Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Размер груди после ГВ?
остался такой как до беременности
33%
 33%  [ 28 ]
уменьшился
37%
 37%  [ 31 ]
стал больше
28%
 28%  [ 24 ]
Всего голосов : 83

Автор
Сообщение
У меня и до Б грудь была малюсенькая - 75-80 А иногла В в зависимости от бюстгалтера (который я толькона работу и носила с целью приличия, а так вообще необходимости в нём нет улыбаюсь ). ГВ было год и 8 мес. После оканчания ГВ прошло почти 2 мес - груди вообще нет. Обвисать там в принципе нечему, так что этой проблеммой меньше. Я не парюсь - никогда не любила большие сиси, так что абсолютно счастлива и довольна.
Мы пока еще кормимся грудью. И вот по помимо того, что грудь потеряла форму опаньки ..., заметно также, что одна грудь больше другой. Успокойте или напугайте меня сразу: они сравняются после окончания ГВ или так и останется? хлюп хлюп
Sunshine_
подмигиваю не волнуйся - не останется, всё сдуется и примет форму, ну а если боишься то лучше проконсультируйся у врача подмигиваю
Да не то,что боюсь. Но хочется же быть красивой чет засмущалась я
Nya писал(а):

я кормлю грудью но блин, что то одна грудь больше другой...это нормально??та что меньше - в ней и молока меньше

У меня тоже так было, сейчас уже не кормлю, но так и осталась одна грудь больше, одна меньше. А в целом грудь стала меньше, чем до беременности грущу
До беременности была 75 А, после родов 75 В. ГВ до 4-х мес., на данный момент 75 В сохранился и, думаю, уже не изменится
Размер немного увеличился,но вот беспокоят формы.Уж сильно выросли во время беременности.Так что без растяжек и ухудшения форм не обошлось.
Я полтора месяца назад прекратила ГВ, сейчас грудь такая же, как и была до Б, форма и размер, ну разве немного мягче стала. Размер 70С
До Б. был 3 размер, когда родила размер грудь стала 4 размера, сейчас кормлю ещё, но думаю ,что верну своё прежний 3 размер после прекращения ГВ. подмигиваю
Тоже недавно закончила ГВ. Грудь вернулась к состоянию до Б. Во время ГВ на полразмера-размер больше была, особенно вначале улыбаюсь
Не знаю,может нужно было создать новую тему но пока пи здесь.
До беременностей у меня была маленькая проблема.Левая грудь была чуточку больше чем правая но это было не заметно.После родов и собственно ГВ грудь увеличилась на 1 размер но левая стала гораздо больше правой,т.е. левая увеличилась на 2 размера. нифига себе
Это очень меня беспокоит и расстраивает рыдаю Муж как увидел,аж испугался!Но я сказала что кормлю и в той что больше много молока,хотя это не так.
Может есть какие-то упражнения для исправления такого.А то уже появились мысли про пластику.И что можно забыть про купальник рыдаю рыдаю рыдаю
Мария муляр, в этом же разделе есть темка http://ovulation.org.ua/forum/topic9010.html
Может там найдешь какие советы
irkin
Спасибо, не заметила! очень счастлива
Мария муляр
А вы еще кормите?
Ossia
да внимание + ареол очень большой на большей груди.
Я очень запереживала по этому поводу.
Мария муляр
Увеличьте кол-во прикладываний к меньшей груди. Это часто решает данный вопрос.
Если нет, тогда надо будет ждать отлучения - в течение года размеры груди выравниваются. Не всегда полностью, но немного разница уменьшится.
Ossia
Спасибо!!!
Всю жизнь меня мама обманывала, говорила не переживай, что грудь маленькая, вот родишь, тогда огого какая будет.
И что? ДО беременность - 1-й размер, после минус первый йоу чет засмущалась я ржу нимагу
Maralex, аналогично рыдаю
Ой , девочки это больная тема. Я кормила мало рыдаю ну , уши спаниеля - это про меня !!!
Растянулась, уменьшилась - да и фик бы с ней - правильное белье - и ходить можно. А вот здоровье малышу - это важнее.
Ириска-14 писал(а):

Растянулась, уменьшилась - да и фик бы с ней - правильное белье - и ходить можно. А вот здоровье малышу - это важнее

Да,это все понятно.Но когда муж станет смотреть на сиськи покрасивее,вот тут уже не приятно будет.
Просто нужно гимнастику для груди делать и массажи.Чтобы она быстрее в форму вернулась.Конечно девичьей груди "пЭрсик" уже не будет но приличная красивая женская грудь очень даже может быть. подмигиваю
А у меня хоть бы висели одинаково рыдаю
я не знаю от чего это зависит. Я вот кормила чуть больше двух лет. Никогда не свежевала молокоотсосом. Потом не перевязывала. Как по мне, такая как и до Б стала. Не отвисла точно.
Мария муляр писал(а):

Но когда муж станет смотреть на сиськи покрасивее,вот тут уже не приятно будет.

Ну, это дело такое... от мужа зависит...
Но, в любом случае, не сиськами едиными, как говорится подмигиваю

Мария муляр писал(а):

Просто нужно гимнастику для груди делать и массажи.

Лично от себя могу посоветовать упражнения с гантелями (или занятия в зале). После них грудь лично у меня не увеличилась, но изменила форму в весьма приятную сторону.
Ossia писал(а):

Мария муляр писал(а):
Просто нужно гимнастику для груди делать и массажи.

Лично от себя могу посоветовать упражнения с гантелями (или занятия в зале). После них грудь лично у меня не увеличилась, но изменила форму в весьма приятную сторону.

Спасибо!
В зал пока никак не попаду а вот гантельки!Как с ними правильно работать на грудную мышцу?
Мария муляр писал(а):

Просто нужно гимнастику для груди делать и массажи

да какие гимнастики - может кто 2 дня покормил - тому поможет.. я кормила 1,2 года - сиськи полныве до пупа были - сейчас в 2,5 собираются.. а насчет мужа - знаешь - мой говорит что и так ему все нравится.. а если думать что будет поглдывать на молоодых - можно и не рожать было - там уже и швы, и рубцы, и разрывы... кто уж очень переживает - силикон еще ни кто не отменял...
Ириска-14
Ну вот и я ж.Уже год кормлю но появились мысли что нужно как-то заниматься этим вопросом.
Ириска-14 писал(а):

силикон еще ни кто не отменял...

Ай,ну его на фиг ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Лучше так чем под нож подмигиваю ржу нимагу
Просто хочется быть для мужа привлекательной и после ГВ.
Мария муляр писал(а):

Просто хочется быть для мужа привлекательной и после ГВ.

знаешь - если мужу не понравится твоя грудь после ГВ - то скоро ему может много чего еще не понравится.. спорт это конечно хорошо -не зависимо от ГВ или не ГВ - с возрастом мышци виснут...
мой муж вон лысеет - а мне как то все равно.. он тот же человек... хоть лысый. хоть волосатый... хоть седой...
Ириска-14
Ну это так...мысль в голову закралась и на ее фоне начал комплекс появляться.
Ossia писал(а):

Но, в любом случае, не сиськами едиными, как говорится Wink

+100 хорошо
"подтянуть" грудь можно элементарными физическими упражнениями.
у меня и раньше одна грудь больше другой и это достаточно заметно, мужа моего вполне устраивает ржу нимагу у мужчин, кстати, тоже не все симметрично подмигиваю ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах