Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Alenis писал(а):

у меня тоже нету, а вот у мужа есть (папилломы) , и анализы не показывают.......... так что может быть не сязано

Meredit писал(а):

Аналогичная ситуация.

Девочки, это связано, просто уже произошла элиминация вируса из организма, обычно это происходит через год-два после заражения. Но папилломы - это ВСЕГДА ВПЧ.
Девочки , у меня есть папилломы на шее пара штук,может еще где ,но у кого их нет-то...по анализам еще аж при первой беременности нашли и ПВЧ и ЦМВ , но не помню что за анализы.Герпес тоже есть ,но не знаю какой,(который простуду на губах вызывает). Вот думаю,что сдавать надо-кровь или мазок на пцр ,чтоб типы вирусов определили?
Уж не знаю,сказалось ли наличие этого всего набора на моих беременностях,но иммунитет при беременности ого-го как падал,но я его ничем не поднимала из лекарственных препаратов,хотя врач рекомендовала в дневном стационаре капельницы делать с каким-то имуноглобулином ...не делала,поэтому не знаю,был ли бы какой-нибудь эффект. Но дети слава богу нормальные родились,шкодные как и положено,умнички у меня))
Зебрик писал(а):

Вот думаю,что сдавать надо-кровь или мазок на пцр ,чтоб типы вирусов определили?

Мазок с определением типов ВПЧ(так и говорить)
Мысль в слух ...
А так как бывает 2 года назад в синево обнаружили 16 ПВЧ у меня ПМС
Сдала 1.5 недели назад с генотипированием 16 типа мазок и эго не обнаружено я тут не причем честно не знаю радоваться или тут есть подвох чет засмущалась я

Вопрос в том такое может быть?
vrednyka писал(а):

Мысль в слух ...
А так как бывает 2 года назад в синево обнаружили 16 ПВЧ Mad
Сдала 1.5 недели назад с генотипированием 16 типа мазок и эго не обнаружено Rolling Eyes честно не знаю радоваться или тут есть подвох Embarassed

Вопрос в том такое может быть?

Ой, Синево - это вообще песня!
Похоже, любят они этот тип "обнаруживать" пипец
Я весной сдавала анализы и мне его тоженарисовали. Говорю врачу своему: - У меня НИКОГДА не было 16-го типа, и взяться ему не откуда. Если когда что и определялось, то только 56-й.
Но врач же верит результатам, а не человеку.
Выписала мне свечи Полиоксидоний и Эпиген-интим спрей.
Полиоксидоний я проставила, а вот с Эпиген не очень у меня сложилось (надо брызгать 5-6 раз в день и потом еще 10 мин. лежать. Интересно - и как это вообще в течение дня возможно?)

Недавно сдаю контроль. Ничего не обнаружено.
Я не сомневаюсь, что ничего и не было.

То же самое с общим мазком.
В первый раз лейкоциты по всему полю зрения. Потом - 0-1. Я лечение, конечно, противовоспалительное прошла, но вот сомневаюсь в том, что прям полная стерильность вдруг наступила.

Так что лучше сдавать анализы в другой лаборатории я тут не причем имхо

добавлено спустя 1 минуту:

vrednyka писал(а):

А так как бывает 2 года назад в синево обнаружили 16 ПВЧ

ну а вообще 2 года - как раз время, за которое вирус элиминирует из организма
поэтому даже если он и был, то вполне нормально и объяснимо, что теперь его нет.
Склоняюсь к позитивному результату, но только для перестраховки наверно нуно в другой лаборатории пересдать снова .

Спасибо!!
Здравствуйте пользователи сайта! Хочу поделится с вами моей проблемой. У меня обнаружили пвч 16 18 уже лет 5 назад, меня пугают что в дальнейшем он переродится в рак шейки матки. Посоветуйте что делать что бы этого не было, у меня маленький ребенок, не хочется чтобы был такой диагноз!
Всем привет! Девчонки у меня обнаружили впч 16 18 уже лет 5 назад, меня пугают что в дальнейшем он переродится в рак шейки матки. Что мне делать чтобы этого не произошло? Посоветуйте пожлуйста я очень переживаю рыдаю
Kamelia писал(а):

Здравствуйте пользователи сайта! Хочу поделится с вами моей проблемой. У меня обнаружили пвч 16 18 уже лет 5 назад, меня пугают что в дальнейшем он переродится в рак шейки матки. Посоветуйте что делать что бы этого не было, у меня маленький ребенок, не хочется чтобы был такой диагноз!

Для начала нужно посмотреть что внутри, и у меня ПВЧ 16 и 18......регулярно проверяюсь у гинеколога и прижгла эрозию и дисплазию
У меня тоже обнаружили ВПЧ 16, врач назначил лечение, мне и мужу инъекции, и мне дополнительно свечи. Лечение иммуномодуляторами.
Читала читала.есть бред есть правильно пишут.у меня ВПч тот что может перерождаться в рак.один раз даже высыпало после пляжа(но это не потому что я там заразилась а вода была холодная,иммунитет снизился видно приболеоа плюс перегрелась и темп.поднялась).на этом фоне одна за одной появились папиломки на половых органах.записалась на лазерное удаление.как раз М.начались.перенесли.а тут оп и они исчезли сами нифига себе вот так бывает но я понимаю что это до следующего такого раза.лечить их тяжело и не факт что поможет(дорогие вакцинации).моя Г.сказала что это у 80%женщин.конечно стремно это все.онкология и т.д.тем более в моей семье это актуальная тема но нам всем уже все предначертано.просто надо регулярно ходить на приём и осмотр.если есть ВПЧ уже с ним ничего не поделать(моё мнение)и можно залечить чисто для само успокоения или убрать внешние признаки.а вообще не запускайте заболевания и следите за имункой и организм сам будет держать все болячки под контролем.
Отредактировано
У меня ВПЧ 16 тип и была дисплазия ШМ 3 стадии. На дисплазию повлиял именно этот вирус. Пила таблетки чтобы его подавить. Где то слышала, что ВПЧ не лечится. Просто врачи тем самым разводят нас, чтобы шли в аптеки и покупали дорогостоящие лекарства.
Софочка писал(а):

Где то слышала, что ВПЧ не лечится. Просто врачи тем самым разводят нас, чтобы шли в аптеки и покупали дорогостоящие лекарства.

Не лечится. Но лечить надо его последствия - дисплазию + поднимать иммунитет, чтобы организм боролся с вирусом.
Дисплазию удалили. Недавно сдавала анализ, ТТТ без изменений. А что иммунитет нужно поднимать, полностью с вами согласна.
Вот и я добралась до этой темы грущу
Получила вчера анализы, обнаружены ВПЧ Типов: 18, 33, 45, 52, 58, 67. Самые поганые вообщем(( С врачом готовимся к радиволновому прижиганию эрозии, сделали уже кольпоскопию, вот анализы сдала перед биопсией, и на тебе(( Выпили офигенно дорогие таблетки Изопринозин, курс 2 недели. Как объяснила врач - перевести вирус в состояние ремиссии перед прижиганием.
Как я понимаю, почитав эту тему, мне теперь у гинеколога нужно поселиться и постоянно проверяться((
SunshineGirl
если цитология не оч можно сделатьи обрезания по конусу. У меня у подруги предраковое было ей делали, говорит, что ничего страшного нет в процедуре. И по дньгам не очень дорого.
SunshineGirl
Настя, не паникуй раньше времени
а анализы точные???
что-то слишком много типов сразу они у тебя обнаружили...
но даже если и так... просто держать под контролем, хороший иммунитет и каждые полгода цитология и кольпоскопия
обычно уходят они из организма через пару лет
SunshineGirl
Я тоже тебя поддержать)
Насть, ну девочкам за 30 по любому каждые пол года рекомендуется гинеколога навещать, так вот, будешь более дисциплинированной. подмигиваю
а впч- это только твои риски, а не само заболевание. так что не унывай раньше времени. всё будет хорошо! распальцовка
SunshineGirl
И я поддержать. В 2011 году были такие же вирусы, тоже самые опасные типы. Сделали прижигание радиоволнами, предварительно пролечив "изнутри" уколами, ничего страшного в этом нет. С тех пор не было даже эрозии, я наблюдалась первые два года раз в 6 месяцев, потом, когда тенденции к повторному появлению дисплазии не было, дали добро на посещение гинеколога раз в год. Совет от меня лично: после радиодиструкции все же отлежаться и не скакать, как горная лань, я в тот же день носилась, как электровеник, а потом еще и ночь в поезде скакала, вот ночью и выяснилось, что один сосуд не закрылся и началось кровотечение, но то таке, просто предупреждение, как делать не надо!!!!
Luchistaya
aramat
ngayka
Спасибо, девочки, за поддержку! На самом деле я не столько испугалась, сколько расстроилась... Вообще урок мне и правда, надо чаще ходить к врачу, а то жила несколько лет в "счастливом" неведении, а тут после обычного профосмотра СТОЛЬКО вскрылось. Я ж в жизни не слышала названий "кольпоскопия", "дисплазия" и пр, никогда не сталкивалась.
Luchistaya писал(а):

а анализы точные???

Не могу ничего сказать по этому поводу... Думаешь, пересдать в другом месте стоит?
Luchistaya писал(а):

цитология

А это что? чет засмущалась я Мазок на раковые клетки?
aramat писал(а):

впч- это только твои риски, а не само заболевание

Ну насколько я поняла, у многих вирус выходит из организма с годами, а при неудачном стечении обстоятельств (иммунитет плохой, образ жизни и пр.) - через определенный период может плавно перетекать в рак шейки матки.
ngayka писал(а):

Совет от меня лично: после радиодиструкции все же отлежаться и не скакать, как горная лань, я в тот же день носилась, как электровеник, а потом еще и ночь в поезде скакала, вот ночью и выяснилось, что один сосуд не закрылся и началось кровотечение, но то таке, просто предупреждение, как делать не надо!!!!

нифига себе Ничего себе. Постараюсь прием назначить на вечер, чтобы после этого сразу домой поехать.
SunshineGirl писал(а):

Не могу ничего сказать по этому поводу... Думаешь, пересдать в другом месте стоит?

решай сама, но меня удивило такое кол-во... обычно это 1-2, ну 3 типа...

SunshineGirl писал(а):

А это что? Мазок на раковые клетки?

ну типа того
смотрят в принципе клетки, перерождение эпителия, не обязательно ж раковые

SunshineGirl писал(а):

Ну насколько я поняла, у многих вирус выходит из организма с годами, а при неудачном стечении обстоятельств (иммунитет плохой, образ жизни и пр.) - через определенный период может плавно перетекать в рак шейки матки.

так и есть
но чтобы в рак переросло, надо не показываться врачу годами и годами и годами...
будешь ходить раз в полгода и всё будет отлично
Luchistaya писал(а):

решай сама, но меня удивило такое кол-во... обычно это 1-2, ну 3 типа...

Ириш, я поняла, в чем дело, я сейчас чек с распечаткой цен анализов нашла, а там, похоже, целиком анализ так и называется: "Определение вируса папилломы человека высокого риска онкогенности (тип 18,33,45,52,58,67)". Вот и в результат они все это словосочетание вбахали мне и слово напротив: ОБНАРУЖЕНЫ. Хотя возможно у меня какой-то один тип обнаружен?
Я завтра к врачу иду, спрошу.
Напротив "Определение вируса папилломы человека высокого риска онкогенности (тип 16,31,35,39,59)" написано: НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
Luchistaya писал(а):

но чтобы в рак переросло, надо не показываться врачу годами и годами и годами

Ага, как я раньше опаньки ...
Девочки, а этим ПВЧ можно беременеть? У меня тоже он есть, но не помню какой маркер((
Веовела
ну он же не в активной форме? дисплазии нет?
если нет, то можно, конечно
Luchistaya писал(а):

дисплазии нет?

всё вылечено
Веовела
тогда все ок
Кто-то удалял папилломы в Киеве?
Поделитесь контактом проверенного спеца плиз!

Дело в том, что эта дрянь у меня аккурат на веке выросла, а глазом своим я дорожу, он мне нужен еще до конца моей долгой счастливой жизни улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах