Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya все Ириш, поняла)) я чуток неправильно тогда написала чет засмущалась я
Meredit
Привет) А ты даже сама рожала после конизации глубокой?
Эндометриоз - тут может быть только шм. Т.е.на ней может образоваться после конуса. А в матке у меня нет и не было никогда...
Сделаю, конечно, УЗИ.

добавлено спустя 2 минуты:

Luchistaya
Не, тут именно последствия конизации... ну, еще не так много времени прошло, 4 месяца только. Посмотрю, как будет дальше.
ZUZU писал(а):

Привет) А ты даже сама рожала после конизации глубокой?

Нее, у меня оба КС. Так как первое было КС, то и второе тоже.
Привет всем. Прочитала тему, отрезвляет , спасибо. Потому что первое состояние после прочтения результата анализа "внутреэпитальные поражения плоского эпителия низкой степени злокачественности" - это как -то паника.
Но есть вопрос. Конечно , я задам его врачу, но, спрошу ещё у вас. Уж очень мне понравились ваши ответы предыдущим вопрошающим. Заранее спасибо!

По пап- тесту - дисплазия 1 степени. Воспалительный слабо выраженный процесс. ВПЧ - отрицательные. Но, у меня были и впч16 и впч18 3 года назад, до беременности. А после родов безостановочные воспаления . Гинеколог связывает их с гормональными нарушениями.
Кольпоскопия - Нормальная кольпоскопическая картина. Вокруг наружного зева 2 тип зона трансформации. В 1 зоне на 17 часах Закрытая железа, открытые железы 1 зона единичные. Типические сосуды. Проба Шиллера - отрицательная.

Как такое может быть, что на кольпоскопии нет нарушений как таковых, а по факту дисплазия?
MariyaT писал(а):

Как такое может быть, что на кольпоскопии нет нарушений как таковых, а по факту дисплазия?

Не всё видно в кольпоскоп.
MariyaT писал(а):

Как такое может быть, что на кольпоскопии нет нарушений как таковых, а по факту дисплазия?


Доктор объяснила, что действительно, в кольпоскоп не виден цервикальный канал изнутри. Поэтому в нем может быть разное. Сказала, что из последних двух случаев, с которыми она сталкивалась, пап-тест давал дисплазию 1-й степени и кольпоскопическая картина была нормальной, а биопсия показывала 3 степень. Намекала, что может быть и хуже. Как-то так. Так что с нетерпением жду результатов биопсии и стараюсь не накручивать.
Пришли результаты биопсии - 1 степень. Показано удаление поврежденной области, как я поняла, удаление не конусом, а цилиндром. Интернет говорит, что эта операция называется петлевая эксцизия. Вроде она. Но это только предварительно. Дала направление в Иститут рака, я так понимаю, что там уже будут решать.

Девочки, а может кто-то в курсе, как скоро после операции допустимы физ нагрузки? В начале мая должны лететь гулять по горам. Муж с ребенком, а я с рюкзаком с вещами около 10 кг.
MariyaT
У меня 2 и 3 степень. Физнагрузки, секс, ванны, сауны и т.п. забанили на месяц.
Убрала эрозию два года назад крио, но дисплазия еще осталась, вот не знаю, теперь наверное конус будут предлагать. Может кто-то сталкивался?
И снова здравствуйте. Пошла к другому доктору, сделали ПАП-тест, который ранее никто мне не делал. Результаты: дисплазии нет вообще и совсем.
Есть эктопия ШМ, которую будем убирать осенью.
Такие пироги... я тут не причем
Мне дисплазию убрали уколами интерферона прямо в поврежденную область и внутримышечно. Через 2 года родила сама, шейка при родах не пострадала. А изначально предлагали конизацию, так как ещё сопутствующие были папилломы в цервикальном канале. Хорошо, что не согласилась. От них то ли свечи помогли-в онкоцентре прописали, то ли тот же интерферон.
Мені прибирали дисплазію шийки матки шляхом лазерної вапоризації. Після процедури на місяць прописували лікування і утримуватися від сексу, сауни, купання у відкритих водоймах.
Доброе у утро. Девочки, кому брали биопсию без наркоза, скажите, пожалуйста, очень больно?
Мне предварительно поставили тяжёлую дисплазию, сегодня в 10 в институте рака берут биопсию. Доктор сказала, поставить свечу с обезболивающим эффектом перед выездом в больницу но и, на всякий случай, ничего не кушать, если придётся делать наркоз, но склоняется к тому, что сделает без наркоза.
Если кому то делали без наркоза, пожалуйста, поделитесь информацией. Очень переживаю.
oksana1982

Мне брали из матки биопсию под местной анестезией, неприятно, но терпимо. Думаю с шейки не намного хуже должно быть, берут быстро можно и потерпеть. Но у каждого свой болевой порог.
Поблагодарили(1): oksana1982
Juli_2017 писал(а):

берут быстро можно и потерпеть

кому как ржу нимагу меня ковыряли минут 10 без анастезии. Врач сказала, попался тупой инструмент)) Но потом оказалось, что не только мне)
Мне лично все манипуляции на шейке очень больно! Но может у меня там нервных окончаний больше просто.
Поблагодарили(1): oksana1982
Juli_2017
Lissi
Спасибо за ваши отзывы.
Напишу свой сегодняшний опыт, возможно, кому-то будет полезно.
За три часа до процедуры поставила обезболивающую свечку, прошло все абсолютно безболезненно, немного неприятно, конечно, но не больно. А болевой порог у меня очень низкий, плохо переношу боль в любых проявлениях.
Теперь прошу кулачков на хороший результат. Дай Бог, чтоб назначили хорошее лечение и после не было плохих последствий. Очень переживаю.
Поблагодарили(1): Juli_2017
oksana1982
Все будет хорошо! Это все лечится!
Поблагодарили(1): oksana1982
Всем доброго времени суток.Кто- нибудь слышал о таком методе лечения дисплазии как фотодинамичная терапия? Направляют на такое лечение, но отзывов в Украине не нахожу. Может кто- то, что-то слышал?
Прошло три года после радиоволн. ... Все 3 года каждые полгода сдавала онкоцитолгию. Все было супер. Шейка врачу всегда нравилась. И вот... Сделала ПАП-тест. Позвонила врач. Дисплазия опять 2-3. Это капец. Завтра еду к врачу на приём. При том, что впч 3 года назад 22 разных типа не обнаружены... Все заново.
Поблагодарили(1): oksana1982
подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах