Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Докорм смесью в роддоме?
против (только молозиво и ГВ)
48%
 48%  [ 87 ]
против (сейчас СВ)
1%
 1%  [ 2 ]
против (сейчас ИВ)
2%
 2%  [ 5 ]
за (сейчас ИВ)
7%
 7%  [ 13 ]
за (сейчас СВ)
5%
 5%  [ 10 ]
за (сейчас ГВ, зато ребенок не страдал)
34%
 34%  [ 62 ]
Всего голосов : 179

Автор
Сообщение
Родилась малая у меня на 34-35 нед и очень долго орала до утра. Медсестры ждали врача, что бы разрешил дите кормить внутривенно, а моя кума пришла и дала ей бутылку со смесью. Хлебала аж за ушами трещало. Просто другого выхода не было как прикормить. Но, после 3 дневного прикорма, я ей дала цицю и она отказалась от соски полностью. А меня в 4 месяца мама напоила водичкой из бутылочки и я отказалась полностью от груди. Разные детки бывают и по-разному себя показывают.
Лучше давать сразу грудь, что бы не было потом проблем. Зачем рисковать, а вдруг пронесет?
У меня было КС. Под общим наркозом. После операции не было даже молозива - хотя на последних неделях беременности - текло. В итоге, я прикладывала к груди - просто, чтобы ускорить процесс выработки молока и давала нан. Иначе малыш сильно кричал. Молоко появилось на 5-й день, молозиво - на 4-й. Иного выхода не видела. Кормлю сына до сих пор - ттт.
У меня тоже было КС под общим наркозом. 2 дня сынулю кормили смесью так как я лежала в послеоперацинной, потом только моим молочком, ТТТ проблем не было.
Докармливала бо молозива вообще небыло.Конечно сначала грудь а потом бутылочка. Молоко и молозиво пришло на 3 день.так надо было что бы ребенок был голодный и орал?? Невижу ничего плохого в этом.Сейчас на ГВ и кушаем с удовольствием,больше к бутылке необращались
Новенькая писал(а):

Молоко и молозиво пришло на 3 день.так надо было что бы ребенок был голодный и орал??

у меня аж под конец 4-го дня молоко пришло, а было ли молозиво не знаю, сама выдавить не могла. Но мелкого не подкармливала, и неонатолог не советовала, хотя я спрашивала. Поэтому мое мнение - да, если ребенок родился здоровый,доношеный, если БЕЗ докорма какает по 4-5 раз в сутки и писает тоже часто, значит ЕСТЬ ЧЕМ. И докорм не нужен. А крик не значит что он голоден, вообщето он только что родился...стресс,страх...
Ребенок в животе еду получает постоянно и к моменту родов СПЕЦИАЛЬНО накапливает себе жирок. В первые дни после родов у малыша должен выйти меконий, а ЖКТ должно заселиться хоть какимито бактериями для переваривания еды. Молозиво играет роль не столько еды,сколько слабительного. И даже если вы выдавить не можете не факт что ребенок капельку себе не высосет. А этой капли ему предостаточно.При сосании он облизывает кожу матери,слизывая с нее лактобактерии,которыми и заселяется ЖКТ.
Новенькая писал(а):

Докармливала бо молозива вообще небыло

Это большое заблуждение многих.И некоторое УВЫ к ГВ после этого не возвращаются.
К докорму отношусь нормально. Но только в случае острой необходимости.
Мой сыночек родился в 36 недель, все органы были незрелыми. Сутки провели в реанимации на ИВЛ. Потом, когда перевели в отделение неврологии, он был очень слабым, так что к груди просто запретили прикладывать, чтобы силы не терял. Естественно, кормили смесью, вначале со шприца, через пару дней из бутылочки. Грудное молоко разрешили только дня через три, причем первое время тоже из бутылочки - сцеживалась перед каждым кормлением... Сказать, что это неудобно - ничего не сказать, поскольку никогда не знаешь, когда ребенок захочет кушать... Но выхода другого не было.
Сейчас кормлю грудью. Но, видимо, из-за такого начала, молока не всегда хватает, так что и доиа иногда докармливаю смесью...
До родов я была ярой противницей докормов вообще, и в роддоме и потом. Однако все получилось не так как хотелось мне.
Молоко пришло только на пятый день, а молозивоа доче явно не хватало (хотя во время беременности оно было), были запоры и сильные истерики. Как потом сказала акушерка причиной этому стали тяжелые роды и общий наркоз (из-за кровотечения и ручного отделения плаценты). Когда пришло молоко отказались от всех прикормом, прикладывала к груди практически без перерыва. Но молока видно было мало и в роддоме мы потеряли 400 грамм.
Через несколько недель после родов начались проблемы с молоком. То ли это был лактационный криз, то ли из-за докормов, но молоко практически пропало. У нас была страшная неделя, когда доча сутками висела на груди и все время сосала, психовала, хныкала, орала. У меня здавали нервы и чтобы мы с ней могли немного поспать и она поесть, я ночью 2 дня подряд делала ей по 30 грам смеси. Она засыпала прямо на бутылке, еще не успев все это скушать. Через неделю таких мучений все наладилось. Но я постоянно боюсь того, то все это может повториться. А насколько я читала молочный криз в 3 мексяца самый сильний. И читала, что если в начале жизни малыша докармливали, то молочные кризы проходят острее.
Natalishka писал(а):

А насколько я читала молочный криз в 3 мексяца самый сильний.

Просто не задумывайтесь о плохом и кормите в удовольствие.Желаю удачи!
Mellisa писал(а):

У меня было КС. Под общим наркозом. После операции не было даже молозива

У меня та же картина, целую ночь после операции я пыталась наладить ГВ, молозива было несколько капель, еще детка не могла правильно взять сосок, короче намучались обе. Неонатолог предложила забрать ребенка в детское отделение и подкормить, я отказалась. Но на следующий день ни молока, ни молозива не было, опять мы пытались наладить ГВ, но увы. На третьи сутки мне пришлось самой уже подкормить, чтобы не мучать ребенка голодом. Молоко пришло на 4-е сутки, ели через силиконовую насадку, так как за те дни, что не было молока, доця превратила мою грудь в шелковицу ( и по размеру, и по цвету)
INFINITY писал(а):

Новенькая писал(а):Докармливала бо молозива вообще небыло

Это большое заблуждение многих.И некоторое УВЫ к ГВ после этого не возвращаются.

ну незнаю.Мы Слава Богу кормимся только на ГВ.И несобираемся переходить на что то другое.
Прикорм в роддоме дело уже каждого лично,у меня ребенок орал так что ничего его неспакаивало и я не считаю большим грехом прикорм.У меня и со страшим так же было.И с ним все в порядке.
оксаша

Вот в вашем посте и видны самые распространенные ошибки.

оксаша писал(а):

молозива было несколько капель,

Этих капель для такого крохи достаточно.

оксаша писал(а):

детка не могла правильно взять сосок

А вот тут вам ваша неонатолог должна была показать как правильно прикладывать, а не тащить ребенка докармливать.

оксаша писал(а):

Но на следующий день ни молока, ни молозива не было, опять мы пытались наладить ГВ, но увы.

Это уже как следствие неправильного прикладывания, хотя уверенна, что и молозиво там было.

оксаша писал(а):

ели через силиконовую насадку

Это тоже ошибка. Через накладку грудь недостаточно стимулируется, ровно как и при неправильном прикладывании..

В общем, думаю, проблемы были из-за неправильного прикладывания. Эта самая распространенная ошибка.

Новенькая
Вред докорма еще и в том, что микрофлора кишечника должна заселиться мамиными бактериями, а не роддомовскими. Это раз. И поскольку кишечник еще стерильный и совсем еще неокрепший, то тяжелая смесь для него как обухом по голове.
Natalishka писал(а):

Но молока видно было мало и в роддоме мы потеряли 400 грамм.

мы 600 ржу нимагу
это не страшно
Vikulia писал(а):

то тяжелая смесь для него как обухом по голове

ну зато он потом чтоб переварить это все дрыхнет без задних ног, мамам классно ржу нимагу

И у меня ребенок орал,и тоже не быстро успокаивался, уставала, но спасибо неонатологу,что не дала мне самой докормить. Крик не показатель того,что ребенок голодный
А моих обоих детей таки докормили в роддоме до того, как я смогла к ним попасть. В итоге Давиду занесли роддомовский штимм стафилоккока, с Аней обошлось. Вот такая дебильная у нас система грущу Ругалась с ними, а что толку грущу
я ночью в роддоме докармливала смесью, не могла еще справиться со своей грудью. Может и не надо было, но тогда это мне казалось единственным правильным выходом.
Vikulia писал(а):

Вред докорма еще и в том, что микрофлора кишечника должна заселиться мамиными бактериями, а не роддомовскими. Это раз. И поскольку кишечник еще стерильный и совсем еще неокрепший, то тяжелая смесь для него как обухом по голове.

я все это конечно знаю,но у нас сейчас все в порядке никаких проблем ни с животиком ни с коликами подмигиваю
Vikulia писал(а):

А моих обоих детей таки докормили в роддоме до того, как я смогла к ним попасть. В итоге Давиду занесли роддомовский штимм стафилоккока,

нифига себе нифига себе это они сами что ли давали смесь????77
я сама в палате делала,потому было проще
Новенькая

Сами, пока я в послеродовом лежала. У нас 4 часа после родов в палату не отпускают у меня ПМС
Vikulia писал(а):

А вот тут вам ваша неонатолог должна была показать как правильно прикладывать, а не тащить ребенка докармливать

Со мной практически целую ночь была детская медсестра, прикладывала дочку к груди, но она все равно не смогла взять нормально сосок. К тому же у меня очень чувствительные соски (даже в душе под струей воды надо прикрывать, так как очень сильно болят).
semisvetik
ну а сейчас вы на ГВ? наладилось все потом?
Dream_Dream писал(а):

ну а сейчас вы на ГВ? наладилось все потом?

мы на полном ГВ были до 6 месяцев. Поначалу были жуткие застои (которые сопроождались температурой 39, грудь просто распирало) но массажи с последующим полным сцеживанием и компрессы помогли. Молока было очень много.
Я не против и не за. Вернее, если навязывают, то против, если так лучше ребенку - за. Мой старший был жутким обжоркой. И молока долго не было, пришло только на 6й день. И ему явно не хватало молозива. Дала смесь пару раз, ребенок хоть успокоился, на дальнейшем ГВ никак не сказалось. Дочке докорм не понадобился. 1 раз попыталась дать, потому что все другие способы успокоить не действовали - она пососала пару раз и не захотела. Но с ней у меня уже была хорошо "разработана" грудь, молоко пришло быстрее и больше
мы докармливали доченьку в РД из чашечки, так как после КС молока долго не было. И то это была моя просьба, а не самовольные действия медперсонала
А у нас в РД в палате была молочная ферма,поэтому мы просили сестёр чтобы деток не докармливали вообще.! улыбаюсь
Я рожала в клинике Швейцарии, здесь ни о каком докорме смесью даже речи не идет (хотя, на мой взгляд, иногда можно и отступать от этого). Молоко ко мне пришло только на третий день. Второй день ребенок просто орал, потому что молозива было не достаточно. Я ходила и выпрашивала хоть что-нибудь. Дали из специальной чашечки несколько капель воды. Результат: на ГВ были до 4-х мес., НО с первой недели пользовалась молокоотсосом, потому что ребенок ленился сосать грудь. Так что, не докорм в РД еще не залог дальнейшего успешного кормления.
Наталия-НБ
У меня ситуация обратная. В РД докармливать начала на второй день, не могда слушать голодные крики. Правда только после того, как малой мне с часок сиську помучает чет засмущалась я Мы на ГВ до сих и похоже в ближайшее время отказываться не собираемся очень счастлива
у на в РД были против докорма, и это ужасно я считаю.голодный детский ор стоял постоянно, не у всех же
молочко сразу и не у всех молозиво, а детки голодные плачут....
А мне пришлось докормить в роддоме, малыш потерял почти 500 гр веса, докармливала всего сутки, потом появилось молоко улыбаюсь
мы не докармливали, на 2 сутки после КС появилось молоко, ребенок постоянно стимулировал грудь как только мы встретились (через сутки)
Нас в РД докармливали, вернее кормили... опаньки ... Молока первые 2 суток вообще не было и молозива тоже, а ребенок родился недоношенный и маловесный, поэтому докармливали смесью, а потом я сцеживали и его кормили из бутылочки, тк был очень вяленький и сосал плохо. А потом дома он бы и рад грудь сосать а там нет ничего... грущу До сих пор старательно сосет пару капель... грущу
Поэтому я ответила "за"... Хотя если веских причин нет то конечно докармливать считаю не стоит!
У нас в родоме докармливали, но я была не против. голодный ребенок, который уже и кричать не может - это ужасно!
сейчас на ГВ, стараюсь как могу, правда сисю мы не берем, я сцеживаю. но это не изза роддома, это я потом не давала сисю 3 дня, пока грудь лечила, вот она и привыкла из бутылки. но я не парюсь особо, за то я знаю сколько малышка съела.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах