Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Может зуб был в таком состоянии?

Были и похуже и корни посложнее. Просто не у всех людей руки растут из нужного места.
lilah-carmela писал(а):

Если не болит, то можно

У меня все 4 болели ужасно. Не представляю как маленькие дети такое выдерживают. Правда морду не разносило. У врача была. Ответ - ничего с этим нельзя сделать. Пусть лезут.
lilah-carmela писал(а):

Может упираться в соседний и сдвигать весь зубной ряд, а сверху так и не показаться.

Ну так это может любой зуб так расти.
orange_fox писал(а):

Были и похуже и корни посложнее.

Я не о сложности корней, а о воспалении вокруг них.
orange_fox писал(а):

Ответ - ничего с этим нельзя сделать. Пусть лезут.

Можно, хотя бы делают надрезы.
orange_fox писал(а):

Ну так это может любой зуб так расти.

Они могут расти сбоку, а 8 не хватает места и он растёт куда попало.
lilah-carmela писал(а):

Можно, хотя бы делают надрезы.

Да,мне срезали капюшон на верхней.
До этого год раз в два месяца офигевала.
А потом срезали и она через года 3 вылезла не беспокоя.Правда очень долго было,что торчал один край.
Вторая лезла тоже долго,но не болели десна.
lilah-carmela писал(а):

Можно, хотя бы делают надрезы.

Вот я и говорю, что у некоторых людей просто руки не из того места растут. А не зубы сложные.
irisha07 писал(а):

А что крем? Не помнишь?

Солкосерил. Ее прям в лунку закладывала.
И Метрогил - дента - им мажешь десны и швы после любых манипуляций.
Поблагодарили(1): irisha07
orange_fox писал(а):

А не зубы сложные

Бывают такие, что врагу не пожелаешь, с грушевидными и загнутыми корнями.
lilah-carmela писал(а):

загнутыми корнями

У меня такие все. Корни переплетены между собой. Вырывают один зуб, а вредят корни другого (даже не соседнего, а через один). Но одни вырывают за 15 минут (учитывая время на наркоз), а другие за два дня по 2 часа = 4 часа вырывания и мессяц лечения (антибиотики, дренажи, перевязки прочие прелести).
orange_fox
Никчемушный разговор. Да, криворуких хватает.
Мне удалили неделю назад зуб мудрости. Ничего сложного не было. Но место болит уже неделю... долго еще будет болеть? Ибупрофен помогает только.
Mariposka
У меня не болело особо, если не трогать. Может там воспаление?
lilah-carmela
Да вроде нет... как оно может выглядеть? Ничего не опухло... в ямку эту еда попадает. Может из-за этого?
Mariposka писал(а):

в ямку эту еда попадает

Нет, рана затягивается быстро, а потом лунка заполняется тканью десны, может болит, пока там до кости близко.
кисище писал(а):

мне срезали капюшон на верхней.

У меня на одном из зубов мудрости кожа оттопырилась и нависала, периодически воспалялась и подкровливала, но никто из стоматологов наших не предложил её срезать, максимум, что назначали это полоскания разные, что бы воспаление снять. Эта шкурка сама по себе и рассосалась года за 3-4 наверное.
Последний зуб "проклюнулся", только языком чувствую и немного белеет, так сидит уже года полтора. Может уже и не вырастит)))
Mariposka
у меня около 5 дней болело, потом перестало.
Болит в одном месте только когда еду от туда пытаюсь достать.
Сейчас уже по немногу "дырка"затягивается, но еда туда - хош-нехош, попадает. И я из-за этого переживаю

L_E_V писал(а):

Эта шкурка сама по себе и рассосалась года за 3-4 наверное.

нифига себе как "быстро"
irisha07 писал(а):

когда еду от туда пытаюсь достать

А мне запрещал врач туда лазить. Просто прополоскать рот аккуратно не высасывая оттуда ничего и все.
Правильно Лида писала
lilah-carmela писал(а):

рана затягивается быстро, а потом лунка заполняется тканью десны

irisha07 писал(а):

Сейчас уже по немногу "дырка"затягивается, но еда туда - хош-нехош, попадает. И я из-за этого переживаю

Закладывай в дырку стерильную ватку на время еды. Надо совсем маленький кусок и глубоко не надо, чуть сверху прикрыть.
Я так делала по совету врача после всех своих удалений. Поела - достала. Это не трудно, и рана не повреждается, и пища не попадает.
По-моему начала зарастать десна после удаления зуба мудрости (1год и 2 месяца назад) за последним зубом. У меня там после операции как щель была. А вчера случайно трогаю, а там побаливает и не торчит ничего, к зубу последнему приростает. Скорее бы восстановилось. Мышцы (тт) получше чувствуются. Не так, как обычно, но терпимо. Но я же и фитнесом их укрепляю...
Почти 1,5 года после удаления зуба... понемногу начинаю чувствовать себя человеком. Не всегда, но все чаще, особенно, когда погода стабильная. Но меняется, к сожалению, часто. Начинают сразу все ткани сжиматься, ну и потом распространяется на весь остальной организм. Постоянно прогреваю, массирую, укрепляю мышцы фитнесом.
Конечно, есть хорошой момент... спорт до этого я не любила, а это вошла во вкус. И, конечно, вид подтянутый.
Все, конечно, можно вынести, но самое неприятное, когда голову сжимает. После операции, да и до, но не в такой степени, я как в пpострации ходила. А после удаления вообще как со стороны за собой наблюдала, концентрация была понижена.
Корпус более или менее чувствуется, в зависимости от погоды, по-разному.
Зубы чувствительные иногда. Видимо, я подхожу к такому рубежу, как сразу после операции должно быть. Чувствуется, что кка-будто тканей маловато еще на той стороне, и давит, как пустота там еще.
Думаю, к следующему лету еще лучше станет, а со врменем, надеюсь, забудется как страшный сон.
у меня каждый раз при простуде нерв дает отголоски в зубы - я метусь кабанчиком в любимую Призму, мы делаем снимок и ничего не находим. Проходит простуда - успокаивается нерв. Правда от этих метаний есть польза - дважды обнаруживались начальные дырки и тут же закрывались. Хотя при первой Б. пришлось таки 1 зуб вырвать - так и хожу с дыркой. Надо рещаться на имплант
Конечно, это уже не к ТС, но поделюсь своим опытом: зуб мудрости сверху начал лезть с дыркой... Да и снизу напротив как раз стал крошиться... В один день, короче, удалили всё, причём минут 40 на всё максимум, то есть на удивление быстро. Негативных последствий нет. В общем, оно не всегда страшно.
sasha1980 писал(а):


Конечно, это уже не к ТС, но поделюсь своим опытом: зуб мудрости сверху начал лезть с дыркой... Да и снизу напротив как раз стал крошиться... В один день, короче, удалили всё, причём минут 40 на всё максимум, то есть на удивление быстро. Негативных последствий нет. В общем, оно не всегда страшно.


Мне кажется, что тут раз на раз не приходится. Но вообще да, я приятно удивлена тем, насколько сейчас развилась стоматология в Украине (я про Киев в основном).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах