Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
_Луна_
Цитата:

массажистка сказала это зажатость..нужно расслаблять


Нам тоже сказал массажист, что это повышеный тонус мышц
На хорошую темку попала.
У доци тоже похрустывают суставы, теперь я спокойна. Мы не одиноки в этом.
Вот это и плохо, что такие состояние у деток все чаще. Проблема в мамах, которые не готовятся правильно к беременности и родам. При все ухудшающейся экологии, нарастающем стрессе и ухудшающемся состоянии здоровья молодежи детородного возраста при все более ухудшающемся питании... грущу
Иржик писал(а):

Вот это и плохо, что такие состояние у деток все чаще. Проблема в мамах, которые не готовятся правильно к беременности и родам. При все ухудшающейся экологии, нарастающем стрессе и ухудшающемся состоянии здоровья молодежи детородного возраста при все более ухудшающемся питании... грущу


Знать бы как правильно готовиться
Иржик писал(а):

Проблема в мамах, которые не готовятся правильно к беременности и родам.

Не всегда.
Цитата:

Не ждать, пройдет само или не пройдет - а профилактировать, давать растущему организму ребенка полноценное питание


я не поняла,а чего профилактировать.хруст в суставах - это нормально.мне так врачи говорили
У нас тоже иногда похрустывает, но мы не переживаем, врач сказал это норма
у меня у самой всю жизнь хрустят, и ничего - живу ржу нимагу
и у моего карапуза похрустывают. наследственность что-ли?
Нам тоже эта темка актуальна на сегодняшний день - иногда хрустят косточки в суставах уже думали идти к врачу теперь я спокойна .
Нам педиатр прописала витамин А и Е , уже хрустим реже...
У нас тоже иногда хрустят, думаю, что это нестрашно...
У дочки иногда был слышен хруст в коленках но редко, а теперь когда поднимаешь ее на руки держа под мышки и слышно как хрустит позвоночник... почитала тему немного успокоилсь что не одни мы такие, но после нового года проконсультируюсь с педиатором. Притом родничок у нас большеватый. Скорее всего точно не хватат кальция, хотя я сама пью кальций Д3 Никомед что бы с молоком и она его получала... опаньки ...
А я даже слышала мнение врача, что это хоршо, когда у ребенка суставы хрустят подмигиваю
У нас тоже хрустят суставчики на ручках и ножках. А ещё, когда я ложу свои ладошки на коленки дочки, то слышу внутри "гул", не знаю как правильно это назвать чет засмущалась я Ну у взрослых людей при артрозах, артритат такое встречается я тут не причем К ортопеду пойдём только после 15 числа.......переживаю.
Нам ортопед по поводу хруста сказал, что до 3-х лет может такое быть и порекомендовал делать массажи.
Иржик писал(а):

Вот это и плохо, что такие состояние у деток все чаще. Проблема в мамах, которые не готовятся правильно к беременности и родам.

Это я-то не готовилась? Почти год моему дневничку планирования исполнился, когда я забеременела с первой попытки. И Кальций д3 никомед не поможет. Всю беременность его пила по назначению врача из-за личных жалоб на самочувствие. Ребенок родился с очень маленьким родничком (кальция много), а хруст есть! И врачи говорят, что это не суставы, а слабенькие связки. Но это не мешает сыну расти здоровым.И нормально развиваться физически. А умственно он многих сверстников опережает.
Мы тоже иногда хрустим, я не заморачиваюсь. Многие детки хрустят. Да и я в младенчестве, наверное, хрустела улыбаюсь
Месяц назад я спрошала ортопеда о наших "хрустах". Добрый дядя доктор сказал, что такой хруст у деток до 4-6 месяцев в рамках нормы! очень счастлива
и у моего суставчики хрустели, в 3 мес на осмотре у ортопеда так же поинтересовалась, сказал, что ничего страшного, сейчас нам 5,5 мес, так уже хрустит значительно реже
У моих в первые месяцы сильно хрустели суставы. Ортопед сказала, что так бывает. Сейчас уже вообще не хрустят, само по себе прошло
Девочки моей крохе 5 мес. и 9 дней. Я вот заметила что после пропитого Метронидазола у нас хруст в костях и сусавчиках увеличился! А может это совпадение!? Ведь ей скоро будет 6 мес а все еще хрустит при чем раньше не хрустела! Конечно могу отвести к ортопеду, но за последние 3 недельки мы уже по стольким врачам на ходились что нет сил на ортопеда, не хочется тоскать по больничным заведениям, так как организм ослаблен после такого лечения. Вот думаю наверное не стоит волноваться ил стоит? опаньки ... я тут не причем
Фуф, почитала и от сердца отлегло улыбаюсь оказывается у нас все хорошо улыбаюсь
Simona писал(а):

Фуф, почитала и от сердца отлегло



Я тоже так же улыбаюсь
боялись за этот хруст, но почитав темку успокоилась!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах