Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Теплого уютного зимнего вечера.
Череда новогодних праздников начинается.

добавлено спустя 15 минут:

а у нас первый снег пошел.... завтра ожидается дорожный коллапс (((
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Juli_2017
снег так и не состоялся, но это к лучшему, ездить можно будет спокойно.
Сегодня про нас с сыном в школе статью написали. так приятно.
А завтра моей средней уже 6. Как быстро время летит, только недавно родилась, а уже первоклассница.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Juli_2017
Катюшин День Рождения отметили скромно - дома только тортик, но и тот половина ушла соседям. Он был очень вкусный, но мы не по тортам, а без него никак). Много поздравлений было в академии и на тренировке. Ну и конечно же подарки - ЛОЛ, как же без них. Теперь у нас целое царство этих кукол.
Тимчик сегодня защищал реферат по теме : "Рождество" . Вроде бы и тема не сложная, но материала нет. Везьде одно и то же. Еще и требования к реферату - 15 страниц, оформление как "взрослой" работы + презентация. Это в 5 классе. Дрожал конечно как осиновый лист, но все получилось.
Ванюшка ждет свой ДР и много подарков. Шалит ))).
У Маруси все в порядке - съемки, иногда много, иногда перерыв. Хотелось бы стабильности - съемки каждый день )))) Очень за ней скучаю, но приедет не раньше лета, если не случится чуда в виде контракта на работу.
А я никак не могу выпихнуть себя на тренировку (( . После травмы на соревнованиях и простуды после них, нет сил, да и желания, а очень нужно. 22 очередная аттестация
Поблагодарили(1): Juli_2017
Есть ли в вашей семье утренние традиции? По воскресеньям, а это единственный свободный день от всех занятий-тренировок, мы целый день дома! и по утрам с детками делаем блинчики или оладушки. Они мне активно помогают


Приятного!Сегодня день активной подготовки к зимним спектаклям. Нужно подготовить 3 костюма. И плакат нарисовать, на среду. Так что, полежать на диванчике не получится
Поблагодарили(3): Олёна, Juli_2017, Marsy-Yanka
Я очень люблю читать книги. С детства. Стараюсь и детям привить эту любовь. Катька очень любит книги, разные и что бы много. Читает на 3 языках. Маша полюбила читать когда училась в старшей школе. Тим пока не очень. нужно - будет читать. а сам пока не "горит желанием". Один из моих любимых авторов Н.В. Гоголь. Все аго произведения я прочитала еще в школе. Сейчас некоторые перечитываю уже в третий раз. К чему это я, рисую плакат по мотивам "Вечера на хуторе близ Диканьки". Должно получиться интересно в конце недели покажу (плакат для школьного семейного новогоднего вечера)
Поблагодарили(1): Juli_2017
Короткометражный фильм с моей Машкой в главной роли попал на кинофестиваль. Ждем результатов.
Свой выпускной фильм Маша тоже отправляет на кинофестиваль. Автор сценария, в главной роли - тоже она (такие условия). Удачки, моя любимая.
Катюне очень нравится учиться. Самая маленькая в классе и отличница!
Тимчику в гимназии тоже больше нравится в гимназии, чем в начальной школе. Но и здесь без подводных камней.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, РуДе СоНеЧкО
не верится. мне уже 45 или все же?
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, Натусе4ка, РуДе СоНеЧкО, Inna_K, ElenCH
Отметили ооочень скромно. Как_то не хотелось много гостей. Просто сходили с семьей в ресторанчик, как любят говорить мои дети и все.
Хочется много написать, что произошло в последнее время.
Полтора года назад я пришла в профессиональный спорт( хотя тренер говорит. что профессиональный это только когда деньги получаешь), но я немного другого мнения - тренировки каждый день, иногда и по 2 в день; сборы 4 раза в год ( летние - по 4 тренировки в день), соревнования, в том числе и международные... Если бы мне кто-то еще 5 лет назад сказал, что я буду заниматься карате, я бы не поверила. но это так. на данный момент у меня 8 кю(синий пояс) и 2 место на кубке Европы по киокушинкай карате среди женщин +35. Тимчик и Катюшка тоже занимаются. Соответственно желтый и оранжевый пояс.
Поблагодарили(4): ата, Натусе4ка, Олёна, Котёныш
Ну и пусть погода не зимняя и льет дождь, сегодня очень замечательный день - моему младшему сыночку 4 годика. Люблю тебя, мой Котенок.
Поблагодарили(1): Juli_2017
я уже почти год занимаюсь рисованием. Покажу немного моих работ






Поблагодарили(7): ата, Наталия-НБ, Linfa, РуДе СоНеЧкО, ElenCH, Juli_2017, Happy_moon
Ну вот уже и февраль. Прошлый месяц очень быстро убежал, хотя может это и к лучшему.
На тренировки пока не хожу. Может уже скоро доктор разрешит. Я то уже себе разрешила. но не знаю состояние внутренних швов ( а их у меня йоу. Наружные(4) сняли еще 17 января, 1 таки оставили. Ну а так чувствую себя хорошо. На машине езжу со специальной подушкой, не очень удобно, но пока так.
В мае должны были быть соревнования , вернее будут, но без меня.... Ни разу, до моего выступления в Польше, не было моей категории. А тут - есть, так еще и в Украине . Но я не успею подготовиться. А с другой стороны - здоровье важнее. Мне, можно аттестоваться и без участия в соревнованиях.
Идет 15 день карантина. Сначала это был ужас, особенно с уроками ((( Задавали очень много новых тем, обьяснений никаких. Сейчас уже все систематизировано. Каждый день по 3-4 урока. скайп или вайбер. Дети уже привыкли. да и для себя почерпнула много нового, особенно по истории искусств и истории музыки. Очень радуют. Проверяли технику чтения в 1 классе, у Катюшки - 110 слов. Я очень рада. Тимчик тоже умница!
В магазин стараюсь ходить раз в неделю, что бы минимизировать контакты. Покупаю только то, что нужно на неделю. А так как детки все время что-то кушают, выходит прилично )). Так как едать только свежеприготовленное, много времени уходит на готовку. Часто готовим с детками вместе
Всплыли мои давнишние проблемы с оперированной рукой, нужно наложить гипс, но мне не с кем оставить детей на период посещения врача. не знаю сколько смогу терпеть ((
Донечка старшая вернулась из ЛА. Не смогла там жить (( Теперь с племянницей в Киеве живут и работают. Очень переживаю за них. Хотя они у меня ответственные ( в плане карантина).
Муж застрял на работе. Их базу закрыли до 28 апреля, с правом пересмотра(((. Скучаю и люблю
Вот и закончился школьный год. Теперь у меня шестиклассник и второклассница. Если с первым все понятно, в этой школе остаемся дальше, (только в сентябре пишу заявление и перевожу к другим преподавателя), то с Катюшкой вопрос по школе в подвешенном состоянии, нашу теперешнюю школу - закрыли. Ищем другую.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Так много хочется написать, но не могу красиво ((( да и времени особо нет. Думала. на карантине будет его полно, но не тут то было: школу никто отменял. Уроки и у старшего и у младшей. Ванчика тоже нужно было развлекать. Школу закончили отлично: у Тимчика 10,35 средний бал ( 9 по английскому, математике и русскому), "серебряный Колосок" и 1600 заработанных денег! У Катюни 2 первых места по олимпиадам и "Золотой Колосок".
Как Тимка заработал свои денежки ( при помощи Кати и Вани) - в школе директор объявил конкурсы с денежными призами: у низ 3 первых места и 1 второе и к сожалению наш воспитатель "забыла выставить еще 3 работы", думаю было бы больше призовых мест.
Тренировки уже начались. До аттестации остается 48 дней. Будет жарко, как физически так и климатически.
Литературы задали много, обоим. Ищу, не все есть в продаже. А электронные книги не вариант, за период карантина и обучения в телефоне, у Тимы зрение снизилось и теперь у него очки для чтения( которые как оказалось, в 2 раза дороже чем взрослые).
Очень хочу на море, далеко и надолго!
Поблагодарили(1): mavka
Очень огорчает неясность ((( когда и ка прилетит муж, пока неизвестно. Должен был прилететь 25 марта. Из-за того, что у них наивысшая степень опасности, отпуск положен каждые 28 дней ( правда летаешь за свой счет). Так вот дома он не был с 22 февраля. Надеюсь к концу месяца таки увидеть его дома, соскучились очень. Еще не понятно, как будет въезжать в Украину ( по зеленому или по красному коридору, в связи с COVID 19. в той стране где он сейчас находится есть случаи, но в город он не выходит, а на военной базе было пару случаев еще в апреле). Еще хочет приехать и сдать анализ на антитела G. Он в конце декабря тяжело переболел, со всеми симптомами характерными да "короны" , а антител нет (( посмотрим, что у нас скажут. Хотя, прошло уже полгода и антител уже может и не быть)
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Ну что думала будет хуже после тренировки ( после длительного перерыва), но организм все помнит. И навыки не утратила. А технику помню. Так что скоро будет новый шаг на моем длинном пути к черному поясу.
Катюньке сегодня сбросили дз на лето. 12 стихов выучить и 30 заданий - язык и математика. Выходные обещают быть насыщенные ( может сделаю фото и покажу свой день)
На тренировках все отлично. Нас теперь 4 занимается - младший Ванюшка тоже в нашей команде!

добавлено спустя 3 минуты:


Поблагодарили(5): Irishka, Наталия-НБ, Олёна, mavka, Happy_moon
ну что, окончание прошлой недели прошло очень продуктивно:
Приехал муж ( наконец-то!). Ездили за ним в Одессу ( после ДТП отвыкла я от дальних поездок и очень сильно раздражают лихачи на дорогах).
В субботу и воскресенье были соревнования. Вот итог:
Катюня 1место в разделе ката в категории 8-13 лет ( Катьке 6.5) и 2 место в разделе кумите.



Старшему не повезло - самая большая категория из всех участвующих. 12 человек! Но если в ката он 4, то в кумите ему рассекли губу и он проиграл, крови было много.
Готовимся к аттестации дальше.
Поблагодарили(2): Irishka, Наталия-НБ
Домик наш на стадии завершения.
Спойлер:

Тренируюсь каждый день, даже в воскресение. С завтрашнего дня тренировка 3 часа
Спойлер:

Муж любит вкусненькое
Спойлер:

Сегодня отдыхаем, жарим шашлыки и пьем вино.
Следующая неделя будет жаркой, во всех смыслах

добавлено спустя 9 минут:

У меня 8 тату. Одна из самых любимых - по рисунку моих детей. Хочу еще сделать одну. Рисуют эскизы )))
Поблагодарили(4): Irishka, elisevka, *L*E*A*, РуДе СоНеЧкО
Привет. Я снова здесь.
Совсем не было времени. Очень много дел переделали
Сборы прошли успешно, но фото есть только с вручения сертификатов. Итого имеем: я - 7 кю, Катюня - 8 кю и 2 место на международном чемпионате по ката в категории 8-9 лет ( Катюне 6.7). В это раз погода порадовала - 2 дня шел дождь и в день сдачи экзамена было 23. Сдавали с 7.30 до 11.00. А вечером концерт. У Катюши был дебют. 2 недели отдыха и завтра снова на тренировки, нужно готовиться 20 сентября чемпионат Украины.
К школе готовимся - форму купили обоим. Все для школы тоже. Ванюшку перевели в другой сад. А так как в прошлом садике мы заплатили за год, то еще 2 месяца нам ходить в него. Теперь все в одной школе, только в разных корпусах.
Наконец-то наш новый дом практически готов и мы даже уже там 2 раза ночевали. Осталось инет завести и сигнализацию подключить. Ну и по мелочам, но это уже в следующем году ( 7 лет строим, еще один годик подождем).
На следующей неделе нужно к сосудистому хирургу сходить. после нагрузок не нравиться мне одна вена, скорее всего придется оперировать. И что-то решить с большим пальцем на ноге - начинает выпирать косточка ( бандаж ношу).
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Вчера был праздник -28 лет мы вместе. За это время было хорошо и не очень, но я по прежнему люблю и благодарна судьбе за все и всех кто есть в моей жизнь. я счастлива!!!!!!
Поблагодарили(5): Irishka, Наталия-НБ, *L*E*A*, mavka, Дочь солнца
единственные фото со сборов
Спойлер:

Немного моря, в этом году побывали в Бердянске. На их косе. мне не понравилось. Не то, что бы я привередничаю. Я могу и в палатке жить. Но если платишь деньги и причем не маленькие - сервис должен быть на уровне. Пока у нас с этим очень и очень плохо.
Спойлер:

В скадовске на море были 3 раза - 2 раза дети купались и один раз на построении в конце сборов. Медуз и водорослей очень много, но вода теплая и прозрачная.
Спойлер:

В Железный порт ездили на 3 дня. останавливались в новой гостинице, 29 июня только открылась. Не первая линия, без питания. Номера хорошие, чистые и большой бассейн.
Спойлер:

ну и я на день свадьбы )))
Из невеселого - операцию таки будут делать ...
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Натусе4ка, *L*E*A*, mavka
Сегодня должен быть интересный день. Завтра покажу где можно побывать в Херсоне и поблизости.
Станиславский ландшафтный заповедник. (из старых фото)
На следующей неделе 3 собрания - у всех деток. К школе почти готовы. Дописываем читательские дневники и кое-что по мелочам. Думаю получится не плохо. Всем хороших выходных. Берегите себя!
Поблагодарили(2): Натусе4ка, *L*E*A*
Привет. Да... были интересные дни, но времени на компьютер совсем не было.
Закончили (почти) строительство нового дома, начали ремонт в старом (крыша, фасад, двери ).
Операцию сделали. Уже и швы сняли. Только пока уплотнения не проходят. Пью венотоники и наношу мазь. И чулок декомпрессионный. На тренировку месяц нельзя ((. А тут, как назло , соревнования намечаются. Но я не успею подготовиться. Хотя бы к аттестации все прошло и доктор таки дал допуск.
Школа началась хорошо - Тим 6 кл - 8 уроков каждый день, Катюня 2 кл - 7-8 уроков и Ванюшка L кл( средняя группа) 3-4 урока. У Катюньки беда с едой, никак не хочет кушать в школе. Уже не знаю что и придумать. Она и так малоежка, а так вообще.
На тренировках тоже все хорошо, только Тимку забрал к себе шихан(как перспективного бойца) и теперь у него 6 тренировок в неделю.
Погода пока радует, тепло и солнечно. Так хочется на море...
Муж скоро уезжает. Нужно будет сдавать тесты на COVID-19. Нужно не забыть записать его. У нас только 3 лаборатории имеют сертификацию на забор материала для данного анализа.
Поблагодарили(1): mavka
Вернусь к недавней операции. Клиника хорошая, да и доктора вроде бы не плохие. А вот при постановке анестезии, немного не так все пошло. И голова теперь болит. Может это и не связано, но раньше то такого не было ( хотя как в поговорке: "Сапожник без сапог" так и у врачей что-то да не так. Проверено!)
Спойлер:

После 1 числа на прием к врачу. Много вопросов. Пока то что вижу, мне не нравится
Любите ли вы готовить? Я очень. Но не себе. Для меня просто овощи, фрукты, кисломолочные продукты и обязательно мясо. Без изысков. А вот для мужа - готовлю много разного. Он у меня ценитель и гурман ))) Не всегда фотографирую. Но кое-какие фото есть.
Спойлер:
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Олёна, *L*E*A*, mavka

А еще я люблю кофе. Почти никогда его не пью в ресторанах ( хотя есть несколько где он хорош, потому, что не пожалели денег на хорошее оборудование). В Херсоне есть 7-8 кофеен с очень достойным напитком. Вот их и посещаю по очереди. Люблю после того как развезла детей по школам, не спеша насладиться чудесным напитком. Обычно пью капучино. Дома - заваренный в турке. Не пью растворимый, какого "хорошего" бы качества он не был. У меня после пары глотков начинает болеть желудок. Поэтому или натуральный, или стакан воды. только 2 раза в жизни я не смогла пить кофе. Когда была беременна Катюшей и Ваней. С Катей, я не могла понять. почему меня тошнит, когда я начинаю пить кофе. Прошло все это неделе на 30. Потом с Ваней тоже самое. Еще даже тест не показал, а я уже узнала, что беременна. Кофе люблю привозной. Как говорится : "Аутентичный". В Кении, Руанде, Эфиопии пробовала свежеобжаренный, прямо из фабрики. Муж привозил Бурундийский (не плох,но для меня обжарка темная). И частенько бывает у эфиопов на их кофейной церемонии(это они так встречают "высоких" гостей) - там показывают весь процес приготовления кофе начиная от обжарки и до употребления.
Спойлер:
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, *L*E*A*, Котёныш, Inna_K, Nata Lia
Я люблю рисовать. С 1 числа решила вот чем заняться. Буду выкладывать, что получиться
Поблагодарили(2): НЮРА, mavka
Грустно.... муж уехал. Как долго пробудет там - не знаю....
Начинается ремонт : в Катюшкиной комнате, фасад, чердак. Фасад и чердак меня совсем не беспокоит. А вот Катина комната - да. Месяц скорее всего будем жить как на вокзале. Не хотелось, чтобы это было дольше.
В школе у всех почти все хорошо. У Тимчика преподаватели опять "чудить" начинают. Наверно опять пришло время жалоб на имя директора. Задают много, учим много. Мы молодцы. ПОчему мы? так я учусь вместе с ними. Особенно с Тимкой - у него начались мои любимые предметы - биология и география. Вот где я могу вспомнить все свои знания и помочь ребенку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах