Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сгустки, мазня бывает почти у каждой из нас! Но когда М приходит раньше или позже обычного , да еще и с такими не обычными явлениями, я думаю что лучше идти к врачу, и с ним уже консультироваться по всем вопросам, но ни в коем случае не оставлять это дело.
Просто я , когда со мною первый раз произошла такая ситуация спустила это на самотек, и думала что все пройдет само собою, а вот теперь жалею и думаю , что все нужно лечить вовремя, потом будет труднее все вылечить.
девочки, а у меня в прошлом месяце что-то непонятное было, алая кровь с какой-то слизью...это в первый день, в то время как обычно в первый день из меня льёт, как из ведра...и потом у меня было что то странное...в день мне обычно приходится менять по 2 прокадки, а в прошлый раз за весь день 1 и то неполная...правда все 4 дня как и обычно, правда с задержкой на 4 дня...странно...
ой ужас!!! я в прошлый раз просто испугалась- цвет М- тёмно коричневый, почти чёрный. Меня успакоили тем, что это бывает раз от раза, чистка, со стеночек грязь накопившееся отлипает...но не знаю, как это на самом деле было у меня....Надеюсь на это огбъяснение!!
Александрина писал(а):

цвет М- тёмно коричневый, почти чёрный. Меня успакоили тем, что это бывает раз от раза, чистка, со стеночек грязь накопившееся отлипает

А тебе кто это объяснил, гинеколог?
Мне кажется, что никакой "грязи" не должно быть на стенках... И вообще о какой "грязи" шла речь?...
нет, не гинеколог, таак...с девочками говорили, подруга предположила... ну грязь наверное не та,что из лужи, а может остатки от предыдущих М. Я правда не могу это мнение защитить, ... поэтому выслушаю ваши предположения? я тут не причем
Александрина писал(а):

ну грязь наверное не та,что из лужи, а может остатки от предыдущих М.

Из лужи - ржу нимагу
Насколько я знаю, женские внутренние половые органы - самоочищающиеся. Если М закончились, то никаких остатков быть не должно!!!
Могу предположить, что цвет и консистенция зависят все-таки от степени здоровья репродуктивной системы...
Fragola
ржу нимагу ну.... возможно... а ты думаешь это может говорить о нарушении в моём организме? как раз они у меня с задержкой пришли, (5 дней) хотя год они у меня как по часам шагали... я тут не причем
Александрина писал(а):

как раз они у меня с задержкой пришли, (5 дней) хотя год они у меня как по часам шагали

я, конечно, не врач, но могу предположить, что за этот период эндометрий стал толще обычного, что и повлияло на цвет...
я думаю, пока паниковать не стоит, дождись следующих... Задержка чем-то объясняется?
фуууф!-объясняется- я планирующая овуляшка ржу нимагу и для меня эта задержка-была таким испытанием!!! Я не знаю,чем это вызванно-к врачу не пошла, может какой-то сбой, может нервы... Вот у меня второй раз они пошли и уже раньше пришли, на 25 дц, хорошо цвет нормальный....
а так-у меня обычно 28 -ми дневный цикл. Я вот думаю... летом они всё-таки как-то по другому ведёт себя, идут меньше дней и цикл составляет 25 дней....
Как думаешь? может это я просто смодейтельностью занимаюсь7 мождет к врачу??
А я всё мужа мучаю с его СГ...а может дело во мне?? я тут не причем
Александрина писал(а):

Я не знаю,чем это вызванно-к врачу не пошла, может какой-то сбой, может нервы... Вот у меня второй раз они пошли и уже раньше пришли, на 25 дц, хорошо цвет нормальный....
а так-у меня обычно 28 -ми дневный цикл. Я вот думаю... летом они всё-таки как-то по другому ведёт себя, идут меньше дней и цикл составляет 25 дней....
Как думаешь? может это я просто смодейтельностью занимаюсь7 мождет к врачу??
А я всё мужа мучаю с его СГ...а может дело во мне??

Нервы тоже влияют. Еще как!!!!
На счет планирования, тебе лучше к другим девочкам обратиться подмигиваю Я тут пока свободная форумчанка, просто очень интересно!!! улыбаюсь
Fragola
улыбаюсь
лечу кисту правого (более подверженного) яичника.... уж 6-7 месяцев... врач прописал пить Жанин без перерыва, 2.5 месяца(3 цикла) чтоб яичники отдыхали, как я поняла...совсем без месячных! супер... закончила я пить... и тут началось, без перерыва черное и густое... аж страшно... неделю уже... дальше чего ждать - незнаю(((( нифига себе
А у меня вот появляютса темно-кричневые, правда необильные выделения перед месячными за день-два.При этом абсолютно не болит живот.Хотя у меня очень-очень болезненные м.А уже на следующий день я лезу на стенку от боли и у меня наинаютса самые обыкновенные м. Мне подруга рассказывала, что ходила с аналогичной проблмой к гинекологу. Врач объясняет возникновение таких выделений с эрозией шейки матки.Какие будут мнения на этот счет?
*Малыш*
Кстати, у меня тоже несколько раз была мазня перед М и живот в эту мазню совсем не болел, а когда уже полноценные М начинаются, то и живот ноет.
у меня за день до М начинается мазня коричневая,и потом дней 5 нормальные месячные и потом ещё может 2-3 дня мазня быть,у меня эндометриоз,как мне говорили врачи связано именно с этим ,ещё я знаю это может быть связано и с поликистозом.
ljudmilla писал(а):

у меня за день до М начинается мазня коричневая,и потом дней 5 нормальные месячные и потом ещё может 2-3 дня мазня быть,у меня эндометриоз,как мне говорили врачи связано именно с этим ,ещё я знаю это может быть связано и с поликистозом.

А у меня иногда так же, как у тебя, а иногда резко М начинаются и резко заканчиваются. Они у меня вообще не обильные и получается так, что 1-2 дня идут М , а потом 2-3 дня можно сказать мазня, по чуть-чуть крови выходит , за день могу только одну ежедневку положить и всё, на ночь вообще не кладу.
Девчонки, а у меня раньше нормальные были...просто кровь, а сейчас сгустки черной крови и не один день а 3-4,очень густые!
Rysenka писал(а):

Девчонки, а у меня раньше нормальные были...просто кровь, а сейчас сгустки черной крови и не один день а 3-4,очень густые!

Не хочу пугать,но лучше сделать УЗИ и посмотреть нет ли миомы.
У меня тоже все было как обычно,потом стала замечать сгустки,причем когда они выходят,сильнее болит живот.Сказалв врачу она ничего не увидела,а на УЗИ обнаружили миому -три узла грущу
Цитата:

на УЗИ обнаружили миому -три узла

Какой ужос! грущу
А я слышала что миома, чаще всего бывает из за абортов, хирургических
У меня раньше густая темная кровь была в конце М и начинались они как-будто кто-то открыл краник ржу нимагу , а теперь начинаются с мазни, плавно переходя в темную густую кровь, а потом пару дней алая и опять на убыль. Вот уж не знаю...В понедельник пойдем на всевозможные обследования, напишу что это мб вопросик однако

P.S. абортов я не делала и операций (тьфу-тьфу) не довелось переносить.
У меня тоже идут М. обильные и большими сгустками крови, на УЗИ была, сказали все хорошо, никаких узлов и миом. Отчего они незнаю!!! фиг его знает фиг его знает фиг его знает
может быть просто гормональный сбой.
ну, они такие были всегда, и до родов и после!
У меня на второй и третий день часто не просто темная густая кровь, а прямо сгустки выходят.
пару лет назад задавала вопрос своему гинекологу. Сказал, что ничего особенного в этом нет
У меня тоже, сколько себя помню, всегда со сгустками..... я уже как-то к ним и привыкла улыбаюсь
Часовой пояс: GMT + 3