Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Малинка
я уже вот тоже пью этот же сумамед(антибиотик)...только дозняк 500...а он пил 100, ну может еще попадет кнему...пожет полегчает. а потом в моей семье все Линекс глотать станем, только прекратили, животики прошли..и опять...................
не правду говорят..что крестить нужно с молоду....а то так нет ангела хранителя и не кому его охранять!Так что Дашку свою как родите беги в церковь сразу..........................
PUPSNA
Болезнь судя по всему не из приятных и не поддается никакому лечению. Слышала, что полезно рассвете водить(носить) больного ребенка к любому водоему, чтобы дышал этими испарениями влажными. Тогда есть шанс быстрее выкарабкаться, а так болезнь может затянуться в месяцы. А в данное время года еще лучше повезти ребенка к морю или на реку.. Побольше гулять с ребенком, но уединенно, принимать прописанные лекарства.
Если приступ кашля то помогает влажный воздух. Можно на вентилятор положить мокрую ткань или несите ребенка в ванную и включайте кран с горячей водой. Влага в воздухе облегчает дыхание.

Вообще часто прописывают свежий воздух и психоэмоциональный покой. Ну и антибиотиками я бы не пренебрегала. Линекс и нарине - обязательно тоже..
MEDUZKA
ооо,,,,это уже близко к истине!!!!
так пойдем искать пруды или озера вМоскве.........
Спасибо большое!
PUPSNA
выздоравливайте! гениальная идея
PUPSNA
Попробуй еще проконсультироваться с другими врачами, отвези Илюшку в Филатовскую..Нельзя полагаться на мнение только одного врача ! Держитесь, мы за вас будем молиться!


Последний раз редактировалось: Jodyi (21.06.2007 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вот еще нарыла: Нсмотря на множество существующих препаратов, облетающих состояние больных, обязательное условие для благоприятного исхода коклюша - свежий воздух; Заменить его никакими средствами нельзя! Очень важно, чтобы больной ребенок, если у нее нет температуры, ежедневно гулял (конечно, не вступая в контакт с другими детьми). Из-за боязни простуды нет смысла держать ребенка в закрытом помещении, да еще при плохом его проветривании.

Для уменьшения дыхательной недостаточности надо заботиться о том, чтобы воздух в помещении, где находится больной, был свежим, достаточно влажным и не слишком тёплым, не выше 20-22 С. Для этого рекомендуются частое проветривание и влажная уборка. Давно замечено, что больные коклюшем во время прогулок на свежем воздухе чувствуют себя лучше, ровнее дышат, а приступы кашля и остановки дыхания становятся более редкими. Холод не является препятствием для прогулок. В тёплое время года эффект от пребывания на свежем воздухе меньше, чем при температуре от +10 до-10 С. Большинство детей хорошо переносят и более низкую температуру, но, конечно, нужно ориентироваться на индивидуальную реакцию ребёнка, в зависимости от которой следует гулять от 2 до 5-6 часов в день.

Рекомендуется пребывание больного на свежем воздухе, дети вне помещений практически не кашляют.
Антибиотики применяют в раннем возрасте, и при тяжелых и осложненных формах. Во время катаральной стадии препаратом выбора является эритромицин.
Рекомендуется применять специфический противококлюшный гаммаглобулин, который вводят внутримышечно по 3 мл ежедневно в течение 3 дней.
Противокашлевые и седативные средства следует применять осторожно или вообще не применять, т.к. эффективность отхаркивающих микстур и препаратов, подавляющих кашель, а также легких седативных средств сомнительна. Следует избегать воздействий, провоцирующих кашель (горчичники, банки).

Один из самых наиглавнейших факторов в лечении коклюша - правильный ответ на вопрос "чем дышать?". Чем суше воздух и чем теплее в комнате, где находится ребенок - тем гуще мокрота, тем больше вероятность и увеличения частоты приступов, и развития осложнений. Но ведь традиционные действия при появлении кашля у ребенка заключаются в том, чтобы подержать его дома. И неудивительно, что после месяца кашляния взаперти, без прогулок и свежего воздуха, якобы "бронхит" который, на, самом деле, был легким коклюшом, заканчивается воспалением легких.

Поэтому необходимо помнить и понимать, что свежий воздух является обязательным условием правильной помощи ребенку не только при коклюше, но и при других болезнях, сопровождающихся кашлем и при бронхите, и при трахеите, и при аллергических поражениях дыхательных путей, и при воспалении легких. Но, поскольку упомянутые нами "другие болезни" проходят несравнимо быстрее, чем коклюш, то и отрицательные последствия домашнего режима проявляются не так часто.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Jodyi
Большое спасибо!
MEDUZKA
ОГРОМАДНОЕ ТЕБЕ СПАСИБИЩЕ!!!!! очень счастлива
PUPSNA
как у вас дела? Как Илюшкин себя чувствует? подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах