Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Если у вас проблема с работой форума, сайта пишите в этой теме

Постарайтесь
- максимально описать вашу проблему
- написать откуда вы
- как часто появляется проблема
- какой у вас браузер
- если проблема на какой-то страничке указать урл странички.


Старатесь не говорить, что так же как и у ..., а максимально описать свою проблему.

Мини FAQ по работе с форумом.

так же можно почитать на страничке http://ovulation.org.ua/faq.php

Если я не отреагировал на вашу проблему можете писать мне ЛС http://ovulation.org.ua/forum/privmsg.php?mode=post&u=4

п1. Проблемы с доставкой почты

Цитата:

Мы не доставляем письма в ваши почтовые ящики, мы только отсылаем письма на введенный вами адрес. Поэтому от нас не зависит время, когда письмо попадет в ваш ящик и прийдет ли оно вам вообще.

Если письма не доходят, попробуйте поменять email


п2. Если вас часто выкидывает или что-то глючит
Цитата:

Пожалуйста, попробуйте почистить кешь и\или переустановить браузер

Я подробно написал что можно поставить на странице http://ovulation.org.ua/browser.php или здесь http://ovulation.org.ua/forum/topic21493.html


п3. Если кол-во сообщений не меняется когда вы их оставляете
Цитата:

В некоторых разделах форума они отключены.


п4. можно ли в длинных темах обратиться к определенной странице, не перелистывая все?
Цитата:

нажмите "выбрать страницу", к примеру
Как мы худеем-4
Стр. 59 из 62 1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62 [все] «выбрать страницу»


п5. пришел спам в ЛС (личные сообщения), что делать?
Цитата:

нажмите на пользователя который вам отослал сообщение, скопируйте ссылку и пришлите все это мне в ЛС.


п6. нет кнопочки цитироать или\и нет формы быстрого ответа под темой.
Цитата:

в своем профиле установить флажки
показывать форму быстрого ответа - да
режим быстрого ответа - расширенный
Раскрывать автоматически форму быстрого ответа - да


п7. на работе сайт работает а дома нет (т.е. на какой-то машине сайт не откывается, хотя другие сайты работают).
Цитата:

1. обязательно проверьте другие сайты и попробуйте другой браузер, если другие сайты работают а наш и в других браузерах не открывается читайте дальше.
2. WINDOWS+R (появится окно)
3. в это окне пишете CMD и жмете энтер - появится черное окно
4. в нем пишете tracert ovulation.org.ua > c:\ovulation.txt
5. когда команда отработает на открываем файл c:\ovulation.txt и содержимое выкладываем в тему.


п8. На почту пришло уведомление о ЛС но на форуме его нет

Цитата:

причин может быть несколько
- тот кто писал вам ЛС передумал и удалил его
- возможно письмо было спамовым и оно было удалено администрацией вместе с пользователем


п9. Обнулена линейка
если вы увидели вот такую надпись - "Подпись обнулена. Некоторые браузеры ругались на линейки в вашей подписи. Администратор.", знайте, сделано это автоматически, потому что линейки в вашей подписи мешали нормально работе сайте, ниже пример



п10. Отписаться от тем которые уже не интересны

сделать это можно на этой странице http://ovulation.org.ua/forum/watched_topics.php

п11. 501 или 502 ошибка браузера

Такая ошибка возникает только у некоторых пользователей форума, но решается очень просто - достаточно почистить кеш браузера, в некоторых случаях и куки.
Почистить кеш и куки в IE "Сервис"->"Свойства обозревателя"->Вкладка "Общие" -> "Удаление временных файлов, истории просмотра, файлов "cookie", запопненых паролей и данных веб форм.". Здесь нужно удалить куки и кеш;
В большинстве других современных браузерах нужно использовать сочетание трех клавиш CTRL+SHIFT+DEL и в появившемся окне выбрать : очистить историю просмотра(кеш) и куки

п.12. Если не получается зайти на сайт

Цитата:

Некоторые пишут что не могут зайти на форум и очень переживают по этому поводу!

что нужно сделать, от простого к сложному

1. почистить куки и кешь браузера и перезапустить комп
если не сработало
2. попробовать открыть сайт в другом браузере
если не сработало
3.

Цитата:

1.нажимаем (кнопку виндовз +r)
2. в окне ввести комманду cmd и нажать энтер
3. появится черное окошко, там ввести или скопировать этот текст tracert ovulation.org.ua
4. сделать скриншот выполненной коммады там будет от 4-10 строк
и прислать мне


4.. Если у вас после комманды tracerout всего 1-2 пункта как , например, на этой картинке
Спойлер:
сделаейте следующее
1.нажимаем (кнопку виндовз +r)
2. notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Посморите в открытом файле, нет ли упоминания сайта, если есть, удалите эту (!!!!! и никакую другую!!!!) строчку

если предыдущее было сложно остается последний вариант

5. заходим на сайт http://www.teamviewer.com/ и скачиваем программу нажав на ссылку "бесплатная полная версия". Нажимаете на установку программы. Устанавливаете самым простым способом "без установки". Те просто запускаете полученный файл. Потом в окне программы появится ID из цифр и пароль из цифр. Присылаете мне их в ЛС и я когда буду за компом зайду на ваш компьютер (вы это будете видеть) и посмотрю в чем проблема...



Последний раз редактировалось: M!racle (30.04.2014 13:06), всего редактировалось 21 раз(а)
Проблем с поиском не вижу все работает.
https://ovulation.org.ua/forum/search2.php и гугл и яндекс (но с впн надстройкой в браузере)
Не то чтобы это была проблема...

добавлено спустя 34 секунды:



После размещения сообщений текст вверху странички. Раньше не было.
все работает. я проверял.
M!racle писал(а):

все работает. я проверял.

Это автоответ, что ли? ржу нимагу
нет. это сообщение приходят в вайбер. и я супер быстро отвечаю ))
M!racle, пугающе быстро. ржу нимагу
буду медленней!


добавлено спустя 25 секунд:

Вот это про статус и бла-бла-бла. Это норма?
это не норма. но я знаю. проблему решаю.

добавлено спустя 24 секунды:

о проблемах с вайбером лучше писать в той теме..
M!racle, а это же не с Вайбером...
я тут не причем
Или ты про скорость ответов? ржу нимагу
Странно показывает мне когда нажимаю поблагодарить
Helenna
заметила что часто єти благодарности есть но их не видно
друзья. это я для себя сделал и все никак не могу найти одну проблему
потерпите пожалуйста.
Helenna
Ээмм.. Не моё дело, конечно, но скриншот из закрытого раздела в открытой теме выкладывать... я тут не причем нифига себе
M!racle
Я уже писала, у меня благодарности не ставятся, нажимаю, всплывает окно, обновляю и снова могу нажать. А через час проверяю, а там от меня 2-3 благодарности к одному посту.
Не принципиально, но вот такой глюк.
Дочь солнца писал(а):

Ээмм.. Не моё дело, конечно, но скриншот из закрытого раздела в открытой теме выкладывать...

удалил
Дочь солнца писал(а):

Я уже писала, у меня благодарности не ставятся, нажимаю, всплывает окно, обновляю и снова могу нажать. А через час проверяю, а там от меня 2-3 благодарности к одному посту.

где это 2-3?
нюансы есть, я повторю, но 2-3 нет. это только я ради теста в одной теме смог сделать.
Дочь солнца
Не подумала, спасибо, Стас, что удалил.
M!racle писал(а):

, но 2-3 нет. это только я ради теста в одной теме смог сделать.

В моей чтоль? У меня от Ани в 3х сообщениях дважды ее ник в благодарностях улыбаюсь
дай ссылку

добавлено спустя 24 минуты:

спасибки, кажись починил
А где сама тема???
Дочь солнца писал(а):

Писала тут со скриншотами

тему нашел проблему решил.
Я сделал очень удобную загрузку картинок на сайт, я думаю что не многие сайты могут таким похвастатья.
Изначально я долго сопротивлялся и не хотел этого делать по причине того, что я должен буду отвечать за каждую фотографию залитую на сервер. а так как объем их может расти с геометрической прогрессией я не мог обещать этого.
Но я все же реализовал этот функционал.
И за короткое время на сервер было залито около 3 гб фотографий и картинок. Я совершенно не против личных фотографий, фотографий семьи и тд. но я совершенно против, как и раньше был, того что бы загружали все подрят начиная от картинок в темах с поздравлениями заканчивая скришотом экрана для цитирования. В первом случае все решается просто , надо было использовать тег
Код:

 [img]https://www.dhresource.com/600x600/f2/albu/g7/M00/38/BB/rBVaSVvf-JiAXTFqAAkqFXd8q88955.jpg[/img]




а во втором случае воспользоваться цитированием и вставить кусок теста
Цитата:

мне не кого цитировать по этому я пишу просто текст.



К сожалению я вынужден в настоящее время отключить загрузку картинок на сервер так как
1. не могу гарантировать сохранность столь быстро растущего объема информации (причем полезного только 1надышалась лака для ногтей
2. не могу жертвовать работоспособностью и безопасностью и так не резинового сервера.

Прошу простить всех тех кого подвел, но пока решения я не вижу.


как альтернативу могу посоветовать для телефонов на андроиде https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dovahkrid.photouploader


Последний раз редактировалось: M!racle (06.04.2020 18:33), всего редактировалось 1 раз
Эх.. жаль. Кип4ю сдох окончательно, тут тоже нет((
у меня никогда не был файловым сервером сервер.

как альтернативу могу посоветовать для телефонов на андроиде https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dovahkrid.photouploader

добавлено спустя 1 минуту:

чуть позже я планирую сделать галлерею, где можно будет удалить не нужные фотографии с сервера. это поможет мне немного ну и возможно на это место будет возможность залить другие фотки.
А ограничить существование фото каким-то сроком нельзя? Если кто хочет более долгого существования, то можно уже другими ресурсами пользоваться.
Поблагодарили(2): kliya, Helenna
Котёныш писал(а):

А ограничить существование фото каким-то сроком нельзя? Если кто хочет более долгого существования, то можно уже другими ресурсами пользоваться.

+1, допустим месяц максимум
Котёныш писал(а):

А ограничить существование фото каким-то сроком нельзя? Если кто хочет более долгого существования, то можно уже другими ресурсами пользоваться.

можно. но как не получилось донести до большинства что фотографии нужно загружать только важные, то сейчас не смогу донести до некоторых что не нужно загружать важные фотографии . писать через время начнут куда делись фотографии с моего дневника...
Я правильно понимаю, что то, что уже а дневник было загружено, пропадет?
SunshineGirl писал(а):

Я правильно понимаю, что то, что уже а дневник было загружено, пропадет?

Имено потому что НИЧЕГО не пропадет и я гарантирую (по крайней мере буду очень стараться) это я и отключаю эту возможность, так как большие объемы я хранить не могу... А каждый день они увеличиваются бессмысленными картинками роз , слоников, котиков и тд.

добавлено спустя 1 минуту:

Возможно, как решение, я включу загрузку картинок только в дневниках, но мне надо будет изучить этот вопрос! Возможно и там вставляют левые картинки больше важных.
Поблагодарили(2): SunshineGirl, Котёныш
Есть проблемы с работой форума?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах