Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я вот все хотела кухонный комбаин но незнала какой
а мама взяла и подарила мне мммааааалеький маленький но такой классный а больше и не надо ..и мыть проще
а еще я ввосторге от кастрюлек Тефаль суп даже по другому кипит.
А еще сковородки нравятьс у которых ручка отстегиваеться та удобно


вот такая соковыжималка (только я ей летом пользуюсь)
.... ну у нас стандартный набор)
соковыжималка, кофемолка (растворимый кофе не пьём), миксер, измельчитель - всё маленькое компактное, потому что маленькая кухня, поэтому и комбайн не покупаем... некуда ставить..
а самый любимый агрегат-аэрогриль)
я в нём и варенье варю) вернее он сам варит ,муж в нём рыбу коптит) можно делать запеканки, супы, вторые блюда, так же сушить всякие травки грибочки)...
это наш оранжевый любимец) ржу нимагу
Вита хорошая соковыжималка
у нас была такая а потом у золовки ребетенок родился мы ей отдали, а себе взяли Филипс подешевле, не очень опаньки ...
но мыть эти соковыжималки опаньки ...

MARUSY а что за аэрогриль? и почему оранжевенький? чет засмущалась я я тут не причем
MARUSY
мы тоже растворимый не пьем кофе но в кофеварке которая унас супер пупер такая какая даже капучино делат ,кофе мне не нравиться горький .Так что мой муж с утреца варит мне кофе в турке(у меня руки под что то другое заточены и кофе варю хреновый )

добавлено спустя 1 минуту:

а кофемолка у меня еще из Латвии бабушка дарила лет ой много назад лет 10 до сих пор как новая STRAUME называеться
Tuta
Универсальность – готовит все и в любой посуде (кроме пластиковой и деревянной):
жарит на решетке, в любой посуде, жарит во фритюре, жарит шашлык, готовит домашнюю ветчину, варит каши, супы, тушит овощи, томит как русская печь, делает горячее и холодное копчение, размораживает, подогревает готовые блюда, поднимает тесто, стерилизует домашние заготовки, варит варенье прямо в банках, сушит зелень, фрукты, грибы и ягоды, делает йогурт, топит сало, варит глинтвейн, жарит семечки, орехи, кофе, поддерживает продукты в подогретом состоянии до 24 часов …
Экономия места на кухне и денег – заменяет большинство кухонных тепловых приборов.
А еще
Полезное и здоровое питание:
- сохраняются витамины и микроэлементы
- можно готовить без жира и забыть про холестерин и канцерогены
- снижается аллергенность продуктов - этот уникальный факт был доказан в результате исследования, проведенного Аллергологическим центром реабилитации детей и подростков о чем было составлено Заключение Аллергологического центра.
Экономия времени и сил:
- одновременно готовит несколько блюд
- готовит без участия и контроля хозяйки - работает по выбранному режиму, выключает себя сам и сообщает об этом звонком
- избавляет от необходимости мыть плиту, жирные сковородки и кастрюли

у нас тако же оранжевый)

http://www.hotter.ru/

добавлено спустя 1 минуту:

Вита писал(а):

MARUSY
мы тоже растворимый не пьем кофе но в кофеварке которая унас супер пупер такая какая даже капучино делат ,кофе мне не нравиться горький .Так что мой муж с утреца варит мне кофе в турке(у меня руки под что то другое заточены и кофе варю хреновый )

добавлено спустя 1 минуту:

а кофемолка у меня еще из Латвии бабушка дарила лет ой много назад лет 10 до сих пор как новая STRAUME называеться


у нас кофемолка не помню какая)))) но не очень старинная)
кстати я кофе варить не умею я тут не причем .... варит муж ) он туда и перец добавляет и ещё какие то специи нифига себе калдуеТ ржу нимагу тоже в турке варим)...

добавлено спустя 2 минуты:

Tuta
вот это да! (про мытьё соковыжималки) у меня ПМС иногда сока не хочеться))) как вспомнишь сколько деталей потом вымывать приходиться)
у нас такая.....
MARUSY
классная штука а сколько стоила
Вита писал(а):

MARUSY
классная штука а сколько стоила

штука действительно классная и полезная и мммм....копчёная рыба или стейки из лосося..... йоу
стоила в районе 7 тыщ) недорого.....
она у нас вместо духовки, потому что как я говорила кухня у нас маленькая) и мы духовой шкаф не покупали грущу
Мы на днях приобрели водный диспенсер...компактный вариант, настольный...очень довольны.
А так еще имеются: микроволновка, мясорубка, соковыжималка, измельчитель, кофемолка, весы электронные, миксер, гриль настольный. Больше всего оценила - соковыжималку, мясорубку, гриль ну и микроволновку можно добавить, удобно разогревать и размораживать, а курица гриль из микровоновки мне не очень, на моем гриле вкуснее получается, там и шашлычки можно делать...шпажки прилагаются в комплекте.
MARUSY вкусненько...
думаешь теперь и это надо и то... чет засмущалась я нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
только у меня твоя соковыжималка не открывается

а в соковыжималках больше всего терку мыть не люблю у меня ПМС

Lava а водный диспенсер это для бутылочек... чтобы стерилизовать да? чет засмущалась я
Tuta
нет... пить воду и нагревает до температуры 90гр. и охлаждает, ну может видели в офисах стоят...только там большие напольные, а у нас поменьше настольный. Мы все равно воду покупаем пить из бутылок, а здесь сразу 20 литров баллон, ставится сверху, нажимаешь ручечки и льётся вода горячая, теплая, холодная...кому как нравится. Я и готовлю на ней и чай завариваю и конечно же просто пью, есть даже специальная вода для Б с йодом ну и др. полезными элементами.
Lava ааааа всё поняла
никогда не знала, что его диспенсером зовут ржу нимагу
вода это да! мы тоже питьевую стараемся покупать, потому что фильтры не очень справляются опаньки ...

вот такой у нас, стоит 1560р., (а на сайте где взяла картинку больше -2500 нифига себе ) за канистру сначала платишь 300р., потом 100р. за каждое наполнение водой, после того как она заканчивается...приезжают домой. забирают пустую и привозят наполненную.
Tuta писал(а):



катюха не боишься хлебопечку... ты ж на диете? подмигиваю

А в собственном приготовлении легче пунктики считать подмигиваю ржу нимагу
Муж сказал, чтобы я больше в эту тему не лазила. Я его уже запарила: и хлебопечку захотелось, и то, и это... ржу нимагу
Lava вспомнила как он называется... куллер я тут не причем

SunshineGirl ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ниче... такой хозяйке как ты все можно купить... постепенно подмигиваю
У меня на кухне стоит компьютер и вокруг него крутится вся жизнь я тут не причем Еще у меня есть древняя вафельница, не то польская, не то чешская, но я ее очень люблю (увела у мамы, и если она про нее вспомнит, то придется вернуть на базу). Пароварка, котрую не использую по прямому назначению, но теперь займусь, столько отзывов прочитала! Термопот, который держит постоянную температуру, мясорубка - моя любимая кудесница: из всякой всячины делает котлетку! Ну а холодильник, плита-духовка и миксер даже не обсуждаются без них никуда! Кстати, если взбить 1 ч.ложку растворимого кофе и 2 ч.ложки сахару миксером в широкой кружке с добавлением капельки воды, то получится домашний капуччино улыбаюсь Ненавижу натуральный кофе! я тут не причем
А у меня на кухне много всего, только из всех этих премудрых штук я умею пользоваться только чайником и кофеваркой с тостером, все остальное-в полном и безоговорочном владении мужа, он по образованию,да и по призванию повар ржу нимагу , так что я там( на кухне)-редкий гость.
Ну а если по порядку:
Блендер "Bocsh"
Миксер и маленький кух. комбайн
Электромясорубка
Тостер
Кофемолка
Кофеварка
Супермикроволновка"Whirpool"( с кучей функций, типа пароварки, гриля, какой-то там хрустящей корочки и чего-то там еще)
Ну, холодильник, телевизор-не в счет
У нас много посуды "Gipfel", (всякие модные ложечки,фондю, какие-то меленки,теречки разных видов и др. приспособления для облегчения жизни заправского повара, шейкеры для коктейлей, )
и все такое красивое!!! ржу нимагу, прям очень хочется иногда научиться этим всем пользоваться!!! Но такое желание возникает о-о-очень редко чет засмущалась я

добавлено спустя 4 минуты:

А , по сковородки тефалевские забыла- и для блинчиков, и сотейники, и ср. размеров,
У меня в кухне стоит магнитофон вместе с радио, т.к. во время приготовления еды обычно люблю что-нибудь послушать: музыку или новости. подмигиваю Мне несомненно облегчает работу посудомоечная машина, которая является очень ценным помощником в хозяйстве.
Любимый тостер, который всегда превращает замороженный хлеб в хрустящий и горячий. Рисоварка фирмы "Coline" стала тоже моим любимым кухонным прибором. Рис, сваренный в ней, получается просто воздушным! бееееее
Одним из любимых моих бытовых приборов также является smörgåsgrill, что в переводе на русский звучит как аэрогриль для приготовления горячих бутербродов. Микроволновку тоже обожаю. улыбаюсь В будущем хотелось бы приобрести кухонный комбайн и возможно соковыжималку. подмигиваю
KARINKA
Расскажи про хлебопечку- чем она от духовки отличается, а то я с духовкой дружу через раз в смысле выпечки.
(Пароварка, хлебопечка- мечты, мечты- живем у свекрови со свекром. кухня не моя, лишнего места нет, я соковыжималку купила- та до сих пол подкалывают что пью соки из пакета, а она место занимает((((( )
Летом на даче будем жить- там наверное самое оно - пароварка вместо микроволновки и хлебопечка... мммм....
Хельга
ну если у тебя духовка электрическая - то может тебе и не надо. У меня вот сейчас газовая.С ней напряжно.
Но в хлебомечке можно и хлеб печь и ризотто делать и даже мармелад (пока не пробывала). очень хорошо для дрожжевого теста. Засыпал все ингредиенты - она и вымешивает и поднимает и опускает - короче через три часа готовое изделие и получается.
у меня тоже две соковыжималки. Для цитрусовых еще пользуюсь - а вот обычной пару раз. Уж больно с ней мусора много. Хотя моржет как сезон летний начнется - можно поэкспериментировать. А сейчас только морковка.
KARINKA
И что, в хлебопечке всегда вкусно/румяно/пышно/итд получается? Духовка у меня электрическая, но на даче газовая, и та в другом доме, а мы будем жить в отдельном, хочется свю кухню я тут не причем
А вот "мусор" после обычной соковыжималки - я ипользую. Морковный жмых можно в суп, салат (сметанку добавить или йогурт. сахар чуток), в мясо тушеное итп, жмых от апельсинов- в тортик или салат (у меня соковыжималка и для цитрусовых подходит и для твердых овощей). Бабушка моя делает вкусный овощной сок- кидает туда и свеклу, и красный лук, помидоры, яблоки, зелень, репку, всё что попадется (в разумных пределах, конечно). Получается полезная вкуснятина, а весь такой жмых овощной можно добавить куда угодно- в супы, в к мясу...
У меня на кухне незаменимые помощники: терка Бернер, Magic Maxx (миксер, соковыжималка, блендер, комбайн - все в одном, там "кажись" 9 в 1, всего не перечислишь простите ), яйцеварка, хлебопечка, ну и конечно без микроволновки и посудомоечной машины я никуда... я тут не причем Больше всего я люблю яйцеварку и посудомоечную машину, пока салатики стругаешь, тут уже и "яйки подоспели" неудачно накрасилась , а потом после приятной трапезы посуду закинул в машину и балдеешь...
А у свекрови моей чего только нет... во какие банки , и если она еще что-нибудь купить хочет, то свекр так подленько с издевочкой спрашивает:" На голову ставить будешь?" неудачно накрасилась
У меня в обязательном порядке есть магнитофон ржу нимагу не могу в тишине находиться. Кухонный комбайн вообще моя радость, у меня Браун, там и блендер, и соковыжималка, и миксер, и всякие разные насадки, чего только нет. Я им даже фарш делаю т.к. нет мясорубки, нормально получается, но мясорубку куплю обязательно. очень счастлива Микроволновка - я без нее никуда, но пока только размораживаю и разогреваю. Еще у меня классный набор ножей немецкий, от него я тоже в восторге. ржу нимагу(муж ко мне не подходит, когда я его в руках держу ржу нимагу ) Ну духовка, плита, холодильник - это обязательные вещи.
Мы сейчас в съемной квартире(в своей делаем ремонт), потом купим посудомоечную - знаю как это удобно, убедилась, что так помоет она, сама не вымоешь. Мама моей подруги на нее называет "Золушка".
...а я вот кстати скалку обычную никак не куплю.... чтобы ручки были не слитные а на шарнирах я тут не причем
так же молоток отбивной с топориком (мне нужен был блестящий и с чёрной ручкой) ели купила... надышалась лака для ногтей
скалку хочу..... ржу нимагу
Прочитала ваши отзывы и захотела хлебопечку и аэрогриль!
У нас на кухне есть почти все, что девочки перечилили:
1. посудомойка: вот это вещь! ну и что, что 2 часа моет, это ерунда. зато руку всякими там досями, фери и т.п. не похнут. я была ярой противницей ее приобретения. муж купил ее без меня. я ворчала ужасно долго. не хотела в ней мыть. а потом втянулась... сейчас без нее и не знаю как посуду то мыть!
2. блендер Тефал: покупали самую просту модель, без вакуумника и колки льда. еще дешевым был. тоже вещь: все в нем делаю
3. мясорубка тефаль: мой подарок мужу. не люблю возится с мясом
4. хлебопечка: мечта мужа. сам пек хлеб. потом как то приелся хлеб, сейчас стоит убранным данны йагрегат. достаем редко, особенно когда гости, чтобы своим хлебушком угостить
5. микроволновка: вообще практически не пользуюсь. редко если мясо размораживаю. а так утричком достал мяско - вечером уже готовить можно
6. пароварка: игрались только когда купили. а потом как то забылось
7. фондюшница: только когда гости. и когда тесная компания. подарок друзей. но не вижу в ней приколов. да необычно, но не более того
8. соковыжималка: все хорошо, только мыть ее очень муторно. хотя летом: сок из свежих фруктов, овощей - это сила! очень люблю морковный и томатный соки
9. цитрусовая соковыжималка: пользуюсь только зимой. но утричком морозным так здорово выпить стаканчик апельсинового или грейпфрутового сока. ммм... класс!
10 тостер: уж и забыла когда пользовалась. место только занимает. очень редко пользуемся. все-таки прикольней с масличком обжаренные гренки
ИТОГО: надо иметь: посудомойку, блендер и мясорубку.
Напишу по мере необходимости для нас
1 Комбайн браун. Пользуюсь не каждый день, но все же без него никак. Восновном пользуюсь теркой для картошки фри, но я ей режу овощи для рагу. Шинковкой для капусты, тесто для блинов, сок делаем, коктейли молочные, вобщем клевая штука

2 хлебопечка. Печем раз в неделю стабильно

3 Микроволновка для разогрева

4 Тостер, иногда поджариваю хлеб и натираю чесночком к супчику.

А еще самое важное на кухне, это хорошие и дорогие ножи и правильно и вовремя заточеные очень счастлива

а хочу еще йогуртницу купить
Ну что ж и я перечислю:
1. Микроволновка-не заменимый друг и товарищ, особенно по утрам
2. Комбайн мулинекс
3.Соковыжималка
4.Хлебопечка-подарил свекр, чему очень рада))))
5.Фритюрница
6. Йогуртница, ну очень редко пользуемся я тут не причем
7.тостер, совершенно не нужен, так же как електрочайник я тут не причем
А так мечта посудомойка очень счастлива Ах да самый главный на кухне это царь-холодильник с большой морозилкой.
Девочки я стесняюсь спросить чет засмущалась я а что такое йогуртница?
Викторина не чего стеснятся))) В ней йогурты самостоятельно можно сделать, у меня что-то вроде пласмасовой кастрюльки с 6 стакинчиками в серединке подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах