Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Цитата:

Цитирую Zizuka:
Luchistaya, насколько я поняла...лазер действует на более глубокие участки??? Почему-же тогда рубцы не остаются???


останутся рубцы или нет зависит не от глубины проникновения - а от того насколько мягко и нежно "слущены" верхние клетки. Вот при прижигании током - это было неровно, грубо и болезненно - отсюда и рубцы. Лазер действует деликатно.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 11:15), всего редактировалось 1 раз
Zizuka
Ну вот, MEDUZKA тебе всё объяснила подмигиваю
У меня года 3 назад нашли лейкеплакию, причем методом кольпоскопии. Взяли на цитологию была 1 степень, по инфекциям все чисто. Сделали крио. Да уж, первый месяц неприятно. делать нужно зимой или осенью но никак н летом. Постоянно проверяюсь т.к. тоже напугали с этим предраковым состоянием. Несколько раз делала кольпоскопию все чисто, а по цитологии показывает 2 ст воспаления. Была у 3 врачей все говорят порядок у вас просто инфекция. Так и живу, надеюсь что больше лейкеплакия не придет
Читала, что лейкоплакия относится к фоновым заболеваниям ш/м, а значит не может вызвать развития рака и что женщины, у которых она есть, могут иметь столько Б и столько родов, сколько захотят, просто нужно раз в полгода проходить отсмотр, кольпоскопию и цитологию.
Zizuka
А мне сказали делать конизацию (это вообще обрезают конус в канале) хотя диагноза дисплазии не ставили (а может просто мне неговорили) цитологию не брали
Два врача сказали делать конизацию только один до беременности, а другой после родов. Наверное у нас в городе нету ни лазера, ни жидкого азота что сразу обрезают.
Начиталась в нете что потом может быть проблемы с винашиванием (незакрывается крепко шейка матки) и родами (очень хорошо рвется)
незнаю куда обратиться, куда поехать?
Luchistaya
успокоила про лейкоплакию. Мне тут даже кольпоскопом не смотрят, просто на цитологию раз в полгода берут мазок и все. Но она у меня еще есть....и 10 лет назад мне вообще не говорили, что ее лечат.
Хочу отчитаться:
Вчера забрала анализы:
анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму, ВПЛ-ОНК - отрицательные.
лейкоцыты 60-70 (похоже есть воспалительный процес)
ну и ужасная цитология: Тип 3, тяжелая дисплазия
грущу
Завтра записываюсь на лечение воспаления потом на лазер......

Всем благодарна за помощь!
Ходила сегодня к врачу
Диагноз: дисплазия
Врач сказал обрезать шейку матки (конинование)
После месячных поеду в онкоцентр в Черкасы может там разрешат сначала беременеть, а потом (после родов) делать процедуру
iniz

Почему сразу обрезать??????? нифига себе У меня 3 раза была дисплазия за 4 года, все 3 раза легкой степени, 1-й раз была вызвана ВПЧ. Ни разу мне не предлагали такое кардинальное решение!

У тебя дисплазия какой степени???? Почему врач не предлагае лечение для начала????
У нас в городе есть две больницы городская и районная
в городской еще год назад была у 2 врачей и они без бипсии говорили на конизацию только один до будещей беременности, а второй после родов
а вот сейчас пошла в районную сделали все анализы (биопсию посылали в Черкасы у нас не делают) и врач подтвердил способ лечения, но сказал что я в прве со своими анализами поехать в область
Такое впечатление что других способов у нас в городе нет
Когда писала еще не знала что делать, а вот уже решила после месячных поеду в Черкасы что там скажут. В Киеве незнаю на адреса ни каких документов нужно для иногородних
leila
какой сепени врач не сказала
может такой способ потому-что у меня ерозия на всю шейку матки и в одном месте очаг дисплазии
iniz

Первый раз слышу, что б поставили диагноз Дисплазия и сразу отправляли на кононизацию нифига себе Может ты все-таки проконсультируйся в другой больнице. Поищи информациию в инете, у Малярской вроде хорошо описаны алгоритмы обследования при дисплазии.
iniz
ну нужно в Киеве ничего особого (документов и пр.), тем более в платной клинике
пересдашь анализы и все будет хорошо, не настраивайся заранее на самое худшее
Tonic
а ты можешь написать хотябы один адрес? что-бы знать с чего начинать
iniz

Ты можешь обратиться в любую клинику в Киеве. Я не понимаю как тебе сказали что дисплазия, даже не отметив какой степени?! Только 3 степень подлежит херургическому вмешательству и то после проведеного лечения.
Девочки, поскольку эту тему завела я, сообщу следующее.......
Я обследовалась в трёх!!! частных клиниках! Ровно три раза сдавала анализы! Диагноз - Дисплазия. При этом инфекций у меня не обнаружено!
Мне назначили крио в мсрочном порядке, поскольку поставили вторую степень заболевания...... Вы можете перечитать всю темку..как долго я консультировалась с форумчанками....и пришла к выводу, что крио делать не буду!!! КУороче говоря....мне посоветовали знакомые обратиться к доктору, чей конёк "Рак шейки матки", он заведует женской лабораторией в поликлинике на академгородке.....записаться к нему просто не реально, но через знакомых меня проталкнули. Доктор действительно очень грамотный и внушим доверие.
Итак, что он мне сказал: "Во первых никакой криодеструкции!!! Тем более если не рожала!!! Можно рассмотреть деструкцию при очень глубоком поражении ткани! поскольку жидкий азот достает аж до мышечных тканей!!!! Вот почему зажевление столь длительное! Другое дело - лазер, это более щадящий метод, и он сторонник только его, но только тогда, когда дисплазия не последней стадии!". Крроме того, для того чтобы назначить такую процедуру, нужно знать , ято является причиной такого заболевания! А именно: инфекции!! Да-да инфекции!!! " Я ему говорю: Так Вы посмотрите, какие у меня блестящие анализы! Нет у меня ни каких инфекций! А он говорит: Такого быть не может. Дисплазия сама по себе не появляется...и более того, она не является последнствием гормонального нарушения!
Короче назначил он мне некоторые процедуры, которые обострят возможные инфекции, после чего нужно сдать еще раз все анализы....... Я очень серьезно подошла к этому делу и сделала все в точности как он мне и сказал......инфекцию нашли......лечение назначили....после чего - лазер.......Теперь хочу подать на три частных лаборатории в суд за ложность анализов....
Вот такие дела, девочки.....
Zizuka
похоже у нас с тобой один доктор улыбаюсь
зав. отделением 3-ей поликлиники ?
Tonic, нифига себе не знаю номер поликлиники. Адрес Чернобыльская 5/7 бееееее
Zizuka
ага, он, я у него уже 2,5 года наблюдаюсь и лечилась (и инфекции и на дисплазию тоже было подозрение)
вот теперь Б, чего и вам желаю улыбаюсь
была у врача в Киеве. Посмотрел мои анализы (цитологию, колькоскопию, биопсию), записи и сказал записываться на радионож.
Но меня смущает что он даже на кресле меня на посмотрел и в последнем анализе были лейкоциты (я так думаю что значит есть где-то воспаление). На мой вопрос ответил что оно не помешает.
Процедура завтра в 18.00 уже начинаю сомневаться может лучше лазер, а вообще- то боюсь. наверное просто мондраж.
iniz
Вплоть до дисплазии 3 степени достаточно обычного прижигания лазером Но судя по тому, что другие вооюще предлагали конизация - то радионож в этой ситуации лучше, чем лазер. У него свои преимущества: не выжигает, а отрезает поврежденный участок, то есть сохраняет его после удаления и позволяет провести гистологическое исследование, т.е. уточнить диагноз.
Девочки, у меня - легкая дисплазия. Узнала об этом вечером, а утром был поезд. Понеслась к врачу, мне сказали - езжайте отдыхайте, приедете - будем делать выскабливание и что там в цервикальном канале надо посмотреть, а потом криодеструкцию. А за уреаплазмоз не переживайте - приедете, полечим. Я приехала, но попала уже к другому врачу. Она сказала - уреаплазмоз лечат в кожвендиспанцере, идите и лечите. Я говорю, а дисплазия? А она говорит - уреаплазмоз - прирчина дисплазии, вылечите У., пройдет и Д. нифига себе
Трикси
ВО-ПЕРВЫХ: Дисплазию ЛЕЧАТ не криодеструкцией, а лазером - как минимум.
ВО ВТОРЫХ. Если ты вылечишь уреаплазму, то дисплазия увы никуда не денется АБСОЛЮТНО. Это совершенно разные заболевания. Могут подстёгивать развитие друг друга, но лечить их нужно каждое в отдельности.
Поэтому менять нужно обоих врачей. пипец
А мне прижигали в три этапа.Дз:Сл. в I-II,IIIз предс.ЭУЭ с эпител.в III з не пр- уч дисплазии.
ЛИГЭ,процесс образования кист.
Анализы все хорошие(т.н Днк вируса папилломы чкловека 16/18 типов и Днк вируса простого герпеса 1/2 типов -не обнаружено)все мои мазки более чем удовлитворительны.Вот только к гинекологу своему смогу попасть ещё не скоро...Скажите если мне сделали прижигание,значит всё ОК?Стоит ли переживать,и на сколько мой диагноз серьёзный.
Спасибо.
Сделала Лазер.
Процедура абсолютно безболезненная.
Только вот выделения странные..... Врач сказал, что должны быть как водичка......а они у меня, изините, белые.....(хотя воспалений, молочници, инфекций - нет)
Так должно быть или нет? Кто делал такую процедуру, подскажите, плиз!
отчитываюсь, может кому-то понадобится. надеюсь больше в этой темке не писать
06.07.2007 мне сделали радиоконизацию (таже самая процедура конизация только вместо скальпеля радионож) сказали что будут белые выделения (отходить струп), через 2 недели можно заниматся сексом, контрольный осмотр через месяц.
Все казалось будет хорошо, но пошли проблемы:
на 2 день началась температура до 39 держалась где-то 5 дней (звонила к врачу говорил антибиотики ненужно, но колоть етамзилат и сбивать температуру асперином) перестала температура - начались кровянистые выделения (нельзя сказать что мажется, а систематические выделения чистой кровью, но не обильные несколько капелек в день) ждала 2 недели может само прекратится. Потом думаю - это не дело надо ехать на осмотр в Киев, но решила будь что будет поставила тампоны с кровоостановливаючим средством - помогло прекратилось. после М другая проблема - выделения бело-зеленые.
ездила на осмотр 03.08.2007 врач сказал одно слово "затягивается" (хорошо это или плохо не знаю) про выделения сказал что это может быть.
Мои размышления: или в у него совсем другой подход к лечению чем у нас в городе (без антибиотиков, без анализов), или врач относится ко мне несерьезно.
Но ничего у меня все заживет и буде все хорошо!
1 анализ на цитологию показал легкую дисплазию в эндоцервиксе. Вылечила уреаплазму, проверилась на ВПЧ - отрицательно. В общем мазке обнаружились ключевые клетки. Повторно сдала цитологию - в эндоцервиксе без осложнений, но в экзоцервиксе цитология предострого воспаления. Как так?
ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕВОЧКИ А КТО ЗНАЕТ КАКИЕ ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ вопросик однако
ВИОЛА 28
Могут быть кровянистые выделения. Могут быть желтоватые выделения. Может быть боль при сексе. Но всего этого может и не быть. А может быть и все это, но при это мне быть дсплазии. Дисплазия определяется ТОЛЬКО цитологически и при помощи кольпоскопии.

P.S Мы в сообщениях не используем Caps Lock. Отключите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Вот и я подошла наконец к вопросу удаления дисплазии. Так что же лучше радионож или лазер?

добавлено спустя 1 минуту:

Мне предлагают радионож и я у Малярской(кажись) читала, что это хороший вариант НО все же что лучше не пойму
vikyshka
а какой диагноз тебе ставят?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах