Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Может кто-нибудь знает, где в Питере можно пройти эту процедуру? И вообще сколько это стоит и как быстро сообщат результат? я тут не причем
Вообще расскажите кто-нибудь, какие мужчинам еще процедуры надо пройти и анализы сдать, чтобы полностью обследоваться? вопросик однако
===================================
===================================
Как делают спермограмму, нормы ВОЗ, подробное описание параметров СГ:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/311.old
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/91.old

От модераторов: в этой теме обсуждаем особенности сдачи спермограмы, ее нормы и отклонения. А конкретные диагнозы, связанные с мужским бесплодием обсуждаем здесь.
Также существует тема Как улучшить качество спермы
Ноябрина писал(а):

переживать не стоит...а во вторых лучший способ Заб это просто отключить мозг и расслабиться и получать удовольствие от процесса))


дело за малым- увеличить частоту па, я пока в процессе.... [/quote]
сильно тоже не надо во всем должна быть мера..каждый день тоже на пользу не пойдет...2-3 раза в неделю самое оптимальное..и главное в удовольствие а не потому , что планируете.. тогда все и получится от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
[quote="mashe"]сильно тоже не надо во всем должна быть мера..каждый день тоже на пользу не пойдет...2-3 раза в неделю самое оптимальное..и главное в удовольствие а не потому , что планируете.. тогда все и получится
часто не получается чет засмущалась я приходится идти на хитрости чтоб хоть пару раз в недельку..... чет засмущалась я а то муж думал раньше что можно заб от па в любой день и при любых обстоятельствах. очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Ноябрина писал(а):

часто не получается приходится идти на хитрости чтоб хоть пару раз в недельку..... а то муж думал раньше что можно заб от па в любой день и при любых обстоятельствах.

я тебе скажу так- пути господние не исповедимы) моя история тому яркое подтверждение..так, что сомнения в сторону...
а вообще мужчины они такие ржу нимагу ржу нимагу всегда что-то себе придумают и верят в это)) ржу нимагу ржу нимагу
mashe букетик
мечтаю )))) жду очень-очень....
Ноябрина писал(а):

мечтаю )))) жду очень-очень....

значит точно получится!!!
Девочки, добрый день!

Муж вчера сдал спермограмму, сегодня получили результат... и что-то показатели меня огорчают. На следующее воскресенье записали его к урологу, тогда вся картина и прояснится.
Но пока почитала общую информацию о нормах и у меня возник вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, когда у мужчины малая концентрация сперматозоидов (9,67 Млн/мл при норме > 20) и большая патология головки (80%) вопросик однако Удалось ли исправить показатели после курса лечения, и в итоге наступала ли беременность???
Strannica писал(а):

мужчины малая концентрация сперматозоидов (9,67 Млн/мл при норме > 20) и большая патология головки (80%) Question Удалось ли исправить показатели после курса лечения

В принципе удалось.Могу сказать по-поводу малой концентрации-это еще более или менее.А лечение исходит из того,из-за чего это.Что Вы еще сдавали?
karri писал(а):

Strannica писал(а):

мужчины малая концентрация сперматозоидов (9,67 Млн/мл при норме > 20) и большая патология головки (80%) Question Удалось ли исправить показатели после курса лечения

В принципе удалось.Могу сказать по-поводу малой концентрации-это еще более или менее.А лечение исходит из того,из-за чего это.Что Вы еще сдавали?


Вообще хотим повторно сдать спермограмму, так как эта была одной единственной, что не очень достоверный показатель... а пока ждем похода ко врачу, что он скажет на этот счет, какие анализы еще сдать, чтобы прояснить ситуацию. Вот в воскресенье муж идет на прием.
Может, конечно, я паникую раньше времени...
Strannica писал(а):

Может, конечно, я паникую раньше времени...

Не бывает раньше времени.Тут два варианта развития событий:скажет пересдать через минимум две недели и отправит сразу на инфекции(потом на гормоны и узи)
Девочки, мой муж тоже сдал СГ, получили результаты, совсем меня не радуют. Помогите растолковать, пожалуйста, кто разбирается.

Количество эякулята - (норма)более 1,5 млн, (у него) 2,0
Цвет - Серовато-белый (серовато-белый)
рН - 7.2-8.0 (7.2)
Мутность - мутная (мутная)
Количество сперматозоидов в 1 мл. - более 15 млн. (102)
Количество сперматозоидов в эякуляте - 40-500 млн. (204)
Подвижность - 80-90 % (63)
Активно-подвижные - более 25% (12)
Малоподвижные с прямолинейным движением - 10-20 % (20)
Малоподвижные без прямолинейного движения - 10-20 % (32)
Неподвижные формы - до 20 % (37)
Живых форм - 80-90 % (78
Мертвых форм - 10-20 % (22)
Лйкоциты - единичные в поле зрения (2-3 в поле зрения)
Эритроциты - нет или единичные (единичные в препарате)
Лецитиновые зерна - большое количество (в небольшом количестве)
Эпителиоциты - нет или единичные (предстательной железы в единичном количестве)
МОРФОЛОГИЯ
Нормальные формы - 80-85 % (76)
Дегенеративные формы - 0-20 % (24)
Патология голвки - 0-15 % (21)
Патология тела - 0-5 % (1)
Патология хвоста - 0-5 % (2)
Показатель Фарриса - выше 200 (128,5)
olya_proc писал(а):

получили результаты, совсем меня не радуют

А чего не радуют?Очень даже неплохо.Да есть отклонения,немножко подтянуть самую малость и все.Я бы еще через недели две-три пересдала для сравнения.Откуда эритоциты единичные,пересмотрела бы.ИМХО.
karri писал(а):

olya_proc писал(а):

получили результаты, совсем меня не радуют

А чего не радуют?Очень даже неплохо.Да есть отклонения,немножко подтянуть самую малость и все.Я бы еще через недели две-три пересдала для сравнения.Откуда эритоциты единичные,пересмотрела бы.ИМХО.


Меня смущает расшифровка морфологии и низкая подвижность....Показатели или ниже или выше нормы....
Общая картина, хорошая.А эти можно попытаться подтянуть(очень хорошо трутневый гомогенат,если нет аллергии на мед,зиман-препарат,витаминки самой сделать из фруктов и меда,отказаться от пива и теплой ванны,сауны и тд.)Обязательно по эритроцитам пересмотреться.
karri писал(а):

Общая картина, хорошая.А эти можно попытаться подтянуть(очень хорошо трутневый гомогенат,если нет аллергии на мед,зиман-препарат,витаминки самой сделать из фруктов и меда,отказаться от пива и теплой ванны,сауны и тд.)Обязательно по эритроцитам пересмотреться.


Спасибо))) Завтра еще к врачу записались, посмотрим, что он скажет...
Девочки,

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами СГ: врач говорит, что все не так уж страшно и поддается коррекции, но меня смущают большие отклонения от нормы...

Кількість сперматозоїдів в 1 мл 14,5 млн
Кількість сперматозоїдів в еякуляті 37,7 млн

Рухливість (групи а+b+с) 11,0 %
Швидка поступальна рухливість (група а) 4,8%
Повільна поступальна рухливість (група b) 1,4 %
Непоступальна рухливість (група с) 4,8 %
Нерухливих (група d) 89,0 %

Живі 88 %
Мертві 12 %
З нормальною морфологією 5 %
Дегенеративні форми 95 %
Патологія голівки 51 %
Патологія шиї 31 %
Патологія хвоста 13 %

Какие вообще шансы забеременеть естественным путем при таких показателях?...
Konfeta_Tasha писал(а):

Какие вообще шансы забеременеть естественным путем при таких показателях

Ну для положительного результата нужен только один активный спермик ржу нимагу Да,проблемы есть,из положительного у вас много живых ,остальное надо подтягивать,а не бросать на самотек.Что врач назначил?на инфекции и гормоны сдавали?узи мошонки делали?
karri писал(а):

Ну для положительного результата нужен только один активный спермик

К сожалению ни один - их надо много, чтобы "продолбить" как бы оболочку яйцеклетки.

добавлено спустя 3 минуты:

Konfeta_Tasha
Мало подвижных (категория А) и морфологически нормальных.
А что врач еще говорит? отправлял на анализы еще какие-нибудь?
И что с лейкоцитами?
sashok22 писал(а):

К сожалению ни один - их надо много, чтобы "продолбить" как бы оболочку яйцеклетки.

Вы ошибаетесь!Именно ферменты того,который оплодотворит яйцеклетку и разрушают оболочку в определенном фрагменте,а большое количество в эякуляте просто повышают шансы,ведь не все добираются не то что к яйцеклетке,которая зачастую в трубе,а и до матки не доходят ввиду физиологических особенностей женщины и самих спермиков. подмигиваю
karri
Нет, я не ошибаюсь))) Почитайте статьи. Это давно доказанный факт - все попавшие сперматозоиды "долбят" яйцеклетку, оболочка её размягчается и только один (иногда 2) успевает туда проникнуть. На сайте Комаровского, например, про это есть.

добавлено спустя 1 минуту:

Я тоже раньше считала, как вы. А потом меня несколько врачей просвятило, и я начала рыть эту тему
karri писал(а):

Вы ошибаетесь!Именно ферменты того,который оплодотворит яйцеклетку и разрушают оболочку в определенном фрагменте,а большое количество в эякуляте просто повышают шансы,ведь не все добираются не то что к яйцеклетке,которая зачастую в трубе,а и до матки не доходят ввиду физиологических особенностей женщины и самих спермиков.

к сожалению ошибаетесь вы.
Чтобы пробить оболочку яйцеклетки необходимы усилия многих сперматозоидов,которые постепенно разрушают защитную оболочку яйцеклетки, и только один проникает внутрь.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Маришка 22 (25.07.2013 20:13), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
Konfeta_Tasha
Плохая морфология. Потребуется лечение. Шансы,конечно ,есть. Но , я думаю,что что-то принимать мужу все-ранво придется.
Врач что-то назначил?
У мужа какая профессия? Не работает ли он в каких-то вредных условиях? Просто что могло так повлиять.

добавлено спустя 2 минуты:

sashok22
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Маришка 22 (25.07.2013 20:58), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
karri писал(а):


А что врач еще говорит? отправлял на анализы еще какие-нибудь?
И что с лейкоцитами?

karri,

Сдавали анализы и на гормоны (все в пределах нормы), и на инфекции (давно когда-то лечились от уреоплазмы, но сейчас результат негативный), и УЗИ делали - все в полном порядке... и лейкоциты в норме - никаких воспалительных процессов не наблюдается....
только вот анализы нехорошие...
2 раза сдавал СГ - первый раз 3 месяца назад, после чего вообще перестал употреблять спиртное, пожил пару недель на даче за городом, убрал все возможные стрессы... вот сейчас пересдал, стало даже немного хуже грущу((

добавлено спустя 5 минут:

Маришка 22 писал(а):

Врач что-то назначил?
У мужа какая профессия? Не работает ли он в каких-то вредных условиях? Просто что могло так повлиять.


Маришка 22

Да, назначил... Проксид + Витапрост + витамин Е + гепатопротектор

Совершенно не понимаю зачем гепатопротектор...
А от стоимости проксида вообще в шоке. Неужели он такой эффективный?...

добавлено спустя 16 минут:

у мужа небольшой бизнес, но он с машинами много возится в гараже... там бензин, растворители всякие воняют... и на мотоцикле ездит, дышит выхлопными газами на дороге...
Девочки, помогите грущу
Муж сдал спермограмму, результаты плохие. Не знаю что делать, он не хочет идти к врачу.

Посмотрите, пожалуйста:
Консинстенция - вязкая
Объем - 2 мл (норма >2)
рН - 7.5 (норма 7.2-8.0)
Вязкость - 0.2 (норма 0.1 - 2.0)
Время разжижения - 30 мин (норма 10-60 мин)
Цвет - беловато-сероватый
Запах - запах спермина
Мутность - мутная
Слизь - в большом количестве
Лейкоциты - 450 000 мл/кл (норма <1 000 000)
Концентрация сперматозоидов - 20.0 млн/мл (норма >20)
Общее количество сперматозоидов - 40.0 млн (норма >40)
Активные и малоподвижные - 40% (норма > 50)
из них: активноподвижных - 12%, малоподвижных - 28%
С отсутствием поступательного движения - 7% (нормы нет)
Неподвижные сперматозоиды - 53% (норма < 50)
Нормальные сперматозоиды - количество патологических форм >100% (норма > 30%)
Агрегация / агглютинация - агрегация ++
С нормальной морфологией головки - 3% (норма >50%)
С патологией головки - 97% (норма <50%)
С патологией шейки - 9%
С патологией хвоста - 7%
Патологические формы - 113% (норма <70)
Клетки сперматогенеза - 3 кл/100 (норма 2-4)
Ольф писал(а):


Патологические формы - 113% (норма <70)

Это как? нифига себе Вы где сдавали?
Похоже на воспаление, а на инфекции проверялись?
Это в "Инвитро" сдавали. Я сама не поняла, и это пугает грущу
ПЦР и соскоб сдавали - всё чисто.
Ольф
В Инвитро и Хеликсе лучше не сдавать - много ошибок, СГ сдавайте только в центрах, где делают ЭКО! Так что не принимайте близко к сердцу данные результаты, они скорее всего не соответствуют действительности!
Жду
Спасибо огромное! букетик Успокоили. А то я уже и сама извелась, и мужа извела - пересдадим.
Девочки, муж повторно сдал СГ, после первой сданной СГ муж пил спеман по одной таблетке. Вроде показатели улучшились. Всё равно переживаем:

Объем - 4,5 (норма 2 мл и больше)
РН - 7,7 (норма 7.2 и больше)
Вязкость - 0,1 см (норма до 2-х см)
цвет - серо молочный (серо молочный)
разжижение - 15 мин. (до 60 мин)
Лейкоциты - 0,3 млн/мл (до 1 млн/мл). В июне было 2 млн/мл. Пропали.
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - единичный (единичный)
Агглютинация - отрицательно (отрицательно)
Агрегация - + (отсутствует). Прочитала что эта хрень на фертильность не влияет.

Концентрация в 1 мл - 87 млн/мл (20 млн/мл и больше). В июне было 40.
Общая концентрация в эякуляте - 391, 5 млн.
Подвижность (А+В) - 42% (50% и больше). В июне был 33% (15%+18%)
Категория А - 15%
Категория В - 27%
Категория С - 20%
Категория D - 38%

Нормальные формы сперматозоидов - 28% (14% и больше). В июне 19% было.
Патология головки - 52%
Патология шейки - 17%
Патология хвоста - 3%
Клетки сперматогенеза - 2-3 (2-4 на 100 сперматозоидов)

Заключение: Астенозооспермия нифига себе

МАР-тест отрицательный и один и второй показатель 0. Менее 50% я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах