Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
как это не дать ребенку пить?
получаеться не ест не пьет после 7? а спать когда он идет?
у нас вода всегда в доступном месте.. на кухне,обязательно в салоне на журнальном столике маленькая бутылочка воды,чтоб младшая могла подойти и попить..когда хотят тогда и пьют...
кошмар какой...Кто там не дает? Сами тоже тогда не пейте. Ато издеваются тут панимаешь над детьми...
Ната а ЛЕТОМ она тоже самое будет делать??? Лично у нас так жарко ночью, аж жуть опаньки ... Да и вообще - ЖАЖДУ еще никто не отменял я тут не причем . У меня малой ночью и на ночь прёт детский чай, конечно памперс на утро полный -но что делать если "пить хоЦа" чет засмущалась я
Ни чего себе!!! нифига себе А сестра, если пить хочет, то после 7 вечера тоже воздерживается??? Не считаю это правильным, хотя сама раньше об этом даже не задумывалась. Хочет грудь - даю, хочет воды - тоже даю. Думаю, даже когда старше станет буду давать, если попросит, конечно. подмигиваю И что с того, что памперс полный на утро - это ж естественная функция организма. подмигиваю
ржу нимагу мои умудряются ещё перед сном стакан сока или воды выпить и спать ржу нимагу - ну проснуться ночью и сходят в туалет ...ничего страшного не вижу.....у малого горшок всегда ставлю возле коеечки - старшая сама ходит до туалета - да и я сама бывает ночью хожу...но чтобы пить на давать..... я тут не причем
Meilee писал(а):

Ато издеваются тут панимаешь над детьми...

100%
Девочки, что вы напали на бедную маму? Почему обязательно издевается? Если она так считает нужным по каким-то своим соображениям - ну, например, чтобы не перегружать почки во время сна и т.п. Может, ребенок прекрасно обходится без жидкости ночью - как , например, у меня ребенок вообще не пьет по ночам.
Нельзя быть такими категоричными...
Katarina
Никто не нападал. А если ребенку ХОЧЕТСЯ пить?? Тоже не дает? Вот это я и считаю издевательством. Это мое личное мнение. Сама то она пьет если ей хочется.
Для чего темку создали тогда не понимаю?

добавлено спустя 52 секунды:

Katarina писал(а):

например, чтобы не перегружать почки во время сна

нифига себе хм...интересно, а когда ребенок на ГВ и ест и пьет на ночь и ночью, то почки не перегружаются?
Жалко ребенка. И не потому что воды -еды не дают. А за такое отношение жалко. Уверена во всем так. И грудью почему то не кормит уже. А если ее смущает сон в памперсе- пусть не ленится и высаживает. А то все мы говорим, что ребенок тоже личность, его уважать надо. А какое тут уважение грущу
Katarina писал(а):

у меня ребенок вообще не пьет по ночам.

не просыпаться,чтобы попить-это нормально..а если просто не поить...мне вот в голову не пришло бы...
у меня детитоже специально перед сном не пьют..но если хотят..то сколько хотят,столько пусть и пьют.. воды не не жалко...а радисухово памперса..
Сынок в год ночью несколько раз сисю кушал, как правило один раз за ночь я его держала пописить... Так что нет прямой зависимости между питьем ночью и писанием. С полутора лет, он вообще ночью не писал...
А дочка ночью тоже не писает, хотя сисю сосет сколько хочет. Спим спокойно без всяких памперсов с рождения. Если ей хочется писать, я это вижу и держу ее, но это бывает не часто.
Ну тут всё ясно - пить давать! Если сестра таким образом экономит на подгузниках, то лучше пусть начинает к горшку приучать... Если бзик - глупо. Хорошо, если на улице прохладно, если деть солёного ничего не ел... А если жара? Так и до обезвоживания можно дойти.
Цитата:

Ребенок то пьет из бутылочки!Попробуйте дать ему то же количество питья из чашки или из стакана- не выпьет он столько! И кариес 100% от бутылок, тем более выпитых на ночь и ночью! И наверное, ребенок плохо ест любую еду, а вот кефир, ряженку или молоко из бутылки- всегда пожалуйста! У меня есть несколько знакомых мам , у которых дети "питаются" именно так, порой по литру кефира в день, и все! И это дети либо искусственники, либо отлученные от груди ранее года.И кариес у всех "бутылочников"- без исключения!


Точно. Даю своей водику с чашки - злится, поставлю 200 грам компота в бутилочке, может выпить за один раз.
lola_лейла писал(а):


Точно. Даю своей водику с чашки - злится, поставлю 200 грам компота в бутилочке, может выпить за один раз.

Бутылка в два года???????????? А о прикусе вы думаете? Мамочки бутылка-это не необходимая вещ! У меня лечится девочка,которая в 6лет не растаётся с бутылочкой! Прикус как у крокозюблы! Между верхними и нижними передними зубами в сомкнутом состоянии помещается указательный палец взрослой тётечки! Мы как то бутылку с 4 мес не жалуем-пьёт из чашки или грудь,а до этого была только сися.бутылка у нас это дорожный вариант!
морская писал(а):

kisya писал(а):

И что мне теперь....надо отнять ее только потому что кто-то считает что бутылка вред? В 5 лет сосать не будет

Это точно ржу нимагу


Будет, в 4 с половиной точно. Наблюдаю такую картину у мальчика младшей дочери свекрови. Из школы забирают с бутылочкой с соской с редкой кашей, чтобы успокоился. А п дому бегает со спортивной бутылкой (вернее, бабушка за ним бегает). Правда, я уже не буду писать, чем они их тут поят - кокаколой и шипучками нифига себе .....

Всю тему до конца не дочитала, но вот хотела спросить: поильник насколько хорош-вреден? Или лучше с чашки и начинать? Моему малышу скоро 8, пьет пока только мое молоко, ест прикорм. Думаю начинать приучать к водичке, но не знаю, как лучше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах