Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
birtanem, а почему самостоятельно не хотите?
Vitaminka
катастрофически мало времени... мы на 3-4 дня только чет засмущалась я И хочется по максимум и что б гид был... не тратить время на поиски"куда пойти, куда податься.."
ездили на три дня по путевке. понравилось безумно очень счастлива . но город показался холодным. почему-то казалось, что он мало пригоден для проживания и построен специально как музей ржу нимагу
нее.. у нас тепло и хорошо! мы все добрые и отзывчивые! приезжайте=) ржу нимагу
Цитата:

ездили на три дня по путевке. понравилось безумно Very Happy 1 . но город показался холодным. почему-то казалось, что он мало пригоден для проживания и построен специально как музей Laughing
_________________

На самом деле,вы правы Петербург -очень холодный ,серый город и жить в таком климате очень тяжело.Но летом бывает очень даже ничего...
Этот город - самый лучший город на Земле!!



Невский проспет!!









Царское село!!







Поднимаю тему подмигиваю

Девочки,жители Питера и те,кто там бывал и отдыхал,нужны ваши советы и подсказки))) внимание
Мы из Украины.У моего мужа ДР 30 апреля и вот хочу увезти его в Питер на его днюшечку дня на 3,где-то с 29 апреля по 2 мая приблизительно.Хочу узнать,где нам можно остановиться,в какой гостинице недорогой и хорошей (звезды на 3-4),или лучше снять квартиру посуточно.Перерыла весь нет,не могу понять,конец апреля-начало мая это сезон или несезон в Питере... Что нам можно посмотреть за эти 3 дня,куда сходить,какая погода приблизительно в это время... Нам наверное нужно лететь самолетом,чтобы не терять время(я права или нет?)В общем,мне нужна вся инфа об этом замечательном городе))) Собираю информацию заранее,т.к. хочу поднакопить денежку на поездку,а не брать у мужа,а то получится,что он сам себе поездку подарил.) Жду ваших ответов улыбаюсь

добавлено спустя 5 минут:

Да,еще хочу спросить,как в Питере относятся к туристам из Украины? чет засмущалась я Глупый вопрос,но он меня волнует,один раз на отдыхе в Севастополе один россиянин узнав,что мы украинцы,обронил,что в России хохлов не любят,вот почему спрашиваю чет засмущалась я
_Yulia_
Мы ездили летом 2009 г., денег было не много, поэтому решили снять комнату в домашней гостинице (длинный коридор, всего 3 комнаты, туалет, душ и кухня одна на всех). В период нашего пребывания одна комната пустая стояла, а во второй пару раз ночевала жена хозяина. Нам понравилось очень! Хороший ремонт, чистота, всем можно пользоваться, радушные хозяева, 5-10 минут пешком до Невского. Сайт найти не могу, но сохранилась визитка с электронным адресом и телефоном. Если заинтересуетесь, скину в личку!
Отношение было хорошее, но готовьтесь платить за вход в музеи как иностранцы, за граждан РФ прокатить не пытайтесь, требуют паспортулыбаюсь
Ira_Af
и мне, пожалуйста чет засмущалась я
_Yulia_
я живу с Питере.
давай в личке все обсудим)

или лучше прям тут?))

_Yulia_ писал(а):

,где нам можно остановиться,в какой гостинице недорогой и хорошей (звезды на 3-4)

а какая цена примерно?
на сколько дней?
с какими услугами? (или просто чтоб спать?))

_Yulia_ писал(а):

куда сходить

лучше музей, чтоб внутрь? или с улицы поглазеть?)

_Yulia_ писал(а):

Нам наверное нужно лететь самолетом,чтобы не терять время(я права или нет?)

если есть возможность, то несомненно

_Yulia_ писал(а):

какая погода приблизительно в это время

предсказать невозможно)_))))
бывает уже солнце и достаточно тепло, но и дождь холодный тоже не исключен подмигиваю это ж Питер...
Ira_Af
Ira_Af писал(а):

Если заинтересуетесь, скину в личку!

Интересует,кидай)))

lurdi
Ну эт мы знаем,что ты В Питере)))
lurdi писал(а):

а какая цена примерно?
на сколько дней?
с какими услугами? (или просто чтоб спать?))

Хочу поехать дня на 3,где-то с 29 апреля по 1или 2 мая
цена... я тут в нете смотрела,гостиница 3* "Ладога" по-моему тур на 3 дня 130 евро,где-то в этом районе наверное,130-150 евро
услуги-ну можно с завтраком))) встали,поели и поскакали на прогулку,а там найдем,чем пообедать и поужинать)
lurdi писал(а):

лучше музей, чтоб внутрь? или с улицы поглазеть?)

и чтоб внутри и чтоб на улице поглазеть,у вас же красоты много
_Yulia_
это рублями чуть больше 5 тыс примерно?..
ну надо поискать.. я позже отвечу))

_Yulia_ писал(а):

и чтоб внутри и чтоб на улице поглазеть,у вас же красоты много

конечно, Дворцовая площадь)


рядом Исаакиевский собор


на колоннаду можно подняться, там высоко) полгорода видно)



там же набережная Невы в двух шагах


через Неву Петропавловская крепость (внутри есть чего интересного)


рядом прям из Невы фонтан. вот не знаю, когда его включат.. но очень красивый. там музыкальные лазерные шоу.




эх, так сразу все и не расскажешь))
в Эрмитаж сходите. там тоже рядом)
и Спаса на Крови. тоже шикарный собор!


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 12:00), всего редактировалось 1 раз
lurdi
Оооооо.... Какая красота... Я уже к вам хочу!
Буду ждать твоего ответа)))
Вот,рылась в нете,нашла приличную и недорогую гостиницу на 2* "Пилау" На Невском проспекте,нужно будет рассмотреть этот вариант.Слышала чего о ней?
Маш,ты мне объясни плиз,до 30 апреля будем платить как за несезон,а 1-2 мая уже как за сезон,я правильно поняла? чет засмущалась я

добавлено спустя 5 минут:

Zlata_M
Спасибо за отзыв!
Zlata_M писал(а):

за 3 дня Вы ничего не увидите

Увы,у моего мужа весной тоже сезон работы,больше наверное никак,он даже летом может себе позволить отпуск только дней на 7-8 (

Zlata_M писал(а):

Жили в частной гостинице на Лиговском проспекте

А как называется гостиница? Вы бронировали жилье напрямую?
Вспомнила как ко мне родственники приезжали.Пошли развод мостов фотографировать...и перешли мост ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Нафоткались вдоволь. ржу нимагу
Цитата:

Хочу поехать дня на 3,где-то с 29 апреля по 1или 2 мая

Не могу сказать,что это сезон,но туристы уже начинают собираться.
т.к уже начинается навигация.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M писал(а):

ну и ночная экскурсия по городу ОБЯЗАТЕЛЬНА!

это точно!!!

по рекам и каналам с экскурсией сама катаюсь с удовольствием)
есть с выходом в залив. или рейсы к мостам) очень классно!

_Yulia_
про гостиницу погоди)) щас я не готова ответить))))
lurdi писал(а):

_Yulia_
про гостиницу погоди))

Ага,погодю)))

Zlata_M
спасибо
первый совет не пытайтесь обьять не обьятное. так как погода не предсказуема то я бы составила два варианта музейный и на улице. заплутать и можно легко и в эрмитаже и бестолку. вот вам ссылки на сайты посмотрите что вам будет интересно заранее составте маршрут
сайт эрмитажа http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/index.html в эрмитаже на первом этаже стояли автоматы корорые вся информация об постоянных экспозициях и временных выставках, там можно распечатать подробный маршрут если в них бумага будет, поэтому лучше всётаки карту распечатать зарание. вроде бы она была на ресепшене но я не уверена
русскиу музей http://www.rusmuseum.ru/
юсуповский дворец http://www.yusupov-palace.ru/index_ru.htm
мужу может быть интересенцентральный военно морской музей. история флота российскогоhttp://navalmuseum.ru/ расположет на стрелке Васильевского острова красивое место от туда рукой до эрмитажа, петропавловской крепости
список в википедии музеев городаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B8_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0
служащие все оч внимательные и в любом музеи вам пропасть не дадут. а вот по поводу народа на улице если к вам проявят негатив то скорее всего это не коренные петербуржцы. люди к туристам как правило хорошо относяцаи если знают дорогу то всегда указывают. удачи. будут вопросы по музеям отвечу с удовольствием
rudi
Спасибо за подсказки,очень интересно! Сидим нете уже с мужем вдвоем


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M писал(а):

сейчас во всех музеях есть аудиогиды-великолепная вещь

ага)
на колоннаде Исаакиевского тоже дядька рассказывает, куда смотреть)))
Юльчик, лучше Лурди тебя никто н просветит, н ве равноподелюсь своим опытом.
Мы ездили на 3 дня в мае года 2 назад, останавливались в мини-отеле "Суворовъ", могу поискать контакты, если надо, это пешочком 15 минут от Московского вокзала, гостиница сделана из старой коммуналки, симпатичный евро-ремонт, все прилично, утром европейский завтрак и кухня в распоряжении, если захочешь что-то сама приготовить.
Отель бронировала по интернету совершенно бесплатно.
А что посмотреть в Питере - мы тупо пошли в книжный и купили путеводитель, весь Питер исходили ногами, ездили на метро (от гостиницы 10 минут пешком), центр обсмотрели весь: Казанский собор, Исаакий, Спас-на-крови, мосты, Зимний дворец, музеи и т.д. ездили в Петропавловскую крепость, на Аврору, из дальних поездок - в Петергоф и Царское село и все это за 3 дня!!! ржу нимагу
Аааа, и конечно обзорная экскурсия на теплоходе в первый же день! Благо погода позволила улыбаюсь
Вообще там все просто...что посмотреть интересного есть буквально на каждом шагу!..пошли куда-то...купили билеты, прибились к экскурсии, послушали, отбились, походили сами, пофотались, вышли, погуляли дальше ржу нимагу Мы уходили в 9 утра и возвращались к 8 вечера ржу нимагу
кушали в рестоанах, их там на любой вкус и кошелек, просто заходили в первый понравившийся и все ржу нимагу

А вообще вы молодцы! Впечатлений будет масса!! очень счастлива
andrevna писал(а):

из дальних поездок - в Петергоф и Царское село

да-да!
Петергоф это просто супер.
я сама хочу туда сына и мужа свозить, давно там не была. обожаю!!
Хех...наврала чет засмущалась я за 5 дней, конечно чет засмущалась я У нас только на Петергоф и Царское село по целому дню ушло улыбаюсь

Отель бронировала тут http://www.booking-all.ru, по почте прислали подтверждение брони.
Отель "Суворовъ" по адресу: 5-ая Советская, дом 3/13, ближайшая метро "Площадь Восстания". Вот его страничка www.suvorovhotel.spb.ru
телефон 8-812-271-0859, 8-812-271-0813.
Надеюсь, инфа пригодится улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
lurdi
Даааа! Петергоф меня поразил, особенно Монплезир! А Самсон! Обязательно съездим, когда Рада чуточку подрастет. У нас еще осталась непосещенной Гатчина и Кронштадт.

добавлено спустя 1 минуту:

Zlata_M
очень счастлива Так я имела ввиду, куда надо на целый день и основательно так ехать, это же все равно не сам Питер, а пригород, хотя конечно, там и правда рукой подать.
andrevna
когда поедете, свистните мне)))
мы с вами, ладно?)))

добавлено спустя 3 минуты:

_Yulia_
кстати, мы на свадьбу себе брали номер в гостинице "Домик в Коломне". там Пушкин раньше жил)
и недорого по сравнению с другими..
http://colomnahotel.ru/taxonomy/term/18
посмотри ссылку.
малюсенький отельчиу на набережной канала Грибоедова

про другой мне еще не ответили...
сестра админ в отеле на Невском...
че-то не могу дозвониться
ого , у Вас тут планы какие грандиозные!)) ржу нимагу

Позже и я впечатлениями поделюсь, как Машку на ночь уложу) подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

_Yulia_
Юль, у меня сестра младшая недавно закончила институт туризма и сейчас работает по специальности)
Я у нее тоже поспрашиваю что да как) окей? подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах