Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
клеопатра писал(а):

Selena
Спасибо!Только не пойму про какой рецепт майонеза ты говориш? я тут не причем


сории, писала рецепты с двух темок, видимо, в другой нашла я тут не причем чет засмущалась я
клеопатра, сделала фаршированные яйца в тесте - получилось очень вкусно! спасибо за рецепт!
амели80
missEgo
На здоровье девочки! подмигиваю очень счастлива
клеопатра спасиииибА тебе за твои шедевры!!!! Вчера полвечера читала! в пятницу пробую пару твоих салатиков улыбаюсь Я до рождения дочери тоже че тока не готовила.....а щас забросила все - времени нет подмигиваю
СПАСИБКИ ЕЩЕ РАЗ
Яично-мясной рулет"Блаженство"очень счастлива

5 яиц, 250 майонеза, 350 тертого твердого сыра. Все перемешать, вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов.
немного остудить. получится такой мягкий корж-омлет. Выложить наверх коржа подготовленный фарш (500г фарша, лук, яйцо, соль, перец). Завернуть всё это дело в рулет.Продолжать запекать при 200град, 40 минут.
Закуска с семгой

1 лист лаваша,200 г пастообразного плавленого сыра,200 г малосольной семги и зеленый лук
Лаваш хорошенько смазать плавленым сыром.
Ломтики рыбы равномерно распределить по лавашу.
Зеленый лук измельчить и посыпать рыбу.
Свернуть лаваш рулетом ,
убрать рулет в холодильник примерно на час. Достать рулет, нарезать порционными кусочками, выложить на блюдо и подавать к столу.
Приятного аппетита!
ой, рулетик уже не терпится попробовать!! неудачный макияж
Торт «Кучерявый Панчо»

Ингридиенты:
для каждого коржа: 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка,сода, гашенная уксусом, 5 яиц. (для второго коржа еще столовая ложка какао)
Для крема: 1 литр сметаны (20%), 2 стакана сахарного песка
А такче чернослив,курага и шоколад.

Делаем тесто для первого (белого) коржа - взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и соду. Выпекаем. Затем точно так же, только с добавлением столовой ложки какао делаем второй корж (он получится коричневым)
Ломаем белый корж на куски(кубики с размеров не больше грецкого ореха) и взбиваем миксеров сметану с сахаром.Куски обмакиваем в крем и выкладываем сверху на коричневый корж горкой,пересыпая черносливом и курагой.
Сверху поливаем горячим шоколадом и украшаем по своему вкусу!
очень счастлива
СВИНЫЕ ЭСКАЛОПЫ в МЕДОВОЙ КОРОЧКЕ

ЭСКАЛОПЫ обжарить до образования румяной корочки.Сделать соус из меда, соевого соуса и сока лимона.Залить этим соусом эскалопы и продолжать тушить на медленном огне еще минут 15.
Выложить эскалопы на пюрешку и полить соусом.
так захотелось твоего «Кучерявого Панчо», надо сделать ))) думаю вкуснятина еще та!!!!
toriand
Да тортик вкусняшка! очень счастлива
клеопатра
вот, открой секрет, хозяюшка, когда ты успеваешь? А? улыбаюсь
rinna
ты знаешь я сама не знаю очень счастлива иногда на меня такое накатывает, я как метиор начинаю крутиться и все так быстро получается ржу нимагу
клеопатра

я пробовала делать такого типа торты (Вулкан или Графские развалины). когда надо кусочки бисквитав крем обмакивать я тут не причем что-то у меня не очень получалось чет засмущалась я разваливались, да и резать неудобно я тут не причем
у тебя хорошо кусочки слипаются?
Selena
Да у меня ничего не разваливается и режится удобно-может ты просто мало крема ложила подмигиваю Такая проблема как раз бывает от недостатка крема в торте-так как коржи не пропитываеются хорошо, а поэтому и не
слипаются подмигиваю
Убили вы меня своими Эскалопами. вам пипец
Тоня
В каком смысле я тут не причем
клеопатра
В том смысле,что даже на полный желудок я вся слюной изошла. Вы просто молодец!!!!
Тоня
Ааааааааааа ржу нимагу Спасибки! очень счастлива
Мясо с картофелем тушеные в лаваше

на один лаваш(маленький)-2 сырых картофеля,200гр мяса,зеленый лук,соль перец ,сливочное масло и майонез.
Мясо и картофель порезать маленькими кубиками не больше 1 см.
Лук мелко нарезать и положить к мясу с картофелем. Влить в массу чуток водички и майонеза(чтоб масса скрепилась)посолить и поперчить.
На лаваш выложить начинку , положить кусочек сливочного масла и свернуть рулетом.Получившийся рулетик положить на слегка смазанный маслом лист фольги плотно закрутить, чтобы не было щелей.
Укласть на противень и поставить в духовку при температуре t=200~220°C на 1,15 час. Через полчаса температуру можно убавить до t=170~180°C.
Вот только набрела на эту темку и слюни закапали уже весь комп ржу нимагу очень счастлива
У меня свекровь очень вкусно готовит и я всегда себя очень неловко чувствую когда она к нам приходит в гости т.к. она все время критикует как я готовлю. Но с этими рецептами у неё челусть отвалится йоу улыбаюсь
Так клеопатра, у меня немного глупый вопрос к тебе (Сорри, вообще не умею готовить). У тебя во многих рецептах написано "отварное филе курицы". А как его правильно отваривать? А то я покупаю это филе, но как правило толко его либо жарю либо запекаю, но не варю.
Pupsik
ой а что там его варить,мясо помыла-водички в кастрюльку набрала,мяско кинула,водичку посолила и варишь очень счастлива Тем более оно варится очень быстро!
Пицца" быстринка"

Пицца готовится очень быстро и получается с тонким мягким тестом подмигиваю
Тесто:0,5 ст муки,0,5 ст кефира,2яйца,сода на кончике ножа и соль на кончике ножа.
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать 15 минут-затем достать из духовки и сверху выложить кружочками порезанную колбаску(ветчина,варенка,и охотничьи сосиськи)сверху кружочками помидоры и все это дело обильно смазать майонезиком(ну это кто любит,просто так сочнее подмигиваю )и сверху посыпать хорошенько сыром.Поставить обратно в духову и запекать до готовности(до расплавление сырка)
Тэкс, спасибочки клеопатра уже составила меню на выходные...свекровь язык проглотит ржу нимагу бееееее
Я просто что-то отварное мясо совсем не готовлю, делаю его либо в духовке, либо в "slow cooker"
Я и не знала, что есть такая интересная темка! Сегодня попробую сделать закуску с сёмгой, и шарлотку. Надеюсь получится, всё очень доступно написано по приготовлению, для таких как я очень счастлива
Pupsik
та я тоже-просто для салатов всегда нужно ржу нимагу
oksana1982
Я уверенна что получится! подмигиваю
Творожный пирог

ТЕСТО
110г сливочного масла, 1 стакан муки, 1/4 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя
НАЧИНКА
400г творога, 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 ст ложка крахмала
Творог тщательно размешать с сахаром, яйцами и крахмалом.100г ледяного масла (из морозильника) натереть на средней тёрке.

В миску с маслом всыпать муку, сахар и разрыхлитель. Перемешать вилкой.
На дно формы d=24см положить кружок из бумаги для выпечки.
2/3 мучной массы высыпать в форму и разровнять.Равномерно выложить творожную массу.На творог высыпать остаток мучной массы. Разровнять.Сверху равномерно натереть ещё примерно 10г сливочного масла.Форму поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до зарумянивания.(У меня стоял 50 минут)
Готовый пирог вынуть из духовки, оставить на до полного остывания, чтобы он схватился, и затем вынуть из формы.
клеопатра
как вкусно выглядит, приготовлю сегодня, у нас традиция по выходным что-то твороженное на завтрак, спасибо огромное за рецепт ржу нимагу
Клеопатра подскажи, пожалуйста, какой-нибудь рецепт приготовления блюд из айвы. Лежит 5 кг. айвы и не знаю что с ней можно сделать. Заранее спасибо! спасибо
Ir4ik
К сожелению я айву не люблю ржу нимагу и не знаю рецептиков подмигиваю но я думаю может можно сделать пироги или пирожки и вместо яблок взять айву! подмигиваю
Орешек
а вот еще творожное блюдо
ржу нимагу
Творожные пончики

250 гр творога
2 яйца
4 ст.л. сахара
10-15ст. ложек муки(зависит от того какое тесто вы хотите получить более плотное или наоборот дырчатое,но чем меньше муки, тем будет немного сложнее лепить пончики-придется руки окунать в водуподмигиваю )
1\4 ч.л. соды
Замесить тесто, скатать ширики.Жарить в масле .
Посыпать сахарной пудрой. Готово!
клеопатра
о! у нас в семье это любимое блюдо! улыбаюсь
максимум до следующего утра остается улыбаюсь чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах