Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Докорм смесью в роддоме?
против (только молозиво и ГВ)
48%
 48%  [ 87 ]
против (сейчас СВ)
1%
 1%  [ 2 ]
против (сейчас ИВ)
2%
 2%  [ 5 ]
за (сейчас ИВ)
7%
 7%  [ 13 ]
за (сейчас СВ)
5%
 5%  [ 10 ]
за (сейчас ГВ, зато ребенок не страдал)
34%
 34%  [ 62 ]
Всего голосов : 179

Автор
Сообщение
Ёнка писал(а):

А по поводу моих придирок именно к вашим постам - это вы как-то нескромно

А вы считаете это честью? нифига себе По-моему это как раз и есть нескромно. ржу нимагу
Ёнка писал(а):

ну стараюсь, конечно, мыслить шире. Правда, не всегда получается, но пытаюсь

Я исхожу из прочитанной мною литературы, бесед с специалистами и врачами, ну и естественно из своего опыта и опыта знакомых. Просто обычно информация, донесённая на конкретных примерах кажется более достоверной, чем теория. я тут не причем

Что касается конкретно темы. То, как я понимаю, здесь все обмениваются своими мнениями и своим опытом. Одного ребёнка докармливали - и всё в дальнейшем было нормально, в другой семье всё сложилось не столь радужно. Я за то,чтобы не настраиватся заранее на то,что "молозива хватать не будет", что "молоко не прибудет" и "лучше я возьму с собой смесь". Купить и докормить вы всегда успеете.
Так же я признаю,что я не знаю,как бы я поступила в ситуации,если бы мой ребёнок кричал от голода, возможно,что тоже бы послала мужа за смесью. Но у меня подобного опыта не было.
Я сталкивалась с вредом смеси именно в моём случае (не в роддоме, а 2-3 мес) и поэтому стараюсь предупредить о возможном вреде.
Каждый же примет решение самостоятельно, и исходя из обстоятельств.
Я категорически против докорма без ведома матери. я тут не причем
Маришка 22 писал(а):


А вы считаете это честью? нифига себе По-моему это как раз и есть нескромно.

нет, это ваше ошибочное мнение насчет повышенного внимания к вашим постам. Ладно, проехали.

Маришка 22 писал(а):

Я за то,чтобы не настраиватся заранее на то,что "молозива хватать не будет", что "молоко не прибудет" и "лучше я возьму с собой смесь". Купить и докормить вы всегда успеете.

А если такая необходимость возникнет ночью, и роды у вас не совместные, т.е. мужа рядом не будет и сбегать купить будет просто некому? Что мешает выкинуть ту же смесь за ненадобностью после приезда из роддома? Не велика сумма, думаю, возможность разориться никому не грозит улыбаюсь Да и я бы, честно, говоря, и после приезда из роддома не стала бы выбрасывать смесь, пусть дома стоит, много места не занимает, а ситуации мало ли какие возникнуть в жизни могут... (Например как у меня было - пришла вечером от стоматолога, а ночью ребенок наотрез отказался брать грудь, возможно горькое лекарство испортило вкус молока, ребенок вопил благим матом, носили на руках до 4 утра, пока не догадались дать смесь) Я просто всегда предпочитаю "перебдеть, чем недобдеть".
я ответила "за (сейчас ГВ, зато ребенок не страдал)"
у меня после кесарева не сразу появилось молозиво. да и вообще мы двое суток почти были раздельно. так и что ж теперь, надо было морить ребенка голодом? когда пришло молозиво, я прикладывала очень часто, но все равно моей крупной )))) малышке явно не хватало. так что к докорму я относилась вполне нормально. правда докармливались мы всего дня три, и то только ночью, чтобы спалось лучше. потом пришло молоко, мнооого молока))) и потребность в докорме отпала.
моя сестра после кесарева пробыла в реанимации почти трое суток под капельницами, и что было делать малышу? кричать от голода, бедолаге, и ждать, пока мамка сиську даст)))?
вообще не вижу в этом никакой проблемы в докорме, если честно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах