Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ВераСпасибо! Выложу попозже еще!

добавлено спустя 1 минуту:

Я бы честно - второй раз в ТАЙ поехала бы!
Но теперь, например, на Самуи.. просто 2 раза в одном месте отдыхать банально.. особенно если ездишь редко. .надо всё посмотреть..
А была б возможность часто ездить наверно в тае б побывала ещё не раз..
И ещё в БКК обязательно поеду в след .раз.. Всё таки столица!
В июле собраюсь с мужем самостоятельно ехать в Тайланд о. Самуи, не знаем какой отель выбрать. Подскажите какой хороший отель please!!!!
Мари
как известно на вкус и цвет.... улыбаюсь http://samui.sawadee.com/ а лучше зарезервировать 2-3 дня и осмотрется на месте.
L_ANNA улыбаюсь спасибо за ссылочку
[/b]
решила ещё фоток выложить.. вспомнила называется ржу нимагу
фруктовый рынок
фрукты все такие необычные, мы в Москве ещё распечатали много ифы про Тай и там перечитывали, в том числе по фоткам и описанию определяли названия фруктов ржу нимагу

просто красиво - это у входа в магазин стояла такая ёмкость с цветами..


добавлено спустя 21 минуту:

шоу фантанов (лазерное чтоли)
в начале играла музыка и танцевали фонтаны, а потом они стали распылять мелкие папельки воды и на их фоне стали появляться картинки. сначала плыли корабли.. звездное небо было.. потом ещё что-то было красивое и как натуральное (не помню уже что, много всего).. потом стали рассказывать про семью короля и показывать фотографии.. на фото фотография кого-то из королевской семьи.. эта фотография проецируется на капельки воды и как бы витает в воздухе..


мы случайно попали на это шоу, оно проходило на площади перед торговым центром..
там ещё было огненное шоу, мужик жанглировал огнём и потом пела какая то местная группа..
потом мы ездили на всякие экскурсии. вот например пещерный храм. перед его входом стая обезьянок их кормили кукурузой и бананами они прямо около людей ходили


добавлено спустя:

а в храме можно было погадать, хотя гадание китайское, а храм тайский.. но у них очень плотно переплелись культуры.
гадание такое: кладешь монетку, тебе выпадает цифра на крутящемся табло, берешь карточку с этой цифрой и читаешь.. там про то что есть и то что будет.. образно конечно.. это сбудется в течение месяца, если тебе не нравится предсказание то можно оставить его там и оно не сбудется (помоему надо ещё помолиться или что-то сделать, не помню грущу ), если нравится забираешь.


добавлено спустя 11 минут:

ещё мы катались на слоне по джунглям. посмотрите на его ножки.. нам попался покладистый слоник.. точнее слониха, так как катают только на девочках
девочкам одним попалась непослушная, погонщик не слезал с неё, а она то в воду шла, то непойми куда, пошла в воду а там рафтингисты, она испугалась, дернулась.. но всё обошлось.. правда её били.. бедняжка..
.. а наша выполняла все указания, даже мои! погонщик слез и фоткал нас. по моей просьбе она пошла в речушку.. и ещё она была очень смешная - вышли мы одни из первых а потом отстали, так как она то решила ветку дерева съесть.. тянула тянула.. чуть весь куст не вырвала, намотала его на хобот.. оторвала, съела и тока потом пошла дальше.. потом какую-то пыль с дороги подняла.. и фыркнув выпленула вверх ,чуть не на нас.. не понравилось ржу нимагу .. голодная чтоли была ржу нимагу потом когда я ей указания давала она опять на меня фыркнула, а потом мы кормили её бананами, и других, так как рядом стояли активные и тянулись к нашим бананам.. и ещё тех кому вечно не хватало из-за активных ржу нимагу


добавлено спустя 5 минут:

потом мы купались в водопаде.. начался дождик..а потом он перерос в тропический лицень, что редкость для этого месяца.. так тчо и на тропич. ливень взглянули. .промокли все в миг.. дождь стеной стоял.. ничего видно не было..
Тайланд - это сказочный отдых, были на о. Самуи - уезжать не хотела, была готова остаться и работать гидом улыбаюсь)))

Тайцы говорят что это "Дедушка планеты" улыбаюсь

а это бабушка улыбаюсь

мы долго пытались узнать что "ЭТО" но никто ничего не знает , Nata!!! может ты чё узнала улыбаюсь?

самое любимое - это прогулка по не турестическим местам улыбаюсь


добавлено спустя 13 минут:

о. Самуи



Пляж улыбаюсь





Бангкок - дворец императора улыбаюсь


Эх,посмотрела фотки и опять в Тай захотелось...Все таки классная страна. ржу нимагу
Была 3 раза. Все 3 раза в БКК, 2 раза -Паттайя и 1раз на Пукете
Сейчас Аннушка маленькая и мы никуда на НГ не поехали, а как только задумались, куда бы на следующий год, то однозначно - Тай!!!
Хочу всегда!!!
Девочки, только что прилетела из Тайланда. Хочу обратно. Все безумно красивое. Это был самый лучший отпуск в моей жизни. Впечатлений масса.
Рита
Выкладывай фоточки, делись впечатлениями подмигиваю

добавлено спустя 42 секунды:

Вы вместе с дочуркой ездили, где были?
Дорогие путешественники! улыбаюсь Собиралась я в Тай ещ аж в 2007, пуьевка на руках была,но....не получилось грущу И вот до сих пор мы с мужем лелеем надежду туда смотаться, а я уже загорелась сделать это этой осенью или на коайняк в следующую весну чет засмущалась я Меня в общем то интересуют следующие вопросы;
- кто уже был в этом году там, что там с ценами?
- насколько подорожали путевки (из Питера) или может есть смсл ехать самим - дикарями? Поделитесь опытом - как?
фенечка
У нас получилось на 12дней 32 тыс на человека. Там цены отличные...покушать можно очень дешево, например,ананас стоит 20-25 рублей за штуку, половина жаренной на гриле курицы - 40-50 рублей.
Рита писал(а):

фенечка
У нас получилось на 12дней 32 тыс на человека. Там цены отличные...покушать можно очень дешево, например,ананас стоит 20-25 рублей за штуку, половина жаренной на гриле курицы - 40-50 рублей.

32 тысячи за всю путевку на человека - перелет, проживание,? нифига себе Именно из Питера? чет засмущалась я
Мы вернулись из Тая 6 числа,улетали 26.У нас получилось 44960 руб. на троих,муж,я и ребенок,(платили как за троих взрослых) ))) .Так что 32000 это ещё очень много. А так в Тае была второй раз,и не отказалась бы побывать третий...Но теперь нескоро. )

добавлено спустя 3 минуты:

Да,в цену входил перелет,причем Тайскими авиалиниями,проживание на базе завтрака,трансфер,обзорка,страховка.))) А питание там на самом деле очень дешевое.

добавлено спустя 2 минуты:

Ашш
откуда летали то? Из москвы? я тут не причем
фенечка
Из Москвы. )
Ашш писал(а):

фенечка
Из Москвы. )

А туроператора не подскажете? подмигиваю
фенечка
Отчего же - Библио Глобус на сей раз. ))) В прошлом году были Тезом,чуть дороже-20 с человека. )))
Ашш
спасибо, буду иметь ввиду улыбаюсь
фенечка
На здоровье.) Мы так давно практикуем. )
год назад ездили в медовый месяц в Таиланд... впечатлений море, хочу снова только туда... Роман подрастет - поедем втроем смотреть на тайцев очень счастлива их кухня - я прсто без ума... море как молоко, солнышко, природа.... страна счастья просто и доброты )))







kimplus, в каком отеле вы были?
и правда, что в Паттайе море не очень чистое или бред?
какие цены на питание?
Максима
Море в Паттайе на самом деле не слишком чистое.Купаться лучше ездить на острова-выбор огромный.Питание чудесное,цены более чем приемлимые.Вообще страна замечательная(согласна с предыдущим оратором))))) улыбаюсь Была два раза,оба в Паттайе,в отелях Naklua и Pattaya Garden.Оба 3*,но так как в Тайланде нет официальной классификации отелей,то по этому поводу можно сильно не париться-не Турция и не Египет,3* можно брать смело.Последний раз летала на 23-й неделе беременности-не пожалела ни на секунду. ))) Сн подрастет-обязательно вернусь...Возможно и не раз.Тай того стоит!
Были в Тае три года подряд. Первый раз в декабре-январе, второй раз - в январе, третий - феврале. Погода всегда была супер, лишь один раз попали в дождь, даже не ливень тропический , а так кратковременный дождик.
Были в БКК в первый раз несколько дней, программа пребывания была насыщенная,так что не знали куда податься в следующие приезды. Это и Сафари Парк, и Океанариум, Дворец Будды. конечно же, а также катание по реке Чао-Прая, всевозможные местные базары, Байок скай.
А дальше конечно же на острова. Побывали на Пхи-Пхи(и всех близлежащих), Пхукете, Самуи, Ко Тао (просто сказка), Краби. Но все равно каждый раз хочу снова в Тай.
П.С. Ездим все время сами, все бронируем, распечатываем и полетели. Проколов ни разу не было ттт.


Последний раз редактировалось: Katennok (26.04.2012 0:48), всего редактировалось 1 раз
А в каком месяце лучше всего туда ехать? И какие примерные расходы на двоих на 10 дней?
L_vica писал(а):

А в каком месяце лучше всего туда ехать?

Мне очень понравилось не в сезон так сказать, вот именно в это время была там, на всю гостиницу ( которую специально брали не в центре ) мы были ещё с одной парой - все бассейны, лежаки только для нас улыбаюсь у океана это вообще кайф - на весь пляж одни отдыхали улыбаюсь
У них типа дожди в это врем - но их дожди - это вечером20 минут льёт, потом за 5 минут высыхает и хоть дышать можно улыбаюсь
Еда там очень дешёвая, такси нужно торговаться сильно улыбаюсь массажи тоже не дорого, одежда - сама понимаешь! Деньги тратились на экскурссии. Но за две недели на острове Самуи, делали ВСЁ что хотели- потратили не больше 1000$.
Волохова писал(а):

L_vica писал(а):

А в каком месяце лучше всего туда ехать?

Мне очень понравилось не в сезон так сказать, вот именно в это время была там, на всю гостиницу ( которую специально брали не в центре ) мы были ещё с одной парой - все бассейны, лежаки только для нас улыбаюсь у океана это вообще кайф - на весь пляж одни отдыхали улыбаюсь
У них типа дожди в это врем - но их дожди - это вечером20 минут льёт, потом за 5 минут высыхает и хоть дышать можно улыбаюсь
Еда там очень дешёвая, такси нужно торговаться сильно улыбаюсь массажи тоже не дорого, одежда - сама понимаешь! Деньги тратились на экскурссии. Но за две недели на острове Самуи, делали ВСЁ что хотели- потратили не больше 1000$.

Спасибо, вы сами летали или через Туроператора? 1000 $ это только расходы без стоимости путевки чет засмущалась я , да?
L_vica писал(а):

Спасибо, вы сами летали или через Туроператора?

мы через туроператора, сама путёвка сос кидкой на человека *( с внутренним перелётом на остров, две недели в honeymoon suit) обошлась 1200$
Ну а именно там уже цены очень маленькие, в гостиницах конечно дороже. Но воте сли ходить в город за покупками и покушать, там до 20$ в день достаточно. мы фрукты накупали в магазинах и морепродуктами объедались, самое дешёвое и вкусное что есть улыбаюсь
А я не согласна по поводу сезона дождей....спорить не хочу, но летали туда в феврале, когда у них сухо и жарко....но их жарко с нашим - небо и земля, абсолютно не ощущаешь, никакого дискомфорта....а вот когда сезон дождей,то и влажность повышается, вот лично я ее переношу не очень хорошо.

И совет, кто сомневается...летите, добрее и счастливие (от любой работы, от любой улыбки в ответ) людей, чем тайцы, я не видела.....прям до итиотизма довольные ржу нимагу И классно торговаться с торговцами, они на это очень забавно и по детски реагируют)))

Когда судьба подарит шанс обязательно опять поеду, но почему-то хочется поехать дикарем....т.е. заранее заказать перелет, отдельно индивидуально отель и там на месте проплатить готиницу (30-50 долл.в сутки)....считали - экономия существенная, да и никакой привязки к местности. А то очень хочется в Камбоджу съездить нва пару деньков с Тая....красота говорят неймоверная.
Malen555
А что это за гостинница за такие небольшие деньги? Я никогда не была в Таиланде, но в планах есть поездочка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах