Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Лола зай, нажарила эти пятаки, накидала на большую тарелку чтоб остывали.
Затем когда начинка готова, каждый патачок положи перед собой на деревянныю разделочную доску( я так делаю).
Столовой ложкой хватаешь из миски начинку выкладываешь на патак, ( Учти начинка должна быть тугой, т.е. держать форму)
И Указательными пальчиками сторону патачка близкую к тебе начинай прижимать к начинке и крутить от себя. Получатся маленькие рулеты.
Два три покрутишь, сноровка появится!

добавлено спустя 4 минуты:

jany Ниии, не надо зубочисткой!. Жареные баклажаны будут расползаться. В данном рецепте основную роль играет начинка. Она и держит форму!!! А когда охладится блюдо его Народ только глотает. Так что есть опасность наесться зубочистками/. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
почитала темку, слюньки потекли и я бегом к холодильнику к оставшемуся баклажанчику улыбаюсь
Готовлю по принципу, что и Tanka, только баклажан режу вдоль, получаются ломтики, а не кружочки. И не сразу обжариваю, а смазываю солью и обваливаю немного в муке. Сверху такой же соус: из майонеза с чесночком.

Хочется попробовать рецепт Зяны. Интерсено он совместим с картошкой?

P.S. сижу и кушаю жареный баклажанчик, ням ням, вкуснотища улыбаюсь Срочно, все на баклажаны! очень счастлива
daughter
поняла, надо и такое попробовать
Jany Пробуй дорогая! начнешь сначала ковыряться, потом будет как из сказки вылетать. Мужики любят острое и солененькое. Я первое время в гости наезжала тут, просили приготовить, все тазики таскала. Потом сами стали готовить.
Мамочка, сейчас обратила внимание что у меня 24 года на аватаре! ржу нимагу !
daughter
угу если повезет может в воскресение и забацаю
Девочки, сделала я баклажаны с этой начинкой...ммм.. пальчики оближешь! До этого я их не любила подмигиваю Только нарезала не пятаками, а продольно - плястинками, так кажется лучше в рулетики сворачивать подмигиваю
daughter
все хотела спросить..А в Штатах тоже есть баклажаны?Настоящие?И что америкосики кушают их?)) подмигиваю
Мне кажется, баклажаны есть ВЕЗДЕ)))
Я их обожааааю...сегодня пойду, прям, и куплю)
Я тоже делаю баклажаны с такой начинкой. Как сыр использую брынзу и туда много петрушки, чеснока и орехов.
Поскольку мне нельзя чеснок, то обойдусь начинкой без чеснока..петрушка, сыр и орехи, так ведь?//А баклажаны нужно вымачивать предварительно?
Fisha писал(а):

Поскольку мне нельзя чеснок, то обойдусь начинкой без чеснока..петрушка, сыр и орехи, так ведь?//А баклажаны нужно вымачивать предварительно?

Моя мама вымачивает их в соленой воде, я ленюсь...и так вкусно! бееееее
Баклажаны «соте»

1 кг баклажанов, 100 г сладкого перца, 150 г помидоров, 100 г растительного масла, соль, зелень петрушки.

Баклажаны освободить от кожицы (у молодых баклажанов кожицу можно не снимать), нарезать кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле. Помидоры мелко нарезать, обжарить, соединить с мелко нарезанным испеченным сладким красным перцем, посолить. На блюдо уложить обжаренные кружочки баклажанов, на каждый кружочек ложкой положить смесь помидоров с перцем. Готовые баклажаны посыпать рубленой зеленью петрушки.
А я недавно попробовала Закуску из баклажан сделать, ОЧЕНЬ понравилось.
З средних баклажана целиком минут 20-25 запекать в духовке, пока кожица не потрескается.
Снять кожицу, сердцевину размять, добавить пару измельченных зубчиков чеснока, кинзу, посолить-поперчить по вкусу, и заправить маслом и соком из половины лимона. Все перемешать.
Вкуусно!
ням-ням, такое вкусненько с хлебушком. Намазал и скушал кушать подано

добавлено спустя 1 минуту:

А масло подсолнечное или сливочное? Уточню, для закуски из печеных баклажанов
ksenybor
Масло может быть и сливочным, и растительным, но со сливочным маслом баклажаны нужно есть теплыми =)

Я заправляла растительным нерафинированым...
я еще вспомнила рецепт их баклажанов.
"Баклажанная закуска"
4 баклажана, 2 зубчика чеснока, оливковое масло, кориандр, перец, соль.
Баклажаны испець в духовке. Остудить, снять шкурку и размять их вилкой. Добавить чеснок, оливковое масло, специи, соль и все вымешать. Можно добавить мелко порубленную петрушку.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=550 - по этой ссылочке попадете на тему "что можно приготовить из баклажанов" на кулинарном форуме!!!!!!!!!!! 77 страниц баклажановых разговоров.
для любителей острых закусок........ставите на огонь воду с уксусом(уксус на вкус),когда закипит,кидаете баклажаны нарезаные соломкой(за день до этого надо нарезать ,посолить и полить лимоном или уксусом,чёрную воду слить).Когда баклажаны вскипят выкидываете на друшлак и под прес на минут 15.В банку синие,чеснок мелко нарезаный,оригано и заливаете подсолничным маслом,на дня два в холодильник.Классная закуска так дерать
Очень просто. Но перед тем как приготовить баклажаны надо сьесть банку маринованных огурцов. озадачена Итак , к примеру, огурцы сьедены, и у нас в распоряжении обычная банка с рассолом, в этот рассол добавляете чеснок. Жарите кубиками баклажаны, высыпаете в банку, закрыветете крышкой, и в холодильник. Через сутки получаете маринованые бвклажанчики. ОЧЕНЬ интересно и вкусно.
ЛАЗАНЬЯ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Девочки ,вчера сделала баклажан по новому рецепту -чуть язык свой не проглотила бееееее бееееее бееееее НЯМ-НЯМ-НЯМ так вкусно !

Вот делюсь рецептом :

Нужны :
Баклажаны

Помидоры

Чеснок (долька крупная или две )

Оливковое масло

Соль

Сыр тертый белый

или майонез (я делала с майонезом ,но в оригинальном рецепте –это сыр)

Чесночная пудра

______________________________________

Значит так ,на оливковом масле в сковородке обжариваете мелко

порезаный чеснок ,добавляете к нему мелко-мелко порезаные помидоры и соль.

И все это тушите до мягкости томатов (можно их в конце подавить до образования кашки) – минут 10-15

Духовку нагреваете до 400 градусов (достаточно сильно )

В форму для выпечки один за одним выкладываете такие слои:

1) оливковое масло

2) помидорная кашка

3) кружочками–пяточками порезаный баклажан

4) сыр (или майонез )

5) помидорная кашка

6) кружочками баклажан

7) сыр (или майонез ) и т.д.

......

Верхний слой должен быть из сыра (майонеза) и несколько долек помидорки (для красоты)

Посыпать чесночной пудрой .

Все это накрываете кулинарной фольгой и запекаете 30 минут в духовке (или до мягкости баклажана ).

Можно запекать дополнительные 15 минут без фольги для образования сырной корочки(если вы делаете с сыром) .

Вот так вот ! подмигиваю
Я часто фарширую синенькие.

Про помыть говорить не буду улыбаюсь
Жопку отрезаем, в кипящую подсоленую воду буквально на пару минут. Потом снимаем шкурку. те кто не боится возможной горечи можно не снимать. Разрезаем напополам вдоль и вынимаем серединку по возможности по-больше.
Для начинки:
я использую грибы, фарш, зелень и чуток томаты.
Режим грибы, сердцевинку баклажана, зелень, томаты и обжариваем на небольшом кол-ве масла (я люблю на сливочном) вместе с фаршем до неполной готовности.
Потом весь это фарш укладываем в баклажаны и вдуховку минут на 15-20. Перед готовностью можно сверху потереть сыр
Приятного аппетита улыбаюсь
У меня есть такой рецепт с баклажанами, правда там кроме них еще всего полно очень счастлива . Я как-то попробовала нечто подобное в японском ресторане и решила симпровизировать дома. Теперь летом это мое основное блюдо.

В глубокую сковороду для тушения, смазанную оливковым или сливочным маслом, выкладываю слоями:
1 слой порезанные кружочками баклажаны
2 слой порезанные кружочками помидоры
3 слой отварные чищенные креветки (можно и без них, тоже очень вкусно)
4 слой порезанные кружочками кабачки
5 слой опять порезанные крожочками помидоры.

Каждый слой посыпаю солью, перцем, зеленью по вскусу (я люблю кинзу, укроп, петрушку, базилик), тертым сыром и обильно смазываю сметаной.
Иногда кружочки баклажанов и кабачков я предварительно обжариваю на гриле, чтобы они были румяные (но тогда приготовление занимает больше времени). Тушу где-то минут 30-40 до готовности. Можно использовать как основное блюдо, так и как гарнир. Вкусно даже холодным.
Ням-ням. Обожаю баклажаны, аж слюнки текут улыбаюсь
Вот, сделала сегодня лазанью - спасибо Белочка!
Только чеснока у меня не было, и чтобы помидорам не скучно было жариться в масле, я туда покрошила сладкий перец. А помидоры, кстати, я перед тем, как на сковородку бросить, разрезала пополам и натерла на терке (а шкурки выбросила) - чтобы потом не маяться и не толочь их.

Мы сегодня со свекром в два прихода умяли всю сковородку чет засмущалась я
Я уже писала в салатиках рецепт))) Еще раз дублирую.
Очень вкусный салат из баклажанов!!!
Салат "Ташкент"
Жарим кружочками баклажаны (я их предварительно макаю в яйцо)
Очищаем помидоры от кожицы (для этого ошпариваем кипятком)
Затем чередуем слоями жареные баклажаны, помидоры (нарезанные кружочками), чеснок, майонез и зелень.... и так дальше. Готовить лучше всего в глубокой прозрачной посуде, так как салат дает сильный сок и красиво смотрится слоями.
Далее ставим салат в холодильник охладиться и настояться, не менее 3-х часов (на следующий день салат еще вкуснее). Накладывать в тарелку натыкая вилкой все слои - так вкуснее.
Очень рекомендую!!!!
Икра из баклажанов (низкокалорийная ржу нимагу )

Взять поровну баклажанов, болгарских перчин (лучше красных, можно ратунды, тогда будет острее), мясистых помидоров, одну луковицу и два-три зубчика чеснока.
Баклажаны и перец испечь в духовке, из остывших баклажанов "вычистить" мякоть и снять почерневшую кожицу с перцев, перекрутить мякоть баклажанов, перец и помидоры на мясорубке и выложить в толстостенную тяжелую сковороду (сотейник). Тушить без масла, пока не начнет "пыхтеть", то есть не загустеет. Отдельно на подсолнечном масле поджарить мелконарезанный лук и добавить в сковороду с икрой, соль, перец и давленый чеснок - по вкусу. После добавления чеснока еще немного протушить. Если горячую икру сразу же разложить в простерилизованные банки с закручивающимися крышками (или с обычными, для консервации) - спокойно простоит всю зиму.
Ой девочки какая вкусная темка.....ням-ням...обожаю синенькие в любом виде...

Но вот на скорую руку я такое делаю блюдо....называем в семье "Баклажановые бутеры"

Понадобится :
Баклажаны
Помидорки (чтоб были слегка одинаковые по диаметру с баклажанами)
Сыр
Чеснок
Майонез
яйцо (по желанию)


Баклажаны нарезаю кружочками в где то в мм 8 толщиной можна и 1 см, солю, выкладываю в тарелочку "салдатиком", чтоб выделился сок и ушла горечь, даю постоять минут 10 а то и меньше....пока все стоит... успеваю нарезать помидорки кружочками и натереть сырок, сырок смешиваю с майонезиком и давленным чесночком. После простоявшиеся "солдатиков" обмакиваю в взбитое яйцо (можна и необмакивать) и обжариваю...на обжаренные кружочки выкладываю помидорку, на помидорку смесь сыра , чеснока и майонеза, ну и для красоты украсить листочком петрушки....получается объеденье...муж в два щета уплетает и я с ним на пару чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

Жаль вот ни разу не удосужилась сфотать....так бы показала грущу
Не знаю выставлялялся ли рецепт "Бабагануш" (а название то какое, вкусное и магическое), вот вам только что приготовила, вкусно, быстро и полезно.

Ингредиенты:



Испечь баклажаны на огне. Я делаю надрез в доль боклажана и заворачиваю его в фальгу, чтоб не вытекал сок и не пачкал плиту, вот таким образом.



Истолочь в ступке чеснок с солью до образования пюре.
Я больше люблю через ческокодавку, выдавила, посыпала соль, и помешала вилочкой.


Когда баклажан поспел, разворачиваем фольгу, тот надрез что мы сделали до того как отправили баклажан на огонь, будет служить вам дорожкой к лёгкому выниманию запечёной мякоти. Ложечкой вынимаем мякоть, и ножиком на разделочной доске хорошо нарезаем мякоть до оброзавания пюреобразной массы.



Затем соединяете полученную кашицу с чесноком используя следующие приправы:

Столовая ложна оливкового масла, 2 чайные ложки сока лемона, 1 столовая ложка маинеза. Из одного боклажана, получаеться целая миска.

Попробуйте, очень рекомендую.
Прочитала всю темку - в итоге получился сборный рецепт.
Взяла три небольших баклажанчика, разрезала вдоль, выскоблила серединку, смешала ее с помидорчиками (без кожуры). Все это с добавлением чесночка измельчила на комбаине, посолила-поперчила, выложила в половинки, сверху майонез и тертый сыр, петрушка. Запекала 50мин.
Получилось очень вкусно.
BlackPerl, а сколько так на огне нужно держать ентот баклажан? Можно ли в духовке его испеч или эффект не тот будет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах