Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
inn@ писал(а):

Турцию по сервису мне кажется трудно переплюнуть.

Да, в Египет едут не за сервисом, это всем известно, а за морем и климатом.

Ира, мы были несколько раз в отеле Sol Sharm 4* в Шарме, но сейчас у него новый хозяин и новое название (Crystal Sharm), поэтому советовать не буду, вполне вероятно, что многое поменялось, мы были там последний раз 5 лет назад, всё на тот момент было превосходно, ездили как к себе домой.
Ещё понравился Albatros Cyrene Grand Hotel 4* (бывшая Melia Sharm 5*).

добавлено спустя 6 минут:

inn@ писал(а):

Езжайте в Марко Поло и будут вам горы))) Очень красивый там вид на них)

Я ему уже предлагала, но ему это не то, ему нужен снег, подъемники, в горы сами подняться, но впринципе я не теряю надежды))
Поблагодарили(1): Irishka
SunshineGirl писал(а):

а за морем и климатом.

Море хочется посмотреть в Египте) Говорят не сравнить с Турцией. Но блин так далеко лететь, это же спина и попа отвалится чет засмущалась я ржу нимагу
Мы море с нашим сравниваем, с медузами и вечно холодным) В Турции оно теплющее и чистое, даже рыбки плавают вместо наших медуз)))

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

Я ему уже предлагала, но ему это не то, ему нужен снег, подъемники, в горы сами подняться, но впринципе я не теряю надежды))

ржу нимагу Ясно
inn@ писал(а):

В Турции оно теплющее и чистое, даже рыбки плавают вместо наших медуз)))

В Египте тоже очень счастлива Я как и ты не ныряльщик и плаваю плохо, но там и с понтона можно рыбок смотреть, плюс мы катамаран брали и экскурсии в бухты с красивой природой.

А куда в начале июня лучше в Турцию, если мне нужен песок, мелководье и не очень далеко от аэропорта? И как там погода?
Поблагодарили(1): inn@
SunshineGirl
Насть, в Турции в июне уже везде жарко очень счастлива
Irishka писал(а):

Насть, в Турции в июне уже везде жарко

Согласна.
Irishka
Я не переживаю, что будет холодно, наоборот, сильной жары бы не хотелось улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

если мне нужен песок, мелководье и не очень далеко от аэропорта?

Lara очень счастлива ну очень близко от аэропорта и там и песок и мелководье и летнее солнышко с теплой водичкой
Поблагодарили(1): SunshineGirl
Я очень жду Египет
Мне там теплее и море красочнее

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl
Дешево и сердито Амелия бич. И горки и песок и питание
Поблагодарили(1): SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

Я не переживаю, что будет холодно, наоборот, сильной жары бы не хотелось

Сильная жара в июле, в июне самое то лететь, октябрь - мне кажется уже холодным для моря, в сентябре - было жарко, но по вечерам одевали кофты, в конце августа - и море теплое , и не удушающая жара.
Поблагодарили(1): SunshineGirl
inn@
Октябрь не холодный для моря
Наоборот вода набирает за лето и не остывает даже ночью. Круглые сутки 26-27
Purity писал(а):

Октябрь не холодный для моря
Наоборот вода набирает за лето и не остывает даже ночью. Круглые сутки 26-27

Мне хотелось в сентябре еще теплее, чтобы было)) В июне как парное молоко)
inn@
Мы обычно были в конце июня, начале июля. Теплее этого не было
Викторина
А отель какой-то конкретный можешь посоветовать?
Purity писал(а):

Мы обычно были в конце июня, начале июля. Теплее этого не было

Может смотря в какое направление ехать.
Мы всегда в июне - и очень теплое море и бассейны.
В сентябре тоже теплое было, дети с моря не выходили, хотя они у нас любители бассейнов, особенно старшая. Друзья (3 пары)вообще в восторге с моря. У нас в Украине для меня море всегда холодное, пока зайдешь -пока привыкнешь, брр, я мерзлячка еще та ржу нимагу
И я поэтому подумала, что в октябре не такое оно как бы мне хотелось))
Подписана в инсте на семью с Алании , так они до сих пор купаются и говорят тоже, что море теплое.

добавлено спустя 7 минут:

SunshineGirl
Посмотри Aydinbey Gold Dreams. Он не большой, но очень компактный. И симпатичный.Питание хорошее, первая линия, но идти через небольшой тунель(там охрана сидит).


Последний раз редактировалось: inn@ (22.10.2019 10:57), всего редактировалось 1 раз
inn@
Мы всегда в разных регионах бывает
Только Эгейку еще не пробовали
Purity писал(а):

Мы всегда в разных регионах бывает
Только Эгейку еще не пробовали

Не все регионы мы еще успели проверить в разное время сезона подмигиваю Все еще впереди) Было бы здоровье, время и деньги)) Пишу наш небольшой опыт.

добавлено спустя 17 минут:

Эгейское море - это Мармарис, хочу туда очень счастлива
удачно зашла. вернулись недавно из отпуска по Турции. объездили практически все Эгейское побережье. из запавшего в душу - Чешме и Алачати, атмосфера, города скорее греческие, чем турецкие, и пляжи, такой цвет воды, как в Алачати, в Турции больше не встречала, для любителей винд и кайт серфа это направление тоже популярно, поскольку регион самый ветренный в стране. и каталка там круглый год. идеальное время. скорее всего, сентябрь. мы были в начале октября, вода 23, воздух 27, но ветер и ночью уже прохладно.
еще очень понравился Фетхие, сам город очень милый. в нем нет этого повсеместного: зайди, брат... у нас вкусно, брат... но этот регион запомнился именно пляжами: Олюденез и Черепаший пляж. красиво и абсолютно разные пляжи. в середине октября вода там 27, воздух 32, но солнце не жарит, на пляже валялись часов до 5, потом уже было прохладно. Олюденез - место, где с горы прыгают парапланеристы. и у тебя над головой парит от 10 до 50 парапланов, это очень красиво.
из непонравившегося - Бодрум, Мармарис. Кушадасы. корочеб самые популярные у пакетных туристов направления. причина: грязно, навязчиво. пляжы некрасивые, мне не понравились, море грязное. но те, кто едет в отели, ищет совершенно другое, наверное. в Бодруме видела много роскошных отелей, не думаю, что отдыхающие там выходят за пределы отелей. и видят те минусы, которые описала я. да, кстати. в Фетхие вполне можно отдыхать до ноября в теплом море по дармовым расценкам. наша вилла с 4 спальнями и своим басчейном после 15 октября стоила 38$ в сутки)
ngayka писал(а):

для любителей винд и кайт серф

О, это для моего мужа, надо взять на заметку.
ngayka
Спасибо, Наташа, за отзывы! от сердца и почек дарю вам розочку Скажи, я правильно поняла - вы с семьёй путешествует сами, без турагенств?Расскажи очень счастлива
Irishka писал(а):

ngayka
Спасибо, Наташа, за отзывы! от сердца и почек дарю вам розочку Скажи, я правильно поняла - вы с семьёй путешествует сами, без турагенств?Расскажи очень счастлива

да, мы не любители сидеть на одном месте. обычно выезжаем на поезде с машиной до Ужгорода. а потом уже едем на машинею пока ездим только на юг, чтоб детям было интересно. в Турцию долетели. взяли машину и ездили уже на ней, это должны была быть легкая поездка, по факту мы накрутили около 2000км. для нас немного, но мои родители, которые ездили с нами, были несколько в шоке) дома на airbnb

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

ngayka писал(а):

для любителей винд и кайт серф

О, это для моего мужа, надо взять на заметку.

да, по сравнению с европейскими ценами прокат там дешевый
ngayka
Прикольно, молодцы! от сердца и почек дарю вам розочку А сколько стоит перелет до Турции?Аренда авто?
Irishka писал(а):

ngayka
Прикольно, молодцы! от сердца и почек дарю вам розочку А сколько стоит перелет до Турции?Аренда авто?

перелет до Измира стоил 310 евро, летели пегасусом, мы брали по акции скидка 50%, но там очень хитрые условия. по факту скидка была только у меня и только 30% или около того, надо было регистрировать каждого, кто летит, как участника их бонусной программы, но это я уже поняла после покупки билета, когда на почту пришла распечатка.
авто: аренда стоила 160$ на весь период, также нужна кредитная карта для залога или полная страховкаб это еще 100евро. в Киеве мы оформили кредитную карту, но уже в агентстве муж передумал и взял страховку, как оказалось. правильно. ездят они ужасно, в Бодруме на парковке нам поцарапали слегка бампер. стоимость топлива у них сейчас такая же, как унас. автострады платные, но плата чисто символическая 1-1,5 евро. за две недели мы заплатили 200 грн за платные дороги)
Поблагодарили(1): Irishka
ngayka
Если можно, дайте, пожалуйста, сайт конторы, у которых арендовали машину. Мы прошлом году брали в аренду в отеле по 55 уе в сутки.
oksana1982 писал(а):

ngayka
Если можно, дайте, пожалуйста, сайт конторы, у которых арендовали машину. Мы прошлом году брали в аренду в отеле по 55 уе в сутки.

приложение economy booking rental car. саму компанию уже и не вспомню. но в отелях всегда дороже, также, как и в аэропортах. данная контора находилась не в самом аэропорту, мы отыскали человека с вывеской нужной конторы, он позвонил в офис, через 10 минут за нами приехали и отвезли за машиной, также и назад. довезли до входа в аэропорт
ngayka
Спасибо большое! Обязательно теперь воспользуемся!
SunshineGirl писал(а):

А отель какой-то конкретный можешь посоветовать?

Настя мы были в Hotel Baia Lara, шикарно все, в этом отеле имеются номера с выходом в бассейн, там новые постройки в отличном стиле. Питание отличное.
Еще в Liberty Hotels Lara Beach можно отлично провести время, детский клуб, бассейн, горки, море!
Еще были в Fame Residence Lara&Spa ничего плохого сказать не могу, питание, бассейн, море, пляж все отлично!
От аэропорта очень близко, трансфер замечательный. Один раз мы воспользовались услугами такси от отеля до аэропорта и обратно, быстро и не дорого. Кстати такси пришлось вынужденно брать потому что через 20 минут после доставки в отель мы выяснили что у нас в руках чужой чемодан неудачно накрасилась а наш оказался брат двойник в чужих руках. В общем ездили искали наш)))

В Side мы были тоже много раз, на одном побережье по берегу в разных отелях. Пляж знаем на изусть а вот отели брали по соседству ради интереса так сказать для сравнения
ngayka писал(а):

Фетхие вполне можно отдыхать до ноября в теплом море по дармовым расценкам. наша вилла с 4 спальнями и своим басчейном после 15 октября стоила 38$ в сутки)

Да, красота там
Отличная идея-ваше путешествие от сердца и почек дарю вам розочку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах