Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Какой интервал между кормлениями должен быть в нашем возрасте(2.5 мес)
Просто наш педиатр намекнул,что проблемы с покаками могут быть из-за кормлений по требованию.
С МЕДИЦИЕСКОЙ СТОРОНЫ МЫ УЖЕ ПРОХОДИМ ЛЕЧЕНИЕ...
Теперь бы с питанмем разобраться я тут не причем
ksy777
До 2,5 часов.
ksy777 писал(а):

Просто наш педиатр намекнул,что проблемы с покаками могут быть из-за кормлений по требованию.

А какого рода проблемы?

Как долго ребенок проводит у груди? Как набирает вес?
Ossia писал(а):

А какого рода проблемы?

Горчичного цвета с беленькими комочками и кусочками слизи,довольно таки жидкие.Какаем регулярно один раз в сутки,пукаем,и иногда я слышу в животике урчание.
Диагностировали дисбактериоз подмигиваю и еще повышены лейкоциты.

Ossia писал(а):

Как долго ребенок проводит у груди?

Кушаем 20-30 мин.
Ossia писал(а):

Как набирает вес?

Первый месяц 1100 г.Второй 1600
ksy777
До 4-6 месяцев у ребенка не может быть сформировавшейся микрофлоры. Поэтому ранее этого возраста ставить дисбак - не корректно. Это нормальное состояние жкт.
Умеренное кол-во слизи - тоже норма. Другое дело - постоянно зеленый и пенистый стул с резким запахом. Но ведь у вас в этом плане все нормально.
Жидкий стул - это нормально для вашего возраста. Более оформленным он станет с введением прикорма. Если ребенок нормально ходит в туалет, не высказывает беспокойства - то зачем его лечить? подмигиваю
Статья по теме: http://breastfeeding.org.ua/infants/chair.html
Ossia писал(а):

Умеренное кол-во слизи - тоже норма

Пока так было я не дергалась.
Но потом какахи стали как бы и состоять из этой слизи,а в конце был пенистый стул я тут не причем
Я СЕЙЧАС ВЕДУ ДЕЖУРСТВО ГРУДИ 2 ЧАСА.КУШАЕМ С ИНТЕРВАЛОМ 1час 40мин.Правильно?
ksy777 писал(а):

Я СЕЙЧАС ВЕДУ ДЕЖУРСТВО ГРУДИ 2 ЧАСА.КУШАЕМ С ИНТЕРВАЛОМ 1час 40мин.Правильно?

Да, в следующие 5 дней кормите в таком режиме. Затем напишите мне снова, пожалуйста.

Как долго вы уже лечитесь назначенными препаратами? Есть результаты?
Сегодня ровно неделя как мы начали лечение.
Ушла зелень и почти нет слизи(можно даже сказать что ее нет),стали гуще.
Единственное что осталось это белые комочки я тут не причем
Сейчас получается что мы с каждой сиси кушаем 2 раза подмигиваю
Обязательно отпишусь!
Вот и закончился курс лечения.В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗДАЕМ ПОВТОРНО.
На данный момент какахи стали желтого цвета,кашицеобразной консистенции.Слизь еще немного присутствует,да и комочки беленькие есть я тут не причем
Можно ли моим питанием еще как-то помочь ее пищеварению?
ksy777
Здравствуйте.
За комочки не волнуйтесь улыбаюсь Они исчезнуть со временем.
ksy777 писал(а):

Можно ли моим питанием еще как-то помочь ее пищеварению?

Нет. Только своему. Что, впрочем, не менее важно подмигиваю
Спасибо!
Здравствуйте! Помогите пож. решить проблему. Мой сынуля с недавних пор стал прикусывать мне сосок во время кормления. Началось это не так давно и было пару раз. Прикусывал, если он выплюнул грудь, а я предлагала еще или, когда с самого начала не хотел брать предложенную грудь. После этих прикусов я давала ему понять, что так делать нельзя. А 17-го числа этого месяца у меня начались первые после родов месячные. С этого дня ребенок грудь брать вообще практически перестал . Либо берет, пару раз чмокнет и плюет. Я иногда не понимаю, когда даю грудь, собирается он ее укусить либо собирается поесть. Но судя по блеску в глазах, вероятнее первое. Вобщем, ужас в том, что я стала бояться кормить сына. Даю грудь, он вроде и открывает рот, а я инстинктивно грудь придерживаю и он отворачивается, отказывается. Или отказывается сразу. Т.е. происходит что-то вроде взаимного недоверия. Не ест и последние две ночи, отворачивается. Хотя еще на той неделе требовал грудь ночью буквально каждый час. Что делать??? Я совсем не хочу прекращать ГВ. Но, что происходит - не пойму. То ли вкус молока ему не нравится сейчас, то ли это конец ГВ???
Очень жду ваших советов и помощи.
Manysha
Возможно, что ребенок чувствует ваши переживания (как по поводу укусов, так и по поводу месячных), поэтому как бы неосознанно пытается соответствовать вашим ожиданиям.
Попробуйте с ним поговорить. Не думайте, что он ничего не понимает. Все, что ему нужно будет, он поймет.
Ну и постарайтесь сразу предугадать его действия. Ну и предлагайте грудь, но не настаивайте, ждите, пока сам попросит.
Ossia
Осся, добрый день! Можно к Вам с очередными вопросами? очень счастлива
В другой теме раздела читала (Вы писали), что после года не нужно кормить ребенка по требованию. В связи с этим возникли у меня некоторые вопросы.
Нормально ли, что ребенок сам в течение дня вообще не просит грудь (а уж тем более не требует улыбаюсь), но если предлагаю - никогда не отказывается. И нужно ли мне самой ему предлагать?
Зачастую, если ест днем и как раз время сна - засыпает. Без груди уснуть не может ни днем, ни ночью (исключение - во время прогулки, засыпает и спит хорошо)
Ночью просыпается очень часто и опять уснуть - только с грудью, если пытаюсь просто качать - выгибается и плачет...
Luchistaya писал(а):

Нормально ли, что ребенок сам в течение дня вообще не просит грудь (а уж тем более не требует ), но если предлагаю - никогда не отказывается. И нужно ли мне самой ему предлагать?

Предлагать можно. Особенно в тех случаях, если вы ощущаете дискомфорт в груди.
Некоторые детки действительно устанавливают себе подобный режим - кормления только на дневной сон и ночью. Это нормально. Однако, ситуация может еще и измениться. Но пока что контроль за дневными кормлениями на вас подмигиваю

Luchistaya писал(а):

Ночью просыпается очень часто и опять уснуть - только с грудью, если пытаюсь просто качать - выгибается и плачет...

Это тоже нормально. Возможно, с возрастом кормления ночью станут более редкими. Но обещать ничего не могу улыбаюсь
Ossia
Спасибо большое! очень счастлива
Дискомфорта в груди в принципе не ощущаю, грудь у меня давно не наливается... да она у меня вообще особо и не наливалась. Но, конечно, предлагать днем буду, пока ест - на здоровье очень счастлива

Ossia писал(а):

Но обещать ничего не могу

ржу нимагу
Скажите пожалуйста,у нас такая проблема,ребенку 2 недели,с первого же дня у него вздутие,приходил врач,назначила,коликид от коликов,а при сильных болях риабал.Пьем коликид гдето 4 раза на день,но эфекта никакого даже временного облегчения нет,пробовали инфакол,эфекта тоже нет.Старшей дочери 3 года,была та же ситуация,не помогали никакие лекарства,сидела на строгой диете,только перешли на искуственное вскармливание стул наладился и вздутие сразу же прошло.Может ли причина быть во мне,может чтото в молоке не так,ситуация с старшим ребенком обратно повторяется.Заранее спасибо
yulya89
Здравствуйте.
Скажите, а сколько прибавили за эти 2 месяца?
Как оцениваете количество молока? Какой стул у ребенка?
нам 2 недели,молока пока хватает,стул желтый но с комочками,давали линекс ситуация не изменилась.
yulya89
А есть возможность взвеситься сейчас?
Ossia писал(а):

Как оцениваете количество молока?

я точный вес сказать не могу,так как на взвешивание мы поедем только в месяц,но будучи в роддоме три дня на момент выписки нас важили и за три дня мы набрали 50грам,такчто я думаю с набором у нас все в порядке.Меня интересует может ли мое молоко каким то образом не подходить ребенку и вызывать постоянное вздутия.
yulya89
Ваше молоко ребенку безусловно подходит. Дело в нюансах организации кормления.
Ребенок может заглатывать воздух при неправильном захвате. Проверьте:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Также такое может быть по причине гиперлактации. Ребенок не захлебывается молоком в самом начале кормления?
Прикорм начала поздно, т к аллергик. Еда пошла в удовольствие и большими порциями.
Сейчас в 1 год и 2 еду очень плохо ест, поклюет и все, а вот грудь!!! На груди всю ночь (и как соска) и теперь весь день...Ходит, хнычет, даешь грудь и 5 мин все ОК, причем, когда сосет впечатление, что заснет или кайфует, потом снова...При этом ребенок хорошо набирает вес, уже 14 (что тоже смущает чет засмущалась я ) Волнует, как поступать?
1. Сейчас, видно на зубы, обострение АД. Потому стараюсь давать осторожно прикорм, т е остается одна грудь. Хватает ли ему витаминов, микроэлементов? Нормально ли в таком возрасте есть одну грудь?


Последний раз редактировалось: ----Мария---- (25.12.2011 13:39), всего редактировалось 1 раз
Ossia
Доброго дня!!!!!!!1
У меня наверное такая же проблема, как у Маняши. Буквально еще в прошлую пятницу грудь брал и до еды и после еды и ночью много кушал. Резко в прошлую субботу отказался брать грудь во время бодрствования, только на засыпание. Ночные кормления резко сократились (хотя конечно это и не плохо улыбаюсь улыбаюсь, так кушали,через час). Сейчас если предлагаю грудь среди дня выгибается, ругается и не берет грудь, ночью стараюсь с 4 до 7 обязательно предложить обе груди, пока спит - ест, но как то слабовато. Так хочеться пока сохранить ГВ, но я в расстерянности, что могло произойти и что делать. Стараюсь очень деликатно предлагать грудь, но сегодня перед просыпанием давала грудь, то наверное уже почти сынок проснулся и укусил меня грущу . Еще такой аспект, с самого начала нашей молочной истории мы кормились практически по моему требованию, сынуля редко сам просил грудь, только если ну очень голодный, что уже говорить про сейчас. Может я конечно чего то и не понимаю опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... Помогите пожалуйста советом!!
----Мария----
В этом возрасте, конечно, желательно уже более-менее нормально кушать прикорм. Но смотрите по ребенку.
Частые кормления могут быть по причине того, что ребенку нечем заняться, скучно. Скажите, как она ведет себя в ваше отсутствие с другими родственниками? Как часто вы отлучаетесь из дому?

Sweta
здравствуйте.
судя по описанию, у вас появилось отказное поведение. И вам надо выяснить, что могло стать его причиной. Проанализируйте любые события, которые произошли за последние 2 недели, любые нововведения и тд. Пока что кормите вокруг снов и во время сна. В вашем возрасте такого ритма кормлений достаточно, чтобы сохранить гв.
Ossia

Я с ребенком 24 часа!!!
Стараюсь выезжать в гости, но редко получается.
Помощники у нас только по телефону чет засмущалась я

С родственниками? Пока вечером что-то готовлю, папа пытается помочь, ребенок все время просится на руки и хнычет, бегает ко мне и тянет за одежду рыдаю
----Мария----
Вам надо бы почаще отлучаться из дому. Так как у ребенка сейчас вы - пищевой объект) Мне кажется, что все дело в вашем постоянном присутствии. Малышу надо дать понять, что кроме мамы есть еще и другие занятия улыбаюсь Так что постарайтесь постепенно все чаще и чаще отлучаться из дому в любой удобный момент.
Ossia

Спасибо!!!
Чаще отлучаться пока точно не получится ;(

Если ребенок будет и дальше продолжать кушать грудь в своем режиме, это может на чем-то сказаться? на прикусе? на аппетите? на психо-эмоцианальном уровне?
----Мария----
На прикусе нет. А вот что касается аппетита и эмоциональных моментов - вполне возможно.
Ossia
Спасибо!!!
Будем привлекать родственников! чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах