Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Выберите свой вариант ответа
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я лежала на сохранении и пила расслабляющие препараты. Родила быстро: меньше чем за 6 часов)
21%
 21%  [ 9 ]
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я лежала на сохранении и пила расслабляющие препараты. Рожала 7-12 часов.
21%
 21%  [ 9 ]
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я лежала на сохранении и пила расслабляющие препараты. Рожала медленно (больше 12-ти часов)
9%
 9%  [ 4 ]
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я на сохранении не лежала, расслабляющими препаратами не увлекалась. Родила меньше чем за 6 часов.
23%
 23%  [ 10 ]
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я на сохранении не лежала, расслабляющими препаратами не увлекалась. Рожала 6-12 часов.
19%
 19%  [ 8 ]
Мне поставили диагноз "тонус матки" (но ничто не беспокоило), я на сохранении не лежала, расслабляющими препаратами не увлекалась. Рожала дольше 12-ти часов.
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42

Автор
Сообщение
Если Вам ставили диагноз ТОНУС МАТКИ (иногда его также называют угроза выкидыша, угроза прерывания беременности), НО у Вас не было кровянистых выделений и сильных болей - этот опрос для Вас.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Тонус помойму всем ставят! Но на сохранении из-за этого я не лежала!

У меня сейчас подруга беременная, у неё как она говорит гипер тонус, она уже не раз лежала на сохранении, но толком там ничего не далают!
MEDUZKA
А это как-то сказываеться на роды?
NiKuSiNkA
Вот проведём опрос и узнаем улыбаюсь я тут не причем


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (09.04.2007 12:40), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Надо потом посмотреть результат опроса! Интересненько!
моего варианта ответа нет... но я отвечу...
У меня практически всю беременность был тонус, и при этом болел живот. Лежала 4 раза на сохранении. Последний раз в 30 недель, с угрозой преждеврменных родов. Каждый раз мне капали капельницы, давали таблетки.
Родила быстро и легко, за 6 часов. И плацента сама отошла улыбаюсь
Zlyuka
пнятно я тут не причем А живот сильно болел?
действительно этот опрос для тех, кого ничто не беспокоило - боли или кровянистые выделения...
MEDUZKA
Когда как, иногда не сильно, а иногда хорошо так. Вообще старалась, поменьше нервничать, не активничать, побольше отдыхать, лежать...
я вот тоже не знаю к куда свой ответ отнести.
У меня тоже тонус был больше половины беременности, но на сохранении не лежала. дома пила препараты, чтобы тонус снять. родила за 10 часов
Мне поставили на сроке почти 6 месяцев(выкидш)незнаю как так назвать правильно матка в тонусе была,раскритие вообшем то что написала в скобках!Поставили мне кучу уколов что б меньше мучилась!я с перепугу ушла с больнице сразу после уколов решыла лудше я умру но ребенка не дам убить!Ну результать уже 5 год в августе моеи дочурке!не лежала на сохранение!
helkaПолинка
тебе больше второй вариант подходит.

helka
а сколько часов ты рожала?
Не знаю, мне наверно не сюда, но напишу, для статистики. мне тонус не ставили.
был гипер тонус на 12 недели, по задней стенке, т.к. прикрепление тоже заднее, свечи вибрукол и все, в 16 и в 22 недели ничего не было, хотя боли есть и бывают но редко, часто стали тянущие, как при месячным, ложусь в позе зародыша и спать, помогает, или легкий массаж.
как родим, скажу позже ржу нимагу
Ответила 4 вариант, это по вторым родам, а в первые роды 3 вариант. Но насколько я знаю практически всем ставят тонус матки.
Zlyuka писал(а):

моего варианта ответа нет... но я отвечу...
У меня практически всю беременность был тонус, и при этом болел живот. Лежала 4 раза на сохранении. Последний раз в 30 недель, с угрозой преждеврменных родов. Каждый раз мне капали капельницы, давали таблетки.
Родила быстро и легко, за 6 часов. И плацента сама отошла улыбаюсь


У меня также почти, родила за 5 часов, на сохранении лежала один раз потом отказывалась, боли были жуткие и не проходящие нифига себе
Помог "партусистен" но потом я жалела, что его пила... Сильно посадил сердце грущу Во время родов матка плохо открывалась, но схватки были ого-го нифига себе(все 5 часов по минуте через минуту) только в пустую грущу
Помог массаж шейки во время схваток, делала акушерка...
Только после этого раскрытие началось .... с начала расскрытия до рождения доченьки прошло 2,5 часа я тут не причем
EVGENIYA
Цитата:

Но насколько я знаю практически всем ставят тонус матки.

Вот это и настораживает я тут не причем


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (23.09.2011 0:56), всего редактировалось 1 раз
Меня уложили на сохранение на 35 недели. Вообще то я пришла чтобы договориться с врачом о родах. А они в панику - тонус, открытие 3 см. Легла. Кололи гинепрал, пила его, еще всякую ерунду. Ничего не расслаблялось.
Долежала до 37 недели. Выписали. Через три дня родила. Рожала полчаса. улыбаюсь
Такой вопрос только после наших врачей мог возникнуть ржу нимагу
В первую Б ставили тонус и пила гинепрел с верапамил и т.д. и даже на сохранении лежала...
А во вторую один врач мне сказал что тонус это НОРМАОЛЬНО и не надо лечить если только не вызывает сильную боль и не идёт кровотечение!
Ничего не пила, нигде не лежала и чувствовала себя превосходно!
А по поводу родов так это у каждого своя гинетика, предрасположенность и квалификация впачей подмигиваю
ИМХО ржу нимагу
Вот такую интересную статейку нашла,по этому поводу.



Гипертонус матки
Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну... про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками.

Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности.

В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).
Natusy
да, знаем ))))
Мне тоже эта статья нравится )))
Мне поставили диагноз "тонус матки" на раннем сроке 6нед(но ничто не беспокоило), я лежала на сохранении 2раза,так как стояла на учете по бесплодию и на всякий пожарный ,и меня и таких же как и я кладут на сохранение.пила расслабляющие препараты. Родила быстро за 6 часов).
Мне ставили тонус матки, по данным УЗИ. Положили в больничку аш на две недели - я даже уколы не делала (просто пропускала). И проблем никаких не было. А потом уже просто писала в жк письменные отказы от госпитализации (поумнела ржу нимагу ).
Мне тонус ни разу не ставили, никаких болей или выделений тоже не было.
Рожала сутки...
Мне поставили тонус на 7-8 неделе по УЗИ, отправили в роддом на сохранение, в роддоме пробыла 2 дня, т.к. после тамошних УЗИ и анализов все оказалось в порядке и меня отпустили домой. Ничего не беспокоило, выделений никаких не было.
Схватки начались с часов 8-ми утра, ощутимые стали к 3-м часам дня, родила в тот же день в 21:00
EVGENIYA писал(а):

Но насколько я знаю практически всем ставят тонус матки.

и исключительно в СНГ
вообще я не понимаю этот диагноз...ни разу здесь не слышала такого ни откого...не успела приехать в россию( Беременая) мне сразу-у тебя тонус!
в первую Б ставили постоянно гипертонус матки, на сохранении не лежала. Родила ровно в срок за 7 часов (с момента начала схваток). Во вторую Б ни разу не поставили тонус. все в порядке было. Родила на 4 дня позже и за 9 часов. В опроснике ни за какой вариант не проголосовала
Я помню, на пятом месяце попросилась на больничный, отдохнуть от работы! Так меня запихнули в дневной стационар с диагнозом "тонус матки". Я спрашиваю: "Да где?" - а мне показывают на мой совершенно обычный, мягкий живот и говорят: "Да - вооот!". Ничего не понимаю. Просто надо было как-то оправдать больничный, у нас просто так его не дают (ко...лы).
при чем тут тонус? который вообще и не существует ( мое мнение),в таком массовом порядке,который всем старят...и кто когда родил и сколько рожал? это не от этого зависит..уж те кто родил,должны это знать подмигиваю
а вот лишние таблетки пить...зачем? во время Б лишними таблетками себя пичкать
lemurchik писал(а):

Просто надо было как-то оправдать больничный

ну вот если с этой целью..то может и можно ставить этот диагноз..не больше ржу нимагу
С самого начала мне говорили, что у меня тонус матки, я лежала на сохранении, но это было скорее, как отдых в санатории, две недели не ходишь на работу, спокойно читаешь книжечку, пьешь витаминчики, тебе мерят давление и т.д, а препараты по расслаблению, которые мне назначалия НЕ пила, не хотила пичкать малыша гадостью, рожала 10 часов.
PS на протяжении всей беременности никаких выделений не было
Мне тонус ставили, пила Магне В6 да и все, родила за 3 часа очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах