Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Больницы, где есть магнитно-резонансная томография (МРТ) для детей
ВАО (восточный округ)
ДКБ № 2 Св. Владимира
Ул. Рубцовско – Дворцовая, д. 1/3
268-22-25

САО (северный округ)
НИИ Педиатрии и детской хирургии РАМН
Ул. Талдомская, д. 2
487-10-51

СЗАО (северо-западный округ)
ДКБ № 7 Тушинская
Ул. Героев Панфиловцев, д. 28
496-74-90

ЦАО (центральный округ)
ДКБ № 1 Морозовская
4-ый Добрынинский пер., д. 1
230-16-37, 959-88-30

ДКБ № 13 им. Н. Ф. Филатова
Ул. Садовая - Кудринская, д. 15
254-87-71

Детский КДЦ «НМХЦ им. Пирогова»
Ул. Делегатская, д. 9, корп. 2
973-37-98

НИИ Неотложной Детской хирургии и травматологии
(ДКБ № 20)
Ул. Большая Полянка, д. 20
238-80-12

ЮЗАО (юго-западный округ)
Научный Центр Здоровья детей
Ломоносовский пр-кт, д. 2/62
967-14-20

Подготовка к МРТ
Вы или Ваш врач согласовывают заранее дату и время исследования. Обычно не требуется какой-либо специальной подготовки к исследованию, нет ограничений в приеме пищи. Имейте ввиду, что исследование займет не менее 30-40 мин.
Медсестра или врач пригласят Вас в зал для МР-исследований. Вас попросят лечь на стол и поместят внутрь большой трубы (туннель магнита). Во время всего исследования врач будет наблюдать за Вами с помощью телекамеры. Если возникнет необходимость, Вы сможете связаться с ним с помощью специального переговорного устройства.

Возможно, в процессе исследования возникнет необходимость во введении контрастного средства. Это нужно для того, чтобы лучше "высветить" интересующие врача области. Контрастные препараты для МРТ - это соединения на основе гадолиния, которые вводятся внутривенно в объеме 5-20 мл. Обычно эта процедура не сопровождается какими-либо неприятными ощущениями или побочными реакциями.

Ваша главная задача - сохранять неподвижность в течение всего исследования (30-40 мин). От этого зависит качество получаемых изображений.

Во время исследования будет слышен ритмичный стук, связанный с нормальной работой прибора.

При обследовании маленьких детей, которые не могут спокойно лежать во время исследования, необходимо заранее обсудить вопрос о выполнении исследования под временным наркозом.

http://sklifcenter.ru/info/rule/04.html
http://medspravochnik.narod.ru/ped_MRT.htm
2 врача нам посоветовали сделать МРТ, обзвонила все где есть детский МРТ, так они хотят направление от невропатолога + анализы какие то...и это /ПЛАТНОЕ/ внимание Если бесплатно назначают то чего же ждать?
И я не понимаю зачем столько бумажек для платного обследования опаньки ...
birtanem
Юль, а вы цену узнавали? сколько стоит томографию сделать? тысячи 2???
Полинка
4-6 тысяч чет засмущалась я
девочки, кто делал ребенку до 3х лет такую процедуру? как она проходит, реакция ребенка, на самом ли деле безапосна,или все же делать её в крайнем случае чет засмущалась я

смотрела каталог, не нашла такую тему чет засмущалась я
Процедура МРТ таким маленьким детям проводится под наркозом. Во время процедуры нельзя шевелиться, а реакия малышей непредтказуема, поэтому дают наркоз. Если НУЖНО делать МРТ, делайте, если можно обойтись, то лучше обойтись. Для организма МРТ не вреднее рентгена.
А зачем вам МРТ?

добавлено спустя 2 минуты:

g@J|4onok писал(а):

на самом ли деле безапосна

опасно не само МРТ, а наркоз.
Нам делали КТ, правда в месяц. Укол в попу, 10 минут крика, потом доча заснула. Я вышла. Ей ставили еще катетр для введения контраста, но на МРТ этого не делают. Потом отошли от наркоза и к вечеру пошли домой.
Jasenka
дочь говорит очень мало слов, хотят посмотреть, нарушены ли речевые центры
я считаю что не нужна нам она, ребенок начинает повторять слова новые, а еще по памяти может сказать что -нибудь, вот вчера мягкую игрушку зайца назвала заць, а его мы месяца 2 не видели и не говорили о нем...
на комиссии дочь даже не пикнула- смотрела в упор на председателя... конечно же они написали что вообще не пользуется словами, только жестами опаньки ... из этого самого и решили что у нее повреждены речевые центры и хотят посмотреть...

но если мне предложат платно- делать не будем, может обойдется чет засмущалась я
g@J|4onok
а что будут делать если речевые центры нарушены?
это можно корректировать?
Jasenka
лекарствами какими-то я тут не причем чтоб увеличить приток крови...
но это так, говорили они вскользь, мы еще до этого не дошли, но я уверена на все 100% что у дочи ничего не нарушено подмигиваю
g@J|4onok
я бы не делала. Конечно решать тебе. Но есть много детей , которые еще позже начинают говорить. Вот сейчас ходим в поликлинику на массаж, там мальчику три года и не говорит. Мы квартиру снимаем. Так вот хозяйкин внук начал около трех говорить. Я стала говорить в 2.5. Мужа сестра к трем годам.
Конечно же нам хочеться, чтоб детки раньше начали говорить. Матвей тоже еще не разговаривает. С одной няней на площадке разговаривала, она педагог по образованию. Так она вообще сказала, чем позже начнет говорить, тем здоровей психика будет ( не знаю конечно в чем связь, передаю, то что слышала)

добавлено спустя 1 минуту:

Еще она говорила, чем больше будете на ребенка "наезжать", типа скажи то , скажи это, когда ты уже заговоришь, тем позже будет говорить.
g@J|4onok
мое мнение - до 3 лет вообще не надо приставать к дитю, а там уже по ситуации подмигиваю
sveta
нас определили в спец группу, в ней с детками работает логопед+дефектолог+ психиатр. я этого добивалась: чтоб мой ребенок ходил именно сюда!
а там вроде бы, говорят, надо иметь в наличии пройденную эту процедуру грущу вот буду расспрашивать: так ли это на самом деле я тут не причем
g@J|4onok
ясно, ну тогда оттягивать может удастся, а там и заговорит.
ни одно лекарство не научит ребенка говорить,нет таких лекарств.если даже представить,чисто гипотетически,что у нее действительно нарушение в речевых центрах,поможет только усиленные занятия с логопедом-дефектологом.
так что не мучь ребенка.


Последний раз редактировалось: L_ANNA (20.05.2010 16:15), всего редактировалось 13 раз(а)
g@J|4onok
и что же это за спец группа с психиатром, зачем ты туда её определилиа? только из-за речи?? или другие моменты усмотрела??

и, кстати, МРТ-э, МРТ-у рознь..., у них там тоже много спецификаций.., страна производитель, год производства..

если МРТ делать, то только на самом новейшей последней технологии..., а это дорого (в Киеве от 1000 грн. одна область)

мне кажется, забей на это и не бери в голову.., оставь малышку в покое..
L_ANNA писал(а):

нее действительно нарушение в речевых центрах,поможет только усиленные занятия с логопедом-дефектологом.

а как это донести до врачей?
они свято верят в то, что если назначить например
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/
ноофен, то мозг ребенка начнет активно работать, причем в сторону речи чет засмущалась я
а второй нам прописывали я тут не причем не помню, надо поискать чет засмущалась я
и те же логопеды так говорят я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

или другие моменты усмотрела??

усмотрели врачи...
логопед, психотерапевт, невропатолог...
g@J|4onok
ты МАМА и только ты можешь решать что давать ребенку что не давать,к каким врачам вести,к каким не вести.
капец опаньки ... , это я аннотацию к лекарству прочитала
L_ANNA
ну, я и не давала те лекарства ржу нимагу
мне невролог их прописала, рассказала как принимать и говорит: понаблюдайте в течении 2х месяцев, если не заговорит- придете ржу нимагу
я почитала инструкцию, естесс, не купила даже... и самое прикольное доча как раз в эти месяцы начинает по чуть-чуть разговаривать ржу нимагу

в общем с МРТ понятно...
делают её у нас в единственной клинике, платной. я еще не интересовалась что там и как...
g@J|4onok писал(а):

я почитала инструкцию, естесс, не купила даже... и самое прикольное доча как раз в эти месяцы начинает по чуть-чуть разговаривать

ага,а если бы давала,сидела бы здесь и нас уверяла что это от лекарств ржу нимагу
Здравствуйте.у меня такая проблема.Нас (ребенку 2,2годика)направили на МРТ.А все почему,ребенок жалуется что у нее кружится головка и ходит как пьяная.я ее беру на руки,она не много посидит,я ее спрашиваю кружится головка?,если да ,то еще сидит,а если нет ,то встает и дальше бежит играть.все это началось где то с 1,5годика,сейчас это учащается(в день бывает и два раза,а бывает и в обще ничего.У нас врача невролога как таково нет.Вот по этому отправляют в Луганск.Стыдно говорить,но она у нас падала сильно три раза головкой.Не знаю что делать,делать это МРТ или нет.Маленькая еще,да и наркоз не хорошо действует.(как нам сказала доктор,то возможно внутричерепное давление или судороги или что то с мозгом.) Почему то спросила за роды,роды ,,КЕСАРЕВО,,написали не знаю почему недоношенная,хотя доносила как положено,да и развивается она быстрее всех,вот только ходить начала поздно в 1год и 2месяца.Нас с этим тоже посылали в Луганск,но с наших врачей только посмеялись.Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

добавлено спустя 2 минуты:

Не обращалась к врачу,потому что мы на учете с гемоглобином,сейчас этой проблемы нет.Я все думала что это связанно с этой проблемой.
aysulu81 писал(а):

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не совсем понятно, кто назначил МРТ?
Но в любом случае порядок действий должен быть таков: сначала консультация у детского невролога, а потом обследование согласно назначений.
у врача уже были(Невролог)направили на МРТ.говорит,что то с мозгом,после МРТ сказала будет все видно.
aysulu81 писал(а):

у врача уже были(Невролог)направили на МРТ.говорит,что то с мозгом,после МРТ сказала будет все видно.

Ну так а чего Вы еще сомневаетесь, с направлением врача и такими симптомами... нифига себе
Сомневаюсь,потому что у нас такой врач,она только может направления выписывать и все.она у нас одна (детский).-это не врач!
А не боитесь что с ребенком может какая-то трагедия при бездействии произойти? на форуме Вам никто ответа не даст, в любом случае непонятно, как можно полгода такие симптомы игнорировать.
Не совсем понятно, вы были у невролога или нет. Если этому не доверяете, едьте к другому.
Почему полгода ничего не предпринимаете?
Не игнорирую,Просто врачей нормальных сейчас редкость,да еще и гемоглобин лечили,когда я говорила об этом,педиатр говорила что гемоглобин поднимется и посмотрим или (перерастет).все нормально.А теперь когда я вижу что симптомы все чаще,я сказала в пятый раз,что давайте же что то делать,она послала нас к неврологу,а эта отправила дальше.А что это и с чем это связанно не чего так и не сказала.
Вас направили на обследование которое поможет установить диагноз, симптомы очень серьезные, как тут вообще можно сомневаться? нифига себе
Тут нужно лететь изо всех ног, а не думать...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах