Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Начал резаться зуб мудрости. Наверно много кальция наелась (творог, сыр, витамины). И вот распухла десна, живать не получается, ноет и кровоточит. Пошла к стоматологу (к платному). Хотела, чтобы подсказал чем полоскать и т.п. А он говорит надо резать десну! нифига себе Я в шоке! Но он меня уговорил. Сделал лёгкую анастезию (специальную, для беременных) и проаперировал. Сказал полоскать ромашкой. Первые сутки вообще на стенку лезла. Дальше неделю сильно ныло, ела только жидкую пищу. Думаю, ну когда же пройдёт? Пошла опять к тому же врачу. А он говорит. К сожалению, у вас всё обратно сраслось! нифига себе нифига себе пипец Надо опять резать. Я заревела прямо там. Такой кашмар у меня первый раз, да ещё в положении! рыдаю Ладно, делать нечего, согласилась. Он потом сказал, что вырезал уже всё что мог и больше ничего не подцепишь, но организм странная штука и может заростить опять и тогда надо зуб удолять! Вот уже три дня после этого прошло. Зуб и десна так же ноют, есть не могу, и т.д. грущу
Кто знает чем ещё можго полоскать, или что ещё делать? Только бы удалять не пришлось бы. грущу
у меня как болит десна я ее полощу Малавитом. Эта такая штука зеленая, разводиться в водичке. Очень хорошо воспаления снимает.

добавлено спустя 45 секунд:

а у меня другая проблема....чуствую зубы слабеют, кальция мало, и мне жевать даже больно, пломбы даже начали болеть когда на них кусаю. Ужасс...
Netka
Спасибо! Только вот интересно в Моске продаётся? Чьё производство? А то я никогда о таком не слышала.

А по пододу твоей проблемы - О, Да! Это точно кальцый. Срочно налегай на творог! улыбаюсь
ООО. Фирма "Малавит"
Россия, г. Барнаул
ул. Змеиногорский тракт 49.
Специально полезла за пачкой, а то сама не знала кто производит.

У нас его в аптеке продают, стоит где то около 8-10 дол. Думаю у вас дешевле должно быть, ведь ваше производство. Поищи в инете
на все проблемные зубочки прикладываю мараславин. боль снимает. но это симптоматическое лечение
ооо...нашла www.malavit.ru

на инструкции написан сайтик
Netka

Когда я пошла к стоматологц с жалобами о том, что зубы стали будто слабее намного чуствительнее и болят буквально по любому поводу - не говоря уже о реакции моих зубиков на шоколадки и всякие остальных сладости нифига себе , он мне сказал, что это самое нормальное "поведение" зубов при беременности и что такое бывает довольно часто - и реакция такая может быть на что угодно, могут даже десны кровить - и это тоже бывает при беременности. Посоветовал мне пасту зубную снижающую чуствительноть и кальция побольше кушать в натуральных продуктах. Говорит такое в основном бывает в начале и конце беременности подмигиваю ну .. посмотрим, если дырок нет - значит дело в этом а значит ещь витаминки и чисти зубки улыбаюсь
Netka
Ну, ты молодец! Очень оперативно! Огромное спасибо! очень счастлива
romashka_1978


пожалуйста! Все дело в том что живу как в аптеке, куча лекарств дома...у бабушки по своим болячкам, у деда по своим, у мужа и у меня по своим и т.д. У нас все даже стоит в коробочках с надписями и именами чье ржу нимагу смешно это конечно ...но и печально одновременно.

добавлено спустя 3 минуты:

Naina

а где кроми творога и кефира еще кальций имееться? А то я творог вообще особо никогда не любила, и даже сейчяс когда запихаю в себя через силу аж давлюсь. Конечно кальций можно пропить, но я считаю что лутьше чем в пище его не бывает.
Netka
СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХ

В 100 г продукта Содержание кальция, мг
Молочные продукты
Молоко 3% жирности 100
Творог 95
Сметана 90
Твердый швейцарский сыр 600
Плавленый сыр 300
Яйца
Штука 27
Рыба (средняя) 20
Треска (свежая) 15
Сельдь (свежая) 50
Семга (свежая) 20
Сардины в масле 420
Креветки (вареные) 110
Тунец (в консервах)8
Шоколад черный 60
Мясо (средней жирности) 10
Свинина (тощая) 7
Ветчина(средней жирности) 10
Мука 16
Белый хлеб 20
Черный хлеб 100
Булочки 10
Рис, неотваренный 10
Макароны, неотваренные 22
Зеленые овощи
Средние 40
Помидоры, огурцы 10
Морковь 35
Капуста 210
Лук порей 92
Лук 35
Банан 26
Виноград 10
Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12
Груша, яблоко 10
Апельсин 40
Сухофрукты 80
Вообще кальция еще много в молоке, сыре. Есть кальций и в яичном желтке, капусте, сое.. Знаю еще что витамин D способствует усвоению кальция.. вроде все.. ну т.е. наверняка еще где-то есть но я уже не помню, но молочные продукты - это конечно самое известное.
Я молоко люблю, и творог тоже очень люблю - можно же там с фруктиками, варением или джемом, его вообще в миксере взбить можно - тогда такой воздушный получается - но это всеравно наверное на любителя...

добавлено спустя 1 минуту:

ну вот.. меня опередили чет засмущалась я
Naina
Зато у тебя хороший рецепт как можно молочные продукты сделать вкусными! очень счастлива
ой.....как классно!!! С такого списка есть что выбрать очень счастлива
Отето б еще знать что хочеться. А то хожу хожу, чуствую что то сьесть хочу и ничего не лезет.

А я даже представить не могла что в креветках столько кальция.
Спасибо девочки за помощь!
У меня зуб мудрости вывернул полщеки.Не могла даже нормально рот открыть и показать стоматологу.Полоскала рот содой по совету врача чтобы не начало нарывать.Прошло где-то через 3 недели.
Юльчик
Ого! 3 недели! Ну ладно потерплю. А ты только полоскала? Тебе ничего не делали?
romashka_1978
а тебе снимок делали? Странно, что так долго не заживает.Мне резали тоже десну, но как-то не особенно я от этого страдала, мне не место ранки еще какую-то мазилку положили.сейчас уже прошло много времени, десна затянулась опять,но не на столько чтобы опять резать.А вот прошлым летом у меня разболелся другой зуб мудрости, очень сильно, так мне его удалили, так как на корне пошло нагноение и резать не было бы смысла.
У меня было 3 зуба мудрости. Однин сильно безпокоил, начал портиться еще не полностью прорезавшись, разрезали днсну...его удалили. Все остальные мне тоже удалили. И вообще, мне мой дантист сказал, что эти зубы нужно удалять, даже если они не безпокоят, от них только проблемы здоровым зубам. Они большие и забирают полезные выщества у других зубов, несмотря на то что они крупные,никакие они не жевательные. Короче пользы от них нет никакой, только мученья грущу
kalinka
Нет снимок не делали. А проблемы из-за того, что зуб начал рости не по линии всех зубов, а смещён немного к щеке! грущу
Мда... зубы мудрости - больноватая штука я тут не причем Хоть и давно они у меня вылезли, лет в 16, но помню, что лезли долго (они ж то начинают лезть, то обратно прячутся). Помню, полоскала ротоканом, снимало восполение. Но т.к. это было давно, сейчас наверное современные препараты более действенные я тут не причем
romashka_1978
Ты все же снимок сделай, мало ли что там, чтобы исключить воспаление.Дело в том, что у зубов мудрости часто образуются так называемые "карманы", туда попадает пища и вызывает воспаление.а оно в свою очередь может глубоко залезть.Скорей всего ничего этого нет, но на всякий случай сделай снимок.а то болит, болит-это ужасно изматывает и морально и физически!Нужно найти причину того, почему не заживает, и ликвидировать ее.Я вообще хотела удалить специально все эти дурацкие зубы до наступления берем,но после длительной истории с залечиванием мне это дело осточертело и я забила на них.Уж очень наркоз тяжело переношу.

добавлено спустя 2 минуты:

в принципе от смещения почему он должен болеть?у многих зубы смещены и ничего....странно..болит от того, что давит или инфекция..
Ой как спомню просто кошмар пила Кетанов
кошечкаa
Да!Кетанов -это вещь!!очень хорошо помогает, только им и спасалась!!!Но при Б его наверно нельзя?
kalinka
Иза-за смещения врач вырезал десну и часть щеки (капюшон). Поэтому рана большая и болит больше.
Да, ты права насчёт кармана, но я могу есть только жидкую пищу, так что забиваться нечему.
Надеюсь, что ещё хуже не будет (а то придётся вырывать). Хочу всётаки дождаться родов, а потом удалить нафиг.
romashka_1978
у меня этот самый капюшон был прямо вокруг зуба и практически полностью закрывал его.Так что рана была просто здоровенная.Но прошло все это достаточно быстро.А у второго зуба месяц болела десна, а когда снимок делали, увидели, что на корне имеется воспалившейся нарост, типа кисты.
kalinka
А снимок - это ренген что ли ? Как то стрёмно ренген и Б.
romashka_1978
Да, рентген.Но помоему там затрагивается очень маленькая зона-это же зуб.Ну в любом случае нужно у врача спросить, не опасно ли.
kalinka
Да, пожалуй если через неделю не пройдёт, или хотябы меньше болеть не станет пойду опять к врачу грущу .
А сегодня пойду искать Малавит. улыбаюсь Может поможет.
Может к другому врачу сходить?Ты в какую клинику ходишь?
kalinka
Называется Стоматологическая ассоциация Стелла.
Но, туда я больше ни ногой.
Пойду в Дипломат Стом. Хоть и дороже, но более квалифицированная.
я придерживаюсь мнения, что тут главное не цена, а хороший проверенный доктор.Ты поспрашивай у подруг, может кто из них постоянно ходит к какому-нибудь хорошему врачу.Я вообще хожу в небольшую частную клинику недалеко от дома.Мне несколько лет назад посоветовали врача, до сих пор к ней и хожу, к другим боюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах