Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Мне поставили диагноз - Дисплазия шейки матки (предраковое состояние!) Мне 23 года, не рожала.... а так хочется!!!!! грущу
Говорят срочно делать криодеструкцию!!! Другой доктор говорит, что крио нерожавшим делать нельзя!!!! Лучше лазером!!! Третий специалист сказал, что лазер оставляет рубцы, и забеременнеть потом тежеле......лучше попробовать Солковагин....
Я в растерянности..... что делать???? Ведь если ничего не делать, так страшно и подумать что может произойти... нифига себе
Подскажите, пожалуйста......ведь так хочется здоровую семью!!!! больно мне больно...
Zizuka
Подскажу, только не переживай. Советую делать тебе криодеструкцию, ни рубцов, ни шрамов, болевых ощущений по 10 бальной шкале - 1, а главное заживает все очень замечательно. Только не запускай, тебя видимо прям так напугали, у меня было также, столько паники, сделала крио и все хорошо, потом нормально забеременела. Удачи и нетяни очень счастлива !!!
Chocolate, спасибо большое за поддержку!!!!
У меня действительно просто паника! Ну так же можно такое говорить в лоб после 15-ти минутного обследования.......Кстати, только что узнала результат анализов........ все инфекции - отрицательные.....цитология - плохая..... Какая же причина этого заболевания???

А вот на счет лазера.... у всех почему-то нения расходятся.....мне несколько специалистов говорили...что более щадящий метод- это крио...а менее лазер (оставляе рубцы), хотя после лазера зажевление идет значительно быстрее (около 2-х недель).
Блин! Инногда думаю "Почему у меня нет медицинского образования??!" Хоть что-то бы в этом смыслила... Попёрло же меня в технические найки чегото??
А теперь бегаю по докторам.......у которых разные мнения по этому поводу...... жесть грущу
в тырнете пишутъ:

Химическое удаление
Возможно только при эктопии или кондиломах. Другие патологические процессы являются более глубокими, недоступными для проникновения кислот из химического препарата, поэтому при применении этого метода у женщин с более глубокими пораженими шейки матки часто изменения остаются и прогрессируют(!!!!!!!!!). Чаще всего применяют препарат Солковагин. Им прижигают поврежденный участок в несколько приемов (несколько дней)

Криотерапия (обработка жидким азотом)Глубина прониковения достаточна только для лечения эктопии и кондилом. Более щадящий метод, почти не оставляет рубцов, безболезненный. Не применим при более глубоких или серьезных повреждениях.

Лазеротерапия
Имеется в виду хирургический лазер. Самый предпочтительный метод лечения. Одновременно удаляет ткань и останавливает кровотечение. Умеренно болезненный, не оставляет рубцов, возможен даже у нерожавших, почти не дает осложнений, позволяет удалять повреждения под контролем микроскопа, на необходимую глубину.

Эти ссылки с сайта очень уважаемого мною доктора: http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.cgi?id=35&q=%DD%D0%CE%C7%C8%DF#s1

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

Цитирую Zizuka:
А вот на счет лазера.... у всех почему-то нения расходятся.....мне несколько специалистов говорили...что более щадящий метод- это крио...а менее лазер (оставляе рубцы), хотя после лазера зажевление идет значительно быстрее (около 2-х недель).

Лазер не ставляет рубцов - почитай в инете. гениальная идея[/b]

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 11:09), всего редактировалось 3 раз(а)
у меня после родов взяли анализ на цитологию и прила дисплазия. я была в ужасе. спала плохо.. пока ставила свечи гексикон... потом пересдала через месяц. пришел ответ цитология воспаления, дисплазии нет.. врач сказщала что дисплазия ушла, но нуждно вылечить эрозию, т.к. ждисплазия может быть на ее фоне... уф... вот уже два раза сдавала анлизы, два раза дисплазия уже не прходит.. и пока ничем мне не пржигали.. после моря приеду- пржгу..так nxj непаникуй раньше времени!!!
MEDUZKA, Спасибо большое! Будем склонятся на эту процедуру....

не было ли ни у кого такого опыта лечения лазером???
Может быть дадите рекомендации, где в Киеве можно сделать такую процедуру???? Потому что в тех клиниках, которых я обследовалась, предлагают только крио грущу

добавлено спустя 2 минуты:

JuliK, я бы и не паниковала...у меня ж предраковое состояние!!!! Это ведь не шутки! Я в шоке грущу Там вроде три степени этой дисплазии...после 3-й - это РАК!
так вот... у меня третья грущу
Надо было мне сразу эту темку написать и получить граммотную консультацию......а не тратить кучю денег и ходить по "липовым" центрам.....с опухшей головой.
Теперь мне все ясно! Прямо сейчас запишусь на лечение и на лазер!
Спасибо Вам за помощь!
Девченочки привет,
мне делали криодеструкцию дисплазии шейки матки, ничего страшного нет, мой врач сказала, что самый щадящий метод для нерожавших, и наименее болезненный. По себе знаю йоу . Хотя до этого все врачи стращали и в платных поликлиниках и в бесплатных как это все страшно и т.д. А моя врач все страхи развеяла. Процедура длится около 15 минут, заживает около месяца, болезненных ощущений как таковых нет, тока водички многа льется в первое время чет засмущалась я . через месяц все чистенько и аккуратненько, никаких шрамов, рубцов и т.д.
Цитата:

Цитирую Malinari:
мне делали криодеструкцию дисплазии шейки матки, ничего страшного нет, мой врач сказала, что самый щадящий метод для нерожавших, и наименее болезненный. По себе знаю . Хотя до этого все врачи стращали и в платных поликлиниках и в бесплатных как это все страшно и т.д. А моя врач все страхи развеяла. Процедура длится около 15 минут, заживает около месяца, болезненных ощущений как таковых нет, тока водички многа льется в первое время . через месяц все чистенько и аккуратненько, никаких шрамов, рубцов и т.д.

Врчи сходятся во мнении, что при дисплазии крио и солковагин неприемлемы. Глубина прониковения жидкого азота достаточна только для лечения эктопии и кондилом. Не применим при более глубоких или серьезных повреждениях. Поэтому при применении этого метода у женщин с более глубокими пораженими шейки матки часто изменения остаются и прогрессируют(!!!!!!!!!)

Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
во-первых не паниковать!!!! три года назад по результатам анализов поставили диагноз дисплазия шейки матки 3 ст....ужас, шок!! на то время ещё не рожавшая и достаточно молодая ржу нимагу пошла в другую клинику, сделали мне там процедуру, не помню как называется, вообщем под электронным мискроскопом рассматривали шейку матки, я всё видела на экране как и врач, перед этим внутри смазали какой-то жидкостью от которой поврежденные участки отличались по цвету от остальной слизистой, врач сказала, есть повреждения слизистой, но это не дисплазия - это следствие воспаления, на то время меня просто замучала молочница...что прописывали от воспаления уже не помню, от молочницы избавлялась в течении года укреплением иммунитета, уже 2 года без молочницы и даже во время беременности эта гадость меня не посетила улыбаюсь надеюсь, что в Вашем случае причина плохих анализов анологична, уж больно Вы молоды для рака шейки матки, держите нос к верху, пройдите обследования в нескольких клиниках, и совсем не обязательно в них говорить о предварительном диагнозе йоу кстати, диагноз дисплазия мне поставила врач которой я доверала предыдущие 8 лет чет засмущалась я
Zizuka
Мне 7 лет назад в твоем же возрасте делали КРИО (тоже была дисплазия).
Рубцов, шрамов не осталось.
Сейчас, спустя 7 лет, при том что ш/м по кольпокопии в идеальном состоянии, по цитологическому исследованию снова есть дисплазия. Вызывна она вирусом ВПЧ, который по мнению большинства врачей не лечится.
Врач предлагает снова КРИО (но предварительно обязательно нужно вылечить воспаление и тогда, вполне возможно, дисплазия уйдет сама (но это относится только к легкой степени, если противовоспалительное лечение не поможет - тогда только КРИО)
Но я вот уже сама задумываюсь именно о лазере. Вероятно в прошлый раз на КРИО мне заморозили им недостаточно глубокие участки и именно поэтому теперь по кольпоскопии хорошая картинка, а анализ показывает дисплазию, это значит, что она где-то глубоко, куда КРИО проникнуть не может.
Вот тебе еще такое мнение.
Возможно и так:
Цитата:

Врчи сходятся во мнении, что при дисплазии крио и солковагин неприемлемы. Глубина прониковения жидкого азота достаточна только для лечения эктопии и кондилом. Не применим при более глубоких или серьезных повреждениях. Поэтому при применении этого метода у женщин с более глубокими пораженими шейки матки часто изменения остаются и прогрессируют(!!!!!!!!!)
Я просто делюсь "опытом" чет засмущалась я - диагноз и лечение должен назначать только врач, которому можна доверять. без слов...

Я просто делюсь "опытом" - диагноз и лечение должен назначать только врач, которому можна доверять.
Сори, вставила в цитату нифига себе
Ivo, это так замечательно что Ваш диагноз опровергнули! Но это наверное не в моем случаи....уже у двух специалистов мой Д подтвердился грущу

Luchistaya, насколько я поняла...лазер действует на более глубокие участки??? Почему-же тогда рубцы не остаются???

добавлено спустя 46 секунд:

Malinari, та ничё подмигиваю

Дувушки! у меня еще такой вопрос: Половым путем эта фигня не передается??? нифига себе
Пы.Сы. за мужа переживаю я тут не причем
Точно - нет!!! бееееее
Malinari, фух...

хоть в этом плане буду спокойна.....
Часовой пояс: GMT + 3