Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Buco писал(а):

А что это за гостинница за такие небольшие деньги? Я никогда не была в Таиланде, но в планах есть поездочка.

Точного названия не скажу...но точно знаю, что даже не одна предложит такую цену,мы отдыхали в г.Паттайе, там и узнавали). Но в эту ценув ходит только завтрак, как в принципе и по большинству путевок в эту страну. Еще дешевле вариант снять аппартаменты, вообще говорят суппер-вариант, но там с въездом в страну могут возникнуть вопросы , поэтому лучше в своей стране в Посольстве уточнить.
Хотя в первый раз я бы все-таки ехала с оператором...мало ли что
И мой отчетик по Тайланду. Ездила в декабре, как раз в бархатный сезон подмигиваю
Итак, Королевство Тайланд. Мои краткие зарисовки. Прилетели мы в г. Паттайя. Несколько лет назад поселение было вроде поселка, пока не пришли англичане и не построили здесь индустрию – магазины, отели… Город вырос.
Встретили нас гирляндой из орхидей:


Тайцы очень спокойный народ, деликатный, доброжелательный. Живут, в основном, бедно. Потому кормятся нами, туристами. И вошли во вкус))) Если несколько лет назад практически каждый встречный таец, складывал руки в приветствие, и туристы не знали как распроститься со своими деньгами, так было все дешево, то теперь тайцы очень хорошо торгуются и практически не уступают)) Оно и понятно. Нас, русских, они называют фарангами, «слонами», убеждены, что мы все миллионеры и почему бы и не воспользоваться таким заработком. Если средняя зарплата у них, примерно около 5 000 рублей в месяц, то сразу становится понятным, что русские туристы для них именно «слоны»)).
Климат. Характеризуются высокой температурой и повышенной влажностью. Для меня такой климат оказался идеальным. Я чувствовала себя прекрасно. Средняя температура +35. Но после сухого жесткого лета в России, жара совсем не ощущалась)) Я просто наслаждалась погодой. Т.к. у меня гайморит, я постоянно сижу на каплях, то на 10 дней в Тае, я забыла о них!
Одно было плохо – белье сохнет долго)))

Сиамский залив является заливом Южно-Китайского моря. Море обалденно теплое, ласковое.
Пальмы, кокосы, невиданные фрукты…..







Еда. Это что-то с чем-то))) Есть невозможно, т.к. тайцы используют изобилие специй, все страшно перченное)) Мы купили там зубную пасту, она и то оказалась на вкус соленой))
Это их фрукты (фрагмент):

На заднем фоне – зеленые, пупырчатые – знаменитый дуриан, тот который воняет как тухлое мясо, а вкус фрукта похож на нашу землянику. Этот фрукт запрещено приносить в отели))


Дорожное движение.
Бесподобное))) Правил практически нет, ну я лично их не ощутила) Кто первый из переулка выедет, тот и едет ржу нимагу Да, в центре города существуют светофоры. И автомобили вынуждены неохотно останавливаться. Но это только в центре. А на простых дорогах, кто во что горазд. Улицы, переулки не широкие. И я не уставала удивляться мастерству водителей, которые умудрялись разворачиваться на таких улочках, проезжать чуть ли не в три ряда в шахматном порядке)) И все это тихо-мирно, невозмутимо, без скандалов.

Дорогих автомобилей мало. В основном передвигаются на мотобайках и тук-туках, вот таких:


Как маршрутка – 10 бат (около 9 рублей). Остановок нет. Где нажмешь кнопочку, там водитель немедленно остановится, хоть посреди дороги))) А если скажешь адрес до которого тебе нужно доехать, тук-тук моментально превращается такси и расценка другая, примерно 150 бат. И независимо, что в тук-туке сидят пассажиры, водитель сначала отвезет тебя до места, как таксист).
Полицейский. Т.е. по нашему инспектор ГИБДД. Вместо полосатого жезла у него свисток. Свистит он мастерски, указывает водителям рукой куда им ехать, опять же по своему разумению.


Национальная обувь – шлепки..или сланцы)))
В них ходят все и всюду! Мне это ужасно понравилось) Шорты, майка и сланцы. Просто, удобно. Без выпендрежа)

Семья. Ну вроде почти все как и у нас. Замуж стараются выйти целомудренными)) Разводов оооочень мало. Случаи единичны. И на мое личное мнение – тому есть причина)). Как я поняла из разговора нашего гида, который прожил в Тайланде 6 лет, отношения в семье свободные. Т.е. если на какой-либо вечеринке другой мужчина подойдет к замужней женщине и они уединяться, то муж возражать не будет.
Работают в основном женщины. А мужики ленивы. Сама лично видела, как женщины у них вкалывают на стройках, ремонтируют электростолбы. И при разводе женщина выплачивает алименты мужчине.

Трансвиститы.
О! Это особая тема. То ли климат тому способствуют, то ли гены, то ли еще что, но это там…модно. Очень много мужчин с духом женщины. Полнейший разлад с самим собой. И всеми способами стараются перевоплотится в женщину. Это дорого. Но в России наааамного дороже.
Когда-то их король запретил им перевоплощаться и по стране прошла волна самоубийств. Чтобы остановить это, король изменил свое решение. И более того, выдает на это около 7 тысяч долларов на человека. Ну а дальше таец сам должен знать как раскрутить эти деньги, во что вложить. Я была на шоу трасвиститов. Потрясающие декорации, красивые костюмы. Очень красивые стройные женщины (если не думать, что это мужчины)..
Мне их жаль(( Но они, изменившие свое тело, прошедшие страшные операции, счастливы в женском теле. Не смотря на то, что до 40 лет они не доживают. Более того, во многих семьях, мальчиков уже воспитывают как девочек. ( опять же со слов гида).

В стране правит король.
4 декабря ему исполнилось 84 года. Тайцы его очень почитают. Не разрешается фотографировать его изображение. А оно повсюду.
Тайланд страна коррумпированная. И таец всегда прав. Если будет какое-то нарушение, какой-либо спор, не смотря на очевидный факт вины тайца, все-равно – таец будет прав. Так что иностранцу лучше не бывать в таких ситуациях.
Есть тридцать профессий, на которых не может работать иностранец. Иностранец не может купить себе, например автомобиль. Он все-равно будет принадлежать государству. Некоторые оформляют автомобиль на тайца, тот ему выписывает доверенность.
Недвижимость дешевая. За съемную квартиру со всеми удобствами на берегу моря в месяц просят около 5-6 тысяч рублей. Можно купить дом с бассейном всего за миллион. Как многие и делают. Но есть нюанс, о котором некоторые иностранцы не подозревают. Все земли принадлежат королю. И недвижимость значит как-то так…тоже))) Она не продается, как считает иностранец, а сдается в долгосрочную аренду – на 50 лет, на 70.
Если иностранец, женатый на тайке, разводится, половина его бизнеса, недвижимости будет принадлежать его жене, не смотря ни на что. И тайки очень охотно идут замуж за русских «слонов»)))


В Тайланде тоже готовятся к новому году:


Привезли креветки, вываливают в чан и тут же варят)



Ну немного о нас:
Отель был хороший, практически одни русские ржу нимагу . Да и вообще создалось ощущение, что Паттайю пора переименовать в Патайск))) На улицах спокойно, воровства нет. Мы с Маринкой спокойно гуляли по ночному рынку, кругом наши)))

Ездили в парк Нонг-Нуч. Там красиво) Эти конструкции все из маленьких глиняных горшков:







Кактусы. Эти называют – Трон для тещи)):





Шоу слонов:




Крокодилья ферма:


Здесь он с разбегу по скользкой дорожке всунул голову в крокодилью пасть:

Змеиная ферма:




Рыбки очищают ороговевшие чешуйки кожи, своеобразный скраб рыбками))


Маринке плетут косички:

Тут же делают и массаж (боюсь любительский ржу нимагу) :

Идет торговля на пляже:
морская
Чудный отчет...С удовольствием прочитала и просмотрела.Умничка. букетик букетик букетик Опять захотелось съездить.Тем более цены ОЧЕНЬ радуют,даже перед праздником.)))
морская
Умница,так легко читается!И фотки классные,доча красавица!
Ашш
Натусе4ка
спасибо улыбаюсь
Здравствуйте, дорогие форумчанки улыбаюсь
Ездили в Паттайю на отдых, снимали и квартиру и гостишку.
Город отличается тем, что осенние дожди там по ночам, а аренда в этот период дешевле. Море тёплое, фруктов много, полотенца, тапки, сувениры по норм.цене.
Поесть можно взять на рынке и в "макашницах" на каждом углу, если вы не заберётесь в дебри на отшибе)))
Коляску можно не брать, тротуаров как таковых вдоль улицы не так много.
В ТЦ есть игровые комнаты, на день отдаёшь и свободны.
Прилёт в Бангкок, там автобус или такси много, около 1200 батов до места в Паттайе.
Можно снять на любое время и в элитных комплексах и эконом класса.
Я предпочитаю север-контингент и окружение. Тусовщикам-на их вкус, поближе к волкин стрит или теппразиту, но там и пошумней по вечерам.
Вывод-приятнее снять кондо, я люблю NorthPoint, с детьми там здорово, есть ещё комплексы с ухоженной территорией, но этот - больше пятизвёздного отеля!!! Сауна когда захочешь, тренажёрный зал с мощным кондёром, в квартире все как дома, только красивее. Цены от сезона, летом дешевле. Экскурсии, магазин, фруктовый развал-в 5 минутах. Хозяйка классная. Пишите даты, координаты скажу!
Натур.косметики мало, обычно глицерин да минеральное масло с ароматизашками, органические нужно поискать грущу
Брала У Кукуси только серию СеняСлон. Пара тысяч и на пол года умазаться: скраб кофе, мятный, крем какао (и для растяжек масло-супер, их просто стёрло!!!)
Например, в России, кто делает на натур.основе, с кокосовым маслом и пр.-денег стоит.
От растяжек, целлюлита масла, крема, скрабы для беременяшек и кормящих, нет парабенов, силиконов, консервантов химических, после брендов я только этими вещами теперь, эффект сразу Сеня-слон - моя любовь!)))
В России цена на такие вещи, конечно, выше.
Да, в Тае расслабляющая обстановка, приветливо, организм оздаравливается сам- лишняя слизь и сопли, вес уходят, всё этому способствует.
Массаж ног и общий от 200-1500 батов в салонах, можно и знакомую приходящую проверенную массажистку, на севере. Когда ездили компанией, приглашали и специалиста по йоге. Дам номер!
В Тайланде классно, можно кооперироваться и приезжать!
Я вот давно хочу поехать туда на отдых... Но меня смущает акклиматизация: всё-таки перелёт через половину мира, не хотелось бы свалиться и проваляться половину отпуска. А, ну и муж у меня курит, а там вроде бы на это косо смотрят. А так всё отлично по фоткам. )
Katerina778 писал(а):

Но меня смущает акклиматизация: всё-таки перелёт через половину мира, не хотелось бы свалиться и проваляться половину отпуска

с чего вдруг болеть там.
очень мягкий климат, обвалакивающе теплый) мои больные коленки перестали болеть на 3 день. и кашель хронический , прошел как и не бывало.
я б беспокоилась по возвращению, у нас тут сыро и проморзгло, вот где шанс великий свалиться после теплого тая.
Katerina778 писал(а):

А, ну и муж у меня курит, а там вроде бы на это косо смотрят

никто не косится.
единственное, ввели недавно запрет на курение на пляжах. курить в отведенных местах только, что правильно. а так, я не помню чтоб там кто-то косо смотрел на дымящих.
По-моему, самая большая проблема Таиланда - это то, что оттуда не хочется никуда уезжать. Там как-то всё ... Лениво) А с климатом вроде бы нормально, там нет дикой жары (как я боялась).
Mari1989 писал(а):

По-моему, самая большая проблема Таиланда - это то, что оттуда не хочется никуда уезжать. Там как-то всё ... Лениво) А с климатом вроде бы нормально, там нет дикой жары (как я боялась).

Там дикая влажность. Идешь и с тебя течет. И понятно, что одежда долго сохнет.
Кому-то такой климат подходит, кому-то нет. Природа красивая, экзотична для тех, кто не видел густой растительности.
В Тае мне нравятся пляжи и море на островах (например, Ко-Лан). Не нравится грязь на улицах. Можно идти по кварталам и увидеть переполненные мусорки, и там мышки бегают.
Контрастная страна. Хорошо отдыхать там...как в прочем отдыхать всегда хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах