Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Собираемся в свадебное путешествие в Тайланд в июле. Может кто-нибудь уже посещал эту удивительную страну- поделитесь впечатлениями, опытом, пожалуйста... опаньки ...
lastochka летнее время не лучшее
там ведь сезон дождей начался
Tuta,
спасибо за ответ.
Я тоже насчет этого думала, но как нас уверили в турфирме, дожди в основном по ночам и по 30 минут, и отдыху сильно не мешают. Но даже если они и сильные, то у мужа моего всегда когда гроза и молния такое огромное возбуждение возникает..! ржу нимагу Поэтому даже интересно будет!!! подмигиваю
Если дожди и идут, то заканчиваются быстро. Может пройти очень сильный ливень - а через пол часа уже будет все сухо.
В Патайу лучше не лететь - грязноватое моря и никакой экзотики, посоветовала бы Пхукет + Бангкок, отель "Данжит Резорт"
VP
скажи,пожалуйста, а если поехать в середине июля, что там будет с погодой? и мне говорили, что отель в тайланде лучше все-таки брать 5 звезд...
VP,
спасибо за советы!!! подмигиваю
А не подскажите, как там цены на питание, а то всех отелях только завтраки предлагают.
lastochka
сейчас читала отзывы, говорят, что на двоих получается 10-20 долларов
Вagira,
вот это цены!!!! мне нравится! ржу нимагу Мы с мужем такие обжоры- очень любим все вкусное и необычное.
Мы собираемся приблизительно 18 июля. А вы когда?
Сейчас выбираем между островами..куда поехать, но в Бангкоке точно по прилету остановимся на пару дней.
lastochka
у нас отпуск с 17го июля улыбаюсь на 2 недели улыбаюсь
Bagira,
вот это да, Какое совпадение!!! ржу нимагу
А у нас свадьба 17 июля, и 18 хотим уехать, ну или может 19 на две недели.
Моя мечта - это острова Пхи-Пхи...- необычайной красоты!!! Там снимали фильм..-"Пляж" с Леонардо ДиКаприо.
"Пляж" не смотрела улыбаюсь) мы просто пытаемся выбрать место, куда можно поехать кроме Турции. Хотели в Испанию, но выходит очень дорого... В Тунис на наше 17е нет вылетов, в Египте делать нечего и очень жарко, вот и думаем...
Вagira,
Марокко еще не очень дорого и рядом с Тунисом.
А в Тайланд- подальше конечно лететь, но зато экзотика какая, да и цены там в летний период ниже чем зимой.
lastochka
в Марокко тоже нету вылетов на 17, только 10е и 20е...
Вagira,
знаю, что в Тайланд точно есть вылет 17 июля в 23.00 Нам в турагентстве предлагали такой вариант.
lastochka
а нам бы подошло что-нибудь утреннее... зачем нам день терять? хотя можно тогда взять на 16е вечерний рейс... а вы в каком агентстве узнавали? и через какого оператора лететь?
узнавали в турагенстве Kuda.ru Только вот не запомнила я авиакомпанию. Мы потому что просто присматривались и приценивались тогда, но на днях уже поедем туда конкретно бронировать.
lastochka
а вам отель рекомендовали какой-нибудь?
Консультант был не очень, я сама отели выбираю.. т.к. не определилась с островом, на какой я хочу. Кстати много полезной инфо в mail.ru путешествия.
lastochka
я посмотрела тот отель, который VP рекомендовала, вроде неплохой улыбаюсь

добавлено спустя 48 минут:

lastochka
звонила сейчас в агентство... геморрой там с вылетами, конечно... у них вылеты либо на 16е, либо на 18е, а на 17е только на 10 дней...
А по ценам не сориентировали?? На 14 дней сколько тур ориентировочно..

добавлено спустя 16 минут:

Остров Пхукет выходит в Андаманское море, которое переходит в Индийский океан. Остров Самуй выходит в Сиамский залив.
Девочкии!! потом поделитесь впечатлениями и фотами , плиз!
Тоже хотим съездить !
(знаю что там можно арендовать автомобиль недорого))
lastochka
ща... значит смотри, я узнавала про Пхукет, если ехать в центр, чтобы рядом были магазинчики, бары, дискотеки и т.д., то хорошо взять Данжит резорт, это трешка, на 13 ночей 15 дней 2400 на двоих. Если брать бухты, то надо брать Бангтау бич (2640), Ката бич (2880 за делюкс) или Лагуна бич (3200). Примерно вот такие цены. В бухтах спокойнее, природа получше, пляжи почище...
На сайте Винского в разделе "путешествия" можно почитать про Таиланд
www.awd.ru

А мы давно не пользуемся услугами тур. фирм. Все бронируем сами: и билеты, и отели. Зачем платить больше, спрашивается? В прошлом году отлично слетали на Мальдивы без помощи тур. фирм ( экономия 1000$, плюс мозги никто не парил с вылетами отелями и т.д., забронировали как нам надо было). А в этом году собрались в Таиланд с 27 июля. Уже взяли билеты и забронировали отель - Dusit на Пхукете. www.dusit-laguna.com
И еще пару дней в Бангкоке.
Li
если покупать тур, то напрямую покупать места в гостинице не всегда получается дешевле, т.к. у операторов в принимающей стороне выкупленны большие блоки мест в отелях, поэтому дешевле выходит.
По поводу звезд в Тайланде- официально звезд у отелей нет, их дают местные операторы, напр. один отель у одного оператора может быть 3* а у другого этот же отель 4*.
В "Данжит Резорт" отправляли очень много туристов, всем нравился, и номера и обслуживание и особенно питание: много фруктов и морепродуктов
VP писала:
Цитата:

если покупать тур, то напрямую покупать места в гостинице не всегда получается дешевле


но у нас получилось как раз дешевле. И Таиланд получается не дорого: около 1500$ 2 недели в отелях Dusit (на Пхукет) и Bayok(в Бангкоке) на двоих. Плюс еще, конечно, перелет.
Li
посчитайте еще
- перелет Киев-Бангкок-киев,
- Бангкок-Пхукет-Бангкок,
- трансферы все
- страховка
и в стандартный тур входит еще 2 экскурсии. Дешевле уж точно не будет!
тур на 2 недели с отелем Dusit (на Пхукет) стоит около 1800 у.е. с человека
Li
примерная цена на перелет:
Киев-Бангкок-Киев - 850- 900/чел
Бангкок-Пхукет-Бангкок - 170- 200/чел
уже никак дешевле не получается.
Турфирмы, например мы, работаем с большими операторами, кот. выкупают очень много мест на рейсы, поэтому тур в целом с билетами выходит дешевле.
VP писал(а):

В Патайу лучше не лететь - грязноватое моря и никакой экзотики, посоветовала бы Пхукет + Бангкок


полностью согласна...гостинницу ниже 5 звёзд не брать - испорченный отдых обеспечен, 4-звезды даже в Египте лучше, хотя бывают редкие исключения, но это всегда риск...
прочитала, что вы обжоры очень счастлива советую быть максимально осторожными, на фрукты может быть просто сумашедшая аллергия, пробуйте в малых количествах, а потом уже отрывайтесь...также не советую эксперименты с тайской кухней, очень специфические специи, которые желудок европейца часто не воспринимает...сколько раз отдыхала, никогда не имела проблем с желудком, соблюдая несколько правил: вода только из бутылки, которую САМА открываешь, желательно без льда...в ресторане всегда говори НОУ СПАЙСИ (без специй)повторяй 5 раз, всеравно положат, но намного меньше улыбаюсь как раз так, чтобы можно было в рот взять...никаких местных супчиков, редко кто без проблем переносит это варево ржу нимагу только, если видишь европейское название типа суп с шампиньёнами и т.д...эти предупреждения не прикол: все вернулись с аллергией пищевой, мой брат просидет в туалете весь отдых, другой знакомый 3 месяца уже сидит на антибиотиках(выводит какую-то гадость с желудка) опаньки ...
осторожно с солнцем: тепловой удар получили двое из нашей компании, а ведь не на солнце сидели, почаще в море и в бассейн для остужения очень счастлива
шоппинг просто бомба, туфели адидасс(а он почти весь в Тайланде выпускается)по 10-15 баксов, в общем рай для тех кто любит шоппинг... чет засмущалась я
можно взять на прокат мотороллеры, стоит мало, а свободы передвижения полно, намного больше увидишь, узнаешь, прочувствуешь..
отдых в Тайланде - это отдых души, мне всегда хочется обратно, да грязно, да проблемы с едой, сервисом и т.д....НО всё это мелочи в сравнении с эмоциями, гостепреимством тайцев, погодой, природой....ээээххх....хочу в Тайланд...
VP
посчитали:

перелет Киев-Бангкок-Киев 860$ х 2=1720$
Турфирма или мы напрямую будем брать у Аэросвита, других вариантов нет. Ничего тут не сэкономишь.
- Бангкок-Пхукет-Бангкок - 50-80$ х 2=160$ покупаем напрямую в Эйразиа по прилету, бронировать нет смысла, мест и рейсов навалом.
- трансферы все - такси 10$???
-11 ночей в Дусите 1309$ (номер делюкс с завтраками)
-3 ночи в Бангкоке 280$ ( отель Байок)
ИТОГО: 3479$ для двоих
Ваше агенство может дать дешевле цены?

- страховка - самая глупая трата в мире, если что то случится то искать врача, который поможет по этой страховке, может придется в соседнем крупном городе ( у нас в Украине не всегда страховку по аварии получишь, а вы предлагаете пользоваться ей за рубежом, это только для наивных ). Но если это необходимо то в аэропорту Борисполь, в любую страну 2-3 долл. в день.

Цитата:

тур на 2 недели с отелем Dusit (на Пхукет) стоит около 1800 у.е.

с человека отель дусит на две недели(14 ночей) на сайте Азиарумс 1666 долл (по 119долл за ночь).А ваша цена, я уверена, не включает перелеты, и изменится процентов на 20, когда придешь покупать тур.

Кроме того, организуя поездку самостоятельно, мы не рискуем приехать и узнать что "турфирма не перевела деньги", т.к. деньги с карточки сняты и уже находятся у отеля, или еще с каким-нибудь геморроем типа "заменили отель", "поменяли комнату" и т.д.

О "выкупленных номерах туроператором" - вы взрослый человек, чудес не бывает, конечно же никто ничего не выкупает, иначе подтверждение на отель приходило бы в течении пары минут, это и не возможно практически (громадный риск и т.д.). Номера не бывают выкупленные (их нет даже у таких монстров как Орбитс, Букингс.ком и т.д.), они могут быть забронированны (небольшая квота) только ОЧЕНЬ большими турфирмами, на ОЧЕНЬ популярные направления (египет, турция, испания). На отель Дусит в Тайланде, в который со всего Донецка ездит 2 человека в месяц (ведь есть и другие отели и другие направления) никакой брони (не говоря о выкупе номеров) в принципе быть не может.
Я извиняюсь за резкость ( все вышесказанное лично к вам не относится), но общее мнение о тур. услугах в нашей стране у меня сложилось такое.
К сожалению, это общая тенденция в Украине, что в небольших фирмах (и не только туристических) компетентных людей (знающих системы бронирования, ценообразования, места отдыха, английский язык (что бы хотя бы отзывы почитать)) практически не существует.
Li
по поводу страховки - не согласна, т.к. в прошлом году именно в Тайланде воспользовалось страховкой несколько только наших туристов!!!
Цитата:

О "выкупленных номерах туроператором" - вы взрослый человек, чудес не бывает, конечно же никто ничего не выкупает, иначе подтверждение на отель приходило бы в течении пары минут, это и не возможно практически (громадный риск и т.д.).

по поводу того что никто и ничего не выкупает - вы очень заблуждаетесь! Выкупают практически всегда места местные операторы. Попробуйте забронировать места в хорошем отеле ,например на Кипре, Крите, Корфу, да в том же Тунисе- в сезон без туроператора - сомневаюсь что у Вас что-то получится!
В Тайланде - места в хороших и популярных отелях выкупаются также!
По-поводу стоимости у нас отеля Дузит, - в июне стоимость на 14 дней (12 пХУКЕТ+2 Бангкок) - 1800/ чел. В стоимость входит:
- Прямой перелет Киев - Бангкок - Киев (а/к "Аэросвит")
-Перелет Бангкок - Пхукет - Бангкок
-Проживание в отеле с питанием завтраки
- Групповой трансфер по всему маршруту
- экскурсия: Королевский Дворец (Храм Изумрудного Будды) + ювелирная фабрика
- Туристическое обслуживание русскоязычными представителями принимающей фирмы
- Медицинская страховка

Вы, не работая в этой сфере, очень сильно заблуждаетесь и совершенно ничего не понимаете!
Можете конечно бронировать и лететь, но не дай бог что-то случится, к кому Вы обратитесь в чужой стране? Кому Вы будете нужны?

Цитата:

Кроме того, организуя поездку самостоятельно, мы не рискуем приехать и узнать что "турфирма не перевела деньги", т.к. деньги с карточки сняты и уже находятся у отеля, или еще с каким-нибудь геморроем типа "заменили отель", "поменяли комнату" и т.д.

Тоже заблуждение, т.к. в Украине, получая лицензию (а ее просто так тоже не легко получить) оператор не будет рисковать своей репутацией и отправлять Вас в неизвестность, а потом судиться! Сейчас выгодней все проплатить, а не бегать потом по судам!


Цитата:

К сожалению, это общая тенденция в Украине, что в небольших фирмах (и не только туристических) компетентных людей (знающих системы бронирования, ценообразования, места отдыха, английский язык (что бы хотя бы отзывы почитать)) практически не существует.

В какие же фирмы Вы обращались? если турфирма нацелена работать не один год и получать благодарных туристов - то там менеджеры далеко не глупые люди.
Вы хотите сказать, что лучше менеджера турфирмы знаете системы бронирования и места для отдыха? Очень сильно сомневаюсь!
По-поводу отзывов - меньше читайте, знаю по своему опыту, что отзыв может быть хороший - а на самом деле отель большое г.... Знаем как эти отзывы пишутся!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах