s Как и где вы храните рецепты / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор

я практически все делаю на глаз и по памяти
но бывает, что память подводит чет засмущалась я ржу нимагу

вот откопала программку может кому-то пригодится

http://saechka.ru/nutz/

файл СоокBook - сама программка
Nataschka.jcb - пример+рецепты
У меня на компьютере огромная папища с рецептами + распечатанная кулинарная книга Дарьи Донцовой есть, многое оттуда беру подмигиваю
Спасибо за программку! Надо будет в неё все перенести.
Я тоже все на глаз делаю. принцип в инете посмотрю, а потом как получится, если не десерты - там желательно точно.
А у меня папка лежит в ящике на кухне,там же пара книжек с рецептами и мои книжки по Весонаблюдателям.Как-то неудобно бегать смотреть рецепт из кухни в комнату(это я про записи в компе)
у меня блокнотик иногда переписываю но часто лежать огрызки бумаги, если записала с телефона или инета чет засмущалась я , а вообще на глаз и по памяти-))
в основном по памяти и по фантазии улыбаюсь Но есть и тетрадка, которую завела еще в старших классах, нифига себе улыбаюсь удивляюсь как она так сохранилась и пару отдельных листочков в ней, записываю в ней в основном новые для меня рецепты улыбаюсь
У меня раньше была тетрадка, и сейчас она есть, но я из нее стала всё в комп переносить в спец. программку. Ну и вырезки всякие в папке собраны.
Цитата:

Как-то неудобно бегать смотреть рецепт из кухни в комнату(это я про записи в компе)

Я на кухню бук ставлю и всё улыбаюсь
Мне так удобно хранить рецепты, ничего не теряется подмигиваю Очень многие рецепты тем более из инета беру, сразу их в вордовском док-те сохраняю.
SunshineGirl
У меня не ноут бук,не поставишь на кухню грущу
у меня все в голове очень счастлива
не поверите - мама всю жизнь складывает рецепты под резиночку...
кулечек растет еще от бабушки - наследство...
А я храню все рецепты на кухне в отдельном ящичке (сохранились рецепты 30-летней давности, их еще моя мама по молодости записывала в отдельную тетрадочку).
Также пользуюсь старой доброй Книгой о вкусной и здоровой пище улыбаюсь. А год назад мне сестра подарила Кулинарные рецепты от Макаревича (ооочень много рецептов).
Вот и сочетаю: иногда готовлю хорошо известные, ностальгические блюда, а иногда что-нибудь необычное, совершенно новое, по Макаревичу улыбаюсь .
А мне уже столько тетрадочек специально для рецептов подарили. А я все далаю по памяти , на газ и с фантазией. Могу прочитать в инете рецепт потом домой прийти и сделать его. только вот рецепты тортов, пирогов - записываю - не очень запоминаються пропорции. По тетрадке читая - приготовить ничего не могу. мне нужен полет для фантазии!

Иногда вообще совмещаю некоторые блюда и получаеться очень даже вкусно!!!!
Большой и толстый блокнот веду. Туда записываю только проверенные вкусные рецепты. А остальное вырезки из журналов или вытащенные из инета и распечатанные. Все вкладываю в этот блокнот
в голове. ничего не записываю.
Не те это вещи, чтобы записывать))
Часовой пояс: GMT + 3