Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
КОСТА писал(а):

Всетаки мне кажется, что когда они видят деньги, они относятся по другому......


мне тоже так казалось раньше.... йоу
КОСТА писал(а):

Забыла вот еще что спросить: Они малыша то хоть на живот маме кладут когда родится? И спрашивают ли согласия на прививки?

малыша кладут! это что-то!!!! накал эмоций просто зашкаливает!!!!! про прививки спрашивают! очень счастлива
ОК! Спасибо! очень счастлива Хоть в этом я спокойна буду.
ой, девчонки.. рожала я в Семашко, что в Пушкине - уже второго родила.
Так вот скажу следующее: хоть и ругают этот роддом, но я хочу им спасибо сказать за своих деток.
Рожала я абсолютно бесплатно! Кесарево с использованием эпидуральной анастезии (первый был тоже кесарский - тазовое предлежание, там давали общий наркоз, так что есть с чем сравнивать).
Отношение персонала замечательное, никаких нареканий ни к врачам, ни к акушерам, ребёночка приложили к груди сразу, приносили по первому требованию, как только сказала, что готова всё время быть с ним - тут же принесли уже на совсем. Разрешение на прививки спрашивают - подписывала бумагу.
В общем - только положительные эмоции улыбаюсь))
Причем это не только мое мнение - девчонки, в палате с которыми я лежала, родившие сами также положительно высказывались.
Один недостаток у этого роддома на сегодняшний день - они не успели закончить ремонт и на отделение работает всего один туалет, приходилось иногда постоять в очереди я тут не причем
я тоже записалась в 9-ый роддом на семейные роды я тут не причем лично деньги акушерке или врачу закончилось внимание теперь все только по контракту!
единственное, что палату нельзя заранее заказать, только те что будут в наличии я тут не причем опаньки ...
Юльчик86
Молодец - мне там ужасно понравилось. Еще бы там рожала и рожала, если б возраст позволял. Так как в санатории - все заботливые, вежливые, прекрасные специалисты!
mamochka007 писал(а):

Юльчик86
Молодец - мне там ужасно понравилось. Еще бы там рожала и рожала, если б возраст позволял. Так как в санатории - все заботливые, вежливые, прекрасные специалисты!

но ты рожала на отделении "мать и дитя"???
Юльчик86
Нет! Я записалась изначально на "Мать и дитя", а потом походила посравнивала и поняла, что там платишь в 2 раза больше только за качество мебели (в Семейных родах мебель белого цвета, а на Мать и дитя она деревянная ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ). Посмотри вконтакте фотки палат - там на семейных родах мне палаты даже больше понравились подмигиваю Я заплатила за роды всего 41 тыс рублей за все (+муж от радости лично врачу и медсестре сразу после родов подарил денег, хотя они даже не просили и не намекали) и потом еще несколько коробок шоколадных конфет обслуживающему персоналу. А так просто 41 тыс и больше ни копейки - ко мне подруга пришла в палату, которая рожала в "Скандинавии" за 110 тыс рублей и расстроилась даже, что так переплатила за те же самые условия. И с "Скандинавии" у нее у ребенка травма небольшая родовая была - так что не очень она была довольна...
Юльчик86

что палату нельзя заранее заказать, только те что будут в наличии

Даже на Семейных родах такая петрушка?? нифига себе нифига себе
А если палат вообще не будет, что они положат в общую???
КОСТА
не положат - у них всегда есть резерв
mamochka007

Вот и я думаю, что в стоимость входит и послеродовая палата.

mamochka007 писал(а):

Я заплатила за роды всего 41 тыс рублей за все


Честно говоря сумму которую мне изначально там озвучили была больше, а точнее около 70 тыс. + всякие мелочи

Я тоже там буду рожать, но не получилось на семейные записаться, по причине того что не было мест
Оказывается нужно было раньше приходить опаньки ...
КОСТА
а ты лично акушерке или врачу звонила договариваться на СР??
я была на прошлой недели со мной была девочка 37 недель и записалась!!!

Цитата:

Даже на Семейных родах такая петрушка??

да я думаю будет хоть одна палата, только все от цены зависит..палаты от 5000-10000 р, что в наличие, то и возьмешь!!!
СР стоят сейчас 30000р( врач+ акушерка+ наркоз+присутствие мужа+ отдельный родблок на 5-ом этаже + палата отдельно в зависимости от стоимости и наличия)[/b]
Юльчик86
Я туда приезжала у меня была вроде 34-35 неделя не больше,( я позвонила мне сказали приезжайте срочно, а то мест не будет), это я еще позвонила просто поинтересоваться, а ехать вообще собиралась недель в 38.
Приехала а мне :"нет у нас мест!" Я : "Что делать?", и мне предложили просто заключить договор с акушеркой или врачем. Я заключила с акушеркой, причем у них если срок родов начинается с 1 января стоимость повышается до 30 тысяч. Мне удалось их уломать за 15 (+ палата 10 и лично акушерке в руки тоже тыщ 10), т.к. ставят на 1 января, а по УЗИ 31 декабря улыбаюсь .
И самое смешное что как раз и выходят те же самые 30 тысяч, но.........называется это по другому......потомучто "у них нет мест!!!!"
не знаю, нельзя у них вроде так у них сейчас либо СР, либо на МиД и все только такой контракт и все!!!!
http://vkontakte.ru/club441191 вот здесь почитай очень счастлива
Спасибо за ссылочку, посмотрела хоть какие там условия, какие палаты.
Ну не знаю, заключили же со мной договор подмигиваю Как мне объяснили у них такие условия начинаются с 1 января 2009 года, а до этого момента все по старому...
Значит я уже не попадаю под эти условия улыбаюсь
Юльчик86

Юльчик86 писал(а):

Значит я уже не попадаю под эти условия Smile

А я думаю что это и не плохо..., потому что ты за 30 тыс. можешь выбрать себе и врача и акушерку, + 100% нормальная палата (ну в плане одноместная)
Дальше : СР проходят в больших хороших родилках , то что получилось у меня за те же деньги это - только акушерка, родилка обычная, какая будет, а по фото я посмотрела что есть просто кошмарные, там не то что бы муж поместился, врач боком стоять только сможет моргаю

Я когда мужу показала фотки и рассказала что СР стоят примерно 30 а не 70 как нам было сказано, он сказал срочно позвонить и заключить договор на СР, я позвонила а они все ровно настаивают на том что мест НЕТ!!!

Так что я думаю в этом плане тебе еще повезло хорошо
Ну да тогда получается СР выгоднее, чем на руки..только вот палата не входит 100%
а с какой акушеркой будешь рожать то?
Почему палата не входит? За нее что отдельно надо платить?

Зовут ее Наталья Васильевна.

А ты заключила уже договор? Выбрала себе кого-то?
КОСТА писал(а):

Почему палата не входит? За нее что отдельно надо платить?

Зовут ее Наталья Васильевна.

А ты заключила уже договор? Выбрала себе кого-то?


Договор еду 10-го заключать
и у меня Наталья Васильевна Вжоз улыбаюсь ,а врач Филиппова
нет палата сюда не входит, за палату отдельно платить да я тут не причем от 5-10000 р
Юльчик86 писал(а):

и у меня Наталья Васильевна Вжоз Smile

здорово, а ты с ней общалась уже, как она тебе????
КОСТА писал(а):

Юльчик86 писал(а):

и у меня Наталья Васильевна Вжоз Smile

здорово, а ты с ней общалась уже, как она тебе????

она очень хорошая, у меня много знакомых с ней рожали, она всех помнит и звонит даже потом спрашивает , как дела улыбаюсь
Юльчик86 писал(а):

она очень хорошая, у меня много знакомых с ней рожали, она всех помнит и звонит даже потом спрашивает , как дела Smile

Не успела я уже прочитать твое сообщение очень счастлива очень счастлива очень счастлива

Напишу в кратце Все прошло ОЧЕНЬ хорошо, Наталья Васильевна просто СУПЕР. С дежурным врачом тоже очень повезло.
Родилка нормальная, послеродовую палату взяли за 9 тыс. уютная, чистая, моют 2 раза вдень, холодильник, телевизор, стол, пеленальник, кюветка для малыша, есть кровать для родственника, душ и туалет. Еду приносили прямо в палату, нянечки и весь мед.персонал все добрые, отзывчивые, по любому вопросу подойдут и помогут, вообщем все очень понравилось.
Нат. Вас. приходила каждый день узнавала как дела, дала много советов, и рекомендации.
Я не пожалела ни на секунду что рожала в этом роддоме и именно с ней.

Я уверена что у тебя все пройдет хорошо, такой акушерке не страшно "даваться в руки", четко знает что делать, как помочь, как отвлечь.
КОСТА писал(а):

Юльчик86 писал(а):

она очень хорошая, у меня много знакомых с ней рожали, она всех помнит и звонит даже потом спрашивает , как дела Smile

Не успела я уже прочитать твое сообщение очень счастлива очень счастлива очень счастлива

Напишу в кратце Все прошло ОЧЕНЬ хорошо, Наталья Васильевна просто СУПЕР. С дежурным врачом тоже очень повезло.
Родилка нормальная, послеродовую палату взяли за 9 тыс. уютная, чистая, моют 2 раза вдень, холодильник, телевизор, стол, пеленальник, кюветка для малыша, есть кровать для родственника, душ и туалет. Еду приносили прямо в палату, нянечки и весь мед.персонал все добрые, отзывчивые, по любому вопросу подойдут и помогут, вообщем все очень понравилось.
Нат. Вас. приходила каждый день узнавала как дела, дала много советов, и рекомендации.
Я не пожалела ни на секунду что рожала в этом роддоме и именно с ней.

Я уверена что у тебя все пройдет хорошо, такой акушерке не страшно "даваться в руки", четко знает что делать, как помочь, как отвлечь.

здорово!!! значит бояться не стоит?
а ты в её смену рожала или звонила ей?
Юльчик86 писал(а):

значит бояться не стоит?

Абсолютно!!! улыбаюсь

Юльчик86 писал(а):

а ты в её смену рожала или звонила ей?


У меня как получилось, начались схватки 3-го вечером, в 22-00 я ей позвонила (т.к. ночь все таки впереди, я переживала что придется ее разбудить улыбаюсь ), и сказала что началось вроде. А дежурила она 4-го , я ночь мужественно дома пересидела а в 9-00 мы уже были в роддоме, она уже приняла меня в свою смену.

Ты знаешь она там каждый день, у нее очень много родов, так что ее смена или нет она все ровно там. Если днем звонить ей, даже и не парься, в любой момент можно, а если вдруг ночью, она такой человек что ничего страшного, ничего не скажет,- ответит на любой вопрос.
КОСТА
так ты не по контракту платила?? лично ей?? благодарили её?? если не секрет , то сколько?
Юльчик86 писал(а):

так ты не по контракту платила??

Я заключила договор за 15 тысяч, я так понимаю из него она получает 5 тыс. (это она мне так сказала, а уж сколько на самом деле я не знаю я тут не причем )


Юльчик86 писал(а):

лично ей??

Лично ей после родов собрала пакет (вино, конфеты,икра, большую корзину цветов), и 10 тысяч в конверте.

Врачу - тоже пакет, и 5 тыс.
Ну и за палату 9 тыс.
И того получается 39 + пакеты....

Честно говоря для меня это большие деньги, но я считаю что эти люди заслужили. Я им очень благодарна, мне все очень понравилось. У меня есть с чем сравнить, первые роды прошли ужасно (я вообще имею в виду и отношение и то как принимали, что делали, мое состояние и т.д. ), хотя тогда мы тоже не бесплатно рожали.
понятно улыбаюсь
у меня роды+палата будут только почти 40000р
вот думаю сколько ей еще дать, я если честно лично ей бы дала эти 30-ть тысяч и не заморачивалась, а получится на нужды роддома я тут не причем
рожала на 5-ом этаже?
Юльчик86 писал(а):

я если честно лично ей бы дала эти 30-ть тысяч и не заморачивалась


Вот и я о том же , было бы лучше, но кто знает когда малыш захочет родиться, а вдруг не ее смена будет....

Юльчик86 писал(а):

у меня роды+палата будут только почти 40000р

Мне конечно в этом плане повезло, успела по старым ценам улыбаюсь


Рожала на 5-м, ничего родилки - нормальные, я думала хуже будет
улыбаюсь
КОСТА
ну ладно я думаю там поссмотрим, все по обстоятельствам я тут не причем
ну конечно, когда родишь уже тогда и решишь, стоит благодарить или нет. Понравится не понравится, как все пройдет, там и решите....
В любом случае не переживай, я уверена что все у вас пройдет хорошо улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах