Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как -то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Да, если б все наши вторые половинки помнили, что жизнь не только для заробатывания денег... Хорошо, что есть такие истории, которые способствуют освежению памятиулыбаюсь
а мне после прочтения этого рассказа муж обещал вовремя приходить с работы.........!!!!!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!
Да да, давайте вместе попинаем отцов семейств душещипательными историями, пусть им, уставшим на работах ещё и дома будет не по себе от того, что на них вечно обижаются за то, что они задерживаются на работах пытаясь заработать больше для семьи.
Пофиг, что они задерживаются не в барах с друзьями и не занимаются своими любимыми делами, а сидят на работах - это не отмазка...

ИМХО, такие истории могут писать только школьники-студенты (вернее школьницы и студентки) которые ещё не работали и неработающие жены...
А я помню как мне не хватало папы...и он всегда говорил что работает что бы заработать для нас, что бы у нас всё было....и да...у нас на самом деле было всё...даже слишком я считаю...а когда папе исполнилось 45 только тогда он понял что любовь детей и семью не купишь ни за какие деньги...что просто он однажды проснулся и увидел что дети повзрослели на 20 лет...до этого он и не замечал этого...рано утром на работу...когда возвращался мы уже спали...
И своему мужу я каждый вечер говорю..устал-не устал, злой - не злой...кушаем вместе (всегда) и 15-20 минут минимум с дочкой посидеть поговорить...вижу что иногда это тяжело...но зато контакт не теряется...она знает что папе надо много работать что бы купить красивую куклу, мишку, конфетку...но в то же время он у неё есть...и каждое воскресение я просыпаюсь, мы с дочкой идём на кухню и даём папе поспать а потом это только её право придти, прыгнуть к нему в кровать и играть с ним (типа мы так его будим)
Что предпочитаете лично вы? Как сочетать и то и другое? В общем обсуждаем все, что с этим связано.
Я вообще человек не очень амбициозный и дом для меня безусловно на первом месте.
Мой муж знает, что я карьеристка чет засмущалась я , быт, а точнее перспектива стать "домохозяйкой" меня не прельщает я тут не причем . Но безусловно ДОМ и СЕМЬЯ это очень важно, важнее карьеры йоу (пишу, а сама себе не верю! ржу нимагу ). Я стараюсь, правда не всегда получается опаньки ... , рабочие моменты оставлять на работе, а проблемы в доме не тащить на работу чет засмущалась я . Пока нет ребенка - мне удаётся совмещать и работу и дом, когда родиться - йоу ...а фиг его знает что будет! подмигиваю
50 на 50
просто дом - скучно и рутинно
просто работа - тяжело и опять же рутинно

нужно любить работу и дом и тогда будет одно другому не мешать )
Есть женщины - карьеристки. Для них важней карьеры и работы ничего нет! Они нанимают доработниц, нянь для детей, поваров и думают тока о своей работе (это в том случае если есть свое ДЕЛО). А есть женщины - жена, мать. Вотя считаю, что благополучно совмещать эти два понятия не реально!!! Либо ты успешно строишь карьеру или развиваешь свой бизнес, либо ты Жена, Мать с большой буквы. Я - Жена. И никогда для меня карьера., работа не были важней семьи. Тут уже каждая женщина выбирает для себя что ей важней и мужчина выбирает себе ту женщину, которая ему нужна. У меня много друзей, которые считают, что женщина не должна работать. У нее есть дом, салоны, выставки...все что угодно для того же самого развития, но приходить с работы и видеть измученную рабочими моментами жену желания у них нет. Но есть и друзья которые считают, что женщина должна работать .чтоб быть независимой!
Но мое мнение. что независимость. интересность и значимость женщины в обществ еНЕ ЗАВИСИТ от того работает она или нет! Я считаю, что сидя дома женщина не хуже может развиваться.
Я думаю, что все можно успешно совмещать! До недавнего времени считала себя карьеристкой......А теперь нет нифига себе Сейчас для меня главное заБ (может это все-таки свершиться? улыбаюсь , выносить, родить и воспитать малыша.....не знаю почему у меня помянялось отношение к работе, наверно из-за того что не даеться нам легко "полноценая семья" я тут не причем Когда рожу и если будут позволять финансы, буду сидеть с ребятенком до 3-х лет дома подмигиваю
Я раньше никогда не думала что мое мнение поминяется, всегда думала о работе, пошла рано учиться (после 9-го класса) чтобы только работать, а сейчас - когда встретила своего любимого, готова присвятить ему и нашому ребенку свою жизнь, конечно работать тоже хочеться, но вот только как за Б, пойду в декрет и буду 3 г.дома...
Наверное я карьеристка или просто не хочется идти домой где куча народа (со мной будет 6). Бывает часто задерживаюсь на роботе особенно сейчас когда установили интернет. Робота у меня сравнительно не тяжелая (я системный администратор) запарка бывает 2 раза в месяц, а так работаю когда хочу и никто меня не контролирует (некому - никто не понимает)
Бывает иду по улице и думаю что прийду домой сделаю то и то, и то ..., а прихожу и руки опускаются ничего не хочется делать, хочется тишины и спокойствия хорошо что сейчас тепло и светло могу отправить дочь на улицу.
А вот когда дома никого нет то как-будто крылья вырастают - могу сделать очень многое
До 23 лет была карьеристкой.
После 23 стала конкретной домашней женой. Мнение менять не собираюсь. Дом - это прекрасно!
Я жена и мать, которая хочет немноооожко подрабатывать очень счастлива
я карьеристка....я рано начала работать в 16 лет...и всегда думала, что на первом месте для меня-работа!!
Но, сейчас я жду ребенка...безусловно теперь он для меня-пуп земли..но я не хочу всю жизнь просидеть дома с ребенком...я думаю покормить месяца 4-5 и выйти на работу...я не смогу без нее мне так кажется...
Но сейчас я ставлю перед собой цель найти возможность успешно совмещать в себе эти две ипостаси!!! подмигиваю
у меня мама каръеристка...
по себе знаю что мне в школьные годы не хватало ее советов и т.д.
так как мама работала 24 часа в сутки почти всегда... и только ради того что б побалывать нас чем-то. потому как батя наш был немного скуповат и свою зп складывал до копеечки что б купить по лучше машину или менял телеки один за другим или видики или комп и т.д.
часто от этой смены мы токо проигрывали.....
лучшими витаминами он считал яблоки и нам не че не покупал кроме них...

глядя на все это я решила для себя что я буду в первую очередь Жена и Мама и если будет возможность то и работать пойду.
но после того когда малыш родится и подростет как минимум до 3-х лет что б пойти в садик.
Я отвечу 50 на 50.
Для меня тоже одна работа - скучно, один дом - тоже.
Мне необходимо менять обстановку и круг общения.
Стараюсь работать и быть хорошей женой и мамой улыбаюсь
А я не карьеристка и вообще не люблю работу, хочу сидеть дома, нянчить детей, но работать - то надо! И единственный вариант в нашем городишке - атомная станция, которая плохо сочетается с детьми, хоть на время декрета и выводят в город, но как только с него вышел - вкалывай как все, без возможности уйти с работы когда необходимо - все подчиняется расписанию электрички. так что, пока детей нет, все нормально, но с появлением их вся надежда на родственников, работающих в городе - мужа, бабушек, хотя, например, отвести дите в садик может только муж, бабушки с утра - то за ним не прибегут, а вот если муж в командировке, подымай ребенка с утра пораньше, еще до 7ми... Это отлично, когда есть выбор между домом и карьерой, но обычно выбор лишь между домом и работой, да и какой там выбор грущу
когда работа нелюбимая тогда да...
А вот если на работе и коллектив и условия и с пониманием относятся...тогда я не знаю кто такую работу ненавидит... я тут не причем
Надо как-то совмещать...
Хотя сейчас такие времена настали, что уже сложно мечтать: вот осяду дома, буду хорошей женой и матерью, а муж будет нас всех содержать грущу
Я так мечтала, что хоть во вторую беременность позволю себе дома посидеть и работой не заниматься! Ну хоть положенные три месяца! Ага, щас!
Если после первых родов я на работу впервые приехала через месяц после появления на свет Машки, то в этот раз первое совещание для меня состоялось, когда Сашке было семь дней.
И сегодня я тоже была на работе рыдаю
А что поделаешь, кризис...
Было время, когда я пропадала на работе чуть ли не с 7 утра до 12 ночи. И работы от этого меньше не становилось. Теперь все по другому. У меня своя фирма, так что дома я вовремя (ну, иногда задерживаюсь если действительно без меня не справятся). Так что и на работе и дома все отлично!
У меня 80% работа и 20% дом. Но моего мужа это устаревает и меня тоже.
*Lisa*
хорошая фирма))
а я наоборот. как стала предпринимателем, так меня дома днем с огнем..
и ночью срываюсь - еду
и днем даже если остаюсь дома. то все равно потом вызывают и лечу куда-то..))

по теме: работа работой, а для семьи время должно быть всегда. Да, бывают форс-мажоры, когда завалы, чуть ли не живешь в офисе.. Но это не должно входить в привычку, сидение на работе сутками.
Иногда люди оправдываются, что много дел.. а на самом деле просто не хотят идти домой.. ну не тянет.. я тут не причем
А есть еще неорганизованные люди, которые сначала плюют в потолок, а когда сроки поджимают, рвут *опу и все делают "на вчера".
С 18 лет думала, что буду строить карьеру, а личная жизнь сама как-то там устроится)
Но, встреча с будущим мужем изменила все мои планы. И из перспективного адвоката я стала в перспективную домохозяйку))
И ничуть не жалею об этом. Семью люблю, с финансами особых проблем пока не наблюдаю. Но, в будущем все таки планирую идти на работу)
smile_ua писал(а):


С 18 лет думала, что буду строить карьеру, а личная жизнь сама как-то там устроится)
Но, встреча с будущим мужем изменила все мои планы. И из перспективного адвоката я стала в перспективную домохозяйку))
И ничуть не жалею об этом. Семью люблю, с финансами особых проблем пока не наблюдаю. Но, в будущем все таки планирую идти на работу)

+10000000
у меня все меньше времени остается на дом, но я стараюсь больше времени вечером отдавать семье, а потом ночью работать.
Работа, но хотелось бы, чтобы наоборот было.
Я вот все думаю о втором ребенке, но стала осознавать в последнее время, что долго в декрете снова не высижу.... я без работы не смогу, мн нужно заниматься чем-то кроме хозяйства...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах