s Кухонный арсенал / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Что на кухне помогает вам, облегчает вашу работу?
Ускоряет приготовление завтраков, обедов и ужинов?
О чем мечтаете? Что хотите прикупить?
Что посоветуете другим?
ну вобщем все от тарелочек до кухонный комбайнов, посудомоечных машин и холодильников подмигиваю
А телевизор считается? чет засмущалась я
Я без него вообще ничего готовить не могу чет засмущалась я Не прёт сразу процесс. А тут его включил или DVD - и сразу хорошо так становится, и дело спорится...

А вообще я давно хотела блендер, хотя уже есть кухонный комбайн, но он громоздкий такой, да и мыть его замучаешься опаньки ...
Блендер купили на днях, вот это вееееесчь! Там еще миксер есть, тоже супер, многие вещи стало легче делать.

Теперь даже не знаю, чего еще хочу, наверное посудомойку, а с другой стороны - нас двое (пока), и посуды у нас мало обычно в мойке.. 2 тарелки же не поставишь туда.
SunshineGirl ты читаешь мои мысли!!! нифига себе
я тоже уже сколько дней хожу думаю пора блендер покупать ржу нимагу
вы какой взяли?

ТВ считается подмигиваю вот еще бы комп туда ржу нимагу

а еще думаю пора обновлять тефале-сковородочную тему, а то мои уже себя изживают опаньки ... думаю, может что лучше есть тефаля я тут не причем
SunshineGirl
а темболее эта посудомойка...обалдеть... я как узнала их функции.....моет не менее двух часов!"!!Пипец!!!У мен ястирка короче бывает ржу нимагу
главное что бы кухня была комфортная и удобная....а то две табуретки и умывальник...ну ваще никакого желания готовить....
PUPSNA у меня у подруги посудомойка, так она посуду с утра собирает, а потом на ночь включает, когда электричество подешевле... ржу нимагу
зато достает сухонькое, бокалы аж хрустят

наши московские кухни это конечно что-то ржу нимагу
Tuta
по поводе блендера.....мы купили кухонный комбайн...там и блендер и рубит и мешает и взбивает и трет и чего только не делает...клевая вещь!!
У меня теперь мечта идиота бутербродница!!!Тостер не хочу, а вот бутербродница...моложил хлебушек туда сырок спомидорчиком...и в бутербродницу...достаешь....горячееееееее УУУУУУУ...
Еще мне очень нравится пользоваться пароваркой!!!!
А вот фритюрница стоит уже месяц и так руки не доходят, масло блин туда надо 2 л......жалко...
Блендер вещь незаменимая, тем более в процессе готовки для маленького ребёнка. Блендер - браун, я довольна)
Хочу посудомоечную машину, но просто некуда притулить ржу нимагу Вот в новом доме обязательно поставлю.
Комбайн у меня маленький, тож очень удобно и мыть , разбирать, собирать тоже не хлопотно. Комбайн - мулинекс, не хватает в нём пару мне необходимых ножей, а так в принципе сойдёт.
микроволновка сугубо на разогрев работает))
А вообще-то мне на кухне не хватает поварят ржу нимагу
PUPSNA у меня фритюрница уже несколько лет стоит ржу нимагу
уже такую модель наверное и не выпускают, так что не передарить ржу нимагу , масло действительно жалко

пароварка есть, но пользовались мы ей пока свекровь была на диете, язву лечила... а сейчас на антресолях, иногда хочется что-то на пару, думаешь была бы какая-нибудь маленькая кастрюлька с дуршлагом я тут не причем

комбайн у меня точно не поместится, а вот блендер еще можно куда-нить всунуть... а вам мамочки в скором будущем, думаю он очень пригодится подмигиваю
Tuta
у тебя пароварка что ли большая????У нас маленькая бошь..очень удобно...особенно сейчас..когда полудиета у беременной.. ржу нимагу ...все что хошь, мне нравится...
Мне тоже некуда было это все поставить. поэтому торжественно решили сделать ремонт на кухне и выбросить бабушкину колонку..и купили нормальный шкафчик сполочкой...теперь местааааааааа.....только когда бабушка узнала что мы это сделалаи...паниковала 2 дня.....(мы в ее квартире живем, а она вдеревне)......вот приедит разбираться во вторник..так мне это надоело.....хочется запереться и никого не пускать...так она же начальница ...блин у меня ПМС
Tuta
У меня и комп там частенько, когда готовлю чет засмущалась я Ставлю на стульчик и сижу на любимом форуме, пока какая-нить штучка жарится-варится ржу нимагу

А пароварка и соковыжималка - моя мечта... чет засмущалась я
Микроволновкой я пользуюсь только для разморозки, хотя там функций масса - но не нужны они, и всё я тут не причем

Цитата:

бутербродница...моложил хлебушек туда сырок спомидорчиком...и в бутербродницу...достаешь....горячееееееее УУУУУУУ...

Уууууууу улыбаюсь потом моешь её еще полчаса, т.к. помидорка вытекает, сыр плавится, вытекает и застывает как каменный становится, фик отчистишь потом, если сразу забудешь улыбаюсь

Цитата:

вот блендер еще можно куда-нить всунуть... а вам мамочки в скором будущем, думаю он очень пригодится

Вот почему я купила недорогой и очень компактный миксер-блендер Bosch - сочетающий в себе немного функций, но все нужные - особенно для малыша пригодятся - в нем такие пюрешки получаются, чума. Вот такой:
а мне вот акой нра чет засмущалась я
дорогой правда зараза ржу нимагу

не знаю оправдает ли он себя

правда электромясорубку когда купили, тоже думали что очень дорого.... но она того стоит, тоже браун
Tuta
Уж не Браун ли Мультиквик это? улыбаюсь
Я на него слюни пускала полгода примерно, а придя в магазин покупать - передумали подмигиваю Слишком много того, чем не воспользуешься, а платить за это не хочется.
А у меня на кухне действительно целый арсенал:
-микроволновка (она только для разморозки и иногда для разогрева пищи)
-кухонный комбаин, с измельчителем, блендером, соковыжималкой(месяца 2 поигрались и бросили, мыть муторно)
-эл.мясорубка (вещь незаменимая, человек, который ее придумал -гений!)
-электрический нож(маленькая модель того, что стоит в магазинах и режет колбасу( абсолютно бесполезная вещь если хочешь сделать бутерброд себе, но если пришли гости, за 15 минут порезано все! причем красивыми и ровными кусрчками)
-пароварка (мне нравится пища на пару,а мужу не очень, но теперь ему придется смириться)
-хлебопечь (вот это вещь! девочки, хлеб в магазинах-это такая кака! Попробуйте и не пожалеете. Рецептов куча, делает тесто и варенье варит!)
Ну и конечно ТВ и холодильник, куда же без них?
По поводу посудомоечной машины-мне жалко денег, хотя посуду мыть я ненавижу! Но все равно мне жалко и денег и места. Я у себя на кухоньке пытаюсь каждый сантиметр свободного места занять, а тут эта бандура будет!
SunshineGirl ага он чет засмущалась я
а что в нем лишнего?
только ктр без вакуума, тот вообще дорогой

Галка меня муж давно на хлебопечку уговаривает, а я не соглашаюсь... думаешь стоит?
кстати поздравляю тебя, береги себя подмигиваю от сердца и почек дарю вам розочку
Tuta
Спасибо!
Я считаю стоит! Не пожалеешь. Хлеб готовится за 4 часа. Ставишь таймер и утром к завтраку у тебя теплый французский хлеб! Вкуснятина! Можно шоколадный, кофейный, сметанный, луковый и т.д.А еще он куличи к Пасхе делает! ржу нимагу
Часовой пояс: GMT + 3