Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
нельзя растирать соски полотенцем! это старый метод бабушек, который не является эффективным! И нынешние врачи и конечно же западная медицина совершенно не рекомендует это делать. Потому как таким способом особо молока вы не выдавите, но можно получить трещины сосков!
Mary83
а по-моему нужно, чтоб как раз и небыло трещин
Нам тоже на курсах категорически запретили теребить соски- чтоб не повредить нежную кожу.
У меня сегодня ПДР-40 недель ровно, а масик только шевелится, и не хочет показываться.
По лестнице и так хожу часто- живу на 4-м этаже. сейчас включила музыку- буду танцевать. А то и помылась/побрилась, и дома убралась... Уже опять убираться надо, а масик всё сидит в животике. может к вечеру передумает?
Излишне торопить его не хочется, но сейчас часто мамочки перехаживают, а из=за старения плаценты малышу может попадать мало кислорода, чего бы не хотелось..
Я всё ещё дома. 13-го была на приёме. Врач сказала, что если не рожу- то 17-го положат в предродовую. До крайностей с касторкой пока не дошла, но мысли уже появляются...
Напишу я. Сразу скажу, что получилось случайно. Но тем не менее роды ускорило. Дело в том, что мы переселились в новый дом. И на меня что-то нашло. Не нравилось расположение мебели в гостинной. И пока муж возился со своими инструментами, я начала таскать туда-сюда диван и кресла. Вроде и не тяжело было. Но когда, я решила перетащить подставку для телика, по ногам потекло. нифига себе Соответсвенно сразу в роддом. Случилось это на 38 неделе.
А насчет сосков, в роддоме акушерка вручила жесткое махровое полотенце и сказала тереть. Чтоб молоко прибывало.
мне врач советовал есть корицу с сахаром в пропорции 1:3, но не успела воспользоваться его советом..., пока приехала домой - уже были схватки
мамонт

Аналогично!!!
Пока муж пиво пил, я практически всю мебель передвинула, уютненько делала )))
Ух уж это гнездование... подмигиваю
Мне реально помогла мужетерапия)))
Девочки,пробка отошла 2 недели назад,скажите,сексом можно заниматься?знаю,что ванну принимать точно низзя
точно можно сказать - не принимайте решений самостоятельно!!!! всегда лучше посоветоваться с врачем!!!
Незнаю это ли послужило причиной запуска родовой деятельности или просто время пришло, но вот после чашки листьев малины на ночь, на следующий день к обеду уже доча была с нами! ))) (схватки пошли в 10 утра)
не знаю на сколько это повлияло - но мы ходили по лестнице в роддоме в наушниках слушали музыку ржу нимагу
думаю что помог чай с листья малины, пила неделю и финики, которых я очень хотела и наверняка переела чет засмущалась я
Mary83 писал(а):

не знаю на сколько это повлияло - но мы ходили по лестнице в роддоме в наушниках слушали музыку ржу нимагу

я тоже в роддоме по лестице вверх низ ходила с 1 на 5 и с 5 на 1й и с утра до вечера ))) смешно жутко было - на тот момент я была 95,5 кг )) - сначала тяжело было! а потом взлетала без отдышки и не уставая )))
мне пока мужетерапия не помогает, срок уже около 40 недель.
я перед родами перерыла инет в поисках рекомендаций для ускорения родов и наткнулась на совет поесть листья салата. Решила попробовать, средство безобидное и полезное к тому же и сьела пучек салата за полдня. В тот же вечер родила. Может и совпадение, не знаю. Еще помню из других способов жаренный арахис, но пробовать уже не пришлось.
Rosichka писал(а):

я перед родами перерыла инет в поисках рекомендаций для ускорения родов и наткнулась на совет поесть листья салата.

Завтра же пойду куплю пучок салата! А то уже пора, а все никак!
Wonder писал(а):

Завтра же пойду куплю пучок салата! А то уже пора, а все никак!

Не понадобилосьулыбаюсь ночью родила, слава Богу!
по моему листья малинв не вызывают роды, а сглаживают шейку?!
а вот листья салата!
я уже готова во все верить! ржу нимагу
Я тоже перечитывала отчаившись эту тему,т.к была суббота,а во вторник началась бы 43неделя. Я ничего не глотала,а вот длительная прогулка и секс был.Кстати,секс нужен с оргазмом,без не эффиктивный. Ну и случайно в аптеке купила акушерский набор,до этого не могла нигде найти. В воскресенье в 6.30 наш малюк уже был с нами очень счастлива
Мой врач из жк всеми силами уговаривала ложиться,но я твердо решила ждать. Считаю,что абсолютно была права,роды были легкие,ребеночек здоров.А если б легла и были б всякие "просто" осмотры. Но,замечу,мне повезло с Б.-легко,с идеальными анализами и даже без отеков.
Rosichka писал(а):

я перед родами перерыла инет в поисках рекомендаций для ускорения родов и наткнулась на совет поесть листья салата. Решила попробовать, средство безобидное и полезное к тому же и сьела пучек салата за полдня. В тот же вечер родила. Может и совпадение, не знаю. Еще помню из других способов жаренный арахис, но пробовать уже не пришлось.


Мне вот не помогает салат грущу Завибую мамочкам, родившим в 38-39 недель
конечно сколько людей/врачей, столько и мнений... Но все таки, иногда и в 40 недель недоношенные рождаются. Это так индивидуально все. главное контролировать беременность, но не стараться чрезмерно торопить события. улыбаюсь Хотя, я конечно, уже бы с удовольствием родила бееееее
вот щас у меня 40 недель и два дня и я уже не такая умная))) куплю листья салата сегодня ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Gollandka писал(а):

вот щас у меня 40 недель и два дня и я уже не такая умная)))

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Накануне рождения малыша мы поехали купили ему коляску, потом долго гуляли, потом я стояла и гладила мужу сорочки на неделю вперед))) После всего этого ночью уехала в роддом ржу нимагу на 39 неделе ржу нимагу
Simona писал(а):

Накануне рождения малыша мы поехали купили ему коляску, потом долго гуляли, потом я стояла и гладила мужу сорочки на неделю вперед))) После всего этого ночью уехала в роддом ржу нимагу на 39 неделе ржу нимагу

эх... а я перепробовала все от хождения по лестнице, до танцев перед зеркалом))) я вот даже думаю, может попросить папу, чтобы он взял машину и мы покатались по жуткой убитой дороге с кочками? улыбаюсь) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ни мойка полов на карачках, ни глажка, ни долгие прогулки, ни секас, ни приседания мне не помогли ржу нимагу
Gollandka
ох я тоже помню как бегала с первого на пятый и обратно по 5 раз , и спички по всей квартире рассыпала и собирала, и приседала, и лазила на четвереньках ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу но всему своё время я тут не причем
NOTA BENE писал(а):

Gollandka
ох я тоже помню как бегала с первого на пятый и обратно по 5 раз , и спички по всей квартире рассыпала и собирала, и приседала, и лазила на четвереньках ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу но всему своё время я тут не причем

я с первого на шестой улыбаюсь))))) все чего добилась пока - болит спина и ноги) гг ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Gollandka писал(а):


NOTA BENE писал(а):
Gollandka
ох я тоже помню как бегала с первого на пятый и обратно по 5 раз , и спички по всей квартире рассыпала и собирала, и приседала, и лазила на четвереньках но всему своё время

я с первого на шестой ))))) все чего добилась пока - болит спина и ноги) гг



а мне кажется, что малыш сам знает когда надо родиться...я вот с первой тоже перехаживала, положили в больницу и кесаревым пугали...я дочку и так и эдак уговаривала...а она ни в какую. у мужа ДР был и я у врачу начала отпрашиваться...отпустите пжл ржу нимагу он на кресле посмотрел, сказал, что все жестко и не готово и рожу в лучшем случае через неделю, а в худшем кесарить и отпустил. на следующий день я родила, еще и написали, что роды быстрые. так что ж мне кажется, что врачи конечно многое знают, но малыш и природа берут свое)))) так что ж все будет отлично!!! скоро появится твоя кроха!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах