Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Опрос для тех, у кого была беременность, для беременных и родивших
День зачатия совпал с благоприятным днем по Йонасу и овуляцией
29%
 29%  [ 34 ]
День зачатия совпал с благоприятным днем по Йонасу и месячными
5%
 5%  [ 6 ]
День зачатия совпал с благоприятным днем по Йонасу, но не с овуляцией и месячными
12%
 12%  [ 14 ]
День зачатия не совпал с благоприятным днем по Йонасу
53%
 53%  [ 61 ]
Всего голосов : 115

Автор
Сообщение
Расчет 1 - с автоматическим переводом времени. ЛЁГКИЙ!!!: http://lunarium.co.uk/jonas.php (на английском языке)
Вам не надо считать время по Гринвичу. Просто подставьте свои данные.
Перевод:
Birth Date - дата рождения
Birth Time - время рождения
am - это с 0.00 до 12.00
pm - это с 12.00 до 0.00
Daylight Saving Tima at Birth - пересчет с учетом летнего времени (ставите галочку, если в месте рождения и проживания переводят часы на летне-зимнее время)
Time Zone of Birth - это зона, где вы родились
Calculation Start Date - с какого времени производить расчет
Current Time Zone - это зона, где вы сейчас живете.
Для Украины: до 1991 года часовой пояс всей Украины был GTM+3, после - GTM+2

Расчет 2 - с самостоятельным переводом времени: http://galactica.ru/club/jonca.php (на русском языке)
А здесь выможете перевести ваше время на время по Гринвичу.

Суть метода здесь: http://galactica.ru/articles/jonas.php

Если вам удалось забеременеть по методу Йонаса, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Сколько времени планировали в общем и какая это была попытка по методу Йонаса?
2) Совпал ли метод Йонаса с овуляцией, менструацией?
3) Если уже знаете пол, то напишите, совпал ли.

Статистика в сообщении №2 (Annymax)
Lusia74
Я хочу такую инфу, т.к. Йонас у меня не работает, т.е. не совпали дни зачатия с реальными ни у меня, ни у мамы, ни у подружек.
Сбрось, пожалуйста, здесь ссылку на тему или в личку.
Заранее спасибо.
oili
Я поискала в инете инфу по факторам риска,но практически ничего не нашла.
Есть некий Колесников,на одном из форумов он ведёт рубрику,и он знаком с тем,как расчитывать эти факторы и пр..,там даже есть калькулятор,вроде как им созданный.Поиск выдаёт сразу в первых строках подмигиваю
А что касается темки,ты про ту что я хочу создать?
Она будет в разделе консультаций подмигиваюСоздам 8 марта подмигиваю
ОО! Я с удовольствием присоединюсь!!! И про дирекции я бы проконсультировалась, а то пока... уж больно заумная наука-эта астрология... отнюдь не абзац в газетке)))

добавлено спустя 2 минуты:

а насчет рисков-повторюсь. я забеременела в день Йонаса во время М., ФАКТОР РИСКА 0. тогда еще программка бесплатная была, на 10-й год. так вот, случилась ВБ, мало приятного...
Lusia74
Тогда запишусь первой на консультацию в твою тему! ржу нимагу
frya
oili
Ой,девочки так приятно видеть первых ласточек в виде вас,вы мне будете поддержкой,глядишь потом ещё и консультировать будете,и всё у нас получится))
Буду с нетерпением ждать вас в темкеподмигиваю
Открытие будет 8-го марта в 11.35 утра,по моему местному времени))
Я даже время расчитала,чтобы с растущей луны,и всё как полагается))
До встречи подмигиваю
Камчатка-+5 к Москве? к нам, стало быть, +3 будет...

добавлено спустя 1 минуту:

минус 3))) ой, светлый ум)))

добавлено спустя 15 минут:

нет... все-таки я напутала что-то... когда у вас, Lusia74, 11 часов, сколько в Москве?... у меня +2 часа к Москве
frya
Ой умора,сама путаюсь постоянно.
Ну получается так-у нас с москвой 8 часов разница,следовательно-камчатка+8 к москве подмигиваю
А у вас с москвой +5,так?
По GMT Челябинская обл. +8 идёт,если я правильно понимаю?
Моя область идёт +11 по GMT.
не... Челябинск к Гринвичу +5, к Москве +2...

добавлено спустя 2 минуты:

т.е. когда у вас 11 часов, в Москве 3 ночи, а у нас 5 утра)))
ну вот... так рано я конечно не встану 8-го)) но позднее, я вся -Ваша ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

к Гринвичу +5 по зимнему времени Челябинск
frya
У меня есть идея подмигиваю
Давай через л/с обменяемся данными,и я тебе скину смс,когда создам темку подмигиваюОк подмигиваю
ок!
дата и время рождения? место... что-нибудь еще? важные даты жизни?

какая все-таки Вы молодца от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 1 минуту:

а! телефон!!!

сегодня наверняка какие-то бури магнитные... голова тормозит)))
Девочки,помогите пожалуйста мне расчитать день зачатия,у меня самочтоятельно не получается грущу

добавлено спустя 52 секунды:

Девочки,помогите пожалуйста мне расчитать день зачатия,у меня самочтоятельно не получается грущу
Добрый день девочки! Я новенькая№ Осваиваюсь тут у вас.Вы мне не поможете с календарем зачатия по Йонаса. Прохожу по ссылке но не нахожу самого калькулятора. Его надо заказывать что ли? Я думала он бесплатный. Прошу помогите разобраться!
Maira, сейчас он не бесплатный.
А может у кого есть не в эл.форме?весь инет перелазила-нигде нет!
Как жаль грущу Может правда у кого то сохранилось в электронном виде?
Kisylek
Maira
Девочки,а можно уточнить,что вы имели ввиду под календарём зачатия в электронном виде?
Если что,я смогла бы расчитать даты по Йонасу,но без учёта факторов риска,с этой техникой я к сожалению не знакома простите
Можно обратиться ко мне в темку консультаций-> http://ovulation.org.ua/forum/topic28247.html подмигиваю
Основной сайт не работает, но по другим ссылкам (пару страниц назад были) можно рассчитать благоприятный день зачатия по Йонасу, а также можно пол подсчитать (через google найти в каком знаке будет Луна в этот день). Нельзя только риски вычислить.
Девочки, я наверное дурень, но я никак не могу понять как можно заБ по этому методу, если мой лунный день 24, а О была например на 16. Тоесть О еще не разу не совпала с моими лунными сутками.
Я так понимаю, чтобы заБ по этому методу у меня на 24 сутки должна как минимум второй раз в месяц вырасти яйцеклетка вопросик однако
Мне кажется по этому методу можно заБ только при условии совпадения дня О с лунными сутками женщины, либо нужно иметь две О в месяц я тут не причем

Девочки, кто разбирается в этом методе просветите пожалуйста!!!
*Nana* писал(а):

но я никак не могу понять как можно заБ по этому методу, если мой лунный день 24, а О была например на 16. Тоесть О еще не разу не совпала с моими лунными сутками.



Настюш, раз в год наверно все же совпадение бывает...смотри, твой лунный день 24-й))))) а М у тебя ведь не всегда начинаются на 1-й лунный день???? иногда все сдвигается....а вообще на беби-плане день по Й автоматически выставляется))))))

попробуй там зарегиться и ввести первый день М, и у тебя выскочит значок луны в один из дней, и ты увидишь, что в каждом цикле это разные дни)))))))

добавлено спустя 9 минут:

вот смотри например, если 1-й день М сегодня, то день по Й у меня выпадает на 19-й день цикла))))

Спойлер:


а если например, 1-й дц 17.05, то день Й выпал на 25-й дц

Спойлер:


а вот например на 7 дц был день Й......т.е. типа раз в год есть совпадение)))

Спойлер:
wed-style писал(а):

раз в год наверно все же совпадение бывает

Так я об этом и говорю, что по этому методу получается можно заБ в случае совпадения О с лунным днем. Тююю...., а я уже начиталась на форумах, что девочки по этому методу чуть ли ни в М или за пару дней до М беременеют. Короче губу раскатала очень счастлива

wed-style писал(а):

на беби-плане день по Й автоматически выставляется

Да я знаю, я там зарегина, просто у меня этот день еще ни разу не попал в период О грущу

Спасибо букетик
*Nana* писал(а):

Девочки, я наверное дурень, но я никак не могу понять как можно заБ по этому методу, если мой лунный день 24, а О была например на 16. Тоесть О еще не разу не совпала с моими лунными сутками.
Я так понимаю, чтобы заБ по этому методу у меня на 24 сутки должна как минимум второй раз в месяц вырасти яйцеклетка вопросик однако
Мне кажется по этому методу можно заБ только при условии совпадения дня О с лунными сутками женщины, либо нужно иметь две О в месяц я тут не причем
Девочки, кто разбирается в этом методе просветите пожалуйста!!!

Сама до сих пор понять не могу йоу . Кажется невозможным, но Йонас утверждает обратное.
Для меня метод 2 раза сработал с первой же попытки и день по Йонасу не совпал с О. НО! Этот день был ДО овуляции. А спермики, как известно, по несколько дней живыми могут оставаться. Но вот как он работает после О., я, честно говоря, не понимаю...
Я смотрю на этот метод так: если благоприятный день по Йонасу нах-ся рядом с О. (в "залетные" дни), то шансы забеременнеть в этот цикл выше обычных.
Сонечка писал(а):

Я смотрю на этот метод так: если благоприятный день по Йонасу нах-ся рядом с О. (в "залетные" дни), то шансы забеременнеть в этот цикл выше обычных.

Аналогично. Тоже этот метод только так и понимаю.
*Nana* писал(а):

Сонечка писал(а):

Я смотрю на этот метод так: если благоприятный день по Йонасу нах-ся рядом с О. (в "залетные" дни), то шансы забеременнеть в этот цикл выше обычных.

Аналогично. Тоже этот метод только так и понимаю.

Автор бы, наверное, обиделся. Но что возмешь с нас темных? улыбаюсь
если верить этому методу, даже не глядя пока на овуляцию, я могу зачать ребенка в 29 лунный день - день моего лунного рожджения))
а вот что пишет лунный календарь: В этот день даже мысленно нельзя строить никаких планов, а, тем более, начинать что-то новое.Нельзя верить никаким обещаниям, слухам или прогнозам на будущее — кругом бродит туман обмана. Нужно соблюдать осторожность буквально в каждом действии: от работы на кухне до перехода улицы. Подсчитано, что в этот день случается большое число аварий, несчастных случаев и преступлений. Рекомендуется ограничить себя в еде, воздержаться от секса.
а как же тогда... я тут не причем
не понимать.
jozhik
Метод Йонаса не предусматривает зачатия строго в свой лунный день,главное учитывать фазу луны,в которую родились супруги.
Если у тебя 29л.с.,то твоя фаза-с конца последней четверти до начала первой четверти,т.е примерно с 27л.с. до 2л.с. подмигиваю
Lusia74
плюс к этому в эти дни должна быть овуляция, правильно ведь?
jozhik
Ну думаю да. Наличие О в эти дни все-таки необходимо.
Кроме О., секс тоже помогает ржу нимагу .
Lusia74 писал(а):

jozhik
Метод Йонаса не предусматривает зачатия строго в свой лунный день,главное учитывать фазу луны,в которую родились супруги.
Если у тебя 29л.с.,то твоя фаза-с конца последней четверти до начала первой четверти,т.е примерно с 27л.с. до 2л.с. подмигиваю

Понятие лунного дня несколько не корректно для определния дней по Йонасу!
Правильнее - повторение углового расстояния и фазы между солнцем и луной, и от этого момента +/- 3 суток!
http://astrojin.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=81
jin
Полностью с Вами согласна,просто на примере я пыталась обьяснить языком,более доступным для понимания подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах