Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, пришло время готовить из баклажанов! Предлагаю такое блюдо "Баклажанный пирог". Я готовлю его по праздникам. Для тех, кто на диете не рекомендую, жирноват. улыбаюсь
1 кг баклажанов, 0,5 кг мясного фарша, 200 грамм твердого сыра, 3 яйца, сливки (min 15%) полстакана, 2 большие луковицы, 3 ст. л. муки, зелень.
Баклажаны режу полосками, солю и обжариваю на растит. масле. Слегка обжариваю фарш, предварительно его поперчив и посолив. Лук режу тонкими кольцами и тоже слегка обжариваю. Беру разъемную форму, как для бисквита, и начинаю укладывать таким образом: слой баклажанов (чтобы не было просветов, все полоски одна к одной), слой лука, фарш, слой лука и накрываю сверху баклажанами.
Сыр тру на мелкой терке. Яйца взбиваю, затем в них добавляю сливки, сыр, и немного муки=тесто (консистенция, как на блины). Выливаю на пирог, посыпаю зеленью. Выпекаю в разогретой духовке при +200 около 30 минут.
P.s. Бывает ляп, если добавишь мало муки, пирог в духовке потечет!!!

Я делаю 2 блюда из баклжан..
1. Просто режу баклажаны кручоками. обжариваю их. потом сверху смазываю чесночным соусом (майонез+чеснок) - обожаю это блюдо, можно сделать горуку, аклажан=помирдо и все это перемазать тем же чесночным соусом
Еще я делаю так:
2. Обжариваю баклажаны и помидоры на сковородке..все это потом складываю в казанок + соль+ перец..тушу на мелком огне. за 10 минут до конца готовки кладу чеснок...Можно еще болгарский перец добавить по желанию
тоже пальчики оближешь.


Последний раз редактировалось: Tanka (18.07.2007 13:41), всего редактировалось 1 раз
ksenybor хорошая темка
молодец одобрям от сердца и почек дарю вам розочку
Хорошая темка!!!!
Очень люблю баклажаны ржу нимагу
А я на скорую руку делаю так
нарезаю кубиками баклажаны
болгарский перец соломкой
режу много помидор кубиками
соль, перец по вкусу
можна немного чеснока
и ставлю на огонь тушить
а на сковородку немного подсолнечного масла даю чтоб баклажаны не пригорели
и когда все хорошенько протушится даю несколько яиц (3-4 шт) и немного майонеза
Пальчики оближеш!!!
А я еще один рецептик вспомнила. Баклажаны режите вдоль полосочками, солите и запекаете недолго в духовке (если жарить их на масле, будет жирновато. Но кому нравится, может сделать так.) до такого состояния, что их потом можно было завернуть в рулетик. Берете бекончик или какое-то копченое мяско, тоненько его нарезаете и ложите сверху на баклажан. Присыпаете чесночком, сворачиваете, протыкаете зубочисткой или шпажкой. Моя невестка еще и помидорчик ложит. Получается вкусняшка
2 баклажана, 2 больших луковицы, 200 гр шампиньйонов, 2 больших перца и вареную куриную грудинку - подтушиваем. Добавляем 4 помидора и заливаем подливкой из 3 яиц, твердого сыра майонеза и специй. Все тушим на маленьком огне под крышкой пока не запечется заливка.
Получается как овощная пицца.
О, нашла темку, и вспомнила что в холодильнике есть баклажаны, пойду икру делать

Беру баклажаны около 1 кг, несколько перчино болгарских, 4 помидорки или кому как по вкусу, с помидорок шкурочку снимаю. 5 средних лекови, масло оливковое, соль, перец.. специи, чеснока маленькую головку.

Баклажаны вымыть, очистить, нарезать кубиками. Лук мелко порубить и обжарить, помидоры нарезать на мелкие кусочки. Все смешать, посолить, поперчить и тушить. Можно Баклажаны и перемолоть, кому как больше нравится. Может что-то и пропустила, далаю на автомате ....
Девочки, спасибо за рецептики. Сама я не люблю баклажаны, но МЧ любит. Хочу ему приготовить их них вкусное и простое (не люблю готовить чет засмущалась я ) блюдо. Ваши рецепты понравились. Но можно это как-то сочетать с мясом? Может фарш еще добавить?
не, ну я в шоке! нифига себе сбегала сегодня купила баклажанчиков, решила муженьку приятное сделать! захожу, а здесь прям куча рецептов! вот совпадения-то бывают!!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива

рецептик у меня такой же, как и у Tanka с чесночным соусом и помидоркой! по другому у меня муж их просто не ест! подмигиваю
jany писал(а):

О, нашла темку, и вспомнила что в холодильнике есть баклажаны, пойду икру делать

Беру баклажаны около 1 кг, несколько перчино болгарских, 4 помидорки или кому как по вкусу, с помидорок шкурочку снимаю. 5 средних лекови, масло оливковое, соль, перец.. специи, чеснока маленькую головку.

Баклажаны вымыть, очистить, нарезать кубиками. Лук мелко порубить и обжарить, помидоры нарезать на мелкие кусочки. Все смешать, посолить, поперчить и тушить. Можно Баклажаны и перемолоть, кому как больше нравится. Может что-то и пропустила, далаю на автомате ....


небольшое дополнение:чтоб легче снять кожицу с помидорок нуно их окунуть (примерно 30сек.) в кипяток а потом резко в холодную воду.
Кожа с помидорок после такой процедуры снымается за милую душу.
ОООООООООООООООО! Слюнки потекли!!!!!! А я вот обожаю баклажаны и вообще всякие овощи, а вот муж нет грущу .
Вспомнила вкуснятку из баклажанов: режете баклажаны кружочками, обжариваете на масле. Отдельно нарезаете много укропа и перетираете с чесноком и солью. Потом каждый кусочек обваливаете хорошенько в этой смеси и складываете плотненько в банку. Когда банка будет заполнена -- заливаете обычным подсолнечным нерафинированным маслом. Желательно, чтобы ночь постояла баночка в холодильнике. А потом ням-ням. Масло заберет лишнюю соль и чеснок и всего будет в меру. У нас на работе это почему-то называется "фондю" ржу нимагу
Всем привет. Баклажанная тема.! Ура!
Вот рецепт, друзья мужа поразились и даже пытались сами готовить. .. Хороший закусон!!!

1. Баклажаны нарезать пятаками. Пятаки обжарить на сковородке ( по быстрому и не дочерна)
2. Достаточно твердый сыр натереть на терке в глубокую миску, добавить давленный чеснок, мелко дробленые орехи, и Немного майонеза. Перемешать начинку.
3. На баклажанные патачки быкладывать начинку и закручивать. Должно выглядеть как маленький рулетик.
4. Рулетики выкладывать в в любое блюдо по желанию аккуратно и близко друг к другу. Поставить в холодильник.

Какое кол-во ингридиентов не пишу, потому как решайте сами и от вкусов зависит кто-что любит.Кто-то чеснок, кто-то орехи...Через час можно подавать как закуску на стол. Приятного Аппетита!
улыбаюсь очень счастлива
daughter писал(а):

. На баклажанные патачки быкладывать начинку и закручивать. Должно выглядеть как маленький рулетик.

а как такой пятачок закрутить? я тут не причем Или этоя че-то не понимаю.. подмигиваю
Lolita
Можно скрутить и скрепить зубачисткой
jany
понял ржу нимагу
Лола зай, нажарила эти пятаки, накидала на большую тарелку чтоб остывали.
Затем когда начинка готова, каждый патачок положи перед собой на деревянныю разделочную доску( я так делаю).
Столовой ложкой хватаешь из миски начинку выкладываешь на патак, ( Учти начинка должна быть тугой, т.е. держать форму)
И Указательными пальчиками сторону патачка близкую к тебе начинай прижимать к начинке и крутить от себя. Получатся маленькие рулеты.
Два три покрутишь, сноровка появится!

добавлено спустя 4 минуты:

jany Ниии, не надо зубочисткой!. Жареные баклажаны будут расползаться. В данном рецепте основную роль играет начинка. Она и держит форму!!! А когда охладится блюдо его Народ только глотает. Так что есть опасность наесться зубочистками/. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
почитала темку, слюньки потекли и я бегом к холодильнику к оставшемуся баклажанчику улыбаюсь
Готовлю по принципу, что и Tanka, только баклажан режу вдоль, получаются ломтики, а не кружочки. И не сразу обжариваю, а смазываю солью и обваливаю немного в муке. Сверху такой же соус: из майонеза с чесночком.

Хочется попробовать рецепт Зяны. Интерсено он совместим с картошкой?

P.S. сижу и кушаю жареный баклажанчик, ням ням, вкуснотища улыбаюсь Срочно, все на баклажаны! очень счастлива
daughter
поняла, надо и такое попробовать
Jany Пробуй дорогая! начнешь сначала ковыряться, потом будет как из сказки вылетать. Мужики любят острое и солененькое. Я первое время в гости наезжала тут, просили приготовить, все тазики таскала. Потом сами стали готовить.
Мамочка, сейчас обратила внимание что у меня 24 года на аватаре! ржу нимагу !
daughter
угу если повезет может в воскресение и забацаю
Девочки, сделала я баклажаны с этой начинкой...ммм.. пальчики оближешь! До этого я их не любила подмигиваю Только нарезала не пятаками, а продольно - плястинками, так кажется лучше в рулетики сворачивать подмигиваю
daughter
все хотела спросить..А в Штатах тоже есть баклажаны?Настоящие?И что америкосики кушают их?)) подмигиваю
Мне кажется, баклажаны есть ВЕЗДЕ)))
Я их обожааааю...сегодня пойду, прям, и куплю)
Я тоже делаю баклажаны с такой начинкой. Как сыр использую брынзу и туда много петрушки, чеснока и орехов.
Поскольку мне нельзя чеснок, то обойдусь начинкой без чеснока..петрушка, сыр и орехи, так ведь?//А баклажаны нужно вымачивать предварительно?
Fisha писал(а):

Поскольку мне нельзя чеснок, то обойдусь начинкой без чеснока..петрушка, сыр и орехи, так ведь?//А баклажаны нужно вымачивать предварительно?

Моя мама вымачивает их в соленой воде, я ленюсь...и так вкусно! бееееее
Баклажаны «соте»

1 кг баклажанов, 100 г сладкого перца, 150 г помидоров, 100 г растительного масла, соль, зелень петрушки.

Баклажаны освободить от кожицы (у молодых баклажанов кожицу можно не снимать), нарезать кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле. Помидоры мелко нарезать, обжарить, соединить с мелко нарезанным испеченным сладким красным перцем, посолить. На блюдо уложить обжаренные кружочки баклажанов, на каждый кружочек ложкой положить смесь помидоров с перцем. Готовые баклажаны посыпать рубленой зеленью петрушки.
А я недавно попробовала Закуску из баклажан сделать, ОЧЕНЬ понравилось.
З средних баклажана целиком минут 20-25 запекать в духовке, пока кожица не потрескается.
Снять кожицу, сердцевину размять, добавить пару измельченных зубчиков чеснока, кинзу, посолить-поперчить по вкусу, и заправить маслом и соком из половины лимона. Все перемешать.
Вкуусно!
ням-ням, такое вкусненько с хлебушком. Намазал и скушал кушать подано

добавлено спустя 1 минуту:

А масло подсолнечное или сливочное? Уточню, для закуски из печеных баклажанов
ksenybor
Масло может быть и сливочным, и растительным, но со сливочным маслом баклажаны нужно есть теплыми =)

Я заправляла растительным нерафинированым...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах