
надо попробовать его
а вдруг это будет "оно" это любовь ржу нимагу
Дочь солнца писал(а):

А посоветуйте, пожалуйста, с чего у Марининой начать лучше? Или там не важно?

ну я вот не люблю Каменскую....остальное могу
очень мне понравилась книга из серии Взгляд из вечности
надо узнать какая именно(было 6 лет назад) и прочитать другие
я тогда на сохранении лежала, проглотила ее и потом долго в голове к ней возвращалась. очень понравилась!

добавлено спустя 1 минуту:

раз разговор зашел про Маринину, хочу признаться, что я люблю Полякову, Александрову чет засмущалась я я вообще детективы люблю

добавлено спустя 1 минуту:

Я сегодня составила список книг которые хочу прочитать...вышло более 50 чет засмущалась я это не считая что у одного автора по несколько произведений
к своему удивлению думала что прочитала Лукьяненко почти всего, а выписала себе 19 книг еще...может что и читала и позабылось, но надо проверить
tatusya
спасибо ваааау
Purity писал(а):

Лукьяненко

тоже у меня в любимчиках это любовь
Purity писал(а):

Полякову

читала очень давно, коротала время в электричке, душевно и легко шло чет засмущалась я
Г. Уэллс, "Морская дама"

Спойлер:


добавлено спустя 6 минут:

Ф. Саган, "Здравствуй, грусть!"

Спойлер:


добавлено спустя 4 минуты:

И ещё одна рекомендация от меня: Ватсон Винифред, "Мисс Петтигрю живёт одним днём".

Спойлер:
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Спойлер-2:

по Морской Даме
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

ещё одна рекомендация от меня

ржу нимагу ржу нимагу хорошо Надо прочесть, думаю должно быть весело!
Stepa,

Спойлер:
РуДе СоНеЧкО
"Здравствуй, грусть!"
имхо
Спойлер:
Irishka,

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах