Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lurdi писал(а):

погуляйте тут как будто с нами!!)

ага))) типа)) ржу нимагу
жаль, конечно, что не пересекаемся, блин.. .
Елена+
Мы на майские с друзьями ездили машиной в Питер)
Зелёную карту покупали на границе за 200грн. Ещё требуют наклейку UA на авто, лучше купите заранее за 3-5грн, там она минимум 30 стоит ржу нимагу
И границу лучше переезжать ночью или рано утром. Мы туде ехали в 7 утра через Яриловичи, прошли границу за 1,5 часа без очереди, а в сторону Украины стояла очередь в пару км нифига себе Даже не представляю на сколько часов это я тут не причем
Назад переезжали около 10 вечера, но уже через Три сестры, джипиэс подвёл ржу нимагу Очередей вообще небыло, прошли тоже за 1,5часа. Таможня есть только на границе Украины и Белорусии, из Белоруссии в Россию даже пропускного пункта нет улыбаюсь
И ещё, мелочь, но важно! В Белоруссии заправки не чаще чем через 100-150км опаньки ... И все расположены достаточно неудобно, так что если нужно топливо и не нравится заправка, не думайте, а заправляйтесь!!! А то мы доперебирались, что думали среди дороги станем чет засмущалась я
Если будут вопросы с удовольствием отвечу)))
Стася88
ага)) еще ценная информация, спасибо!

Настя, мы решили не ехать через Белоруссию - там требуют, чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт, а у нас Маша не вписана.
Срочно вписать стоит в Киеве 350-400 грн, решили пока повременить ...
А Вы с детками ездили?

Да , заправки там редкость, поэтому будем задувать оба бака (у нас и бензиновый, и газовый),
чтобы не встать))
Про наклейку спасибо - напомнила, в Ашане надо купить будет)

А мед страховку у Вас тоже не требовали?

добавлено спустя 31 секунду:

Сколько времени ушло всего в один конец и км?
Елена+ писал(а):

Срочно вписать стоит в Киеве 350-400 грн, решили пока повременить ..

это через агенство???
Я месяц назад вписала дочку, срочно, стоило порядка 80 грн... Если детский проездной, то неверное дороже. я тут не причем За 10 дней сделали. Сама пришла в ОВИР, за час подала доки и все...
BumbastiK писал(а):

это через агенство???

наверное((
BumbastiK писал(а):

Я месяц назад вписала дочку, срочно, стоило порядка 80 грн... Если детский проездной, то неверное дороже. За 10 дней сделали. Сама пришла в ОВИР, за час подала доки и все...

вообще красота))
позже надо будет заняться этим вопросом, спасибо!)
Елена+ писал(а):

BumbastiK писал(а):
это через агенство???

наверное((

да ну его... там дела то на час. По крейней мере в ОВИРЕ Днепровского района все прошло быстро дешево и без проблем
Елена+ писал(а):

BumbastiK писал(а):
Я месяц назад вписала дочку, срочно, стоило порядка 80 грн... Если детский проездной, то неверное дороже. За 10 дней сделали. Сама пришла в ОВИР, за час подала доки и все...

вообще красота))
позже надо будет заняться этим вопросом, спасибо!)

Лен,так тебе без Киевской прописки будет полюбому в 2 раза дороже,я узнавала... Поместу прописки дешевле.
А вы когда в Питер?
_Yulia_ писал(а):

Лен,так тебе без Киевской прописки будет полюбому в 2 раза дороже,я узнавала... Поместу прописки дешевле.

так разница в 50 грн всего, Юль

добавлено спустя 28 секунд:

_Yulia_ писал(а):

А вы когда в Питер?

28 мая выъзжаем

добавлено спустя 26 секунд:

BumbastiK писал(а):

да ну его... там дела то на час. По крейней мере в ОВИРЕ Днепровского района все прошло быстро дешево и без проблем

улыбаюсь
Елена+ писал(а):

28 мая выъзжаем

ух ты, класс!!!! Мы два года уже не были(((((
И не знаю, когда теперь...думали летом, но летом на море. Надеюсь, может осенью получится.
Питеру большой поклон от меня, и пусть у вас получится отличное путешествие!!!! Жду с фотографиями и подробным отчетам)))) Будете на Дворцовой площади и Канале Грибоедова (Спас на Крови), вспомни меня. Рядом с площадью я училась 10 лет, а на Спас выходили окна моего дома))))) йоу
Елена+
Мы без детки ездили, поэтому не знаю. Брали с собой только украинские паспора. Мед страховку не требовали.
Мы тоже полный бак бензина и газа набирали, но в России и Белоруссии цены на топливо меньше в два раза йоу
И ещё совет) Поменяйте немного рублей в Украине, мы думали что валюта везде пойдёт, но оказалось что в выходной поменять деньги практически нереально. Мы реально оказались в полной ж... Объехали весь Псков и Лугу, даже в гостиницах деньги за номер в $ не хотели брать нифига себе опаньки ... Ели уламали одну администраторшу поменять аж 15уе по курсу в два раза ниже, на эти деньги доянули до Питера, где с горем пополам нашли в 3часа ночи обменку пипец
С этими приключениями всего ушли сутки чет засмущалась я Назад с заездом в супермаркет в Гомеле и крюк в 50км по бездорожью вдоль границы (спасибо вышеупомянутому джипиэс у меня ПМС ) Около 18часов. Вышло 1220км в одну сторону, но через Россию там крюк км200 или больше.
Елена+ писал(а):

28 мая выъзжаем

Класс! Ты хоть фото по приезду выдай нам)))

Елена+ писал(а):

_Yulia_ писал(а):
Лен,так тебе без Киевской прописки будет полюбому в 2 раза дороже,я узнавала... Поместу прописки дешевле.

так разница в 50 грн всего, Юль

Лен,а ты где узнавала? Мне по месту прописки было Ярослава вписать с фото 70 грн.,а в Киеве через ОВИР на Саксаганского 250 срочное.
Фиша писал(а):

Жду с фотографиями и подробным отчетам)))) Будете на Дворцовой площади и Канале Грибоедова (Спас на Крови), вспомни меня. Рядом с площадью я училась 10 лет, а на Спас выходили окна моего дома)))))

Ань, я уже в план себе поставила: буду возле Спаса - передам от Фиши привет))
А ты сама все подтвердила! очень счастлива
Конечно, обязательно все будет! Подробно!
Держите кулачки только за нас) подмигиваю

Фиша писал(а):

И не знаю, когда теперь...думали летом, но летом на море. Надеюсь, может осенью получится.

))) желаю, чтобы сбылось)
спасибо, дорогая)

добавлено спустя 2 минуты:

Стася88 писал(а):

И ещё совет) Поменяйте немного рублей в Украине, мы думали что валюта везде пойдёт, но оказалось что в выходной поменять деньги практически нереально. Мы реально оказались в полной ж... Объехали весь Псков и Лугу, даже в гостиницах деньги за номер в $ не хотели брать Ели уламали одну администраторшу поменять аж 15уе по курсу в два раза ниже, на эти деньги доянули до Питера, где с горем пополам нашли в 3часа ночи обменку

да уж(((

Я посчитала, что выгоднее всего рубли сейчас везти - сегодня пошли купили)
С гривнами там совсем нечего делать, а на евро-долларе сейчас теряешь там, рубль стал более уверенным))
спасибо тебе) букетик

добавлено спустя 3 минуты:

_Yulia_ писал(а):

Класс! Ты хоть фото по приезду выдай нам)))

) ржу нимагу выдам))) как же без этого)
не обещаю, что в первые дни, но ближе к среде - четвергу, думаю смогу).
Наведываться изредка планирую сюда) подмигиваю
спасибо, Юль)
_Yulia_ писал(а):

Лен,а ты где узнавала? Мне по месту прописки было Ярослава вписать с фото 70 грн.,а в Киеве через ОВИР на Саксаганского 250 срочное.

я смотрела вот здесь
http://ovir.org.ua/zagranpasport-bez-ocheredi
и еще на парочке сайтов - на все одинаковое натыкаюсь, а ОВИР молчит - не дозвониться - пробовала в наш здесь на Гната Юры я тут не причем

добавлено спустя 52 секунды:

Елена+ писал(а):

Рядом с площадью я училась 10 лет, а на Спас выходили окна моего дома)))))

круто))) самое сердце, можно сказать) йоу
Елена+ писал(а):

круто))) самое сердце, можно сказать

И сердце и душа, я бы даже сказала. Я так люблю центр...для меня Питер - это центр города, все, что дальше я плохо воспринимаю, особенно, когда приезжаю теперь так редко(
А где будете жить?
Фиша писал(а):

А где будете жить?

Или у бабушки, или у дедушки ))
Мои всю жизнь возле Удельной прожили, а в последние годы и на Просвещения)
Ой, какая темка замечательная!!! Так приятно фотки посмотреть!!! В этом году не получается домой съездить((( так жаль! А в прошлом году были с дочей целых два месяца, из них месяц вместе с мужем. Я в каждый свой приезд езжу в "Казань" поклониться иконе Казанской Божьей матери, а в прошлом году что-то все с этим тянула, потом решила "все, завтра едем!". Приехали (с дочей и мужем), а там крестный ход по случаю дня возвращения иконы... это было что-то!!!
Фиша писал(а):

Рядом с площадью я училась 10 лет

а я работала на Грибонале))) (в Высшей Экономической школе от Финэка)
Елена+ писал(а):

Мои всю жизнь возле Удельной прожили, а в последние годы и на Просвещения)

а я из Сертолова, почти соседи были с Вашими родственниками)))
Светлана писал(а):

а я работала на Грибонале))) (в Высшей Экономической школе от Финэка)

Знакомые места...эх. Снова сердце защемило...
Скучаю.

Привет тебе, кстати, двойная землячка! А я с дочей приехала в первый раз, когда ей было почти три года(
Фиша
Привет!))
Фиша писал(а):

А я с дочей приехала в первый раз, когда ей было почти три года(
_________________

а я раньше летала по два раза в год, потом на 5-ть недель с дочей в пузе))), потом с ней 8-и месячной на 2 мес., а вот в этом году летим в Испанию, потом планировала в Питер на 3 недели, но с билетами прощелкала, пока на них цена нормальная была, а теперь дорого получается((( жаль!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Единственный минус этих поездок- начинаю рыдать еще в самолете в Германию и потом еще неделю по возвращении депрессую чет засмущалась я
Я влюбилась в этот город. это любовь
гостили правда 3 дня, но обошли-объехали все основные места + Петергоф посетили

добавлено спустя 1 минуту:

Светлана писал(а):

а вот в этом году летим в Испанию,

а где летите?
Мы с мужем тоже хотим...
Выбираем сейчас отель, остров...
Подниму темку очень счастлива

Мы с друзьями планируем на майские-Пасху мотнуть в тур по Прибалтике в Питер.
Через Беларусь в Литву - 1,5 дня в Вильнюсе, потом в Латвию - 2 дня в Риге, потом в Эстонию - 2 дня в Таллине и потом в Питер - 3,5 дня там.

Осознаю в полной мере, что за 3,5 дня посмотреть ВСЕ не сможем, да и цель такая не стоит бееееее

Хочется помимо "обязательной программы" проникнуться душой города. Поэтому прошу совета по поводу непопсовых, но очень знаковых СПбшных душевных местах очень счастлива


Прочитала про дворы-колодцы, котов на крышах..вот меня все такое интересует.

Я один раз была в СПб на свадьбе у кумы, но кроме "свадебных фото-мест" ничего не видела, т к времени вообще не было. Хочу наверстать ржу нимагу

Жить планируем в съемной квартире. По этому поводу прошу совета по локации: какое место самое удачное было бы для максимального пешего покрытия города+ наличию общепита, чтоб не искать ресторанчик или кафешку 100 лет

Заранее благодарю! спасибо
Julik*O
в Питере всё-всё такое дворцово-гуляльное либо в центре, либо за городом... лучше в центре жить, как по мне)
где-нибудь на Грибоедова
и болтаться надо по каналам. Крюков, Фонтанка) но не возле Невского, а так поглубже)
lurdi писал(а):

где-нибудь на Грибоедова

...эх, я прожила там 23 года грущу ...и для меня - это и есть настоящий Питер, а не новомодные районы, в которых многие мои знакомые и друзья живутулыбаюсь И вот, сейчас, когда я приезжаю уже "в гости", к родным и друзьям, то по-настоящему в Питере себя чувствую только в районе Невского-Дворцовой, там, где прошло мое детство....
Фиша
я тут недалеко в общих масштабах) на Техноложке)
могу от тебя Грибоедику приветы передать) записку в канал бросить ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах