Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой метод контрацепции используете Вы?
1. Оральные контрацептивы
21%
 21%  [ 65 ]
2. Презервативы
34%
 34%  [ 104 ]
3. Календарный метод
7%
 7%  [ 23 ]
4. Другие
19%
 19%  [ 60 ]
5. Никакой
16%
 16%  [ 50 ]
Всего голосов : 302

Автор
Сообщение
Веовела писал(а):

у меня от ОК пропало либидо напрочь, от кольца, наверное,тоже самое будет?(((

Мне кажется у меня наоборот даже, может накручиваю. А если и накручиваю, то тоже хорошо, ведь от этих мыслей и правда либидо выросло) В общем у меня эффект абсолютно противоположный получился.
В кольце ж концентрация гормонов меньше, чем в ОК. В любом случае лучше с врачем проконсультироваться, но пока сами не попробуете, точно не узнаете.
SofKova писал(а):

Avril писал(а):

Надеюсь не прирастет) То есть достается вообще без проблем, я так поняла.
А достаете перед сексом из-за впечатлительности мужа или потому что мешает?

Скорей всего первое, потому что ни я, ни мой парень его не ощущаем.

Здорово) Хм, тогда как решусь, может стоит попробовать вообще не говорить, что я его поставила?) Интересно, почувствует ли?)
А как быть потом, если не захочу больше его носить? Просто перестать пользоваться и все? Организм быстро адаптируется?
после отмены, перед планированием беременности, у меня только немного цикл варьировался, а потом выровнялся. больше ничего плохого не заметила.
вы учитывайте только, что его во время грудного вскармливания нельзя использовать, потому что из-за эстрогена уменьшается лактация. но это скорей к молодым мамочкам относится.
Люди добрые, подскажите, а с этими кольцами месячные идут или нет? Оно ж вроде бы должно овуляцию предотвращать.
Avril писал(а):

А как быть потом, если не захочу больше его носить? Просто перестать пользоваться и все? Организм быстро адаптируется?

Я думаю быстро, сейчас же все эти препараты не такие "ядреные", как раньше. Тем более в новаринге дозировка минимальная.
Avril
Цитата:

А  как быть потом, если не захочу больше его носить? Просто перестать пользоваться и все? Организм быстро адаптируется?


Мне врачиха сказала, что если не понравится, то уж лучше дотерпеть до конца положенного срока вытащить и просто следующее не покупать...

Prezumptsiya
Цитата:

Люди добрые, подскажите, а с этими кольцами месячные идут или нет? Оно ж вроде бы должно овуляцию предотвращать.


Идут, во время перерыва в ношении кольца....
Prezumptsiya писал(а):

Люди добрые, подскажите, а с этими кольцами месячные идут или нет? Оно ж вроде бы должно овуляцию предотвращать.

то скорей даже похожие на них выделения, а не полноценные М. мне на 2й день припадают, очень скудные.
У меня обычно припадают на 3й день перерыва и мажутся 2 дня максимум. Можно с однодневкой ходить вообще.
SofKova писал(а):

У меня обычно припадают на 3й день перерыва и мажутся 2 дня максимум. Можно с однодневкой ходить вообще.

Уточните, что за перерыв и зачем он нужен? Врач отдельно должен назначить?
Prezumptsiya
Почитайте инструкцию к нему, там все очень понятно написано (в инете есть), кольцо не одно на всю жизнь, а на каждый новый месяц (цикл) покупается новое!
Вставляешь, носишь 3 недели, выбрасываешь, через пару дней начинаются М., через неделю, вставляешь новое..., естественно вставлять и вытаскивать надо в один и тот же день недели
Prezumptsiya писал(а):


Уточните, что за перерыв и зачем он нужен? Врач отдельно должен назначить?

нет, это конкретно о новаринге. его нужно ставить на 21 день и на 7 дней делать перерыв, а потом начинать новый цикл, ставя новое кольцо. в интернете есть куча информации, можете почитать. например тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Тропка
Все верно, чуть опередили меня) а мысли сходятся))

Поправила, очепяточка вышла))


Последний раз редактировалось: Hokaydo (12.09.2016 19:07), всего редактировалось 1 раз
Hokaydo
Цитата:

его нужно пить 21 день и на 7 дней делать перерыв,



Не надо его пить ржу нимагу
Тропка писал(а):

Не надо его пить

"Надо Вася надо)))" ржу нимагу
До беременности всегда предохранялась презервативами, считаю что ОК для не рожавших вредны. После ОК многие забеременеть не могут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах