Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Кофейный десерт с ананасом
Ингредиенты:
банка консервированных ананасов;
500 граммов сливочного мороженого;
1 плитка черного горького шоколада;
взбитые сливки;
2 столовых ложки кофе.
Способ приготовления:
Растворить кофе в 200 миллилитрах горячей воды. Дать остынуть. Нарезать ананасы кусочками. Натереть плитку шоколада на терке.
Разложить порционно мороженое, залить остывшим кофе, добавить кусочки ананасов и взбитые сливки. Сверху посыпать тертым шоколадом.
бееееее
НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ
всего рецептов в блокноте: 328




Торт S-Vetkиной мамочки




Тесто:
60 гр масла,
1 стакан сахара,
3 ст.л. мёда
3 яйца
1 ст. ложка водки,
1 ч.л. соды (без верха),
Ванилин
2,5 - 3 стакана муки

Крем:
4 стакана сметаны (1000 мл.)
1,5 стакан сахарной пудры


--------------------------------------------------------------------------------
Пошаговый рецепт

60 гр масла, 1 стакан сахара, 3 ст.л. мёда растереть на пару (на "водяной бане"). Взбить 3 яйца с 1 ст. ложкой водки, 1 ч.л. соды (без верха), добавить ванилин, и осторожно влить яичную смесь в растопленное масло. Перемешать, снять с огня, остудить, добавить 2,5 - 3 стакана муки. Замесить тесто и убрать в холод на два-три часа. Тесто разделить на 8-10 частей, раскатать коржи и выпечь в духовке. Я выпекаю при температуре 180-190 градусов, 4-5 минут.
Крем сметанный: 4 стакана сметаны (1000 мл.) 1,5 стакан сахарной пудры, смешать, можно делать из сладких сливок (30% жирн.), но тогда нужно добавить закрепитель для сливок. Смазывая коржи кремом присыпаем толчеными жареными грецкими орехами.
Вкусняшка фруктовая

Нам понадобятся :
Бананы, яблоки( удалить семена и кожуру), изюм, орехи, корица.
Все фрукты яблоки и бананы порезать кусочками средней велечины, добавить орехи и изюм,перемешать и сложить в антипригарную посуду, посыпать немного корицей. Воду и сахар не добавлять.
Готовить на маленьком огне. Фрукты должны быть мягкими, а консистенция напоминает кашку.
Торт с клубничным муссом и белым шоколадом
Правда, он тоже претерпел изменения
Корж у меня такой как в рецепте не получился почему-то Выбросила его нафик и испекла бисквитный. Вернее, я сделала два коржа. Один белый, другой с молочным шоколадом. Белый разрезала на 3 части, шоколадный - на 2.
Ганаш почему-то никак не хотел застывать, всё время растекался. Я его соскребла чуток с торта, а сверху намазала сзбитыми сливками. Потом присыпала стружкой кокоса.
Да, ещё крем для соединения коржей изменила. Сделала сметанный крем и разбавила его с половиной клубничного пюре. И добавила карамельную начинку
50 гр. сливочного масла
70 гр. белого сахара
400 гр. (банка) сгущёнки
Сахар топишь в кастрюле (как для леденцов), пока он не станет коричневым. Добавляешь масло и сгущёнку, доводишь до кипения. Потом убавляешь огонь и варишь помешивая минут 5, до загустения (если будет отходить от стенок кастрюли то готово). Охладить до тёплого состояния.
Значит, вот такая пирамида у меня вышла...
1. ложу шоколадный корж, мажу карамельной начинкой.
2. белый корж, мажу сметанно-клубничным кремом и сверху кладу толстым слоем мусс.
3. ещё белый корж (всё как в п.2)
4. и ещё раз белый корж, на верх мажу карамельную начинку.
5. кладу шоколадный корж (срезать верхушку, чтобы был без корочки) и мажу его сметанно-клубничным кремом.
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=5ae7c12ab4a3614afda3803325421a30&showtopic=2529
Ну очень вкусный тортик
шоколадный торт
250г сливочного масла
350г сахара
3 яйца
60г черного шоколада( я брала плтку молочного ничуть не хуже)
500г муки
1ч.л.соды
1ч.л. соли
250мл сливок( можна сухих, я потом воды добавила и взбила)
2ст.л. панировочных сухарей
ванилин
Взбейте масло с ахаром, добавте яйца и растопленный шоколад. Постепенно введите муку, соль, соду, ванилин и сливки. Выложете масу в смазаную маслом и посыпаную сухарями форму, выпекйте при температуре180, в течении часа.

а по верху я помазала толстым шаром растопленных конфет с лесными орешками.
2 банки сгущенки
2 ст. муки
4 яйца
рыхлитель 2 пачки
яйца взбить, туда сгущенку, муку, рыхлитель, все взбить миксером...выпекать в два этапа.
крем на вкус......
я взбиваю сметану с сахаром и добавляю фрукты или ягоды под настроение.
девочки, шоколад для торта покупать лучше черный, молочный когда топится пахнет мылом.
Девчонки, кто-то делал торт-желе с фруктами.Я так его люблю,но в дом.условиях никогда не делала. Долго ждать пока желе застынет?
iriua
делаешь вечером и ставишь на балкон или прохладное место..... очень счастлива
Очень вкусненький и очень лёгкий в приготовлении тортик:

Ингредиенты:
750 гр. сметаны
1 ст. сахара
1 пакетик ванилина
1 пакетик желатина
200 гр. изюма (без косточек)
2 больших банана
500 гр. печенья " Крекер рыбки с маком"

Способ приготовления:Сметану взбить с сахаром, до полного растворения, дабавить банан,
ванилин.
Желатин растворить в тёплой водичке.
Изюм запарить для мягкости.
В массу дабавляем желатин, взбиваем.
Добавляем изюм и печень, всё оккуратно перемешать.
Оставить на столе на 40 мин., для набухания и пропитки.

Выложить на блюдо, украсит фруктами (киви) и в холод, до полного застывания.
P.S.: изюм можно заменить орехами, шоколадом.
Торт готов приятного аппетита!!! ржу нимагу
спасибо девочки! очень счастлива
Шоколадно-кофейный кекс(фото см. в "шедеврах")
Тесто:
150 г. масла
1 стакан сахара
2 яйца
1,5 стакана муки
2 ч.л. пекарского порошка
2 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. молотого кардамона
1/4 стакана какао-порошка
1/2 стакана крепкого кофе(холодного)

Покрытие:
100г. молочного шоколада
1/4 стакана кофейных сливок
лесные орехи

Взбить масло с сахаром,постепенно добавляя яйца.Смешать муку,пекарский порошок,ванильный сахар,кардамон и какао,постепенно вливая кофе.Добавить смешанное с яйцами масло,перемешать,поместить в смазанную маслом форму.Выпекать 40 минут(175С).Остудить,достать из формы.
Шоколад для покрытия растопить на водяной бане,добавить сливки и тщательно перемешать.Полить растопленным шоколадом кекс,сверху украсить лесными орехами.
катюха в шедеврах можно и фото и рецепт, даже нужно
кекс класный, такой высокий и вкусный
опять наверное твои волшебные формы для выпечки? подмигиваю

а как чделать, чтоб он не шоколадный был, мой любит кексы, а шоколад нет грущу, а я обожаю очень счастлива
Tuta
Да нет,простая форма для кекса.А шоколад там только сверху,в самом тесте какао.Ну если какао не хочешь,может быть добавить изюма,ванили,мака...ну не знаю,чего еще ржу нимагу
Шарлотка,наверное самый простой в изготовлении пирог.Я его обажаю, его часто готовила моя мама.Сегодня я немного поэксперементировала,раньше использовала только яблоки, в этот раз запекла с никторинами и сливами. Очень вкусный и легкий пирог.



1 ст.сахара, 1 ст.муки, 3 яйца, щепотка соды или взрыхлителя.
Предварительно нарезать яблоки(или др.фрукты) небольшими ломтиками,уложить в форму для торта на бумагу для выпечки, потом залить тестом,которое у нас получилось. Выпекать в духовке минут 30. Прежде чем вынуть, проконтролировать чтобы середина не была сырой кушать подано
Сладкоежкам посвящается!ржу нимагу
Я тут нашла старый рецепт детства - шоколадная колбаска! Моментально вспоминается как в детстве уминали эту кобаску!
Рецепт не сложный и ооочень вкусный! бееееее очень счастлива



400 г.сливочного печенья, 1\2 банки сгущенки(я использую заварной крем,так куснее), 50г. орешков, 3 ст. ложки какао (порошок),100 г. сл.масла (растопить)

Я для этой колбаски использую заварной крем,вкус получается нежнее. Берем 1 с.сахара,1 ст. муки,1 яйцо и 1\2 ст.молока и немного какао. Все смешиваем,ставим на огонь и помешивая доводим до кипения

Размельчаем печенье, стараемся оставить несколько крупных кусочков.Потом в это печенье мы добавляем распопленное масло,орешки, наш заварной крем или сгущенку и хорошо размешиваем руками пока не получится однородная масса. Все это вылаживаем на полиэтиленовую пленку,формируем форму колбаски,закручиваем хорошенько,завязываем концы и кладем в холодильник на 5 часов, я обычно на ночь оставляю. Для длительного хранения - в морозилку.

Режим дольками и подаем на стол.
Приятного аппетита! очень счастлива


Последний раз редактировалось: iriua (20.08.2007 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
iriua о спасибки
детство сразу вспомнилось очень счастлива здорово

iriua писал(а):

444 г.сливочного печенья

444??? и не грамма больше? ржу нимагу
Tuta писал(а):

iriua о спасибки
детство сразу вспомнилось очень счастлива здорово

iriua писал(а):

444 г.сливочного печенья

444??? и не грамма больше? ржу нимагу


оой "Tuta",это я что-то записалась!
Исправляю чет засмущалась я 400 грамм ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
iriua
Я подумала, что это настоящая колбаса! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
NiKuSiNkA ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ага,поэтому она так и называется.
iriua
На самом деле вкуснятина, но на любителя!
http://ovulation.org.ua/forum/topic8012.html
Вот здесь есть еще вариация на тему шоколадной колбасы (Московская колбаса), принцип тот же, рецепт немного другой
ой я очень люблю такие колбаски и давно не делала .надо сделать.вкусняшка.
а я очень люблю с тестом возиться...вчера как раз напекла...только я люблю дрожжевые...
0.5 литра молока подогреть + 5 ст.л. сахара + полпачки дрожжей(я пробовала и с сухими,но честно-не очень тесто на вкус,так что пресованные) азмешать и добавить муку - как густая сметана...накрыть кастрюлю и пусть минут 40 подходит.
потом растапливаю сливочный маргарин 200 гр,и в опару добавляю + 1,5 стакана сахара+3 яйца+муки-столько,чтобы хорошо вымесить.оставиить на 1.5-2 часа.
а пока тру на крупной тёрке яблоки(я сама люблю сливы-их только от косточек освободить,тереть не надо ржу нимагу )
готовое тесто я раскатываю в полоску,около 1 см толщиной,посыпаю крахмалом(это моё изобретение) выкладываю яблоки или сливы,посыпаю сахаром и ещё подпыливаю крахмал сверху.скатываю рулетом.
а дальше-как хотите - можно просто рулетом выложить,можно свернуть улиткой,а я лично беру глубокую форму,режу рулет(сырым) на куски по 5 см,и на ребро выкладываю их в форму(как пирог).получается как розы...
Очень вкусный и ОЧЕНЬ калорийный торт улыбаюсь

Для теста: банка сгущенки, 2 яйца, стакан муки, ванилин.
Взбить миксером и выпекать на сковороде (лучше тефлоновой) коржи (1 корж - 3-4 ложки теста). Можно на масле, можно сковороду жиром смазать.
Получится 4-5 коржей, если не очень тонких. Занимает это все 15 минут улыбаюсь
Взбить крем - сметану с сахаром, промазать каждый корж, сверху тортик посыпать шоколадом и орехами.

Торт ОЧЕНЬ сладкий очень счастлива Сладкоежкам понравится ржу нимагу
SunshineGirl сделала твой тортик.всем очень понравился,только он у меня не очень сладкий получился.я правда муки 1.5 стакана бухнула.И в сметану совсем чуть-чуть сахара насыпала.А главное он быстрый.Еще я между слоями орешки положила.
dashylechka
Рада, что понравился подмигиваю У меня муж за один присест смолотил, он сладкое любит подмигиваю А с начинкой тут разные варианты: можно таким кремом, можно сгущенку с маслом взбить, можно кокосовой стружкой посыпать - на что фантазии хватит подмигиваю
СМЕТАННЫЙ ТОРТ



2 яйца взбить с 1 ст.сахара, добавить 1 ст.сметаны, 1 ч.л. соды и 2 ст.просеянной муки, вымесить и выпечь (на бумаге). остывший корж разрезать на 3 коржа. первый и второй смазать взбитой семаной с сахаром (1 ст.сметаны и 1 ст.сахара). верх и бока покрываем глазурью и посыпаем измельченными в блендере орехами.
Девочки! на ваш суд тортик из свежей клубники( правда желе надо было делать безцветным-тогда наверное было бы красивее!)

последний раз торт пекла.............даже не почню когда-все больше пироги , булочка, кексы, вот и решила попробовать, можно сказать: дебют!



Джулай
потрясающе. а я торты не пекла вообще улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах