Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Если хотите вкусного, а времени мало, сделайте Самбук
Самбук – это своего рода фруктовое пюре с добавлением сахара, взбитых белков и желатина. По сути, что-то типа суфле. Можно делать из чего угодно: клубники, слив, яблок. Самый простой (и классический) самбук готовят из яблок.
Делается так.
Яблоки запекают, затем протирают в пюре. В массу добавляют сахар, вводят взбитые белки, растворенный в воде желатин. Все следует тщательно перемешать, разложить в формочки, оставить застывать. Подают самбук со сметанкой.
"BANANAS" БАНАНЫ В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ
Ингредиенты:
4 банана, 350 мл кокосового молока, 2 ст л сахара, щепотка соли, 1/2 ст л апельсиновой воды, 1 ст л свежей мяты, порезанной, 2 ст л готовых бобов (mung beans).


Приготовление:
Очистить бананы и нарезать на маленькие кусочки. Положить в большую кастрюлю с кокосовым молоком, сахаром и солью. Довести до кипения и варить 1 мин. Снять с огня.
Побрызгать апельсиновой водой, добавить мяту и переложить в вазочку.
Тем временем положить бобы в сковороду с толстым дном и поставить на огонь, пока бобы не станут золотистого цвета с хрустящимей корочкой. Затем слегка застолочь их в ступке.
Посыпать бобами бананы и подавать холодными или горячими, украсив веточкой мяты.
На 4 порции. Калорийность: В 1 порции: 157 ккалор, 1 гр жиров. Время приготовления: 10 мин 5 мин. ржу нимагу
Девочки,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста! Хочу приготовить тирамису впервые.... Вот на просторах интернета нашла вот такой рецепт
https://www.youtube.com/watch?v=js0RLxP9Zaw
Правильный рецепт или нет,кто в теме и подскажет? И печенье савоярди можно чем нибудь другим заменить (крекер например) или нет? чет засмущалась я А то я как то не нахожу пока....
_Yulia_
Рецепт весьма правильный(у нас в ресторане так делали и на выставках с ним участвовали),тоук если заменить савоярти,эт уже будет совсем не тирамису.
Глянь в больших маркетах,оно должно быть
_Yulia_
Савоярди еще должно быть в торговых точках где продукты из Италии продают.
_Yulia_
Если Савоярди нет никакой возможности купить, то как вариант часто предлагают испечь обычный бисквит, а потом порезать его и подсушить в духовке(как на сухарики).

Ну и лично мне вкуснее, когда сверху не какао, а молочный шоколад на мелкой терке улыбаюсь
ksy777 писал(а):

Глянь в больших маркетах,оно должно быть

Tonik
Спасибо ))
По такому морозу не хо в Ашан ехать))) или в Киев,попробую по Буче поискать еще)))

Margarishka писал(а):

Ну и лично мне вкуснее, когда сверху не какао, а молочный шоколад на мелкой терке

О,идея,спасибо,нужно будет и тем и тем посыпать,посмотрим,с чем быстрее съедят)))
У меня сынуля давно просит блины, решила сегодня вечером попробовать сделать блинный пирог. Сестра как-то делала, нахвалила прям очень, сейчас в инете посмотрю, кто что советует.
Девочки, напишу вам ответ здесь. Может быть, кто-нибудь из опытных кулинаров еще даст какой-нибудь полезный совет или комментарий. Сама буду благодарна улыбаюсь

КИСЕЛИ молочный и ягодный

Irishka писал(а):

Stepa
Света, научи варить меня кисель... чет засмущалась я И ягодный, и молочный... чет засмущалась я
Ягодный у меня почему-то получается жидким очень, хотя крохмаля туда кидаю немеряно (потом получается вкус крохмаля опаньки ... ) Вот прямо расскажи как для тех, кто в танке неудачно накрасилась
Молочный - обожаю, но никогда сама не готовила, только у бабушки ела в гостях подмигиваю

по порядку:
1) поставила кипятить молоко или воду, примерно полтора литра.
Если молоко, то я всегда делаю так, как писала в "кулинарных советах"
Спойлер:


2) в молоко сразу добавляю сахар и соль по вкусу
в ягодный сразу кидаю сахар и ягоды из морозилки, которые не развариваются - смородину (йошту), чернику, вишни, шелковицу, клюкву.

3) пока закипает, готовлю "нежные" ягоды - клубнику например (люблю, когда она в киселе целая, а не разваренная в лохмотья, поэтому добавляю её в конце. Иногда вообще кладу сразу в тарелку и заливаю готовым киселем)
... и крахмал. ВАЖНО: крахмал должен быть только качественный картофельный. Кукурузный для киселя не годится. Кисель будет мутным и "рваным", потеряет свою вязкость.
На полтора-два литра воды(молока) примерно 3-4 столовых ложки крахмала. Я обычно набираю со средней величины горкой в ложку.
Развожу его в холодной кипяченой воде (примерно полкружки воды).

4) закипело. Если ягодный, то добавила клубнику и как только снова начинает кипеть (клубника в основном замороженная), переходим к конечному этапу.
Для молочного пункт 4 пропускаем улыбаюсь

5) Крахмал в чашке быстро оседает на дно, поэтому не задерживаемся - быстренько его еще разок размешали и сразу же вливаем тонкой струйкой в непрерывно и быстро помешиваемую по кругу кастрюлю. Густоту можно регулировать не доливая весь крахмал, если получилось слишком густо. Или пошурику добавить, если мало. Обычно я угадываю уже с количеством, но в этот раз мне не хватило крахмала для молочного, был жидковат.
И практически сразу кисель выключаем, может минутку-полторы подождать, пока появятся первые бульбы закипания.

6) разливаем по плошкам. Я лично не люблю, когда кисель при остывании сверху берется противной липкой "шкуркой". Если так случается, то я её выбрасываю. Но я научилась от нее избавляться. СРАЗУ после разлива по тарелкам притрушиваем кисель сверху равномерным тонким слоем сахара. Не перемешиваем. Кристаллики не дают образовываться этой корке, если равномерно распределить сахар. Эту сахарную посыпку стоит учесть на втором этапе приготовления тем, кто не любит чрезмерной сладости. Ко мне это не относится, у меня ничего не слипается ржу нимагу

И напоследок немного моих фоток ягодного киселя
Спойлер:

И молочного добавлю улыбаюсь
Спойлер:
Поблагодарили(4): Irishka, Luchistaya, Олёна, Дочь солнца


Последний раз редактировалось: Stepa (23.03.2016 9:06), всего редактировалось 1 раз
Обожаю молочный кисель!

И самое любимое в киселе - это когда он берется
Stepa писал(а):

противной липкой "шкуркой".

ржу нимагу
L_E_V писал(а):

самое любимое в киселе

ржу нимагу муж тоже любит, я ему оставляю пару тарелочек такого удовольствия подмигиваю
L_E_V писал(а):

И самое любимое в киселе - это когда он берется
Stepa писал(а):
противной липкой "шкуркой".

с детства помню эту пенку, брррр ржу нимагу
Pola@la
ржу нимагу

добавила фото молочного подмигиваю
я иногда бискотти делаю. быстро и вкусно. когда есть настроение - наполеон или кекс какой. муж очень любит у меня чай вприкуску))))
Мне вчера сладкого захотелось и сварила варенье из киви - вкусно. не люблю чисто приторно сладкие варенья, а это с кислинкой - самое то!
У меня на 5 штук киви, 1 банан, 1 ч.л. желатина, сок половины лимона и примерно 200 гр. сахара. Киви и банан перетерла, туда все ингредиенты и выдавила половинку лимона. Варить 5-7 минут. Очень вкусно!
AleksandraIv писал(а):

Мне вчера сладкого захотелось и сварила варенье из киви - вкусно. не люблю чисто приторно сладкие варенья, а это с кислинкой - самое то!
У меня на 5 штук киви, 1 банан, 1 ч.л. желатина, сок половины лимона и примерно 200 гр. сахара. Киви и банан перетерла, туда все ингредиенты и выдавила половинку лимона. Варить 5-7 минут. Очень вкусно!

А киви не горчит? А то я слышала, что при любой манипуляции с ним оно горечь дает... я тут не причем
Irishka писал(а):


А киви не горчит? А то я слышала, что при любой манипуляции с ним оно горечь дает... я тут не причем


Нет, совершенно никакой горечи, зато нужная кислинка есть.
Мне нравится пирог бисквитный, по рецепту 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч.ложка соды, 1 ст. ложка уксуса 9%. Яйца (не разделяем) взбиваем с сахаром, добавить муку, соду и уксус, перемешать. Я делаю с начинкой - на дно формы выложить яблоки или что есть (сегодня с абрикосами делаю), залить тестом и выпекать.
Несколько раз делала макаруны, советую попробовать сделать, они такие вкусные



Ингредиенты
Миндальная мука 45 г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л.

В качестве крема решила попробовать пралине, для него нужно:
250 гр. жирных сливок (35%)
По 120 гр. молочного и горького шоколада

Как приготовить макаруны в домашних условиях:

Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста. Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются.

В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета. Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок. Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть.

При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки. Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя. Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.

Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем. Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час. Лучше сложить готовое печенье в специальную упаковку которая называется коррекс. Коррексы для макарун помогают сохранить в целости эти хрупкие печенья
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах