Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Выберите свой вариант ответа:
Я до родов прижгла (холодом, лазером) эрозию, родила быстро (шейка матки раскрылась полностью меньше чем за 6 часов)
15%
 15%  [ 26 ]
Я до родов прижгла (холодом, лазером) эрозию, шейка матки раскрывалась со средней скоростью: рожала 7-12 часов
12%
 12%  [ 20 ]
Я до родов прижгла (холодом, лазером) эрозию, шейка матки раскрывалась медленно: рожала больше 12-ти часов.
2%
 2%  [ 4 ]
Я не делала никаких прижиганий до родов: родила быстро (меньше чем за 6 часов)
25%
 25%  [ 41 ]
Я не делала никаких прижиганий до родов: родила за 7-12 часов (шейка раскрывалась со средней скоростью)
31%
 31%  [ 52 ]
Я не делала никаких прижиганий до родов: рожала дольше 12 часов: шейка матки раскрывалась медленно
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 164

Автор
Сообщение
Мне делали крио.. шейка во время родов раскрывалась плохо, даже сам врач спросила - было ли прижигание эрозии.. поэтому стимулировали.
Я не прижигала и не лечила эрозию. При родах разрывов внутренних небыло, но матку открывали вручную.
А мне и крио, и лазер делали, раскрылась примерно за 5-6 часов
Эрозия была обнаружена за года полтора до родов, в этом году я наконец то добралась до нее, мне сделали экцизию(кажется так называется), все зажило отлично ттт, врач сказвала что за вторым можно идти, на роды должно повлиять с положительной стороны...
Обнаружили уже во время беременности -поэтому ничего не делали.Шейка открывалась нормально,без никакого вмешательства и разрывов.После родов участковая Г сказала прижечь,я отказалась по своим соображениям.Спустя 3 года решилась таки прижигать на что получила ответ что эрозия только-только появилась и ничего прижигать ненужно,очень маленькая нифига себе Посмотрим как пройдут вторые роды)
до родов эрозию прижигали крио. Врач опасался, что шейка будет туго и долго открываться. В итоге шейка открылась сама и быстро. В роддом поступила с 6см открытия, а через 1,5 часа уже было полное открытие. Единственное что, порвалась немного шейка матки, врач сказал, что из-за того, что прижигала ее.
делала крио до родов. хоть меня и пугали, но шейка быстро ракрылась. очень быстро... вообще я думаю это от особенносте1 организма зависит, а не от прижигания эрозии
жаль вот только, что эрозия моя снова на месте опаньки ...
У меня была эрозия, начала переходить в дисплазию, сделали крио, прошло 4 года до родов.
Как прошли роды:
1) Первые 3-4 см очень медленно раскрывалась шейка, сначала легкие схватки-предвестники, потом более сильные и регулярные - больше суток, правда, потом последние см открылись очень быстро. Не знаю, было ли это связано с крио или эрозией
2) А вот это, как врач мне сказал, точно из-за эрозии и крио - когда пошли сильные схватки, начала очень сильно кровоточить шейка, даже заподозрили отслойку плаценты и из-за этого не сделали эпидуралку, к-рую я очень просила, т.к. боялись, чтобы не усилилось кровотечение.
Вот так вот. А вроде бы после крио все хорошо зажило...
Такая ситуация:
у меня вроде как 2 недельки до родов, шейка после крио лет 6 назад, и врач посмотрел шейку- начало кровить, сказал, что по идее на таком сроке должно проходить 2 пальца свободно, у меня мало того что не проходит, так только дотронулся и кровит.... я спросила : "так кесарево?" он говорит " че сразу кесарево!" но лицо у него осталось озадаченным... А тут знакомая позвонила ( роды были 5 мес. назад в 7-ом роддоме) и рассказывала что у нее тоже самое было и врач сказала что даже и не возьмется за естественные роды. только кесарево. что мол риск большой.
Кто может что знает по этому поводу?
Проголосовала за 4й вариант.
Обнаружили эрозию когда мне был 21 год, врач спросила планируем ли детей (на тот момент была уже замужем. но детей не планировали) тогда она сказала, что в принципе лучше не прижигать, т.к большая вероятность того, что после родов снова придется прижигать.
Родила быстро, шейка открывалась нормально.
было крио лет 7 назад. и родила за 2 часа от начала ощутимых схваток. Да так что врапч прибежал в шоке с выпученными глазами, потому как думал что все-таки порвалась совсем шейка. Не нравилась она ему.... Но слава Богу все обошлось мал. трещинкой как он сказал. улыбаюсь
выбрала первый вариант, т.к. за полгода до родов прижгла ш/м жидким азотом ("крио") открылась ш/м быстро в 10.00 было 3 см, а в 13.45 я уже родила малышку, потужной период длился около 20 минут, т.е. шейка открылась примерно за 3,5 часапри раскрытии особой боли не было,и на ш/м появилась только маленькая трещинка чет засмущалась я
LISICA писал(а):

Посмотрим как пройдут вторые роды

вот и посмотрели))) Всё отлично без всякого вмешательства.Эрозия есть и ничего с ней не делали.Зато роды прошли гораздо быстрее и легче чем первые
лечила эрозию с помощью лекарства которое закладывал врач..в итоге не смогла сама родить т.к. этот рубец помешал раскрыться шейке((
Прижигала эрозию где то за полгода до беременности. Шейка раскрывалась нужными темпами, никаких последствий того что было прижигание не почувствовала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах