Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Теплого уютного зимнего вечера.
Череда новогодних праздников начинается.

добавлено спустя 15 минут:

а у нас первый снег пошел.... завтра ожидается дорожный коллапс (((
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Juli_2017
снег так и не состоялся, но это к лучшему, ездить можно будет спокойно.
Сегодня про нас с сыном в школе статью написали. так приятно.
А завтра моей средней уже 6. Как быстро время летит, только недавно родилась, а уже первоклассница.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Juli_2017
Катюшин День Рождения отметили скромно - дома только тортик, но и тот половина ушла соседям. Он был очень вкусный, но мы не по тортам, а без него никак). Много поздравлений было в академии и на тренировке. Ну и конечно же подарки - ЛОЛ, как же без них. Теперь у нас целое царство этих кукол.
Тимчик сегодня защищал реферат по теме : "Рождество" . Вроде бы и тема не сложная, но материала нет. Везьде одно и то же. Еще и требования к реферату - 15 страниц, оформление как "взрослой" работы + презентация. Это в 5 классе. Дрожал конечно как осиновый лист, но все получилось.
Ванюшка ждет свой ДР и много подарков. Шалит ))).
У Маруси все в порядке - съемки, иногда много, иногда перерыв. Хотелось бы стабильности - съемки каждый день )))) Очень за ней скучаю, но приедет не раньше лета, если не случится чуда в виде контракта на работу.
А я никак не могу выпихнуть себя на тренировку (( . После травмы на соревнованиях и простуды после них, нет сил, да и желания, а очень нужно. 22 очередная аттестация
Поблагодарили(1): Juli_2017
Есть ли в вашей семье утренние традиции? По воскресеньям, а это единственный свободный день от всех занятий-тренировок, мы целый день дома! и по утрам с детками делаем блинчики или оладушки. Они мне активно помогают

Приятного!Сегодня день активной подготовки к зимним спектаклям. Нужно подготовить 3 костюма. И плакат нарисовать, на среду. Так что, полежать на диванчике не получится
Поблагодарили(3): Олёна, Juli_2017, Marsy-Yanka
Я очень люблю читать книги. С детства. Стараюсь и детям привить эту любовь. Катька очень любит книги, разные и что бы много. Читает на 3 языках. Маша полюбила читать когда училась в старшей школе. Тим пока не очень. нужно - будет читать. а сам пока не "горит желанием". Один из моих любимых авторов Н.В. Гоголь. Все аго произведения я прочитала еще в школе. Сейчас некоторые перечитываю уже в третий раз. К чему это я, рисую плакат по мотивам "Вечера на хуторе близ Диканьки". Должно получиться интересно в конце недели покажу (плакат для школьного семейного новогоднего вечера)
Короткометражный фильм с моей Машкой в главной роли попал на кинофестиваль. Ждем результатов.
Свой выпускной фильм Маша тоже отправляет на кинофестиваль. Автор сценария, в главной роли - тоже она (такие условия). Удачки, моя любимая.
Катюне очень нравится учиться. Самая маленькая в классе и отличница!
Тимчику в гимназии тоже больше нравится в гимназии, чем в начальной школе. Но и здесь без подводных камней.
Поблагодарили(2): Натусе4ка, РуДе СоНеЧкО
не верится. мне уже 45 или все же?
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, Натусе4ка, РуДе СоНеЧкО, Inna_K, ElenCH
Отметили ооочень скромно. Как_то не хотелось много гостей. Просто сходили с семьей в ресторанчик, как любят говорить мои дети и все.
Хочется много написать, что произошло в последнее время.
Полтора года назад я пришла в профессиональный спорт( хотя тренер говорит. что профессиональный это только когда деньги получаешь), но я немного другого мнения - тренировки каждый день, иногда и по 2 в день; сборы 4 раза в год ( летние - по 4 тренировки в день), соревнования, в том числе и международные... Если бы мне кто-то еще 5 лет назад сказал, что я буду заниматься карате, я бы не поверила. но это так. на данный момент у меня 8 кю(синий пояс) и 2 место на кубке Европы по киокушинкай карате среди женщин +35. Тимчик и Катюшка тоже занимаются. Соответственно желтый и оранжевый пояс.
Поблагодарили(4): ата, Натусе4ка, Олёна, Котёныш
Ну и пусть погода не зимняя и льет дождь, сегодня очень замечательный день - моему младшему сыночку 4 годика. Люблю тебя, мой Котенок.
я уже почти год занимаюсь рисованием. Покажу немного моих работ

Поблагодарили(7): ата, Наталия-НБ, Linfa, РуДе СоНеЧкО, ElenCH, Juli_2017, Happy_moon
Ну вот уже и февраль. Прошлый месяц очень быстро убежал, хотя может это и к лучшему.
На тренировки пока не хожу. Может уже скоро доктор разрешит. Я то уже себе разрешила. но не знаю состояние внутренних швов ( а их у меня йоу. Наружные(4) сняли еще 17 января, 1 таки оставили. Ну а так чувствую себя хорошо. На машине езжу со специальной подушкой, не очень удобно, но пока так.
В мае должны были быть соревнования , вернее будут, но без меня.... Ни разу, до моего выступления в Польше, не было моей категории. А тут - есть, так еще и в Украине . Но я не успею подготовиться. А с другой стороны - здоровье важнее. Мне, можно аттестоваться и без участия в соревнованиях.
Идет 15 день карантина. Сначала это был ужас, особенно с уроками ((( Задавали очень много новых тем, обьяснений никаких. Сейчас уже все систематизировано. Каждый день по 3-4 урока. скайп или вайбер. Дети уже привыкли. да и для себя почерпнула много нового, особенно по истории искусств и истории музыки. Очень радуют. Проверяли технику чтения в 1 классе, у Катюшки - 110 слов. Я очень рада. Тимчик тоже умница!
В магазин стараюсь ходить раз в неделю, что бы минимизировать контакты. Покупаю только то, что нужно на неделю. А так как детки все время что-то кушают, выходит прилично )). Так как едать только свежеприготовленное, много времени уходит на готовку. Часто готовим с детками вместе
Всплыли мои давнишние проблемы с оперированной рукой, нужно наложить гипс, но мне не с кем оставить детей на период посещения врача. не знаю сколько смогу терпеть ((
Донечка старшая вернулась из ЛА. Не смогла там жить (( Теперь с племянницей в Киеве живут и работают. Очень переживаю за них. Хотя они у меня ответственные ( в плане карантина).
Муж застрял на работе. Их базу закрыли до 28 апреля, с правом пересмотра(((. Скучаю и люблю
Вот и закончился школьный год. Теперь у меня шестиклассник и второклассница. Если с первым все понятно, в этой школе остаемся дальше, (только в сентябре пишу заявление и перевожу к другим преподавателя), то с Катюшкой вопрос по школе в подвешенном состоянии, нашу теперешнюю школу - закрыли. Ищем другую.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Так много хочется написать, но не могу красиво ((( да и времени особо нет. Думала. на карантине будет его полно, но не тут то было: школу никто отменял. Уроки и у старшего и у младшей. Ванчика тоже нужно было развлекать. Школу закончили отлично: у Тимчика 10,35 средний бал ( 9 по английскому, математике и русскому), "серебряный Колосок" и 1600 заработанных денег! У Катюни 2 первых места по олимпиадам и "Золотой Колосок".
Как Тимка заработал свои денежки ( при помощи Кати и Вани) - в школе директор объявил конкурсы с денежными призами: у низ 3 первых места и 1 второе и к сожалению наш воспитатель "забыла выставить еще 3 работы", думаю было бы больше призовых мест.
Тренировки уже начались. До аттестации остается 48 дней. Будет жарко, как физически так и климатически.
Литературы задали много, обоим. Ищу, не все есть в продаже. А электронные книги не вариант, за период карантина и обучения в телефоне, у Тимы зрение снизилось и теперь у него очки для чтения( которые как оказалось, в 2 раза дороже чем взрослые).
Очень хочу на море, далеко и надолго!
Поблагодарили(1): mavka
Часовой пояс: GMT + 3