Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
может, кто-то сможет посоветовать эффективное средство от этих паразитов. у нас никогда их не было, а тут вдруг полезли нифига себе я в шоке, у меня от них кожа дыбом становится и волосы шевелятся нифига себе
купила ловушки Raid - ни фига не помогают пипец
сегодня звонила в санстанцию - они этим не занимаются, дали тел. какой-то спец. организации, но туда пока не могу дозвониться
HELP!!!!!!!!
Шприц "Абсолют" - суперская штука. За несколько дней все исчезли.
у нас уже несколько лет нет тараканов. Помогли две вещи: первая - это ловушки с мором "Комбат", которые приклеивали в места их скопления, а вторая - еще до "Комбата" за год за два, вызывали людей, которые морили все квартиры на площадке.
"Глобал"-отличная вещь!
а может кто знает как избавиться от муравьев, если в доме малыш?
Vikulia
от муравьев есть такие же ловушки как от тараканов подмигиваю
sailormoon
а они не вредны для ребенка?
Vikulia
если он их в рот брать не будет и играть с ними то нет! эти ловушки без запаха, и добраться до яда в них людям не так просто. муравьи в неё заходят через маленькую дырочку, и выходят от туда же.
они ставятся в места скопления муравьев, те едят то что есть в ловушках и отравляются. нельзя ставить эти ловушки рядом с водой!
еще есть порошок от них, но он вреден как мне кажется, потому что его надо сыпать и он легко разносится.

а вообще, мы избавились от них бензином, жестоко но действенно, надо найти их гнездо и залить бензином, точно все помрут.
Li, есть старый эффективный дедовский способ от тараканов:
покупаешь в аптеке борную кислоту в порошке и размешиваешь её с яичным желтком, чтобы получилось густая маса, кот. можно скатать в шарики диаметром 1-2 см. эти шарики через час твердеют и ты их раскладываешь по всем углам: в полки кухонные, за холодильник и т.д. НО! Внимание! Они подло похожи на конфетки и, не дай Бог, дети их найдут и слопают. Животные вроде эти шарики не едят (по запаху), но могут играть с ними.
Когда мы жили в старом доме их была КУЧА просто и бесполезно было что либо делать т к деревянные перекрытия и пустующие верхние этажи из-за обрушений перекрытий и никакие санэпид.станции не приезжали т.к.к с 1989 года дом находился в аварийном состоянии (и это центр Москвы!!!)...открыла для себя очень хорошие средства. но эффективно это именно комплексно.
1. мелок "Машенька" им надо промазать вс полки, шкафчики внутри
2. "Дохлокс" кремом промазать под ящиками и шкафчиками на кухне, в ваннй, туалете и местах где они скапливаются (за плитой к примеру)

И готовьтесь что по дому будут везде трупы!
После такой массовой атаки у нас их не было3 года!
Когда переехали в новый дом для профилактики промазала там и не знали что это такое "рыжий и усатый" подмигиваю
был у на случай,соседи травили тараканов и они к нам перебежали..кошка их всех поела)
а на счет муравьев,самый безопасный способ положить куда-то кусочек соленной рыбы вечером,и ночью встать там их будет оч много...собрать и смыть или куда-то ликвидировать,этим способом уже вывела второй раз
Тараканы- а что это???? подмигиваю Я заметила за последние лет 5-10 они -вообще исчезли- ПОЛНОСТЬЮ, ни у кого из знакомых нет- даже в общежитиях- говорят что это связано с тем, что много строительных материалов используется с какой-то химией, плюс електроприборы излучают какие то волны которые они не переносят, да и элементарно жрать им сейчас нечего- все продукты- уже давно не натуральные- так что тараканы это ещё не худшее что у нас было я тут не причем
Светик-семицветик
ну-ну ядерный взрыв они переживают на ура, а от электроволн дохнут ))))
старая байка, гуляющая по инету, ничем не подтвержденная
в квартирах их стало меньше, потому что стало чище, почти исчезли коммуналки и прочие рассадники заразы ))
а в общагах есть, хоть и травят их нещадно - во всяком случае в нашей студенческой общаге еще как были
и как показывает эта темка, не только в общагах ржу нимагу
Да, на самом деле, про исчезновение тараканов - это реально бред. В общагах их как было - тоннами, так и осталось (сама жила - знаю)
У нас - ТТТ - 6 лет нету тараканов по 1 простой причине: на окнах стоят москитные сетки (по стенам дома не заберутся), а все - абсолютно ВСЕЕЕЕ - отдушины я заклеила. На кухне, в ванной. Я не знаю, может это, конечно, плохо, что я их заклеила. Но тараканам просто неоткуда залезть улыбаюсь По лестничным площадкам они бегают - регулярно вижу, а у нас нет.
И еще 1 действенное средство зимой. Просто уберите все цветы, например из кухни. Откройте окно, плотно закройте двери кухни и топайте гулять. Эти паразиты умрут очень быстро. Так со всеми комнатами можно учудить. Они не живут при холоде. Причем не обязательно северный полюс делать. Если я не ошибаюсь, при +10 С они уже не живут.
а я уже лет так 5 не видела тараканов... они оказывается еще живут? улыбаюсь
Neti ты что делаешь в теме о тараканах?!!
Ты свой срок видела? нифига себе
Тебе сейчас не о тараканах думать надо!!! А ну бегом на улочку, мордашку солнцу подставляй и дыши свежим воздухом!!! Пусть у тебя все будет хорошо и все-все получится улыбаюсь Фик с ними с теми тараканами...
Valyantina писал(а):

Neti ты что делаешь в теме о тараканах?!!
Ты свой срок видела? нифига себе
Тебе сейчас не о тараканах думать надо!!! А ну бегом на улочку, мордашку солнцу подставляй и дыши свежим воздухом!!! Пусть у тебя все будет хорошо и все-все получится улыбаюсь Фик с ними с теми тараканами...

умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху пасиб, повеселила. Да просто увидела, такую тему, решила глянуть, чего тут такое ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а оказалось, что тараканы существуют до сих пор. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу А на улку еще обязательно пойду ржу нимагу
Yuka писал(а):

Li, есть старый эффективный дедовский способ от тараканов:
покупаешь в аптеке борную кислоту в порошке и размешиваешь её с яичным желтком, чтобы получилось густая маса, кот. можно скатать в шарики диаметром 1-2 см. эти шарики через час твердеют и ты их раскладываешь по всем углам: в полки кухонные, за холодильник и т.д. НО! Внимание! Они подло похожи на конфетки и, не дай Бог, дети их найдут и слопают. Животные вроде эти шарики не едят (по запаху), но могут играть с ними.


+100!
Блягодаря этому методу уже много лет, как не помню даже внешность тараканов)))
Веселая история из жизни:

Когда-то у мамы в частном доме завелись муравьи. Очень маленькие рыжие, если где-то хлеб не запрятали, они уже там во всю его потрошат и тащят. Вытравить не удавалось. Наверное гнездо не находили.
Потом как-то появились тараканы, и о чудо исчезли муравьи! улыбаюсь Через несколько недель собрались травить тараканов, как вдруг их уже не видно, казалось вымерли сами по себе.
Дык нет, оказалось дед с мешком картошки из огорода привез крысу! Которую ночью обнаружили за шумным беспардонным прогрызанием отверстия в паркете!
Не помню как, но крысу выловили и быстро приговорили к смертной казни.
Так из дома исчезла вредная живность. ржу нимагу
Тараканов не видела уже лет 7. Когда то были. Купила в шприце кремообразную гадость, называлась "Домовой", через дня три тараканов не стало вообще... Так досих пор и не появились. Может не появляются потому что в квартирах стало так много всякой химии?!
У нас тараканов нет уже много лет. Я специально спрашивала в санстанции, есть ли они еще где-нибудь в городе, поскольку прошел слух, что все они сдохли от пищевых добавок в продуктах. Мне ответили - есть, и много. Так что я успокоилась улыбаюсь
В свое время я вывела их полностью гелем Globol
http://www.globol.biz/globol.html
У нас на одной сьемной квартире были тараканы(величиной как мадагаскарские нифига себе )...Так мы их рейдом вытравили...Полгода прожили небыло ни одного,,,,А щас незнаю,наверное опять завелись ржу нимагу
Раз их хозяева выкормили до таких размеров, и ничем не травили,,,Фуу я тут не причем
Сейчас на рынке появилось новое средство "Фас"(бесцветный гель наносится под плинтусами пунктирной линией) мне очень понравилось,раз использовала и уже пол года никто не пробегал ржу нимагу И маме давала (тот же тюбик,хватило на две квартиры)
И сотрудница брала в загородный дом.Класс-мне понравилось и цена приемлемая 12грн
http://www.infodez.ru/insek/9886.html

добавлено спустя 1 минуту:

Asida писал(а):

Тараканов не видела уже лет 7. Когда то были. Купила в шприце кремообразную гадость, называлась "Домовой", через дня три тараканов не стало вообще... Так досих пор и не появились. Может не появляются потому что в квартирах стало так много всякой химии?!

Пробовала на работе-помогло ,но не на долго,наверное нужно контрольное помазание провести
Вот хоть этого добра у нас нет бееееее
Говорят, что они скоро попадут в Красную книгу. Вымирают вроде...
А вообще хочу сказать, главное... чтобы тараканов не было в голове... ну или хотя бы чтобы они мирно сосуществовали с вами и не мешали жить ржу нимагу
Слава богу у меня их нет и не было. очень счастлива очень счастлива очень счастлива я тут не причем
Слава Богу, не было у нас этой живности, но как-то забегал один и пока еще кто-то не прибежал мама моя сделала шарики с борной кислотой и распихала их везде, все ттт не было больше
Дома тараканов не видела лет уже 5, а вот на работе недавно появились, странно было их увидеть в химической лаборатории.
НедоВольная писал(а):

Говорят, что они скоро попадут в Красную книгу. Вымирают вроде...
А вообще хочу сказать, главное... чтобы тараканов не было в голове... ну или хотя бы чтобы они мирно сосуществовали с вами и не мешали жить ржу нимагу

Хи-хи-хи, если бы рыдаю
Над нами живет жуткая соседка, собирающая всякий мусор
у себя в квартире: бумажки, фантики, коробочки, пачечки и
т.д.!!!!!! Я их травлю с переодичностью раз в месяц
рыдаю рыдаю рыдаю
Эта гадость лезет из отдушин и прибегат из подъезда!!!
Спасаюь только гелем "Рубит". Помогает, если бы не
постоянное поступление. ХЕЕЕЕЛП
рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
Хомячуля
нам насоветывали разложить везде лавровые листья..только не те, что в пакетаках для готовки...и целые пуски (на рынке продаются)....
не знаю это помогло или тчо-то другое...но пока (ттт) не видно...
к нас тоже периодически прибегают (в доме ресторан)....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах