Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Докорм смесью в роддоме?
против (только молозиво и ГВ)
48%
 48%  [ 87 ]
против (сейчас СВ)
1%
 1%  [ 2 ]
против (сейчас ИВ)
2%
 2%  [ 5 ]
за (сейчас ИВ)
7%
 7%  [ 13 ]
за (сейчас СВ)
5%
 5%  [ 10 ]
за (сейчас ГВ, зато ребенок не страдал)
34%
 34%  [ 62 ]
Всего голосов : 179

Автор
Сообщение
NikO
NikO писал(а):

А чего страшного, если докормить и параллельно ждать у себя молока?

А чего вы будете ждать если
NikO писал(а):

а так мокушал малыш и спит себе, набирается сил и желудочек работает в правильном режиме...

Если ребёнок будет спать и не сосать грудь вообще,то молоко и прибудет либо позже,либо мло, либо вообще не прибудет. Так как для того,чтобы оно появилось нужна как минимум стимуляция груди! Сосанием ребёнка, а не массированием руками! И с чего вы взяли,что молока пол чайной ложки? Сцеживанием? Ребёнок всегда высосет больше,чем вы предполагаете...так как молоко (и молозиво) вырабатывается в процессе сосания (а не пока малыш спит...а я подожду,пока появится) я тут не причем Вот основной вред докорма.

Я в роддоме спала рядом с ребёнком и при первом просыпании или писке - давала грудь. Молоко пришло на 2-е сутки. И сразу в нормальном количестве,но без экстримов с застоями, температурой и необходимостью расцеживать. Всё было легко и естественно.

Про микрофлору я вообще молчу. Только что родившемуся ребёнку засовывать в желудок белки коровьего молока! Которых там не должно быть и в помине!
Маришка, не соглашусь... У каждого свой случай, а всех агитировать под одну гребенку нельзя. у нас поом было и молока достаточно, и много лишнего было, и никаких больных животиков. всё было отлично. НО. мы родились очень ленивые, грудь совсем не сосали, а сразу после прикладывания засыпали. и малые дозы смеси меня выручили, и ничего страшного я не вижу в этом. а потом после выписки из роддома мы её просто выкинули за ненадобностью )))

добавлено спустя 1 минуту:

стимуляция не всегда даёт быстрый эффект...
NikO
Согласна,что ситуации разные. У меня ребёнок от голода не кричал, поэтому необходимости в смеси я не видела.
Но видела,как она мешала наладить ГВ соседке по палате. Но там и желания особого не было. Вот у неё и "молоко не прибывало" и "молозива мало было" и "ребёнок беспокойный" и фразы типа " если сегодня молоко не прибудет - буду кормить смесью постоянно" И мучались они бесконечно с животиками я тут не причем А с чего бы молоку появлятся,если она и к груди её особо не прикладывала,а только на нас смотрела и комментировала ,мол,как нам повезло,что у нас груди полные и у нас дети не орут нифига себе Аж в глаз дать хотелось,чтобы не сглазила у меня ПМС ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

NikO
NikO писал(а):

а сразу после прикладывания засыпали

У нс так было. Спал по 6 часов - оказалось застоялась слизь в желудочке - делали промывание и всё наладилось.
А почему вы не боролись за прикладывание? Блин, 1,6 сцеживаться....я бы сошла с ума! нифига себе
Ой, если б не смесь я не знаю чтоб было.... Молоко еще не пришло в роддоме, молозива не хватало, а сынулька крупненький родился, ему много нужно было. 2 дня прошли нормально, а на третий я готова была на стенку лезть, не знала почему ребенок кричит, аж заходится((((опытная медсестра меня отругала, я даже расплакалась от стыда, что мучала сына голодом. Вообщем, несколько раз докармливала, но только после высасывания обоих тить и все успокоилось, на 4 день пришло молоко и все нормализовалось, слава Богу!!!!!!Каждая ситуация индивидуальна. С Настенкой вот проблем не было, ее ни разу не докармливала...
Французова
Французова писал(а):

Вообщем, несколько раз докармливала, но только после высасывания обоих тить и все успокоилось, на 4 день пришло молоко и все нормализовалось, слава Богу

Это основная фраза...Главное,чтобы докорм давался правильно...после того,как ребёнок высосет обе груди (тоесть не пропуская стимуляцию груди). Так что вам всё правильно подсказали. Хорошая медсестра попалась.
Маришка, какая ты ярая сторонница ГВ! Молодец! ))) Моя Манюня постоянно спала, и я не представляла себе, как можно её разбудить, чтобы накормить... родилась то она совсем крохой - 2280... ну как её ещё и голодом мучать, надо наоборот кормить и кормить... а бутылочкой с маминым молоком кормить намного проще в том плане, что как только засыпает, можно немного поволтузить бутылочкой во рту, и можно ещё немного пососать ))) так что каждый выбирает путь сам )))
NikO
Я просто считаю мама,которые так долго сцеживаются героинями.
Недавно девчонки в дневничках выклдывали цифры,сколько раз на данный момент они уже сцедились...и там цифры 1700 раз...это к 10 мес...Я в шоке была...Для меня это была такая мука,что скорее бы всё таки вызвала консультанта и заставила ребёнка брать грудь. Я бы просто так не смогла.
А по поводу
NikO писал(а):

ты ярая сторонница ГВ!

Это точно ...даже иногда чересчур ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
считаю мама,которые так долго сцеживаются героинями. очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Маришка, каждый сам выбирает пути, которыми выкармливать... думаю, что у долго сцеживающих мамочек можно в тонны переводить "выцеженный" литраж )))
NikO писал(а):

а сразу после прикладывания засыпали.

Ребёнок во сне очень упорно сосёт заднее молоко, даже лучше, чем при бодрствовании. Мы тоже постоянно спали и ничем я не докармливала. Просто смысла в в этом не видела. Это неестественно.
К докорму смесью в роддоме отношусь крайне отрицательно. Я по этому поводу громадный скандал в роддоме устроила. У меня Манюню забирали под лампу на 2 суток и втихоря докармливали, потому что когда мне ее приносили, говорили, что она плакала, а она спала как сусел и я в течение полутора часов исполняла "танец урожая", чтоб ее разбудить. В соседней палате девочку на смесь присадили, доказывая, что у нее нет молока. А какое молоко у нее может быть на 2 сутки после родов??? И это только один случай, а сколько их... Так мне пришлось восстанавливать ГВ, консультироваться со специалистами и т.п. Короче говоря, "спасибо большое" роддому.
хм.. у меня тоже молозива не было. Ну совсем. И особо голодного ребенка не поприкладываешь. Жадно кидается сосать грудь, а там нет ничего. Бросает и начинает кричать. Жалко же!
Первые 3 дня кормили смесью, потом пришло молоко. И никаких коликов и прекрасно ребенок взял грудь. Ну разве что соски сразу растрескались в кровь, поэтому мне пришлось первое время пользоваться силиконовыми накладками но я не отношу это к проблеме докорма смесью, чуть позже все нормализовалось улыбаюсь Все индивидуально, конечно, но многие почему-то так боятся этой самой смеси, будто она гремучая какая-то))
Отношусь отрицательно к докорму. Опыт - первого сына докармливали три дня в роддоме, ГВ хромало-хромало и закончилось к 9 месяцам. Второй сын- полностью на ГВ, еле закончили в 1,5 года.
положительно отношусь.. вот только. чтоб не с бутылок.. шприц, ложка.. как угодно.
Все конечно зависит от ситуации...
от детенка, от мамы...
как прошли роды, мамины гармоны, силы, как она переносит плач малыша.

Я первое время (недели 2) дышать, сидеть, ходить не могла так зашили. И когда малявочка присасывался, ух как больно было. А когда на этом фоне он кричал от голода, то конечно для моего спокойствия докармливали смесью.

Самое главное чтоб дальше все природно шло: никто не вмешивался между вами и детенком, чтоб вы наладили свою связь, контакт...
Отрицательно отношусь к докорму ,я читала что это вредит налаживаyb. потом грудному вскармливанию,а мне так хочется кормить малыша1
Я за. У меня молока практически не было, ребенок орал сутки на пролет, пока смесью не докормили. Да и сейчас молока кот наплакал, наше смешанное вскармливание плавно перетекает в ИК. опаньки ... грущу
Докармливала смесью в роддоме. Молоко прибыло на 3 сутки, а молозива было 1 капля в день. Малая кричала от голода, поела и спала. на следующие роды буду смесь брать с собой. Сейчас на ГВ уже 1,5
kyzenka

А Вы не пытались восстановить ГВ? Вы еще совсем маленькие, Вам еще кормить и кормить.... Если Вас так расстраивает плавный переход на ИВ, может быть стоит попытаться, пока Вы еще на смешанном? Все ведь можно восстановить....
за обеими руками, молоко пришло на третий день если бы не смесь я бы чекнулась да и ребенок тоже от голода, а так спал ел и вес не терял а когда пришло молоко то перешли на молоко.
NikO писал(а):

родилась то она совсем крохой - 2280... ну как её ещё и голодом мучать, надо наоборот кормить и кормить... а бутылочкой с маминым молоком кормить намного проще

А мой 2200 родился и грудь вообще не брал. Так я и слышать о бутылке не хотела, всех медсестер на помощь собирала, чтобы помогли к груди приложить.
Я тоже ЗА , но только в том случае, если у меня молочка в первые дни не будет. Переживаю, конечно, но не голодом же ребёнка морить!!! подмигиваю
Sunlight
А ты не настраивайся заранее. И не покупай заранее смесь "на всякий случай" подмигиваю Обычно у тех,кто так делает и заранее "готовится" молока и не бывает подмигиваю Потому что ты знаешь,что у тебя есть подстраховка и сразу же ей воспользуешься...хотя совсем не факт,что ребёнок будет плакать именно от голода.
Я не докармливала, молозива были капельки...казалось,что это очень мало..грудь была просто тряпочка...но я прикладывала очень часто, спала с ребёнком в одной постеле (если сон в роддоме вообще можно назвать сном) и молочко прибыло.
А соседка по палате почти сразу потребовала докорм, так у неё ребёнок потом плакал от коликов...Хотя до этого ,по-моему особых проблем не было. И она ещё и заявила "если не прибудет завтра-послезавтра молоко - буду кормить только смесью!" А с чего оно прибудет,если она ребёнка почти к груди не прикладывала... я тут не причем Конечно удобно, накормил - и ребёнок пару часов спит (если не орёт от коликов)...а мне приходилось каждый час прикладывать к груди. я тут не причем Но я не жалею...
Sunlight
А его и не будет, будет молозиво.
Маришка 22
у вас везде негативные примеры соседок по палате, этажу, дому и т.д. ржу нимагу Прибудет молоко само даже если ребенка и не прикладывать к груди первые дни жизни. Хотя бы на моем примере и на примере кучи моих знакомых. Не было у меня молозива первые 2-3 дня. Ни капли. А на третий день молока было столько, что девать было некуда. Очень редко бывает что молоко не появляется на 3-4 день после родов но, как правило, это те случаи, когда уже ничего не поможет, хоть раз в 15 минут прикладывай круглосуточно.
И первые 3 дня кормили смесью, и коликов никаких небыло, и после того как появилось настоящее молоко ребенок безо всяких проблем взял грудь и все ваши проблемы надуманы или строго индивидуальны, ибо знаю случаи, когда ребенок первые пару дней-недель прекрасно брал грудь, а потом взял и по непонятным причинам отказался - маме потом приходилось сцеживаться и кормить из бутылки (никаких лекарств или докормов из бутылочек до этого небыло).
Я не пропагандирую чтобы мамы кормили деток смесью первые дни, просто хотелось слегка разбавить ваши мрачные краски. Не так уж страшен докорм, как вы его малюете постоянно. Пусть мамы сами выбирают то что считают нужным.
Ёнка писал(а):

ибо знаю случаи, когда ребенок первые пару дней-недель прекрасно брал грудь, а потом взял и по непонятным причинам отказался

Скорее всего этими причинами были лактационные кризисы, о которых увы мамы не знали и не знали что в этих случаях делатьгрущу
vitalinak1
вполне возможно. Я читала что при определенных действиях и упорстве все таки можно вернуть полноценное ГВ, но я не об этом, а о том что в большинстве случаев ничего не надо восстанавливать или возвращать после докорма в роддомах. Нормально появляется молоко и нормально ребенок берет грудь. К тому что случаи когда ребенок отказывается от груди после докорма смесью из бутылочки довольно редки и также бывают случаи, когда ребенок может отказаться и от груди даже если никогда в жизни познал что такое бутылочка. Такие случаи тоже бывают довольно редко.
А плачет... так мало ли от чего он плачет. Причин по которым может плакать детка множество. Может ему холодно\жарко\мокро\одиноко и т.д. Плач - это единственный способ общения новорожденного ребенка. Это не обязательно негативная реакция от колик после смеси. Кстати я почему-то думала что вероятность колик у деток от грудного молока гораздо выше, чем от смеси, т.к. это зависит от того что съела мамочка.
если б не было молока, то наверное накормила бы, а так с первой молоко на второй день было, а совторой 2 дня промучалась ( в смысле целый день на груди), а потом появилось молоко. Но наврное еще бы день, то дала бы смесь или глюкозу. но не из сосски а из ложечки или шприца я тут не причем
Я против, мы в РД на молозиве были первые 2 суток и все норм, ребенок спал, может просто сам по себе спокойный был, может хватало. Но я очень рада что кроме груди ребенок до сих пор ничего не пробовал.
Ёнка
ё-моё! Где вы в моём посте увидели мрачные краски!??? Я Пытаюсь человека настроить на успешное грудное вскармливание. А то,что вы во всём против моих постов это уже становится правилом. Скорее всего мы просто стыкуемся именно в темках ,в которых имеем противоположное мнение я тут не причем
И я так понимаю,что любой человек...в том числе и вы , основываете свои суждения на своём личном опыте и опыте своих знакомых и "соседок по палате" так же как и я...так что не понимаю, что в этом плохого? я тут не причем
Ёнка писал(а):

и все ваши проблемы надуманы или строго индивидуальны

Лично у меня проблем нет. йоу Слава богу успешно кормлю уже год...ну кроме периода, когда из-за ошибок с докормом с бутылочками и сосками чуть не загубила своё ГВ. Это мой личный опыт , и я считаю,что я так же как и вы имею права им поделиться, и не столкнуться с тем,что всё сказанное мной будет считаться бредом. опаньки ...
Я уже близка к тому,чтобы вообще не отписываться там,где пишете вы. я тут не причем
Маришка 22
расслабьтесь, весь смысл моего поста сводился к пословице: "не так страшен черт, как его малюют". В данном случае о докорме в роддомах. Десятки тысяч деток докармливают (иногда даже мам об этом не считают нужным уведомить) и ничего, в большинстве случаев все хорошо, все живы и здоровы. Еще раз подчеркиваю, я ЗА полноценное ГВ, просто не вижу ничего такого ужасного в докорме в роддомах.

А по поводу моих придирок именно к вашим постам - это вы как-то нескромно ржу нимагу Я только после вашего поста смутно вспомнила что где-то комментировала уже похожий ваш пост на тему ГВ как все хорошо у вас и плохо у соседок, едва ли я комментировала больше двух-трех ваших постов. Так что не воспринимайте так на свой счет, а то можно договориться до того, что все у кого противоположное мнение обязательно против вас что бы вы не говорили. Ничего подобного.

добавлено спустя 3 минуты:

Маришка 22 писал(а):


И я так понимаю,что любой человек...в том числе и вы , основываете свои суждения на своём личном опыте и опыте своих знакомых и "соседок по палате" так же как и я...

ну стараюсь, конечно, мыслить шире. Правда, не всегда получается, но пытаюсь ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах