Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Когда вы почувствовали любовь к своему ребенку?
Как только узнала, что Б
57%
 57%  [ 128 ]
После первого УЗИ
18%
 18%  [ 41 ]
После первого шевеления
14%
 14%  [ 31 ]
В третьем триместре
9%
 9%  [ 20 ]
Мне он не нужен
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 221

Автор
Сообщение
Живу_На_Крыше писал(а):

как это нет инстинктов? а инстинкт самосохранения?

Так его и нету ржу нимагу Иначе не было бы самоубийств, люди бы по своему "желанию"/решению не умирали, геройски защищая нацию, родных, принципы.
Нюрасик
хм..я думала это связано с тем, что у всех разная его степень, у кого-то более притуплен! ржу нимагу а почему у нас тогда есть страх высоты, разве не из-за того, что инстинкт самосохранения диктует нам держаться подальше от опасного места? чет засмущалась я но я не специалист, так что может это как-то и по-другому все называется... подмигиваю
Я наверное толстокожая какая-то, хоть и срок уже большой, а мне все не верится что ЭТО все мое ржу нимагу Конечно люблю, но заочно как-то, вот думаю как увижу окончательно потеряю голову я тут не причем
Сорока писал(а):

опрос неправильный

во во!
я конечно же любило своего ребенка еще внутри, но я не понимала особо. материнские чувства проявились уже после родов, в течении первого месяца, а потом только стали укрепляться
С того момента, как узнала - что я теперь не одна.
Вопрос задан не правельно.... конечно же любовь к малышу появляется ещё при беремености, а материнский инкстинт уже когда малыш появится на свет.
Dream_Dream писал(а):

Сорока писал(а):

опрос неправильный

во во!
я конечно же любило своего ребенка еще внутри, но я не понимала особо. материнские чувства проявились уже после родов, в течении первого месяца, а потом только стали укрепляться

...с каждым днем укрепляются все больше и больше!!!
Лично мое мнение: любовь к ребенку в животике очень отличается от любви к ребенку, которого держишь возле груди!!
Осознание приходит только после родов!!! (немаловажную роль тут еще и гормоны играют)
У меня пришло с беременностью, т.к. первая была замершая Б, то вторая была очень долгожданная. Мы с мужем очень ждали нашу крошку, и как только я родила, я поняла, что не смогу без неё прожить ни секунды. наша девочка--наше счастье.
Не выбрала ни один вариат, так как материнские чувства пришли только после рождения малышки, только тогда я осознала что это реальность и я мама, и вот оно моё сокровище у меня на руках очень счастлива !!!
Именно ощущение того, что это деть моя пришло когда малая родилась и ее орущую положили мне на пузо. Было какое-то чувство эйфории что ли.
Viktorina писал(а):


Лично мое мнение: любовь к ребенку в животике очень отличается от любви к ребенку, которого держишь возле груди!!
Осознание приходит только после родов!!!


+1
Как по мне - как бы вы не любили ребёнка во время Б, это чувство всё равно во сто крат увеличится после родов. И потом с каждым днём всё больше и больше. Иногда думаю - ну куда уж сильнее любить можно? и так душу на части от чувств рвёт! А просыпаюсь на след. день, смотрю на сына и понимаю, что люблю ещё сильнее... улыбаюсь
Моему 2,5 года и по сей день моя любовь к нему РАСТЕТ и меняется каждый день)))
Сейчас вспоминаю как первые месяцы просыпалась что бы проверить...а есть ли мальчик(с) ржу нимагу - т.е. мне часто казалось что все произошедшее - просто может оказаться сном опаньки ... - я по сей день в подробностях, до мелочей помню свои роды, все своё послеродовое прибывание, когда даже в туалет, что, к слову, находился в палате, боялась выйти - а вдруг вернусь, а сына нет йоу - по сей день, периодически ловлю себя на мысли что сын МНЕ нужен больше, чем я ему чет засмущалась я , он у меня парень самостоятельный, позитивный, спит уже отдельно бееееее
Каждый вечер, ложась спать, я говорю "Спасибо, Господи, за это счастье" чет засмущалась я
Отметила- после первого УЗИ.Когда видишь эту крохотулечку на мониторе это любовь ,прям слезы умиления.А муж так вообще в ступоре был ржу нимагу ,смотрел то на животик мой,то на монитор ржу нимагу
Животик любишь, конечно, но материнский инстинкт приходит позже. Мне вот как манюську на грудь положили, я как увидела эту крохотульку, в один миг себя мамой почувствовала. А раньше тоже толстокожая была, да и дети у меня особого трепета не вызывали озадачена
МОРГАНА писал(а):

Моему 2,5 года и по сей день моя любовь к нему РАСТЕТ и меняется каждый день)))

Нам уже 15, могу сказать то же самое. Любишь по разному-когда носишь в пузе, носишь на руках, и когда она тебе высказывает свои мысли. Одно неизменно-всё сильнее и сильнее.
+1 к тем высказываниям, что чем старше дите, тем больше любишь.
Нюрасик писал(а):

Сейчас, когда она на меня смотрит и смеется, слезы наворачиваются от счастья.

И у меня слёзы льются от счастья, когда доча мне улыбается грущу ржу нимагу

А вот о потере свободы я совсем не расстраиваюсь. Я 8 лет мечтала потерять эту свободу и, когда наконец-то потеряла и свободу, и свободное время на помыться и покушать .. что уж говорить о погулять ржу нимагу , и иногда сон, терпение, нервы и пр, пр, пр, - была до безумия счастлива этому!!!

добавлено спустя 24 секунды:

Нюрасик писал(а):

+1 к тем высказываниям, что чем старше дите, тем больше любишь.

Ага бееееее

добавлено спустя 33 секунды:

Хотя .. не знаю, что буду говрить, когда дитю лет 30 будет йоу ржу нимагу
Тоже заметила,что чем больше становится,тем сильнее люблю.
Ясно,что любила и когда беременная ходила,но это немного другие чувства...там скорее себя любишь в этом состоянии. С первым ребёнком тяжело осознать,что ждёт впереди, поэтому живёшь тем,что имеешь в данный момент.
Полюбила своего ребенка как только узнала, что Б. А когда родила я тут не причем , не описать словами, еще больше полюбила, до слез и смеха.. Думаю, многие понимают, что я имею в виду. Это первая, незабываемая встреча! И, действительно, чем старше, тем любимее, роднее, дороже...
Я полюбила своего малыша как только узнала, что беременна. Ещё больше полюбила после первого планового УЗИ. Потом ещё сильнее после того, как узнала пол) Ещё сильнее после шевелюшек!) Ну а когда его положили мне на живот........ах, я испытала такое счастье, я в него влюбилась в стопицот раз сильнее! ржу нимагу Как-то вот сразу, моментально после родов) А некоторые подружки рассказывали, что только через пару дней к ним это чувство приходило. У всех по-разному.
Я по-настоящему полюбила когда мне принесли ее на первое кормление. Помню смотрю я на это чудо в пеленках, губки бантиком, щечки как у хомячка и просто млею от нежности. Даже медсестры с меня улыбались.
Ни послеродовой депрессии не было, ничего. Могла сидеть просто и смотреть на нее. Старшая невестка удивлялась и несколько раз спрашивала что я чувствую к ребенку, не раздражает ли он меня - у нее была 3-хмесячная послеродовая депрессия, из-за которой она даже смотреть на ребенка не могла. А я делала круглые глаза и говорила - как же так можно? оно же самое родненькое на свете!
Всю беременность я не осознавала, что у меня скоро будет малыш. Но когда в родзале мне положили этот маленький сверточек, который смотрел на меня своими глазенками, я поняла - вот она, любовь. И потом в палате, только глядя на эту родную мордочку я потихоньку забывала прошедшие роды.
Именно материнская любовь ( а не просто нежность к пупсу) где-то с полугода..И с каждым днем сильнее.
Маринешта писал(а):

И с каждым днем сильнее.

А к 16 годам, когда не совсем уже и ребёнок и не сильно в тебе нуждается ржу нимагу остаётся ждать внуков.
Мне как то не верилось,что будет ляля.Всё быстро получилось,Б проходила легко,да и роды тоже.Я знала,что буду любить своего ребёнка,но осознание пришло не сразу,я даже не могу понять когда именно чет засмущалась я А сейчас на её смотрю и думаю"Ну как же мы жили без тебя?"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах