Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Позвонила моя подруга (у нее сын - 10,5 мес.) и сказала что у них коклюш. нифига себе Я теперь боюсь за своего карапуза грущу Не дай Бог!
Мы выделись с ними 8-го числа, прошло уже 8 дней...
Инкубационный период длится от 7 до 14 дней.
Малый вроде не кашляет, но очень плохо себя ведет, постоянно капризничает, плачет...
У кого был опыт, поделитесь, как это протекает?
Nikus'ka
У нас был, но в возрасте 1,5 года... Ничего особенно страшного не было внимание Главное не злоупотреблять лекарствами, дабы избежать осложнений и тяжёлого протекания болезни внимание внимание внимание

Мой совет: Срочно обратись к хорошему гомеопату и я 90% даю, что болезнь не разовьётся внимание
ТОЛЬКО СРОЧНО внимание на действие гомеопатии нужно время улыбаюсь В любом случае, если обратитесь к гомеопату, протекание болезни будет намного легче....

Хочу напомнить гениальная идея что прививка АКДС не защищает от болезни внимание
а только смягчает (у некоторых) её течение гениальная идея
Ivga, а мы без прививок
Nikus'ka
Мы тоже без прививок улыбаюсь Но я уже написала, что это не влияет гениальная идея
Только уровень собственного иммунитета.... Раз вы без прививок значит иммунитет должен быть хорошим. А гомеопатия реально в таких случаях помогает не заболеть внимание Как у вас с прикормом? Сейчас с новыми продуктами лучше не экспериментировать я тут не причем
А где его можно подхватить этот коклюш? Я читала, что только от общения с больным человеком, и что он воздушно-капельным путем не передается.
Zlyuka, от общения с больным человеком грущу
Нужно быть осторожнее... если слышишь что чей-то ребенок кашляет - уноси ноги ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Zlyuka писал(а):

от общения с больным человеком, и что он воздушно-капельным путем не передается.


Больной кашляет и выбрасывает в окружающую среду бактерии.

Микроб, вызывающий коклюш, называется коклюшная палочка. Она быстро (очень быстро) погибает во внешней среде, поэтому единственным источником инфекции является больной человек и только больной человек. Люди - и дети, и взрослые - очень восприимчивы к коклюшу и, при отсутствии иммунитета, вероятность заболеть после контакта с больным достигает 100%. Палочка распространяется и, соответственно, может вызвать заражение здорового, главным образом, при кашле больного. Следует, в то же время, отметить, что "подцепить" коклюш можно лишь при весьма тесном общении с больным - даже при кашле, более чем на 2, максимум на 3 метра палочка не рассеивается. Инкубационный период, в среднем составляет 5-9 дней, но может колебаться от 3-х до 20-ти.

http://www.mhc.ru/stati/Koklush.asp ссылку читать обязательно внимание
Nikus'ka
Я вообще если слышу где-то кашель, то сразу ноги в руки и трусцой улыбаюсь

Как Максимка? Ты ему сейчас даешь, что-нибудь?


Ivga
Спасибо! Я тоже подобную статью читала!
Nikus'ka писал(а):

если слышишь что чей-то ребенок кашляет - уноси ноги


Коклюш, как и корь, являются туберкулиновыми заболеваниями, то есть могут развиться у тех детей, которые имеют отягощенную наследственность по туберкулезу. "Если ребенок восприимчив к таким детским заболеваниям, важно, чтобы он перенес именно эту болезнь, что послужит исправлению наследственной недостаточности, и ребенок приобретет больший иммунитет, чем до болезни".

То есть переболев коклюшем снижается очень риск заболевания туберкулёзом и воспалением лёгких гениальная идея Как по мне, то переболеть этой болячкой не так уж и плохо внимание Главное, что бы в лёгкой форме улыбаюсь

Но я уже писала как этого добиться я тут не причем
Zlyuka, ниче не даю, и не знаю что нужно...
Ведь я наверника не знаю подцепили мы что-то или нет.
Прошло 9 дней после контакта.............
Если что - сразу к врачу.

добавлено спустя 1 минуту:

Ivga писал(а):

Мой совет: Срочно обратись к хорошему гомеопату

а ты знаешь такого?
Nikus'ka писал(а):

а ты знаешь такого?


Мне рекомендовали клинику Попова гениальная идея
http://www.homeopat.org.ua/rus/about.html

Я сейчас не в Киеве.... Но если будет необходимость поеду туда, минуя местных гомеопатов йоу

Позвони им в регистратуру завтра рано утром внимание И постарайся на приём попасть в тот же день... гомеопатическое лекарство стоит 5 гр, а сколько консультация не знаю я тут не причем Если у тебя финансовый кризис могу посмотреть лекарство по своим записям, но лучше конечно личный приём у профессионального гомеопата внимание внимание внимание
Ivga, но ведь еще не известно зоболели ли мы?!
Не хочу зря пичкать ребенка лекарствами грущу

Как-то проверить можно? Или только ждать?
цитата

Это заболевание, разумеется, лучше лечить у профессиональ ного доктора, но есть одно средство, которое очень часто при меняется против характерного для коклюша частого судорожного кашля, — это дрозера. Нередко приступ кашля заканчивается рвотой; во избежание этого давайте ребенку дрозеру(30). Если дети были в контакте с больным коклюшем, это средство им надо принимать профилактичес ки: дайте ребенку 3 дозы раствора 30 разведения в течение суток.

А здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 ты можешь задать твой вопрос врачу гомеопату onlain внимание Только напиши, что это срочно и найти сейчас гомеопата ты не можешь внимание внимание внимание

добавлено спустя 7 минут:

Nikus'ka писал(а):

Не хочу зря пичкать ребенка лекарствами


Гомеопатия - безвредна! И максимально эффективна как профилактика внимание
Так, что если ты действительно не хочешь пичкать своего ребёнка лекарствами... советую пройти профилактику внимание А то потом точно запаникуешь и будешь давать батарею лекарств нифига себе в том числе и антибиотики пипец

А вообще.... раз вы не прививаетесь почитай внимательно эту статью
http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/hide.htm

И можно ещё вопрос чет засмущалась я ? Почему не прививаетесь?
Решили до года подождать, чтоб организм окреп...
в годик сделаем имунограмму, а потом будем смотреть что делать а что нет.

Спасибо за совет! Завтра же позвоню!
Nikus'ka писал(а):

Решили до года подождать, чтоб организм окреп...
в годик сделаем имунограмму, а потом будем смотреть что делать а что нет.


ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ внимание ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ внимание внимание внимание


Желаю здоровья твоему малышу от сердца и почек дарю вам розочку
Ivga, спасибо!
Сегодня нам удалось попасть на консультацию к гомеопату.
Приписали нам Pertussinum 30.
Сказали попить недельки две, а если будет кашель усиливаться - сразу к ним!
Меня обрадовало то, что малый сегодня только утром раз 10 вподряд кашлянул, и за весь день больше не кашлял.
Nikus'ka
Ну и Слава Богу!
Все будет ХО-РО-ШО!!! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Я вот тут подумала я тут не причем Pertussinum 30. хорошо было бы попить всей вашей семье внимание т.к взрослые тоже болеют, хоть и не тяжело и в большинстве случаев почти не заметно, но.... бактерии то, разносят гениальная идея
Если не допустите у себя кашля значит не заразите других родителей внимание
А они, в свою очередь, своих детей....

Поинтересуйтесь у своего гомеопата о взрослой дозе....
грущу грущу грущу
Девочки если кто, что знает, народный способ лечения или какие-нибудь лекартсва или просто советом, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой!
Я где то заразилась и Илюшка от меня заразился этим коклюшем!!!
Кашляет сил нет слушать и видеть!!!
PUPSNA

Вот смотри что нашла

Цитата:

Коклюш и паракоклюш.
Лечение коклюша и паракоклюша народными средствами.

Коклюш и паракоклюш - острое инфекционное заболевание, характеризующееся острым катаром дыхательных путей и приступами спастического кашля; предается воздушно-капельным путем (чиханием, кашлем и т.п.). Источником инфекции является больной коклюшем человек (в том числе и стертыми формами болезни). Заболевают преимущественно дети до 5 лет (реже взрослые).

1. Сок редьки посевной (черной), смешанной с медом, принимают внутрь при кашле и коклюше у детей, воспалении и других заболеваниях легких.
Принимают сок из корнеплода, смешивают в водяной бане с медом 1:1 и дают детям по чайной или десертной ложке смеси 3-5 раз в день до еды.

2. При кашле и коклюше у детей перетирают через терку 5-6 зубчиков чеснока и кипятят 10 минут в стакане молока. Фильтруют, добавляя по вкусу мед и поят детей ст. ложками несколько раз в день, лучше до еды.

3. Ядра семян абрикоса в виде эмульсии (лучше в комплексе с др. лекарственными растениями) рекомендуется принимать при ларингите, коклюше и др. заболеваниях. Приготовляют эмульсию из 20-30 семян, употребляют 3-4 раза в день.

4. Траву тимьяна ползучего (чабреца) в виде настоя принимают внутрь как антисептическое, бактерицидное, отхаркивающее и успокаивающее кашель средство при сухом и спастическом кашле, коклюше, бронхиальной астме и воспалении легких со слизистой мокротой.
Настой: 2-3 ст. ложки травы настаивают 2 часа в литре кипятка и принимают (можно с медом по вкусу) по 1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день или более до еды - для взрослых, детям - по десертной ложке 3-4 раза в день до еды.

5. Трава спорыша, плоды аниса, плоды укропа, почки сосновые, трава чабрец, мелко измельченный корень солодки (всех поровну). 4 чайные ложки смеси залить 1/2 стакана холодной кипяченой воды, настоять 2 часа, поставить на плиту, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, остудить, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется с хорошим эффектом при бронхоэктатической болезни, зловонном бронхите, коклюше, бронхиальной астме, хронической пневмонии.

6. Почки сосновые - 1 часть; листья подорожника - 1 часть; листья мать-и-мачехи - 1 часть. Чайные ложки смеси на стакан холодной воды. Настоять 2 часа. Затем кипятить 5 минут, настоять 15 минут, поцедить. Выпить эту дозу в течение дня в 3 приема. Применяется при бронхиальной астме, коклюше, бронхоэктазии.

7. Цветки бузины черной в виде настоя принимают внутрь при простудном кашле, коклюше и заболеваниях дыхательных путей.
Настой: 3-4 ст. ложки цветков настаивают 1-2 часа в литре кипятка и пьют в горячем виде с медом без ограничения по стакану 3-5 раз в день.

8. Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь при раздражающем кашле, коклюше и заболеваниях дыхательных путей.
Настой: 1-2 ст. ложки травы и корня настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют с медом по вкусу по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.


Вот еще статья
http://obba.ru/kokljush---653---lech---.html
Малышк@
да, но лапулька совсем маленький даже сок еще не пили, а тут такие настои......нет рано ему еще!!!
Блин и мне половину незя. так как кормящая........е мае
Цитата:

Мед с оливковым маслом против кашля у детей

Смешать в равных пропорциях пчелиный мед и теплое оливковое масло. Давать малолетним детям по 1 чайной ложке 3—4 раза в день при кашле. Средство эффективно и при лечении коклюша.

Народное средство от кашля у детей

Промытую и очищенную черную редьку нарезать тонкими ломтиками и пересыпать сахаром. Через 6—8 часов можно употреблять выделившийся сок по 1 ст. ложке каждый час. При кашле у детей.

PUPSNA а что врач говорит?????
они то лучше знаю что моно а что нет...
держись котик !
Малыш маленький. Обязательно врачей на уши подними. И не эксперементируй сильно с народными средствами, только проверенный используй. К сожалению ничем дельным не могу помочь. Наберись терпения, представляю как тебе тяжело сейчас... грущу
PUPSNA
Выздоравлеваите Поскореи!терпения!Держись!!!!


Последний раз редактировалось: helka (01.11.2011 18:35), всего редактировалось 1 раз
Малинка
врачи, врачи........коклюш фактически не лечится...только воздухом и антибиотиками, которые нам тоже не помогли нифига........
пьем мекстурку какую то о коклюша и от кашля, а теперь еще и от антибиотиков Линекс!!!Короче вешайся..........

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia
helka
Спасибо девочки, врачиха наша и так уже как будто живет с нами, каждый день либо звонит. либо заходит.......
даже незнаю...вообще коклюш это палочка инфекционная....выгонишь ее этими травками то??!!! вопросик однако
PUPSNA
а врач может что то более посерезнеи выпишет!


Последний раз редактировалось: helka (01.11.2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
helka
да более серьезное мы уже пили - сумамед!
уж больше нечего...а то желудочек загубим маленького!

Ач то ж вы сидите...к врачу идите...может просто крапивница какая нибудь...... я тут не причем

да линекс востанавливает микрофлору кишечника,,,,,,,,,короче одни лекарства, пьем одно, что б потом пить другое
PUPSNA
я кончено не спец, а мне вот такая пришла идея в голову, а если тебе пить? ты ж тоже болела или болешь, т.е. малой будет получать с молоком лекарство? может не так губительно для пузика маленькогоопаньки ... а ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах