Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Суп из морской капусты (полезно для лактации):
- говядины - 50 гр,
- морская капуста (Мийок) - 20 гр
- вода питьевая - 1,5
- кунжутное масло - 1 ст. ложка

1) Морскую капусту замочить на 2 часа в холодной воде,
по истечении 2-х часов промыть хорошенько ее. порезать на 7 см кусочки.

2) Порезать говядину на тонкие кусочки.

3) Разогреваем кастрюлю на сильном огне, затем огонь убавляем и добавляем кунжутное масло.

параллельно в сковороде обжариваем говядину до средней готовности, к говядине добавляем капусту и 3 минуты прожариваем.

4) Затем все из сковороды высыпаем в воду и на небольшом огне варим 1,5 часа. в самом конце посолить морской солью и по вкусу можно чеснок добавить.
корейский супчик:

По рецепту
Цитата:


картошка 5 шт., морковь 2 шт.,лук 1 шт., китайская капуста " напа" грамм 300 или небольшой кочан, броколли немного грамм 200, корень сельдирея для аромата, болгарский перчик 1 шт., соевый соус 2 ст. л., говяжий фарш 300-400 грамм,рисовая лапша, 2 яйца
Ставим кастрюлю на огонь с картошкой и сельдиреем, в это время пассируем морковь и лук.Дать картофелю повариться пять минут, добавить зажарку.Затем добавляем тефтельки. Пробуем вилкой картофель,если мягкий кладем брокколи, и еще через три минуты напу с болгарским перчиком.Лапшу и соевый соус добавить за минуту до конца варки супа , украсить вареными яйцами и петрушкой.

Токо чуть с изменениями! ржу нимагу
Китайскую капусту я не клала, и вместо горядины - куриный бульон и курица, свареный заранее, само собой! В него-то я все и положила! А перед едой положила сметанки! очень счастлива
Очень вкусно! муж в восторге!
Вкусненько очен, надо сказать! это любовь кушать подано
Муж обожает, рекомендую:
Харчо
кастрюля 4 л,
мяса 500-700,
1 средняя морковь,
1 луковица,
томат, чеснок специи,
кинза
грецкий орех чищеный мелко нарезаный пол стакана

С вашего позволения свой рецепт харчо, как я варю его. Существует (у меня) 2 варианта варки, расскажу о более простом, по сравнению со вторым. Нужно баранину помясистее, подойдёт даже нога (подойдут и рёбра и грудинка, главное чтобы мясо было).

Режем средними кусками (если одно мясо), кидаем в кастрюлю с водой, пусть пока варится на среднем огне, снимаем пенку во время варки. Греем сковороду. Слегка обжариваем на ней лук (масло без разницы какое, только не сливочное), как порежете так порежете (лук), через 3 минуты добавляете порезанную морковь, желательно мелкими кубиками. Обжариваете вместе с луком. Минут 7-10, по обстоятельствам.

Дальше заливаете в сковороду подготовленным заранее состав: один БОЛЬШОЙ ПОМИДОР или 2 маленьких на тёрке в комбайне или где нибудь ещё петрушим до жижи, 6-7 средних долек чеснока (я 10 беру, люблю чеснок) через чесноковыжималку или опять же на мелкой тёрке добавляете в помидорную жижу, перемешиваете и получается у вас чтото типа аджики. Как залили его(состав) в сковороду, киньте в неё столовую ложку заранее купленной на любом рынке приправы для харчо (не буду мудрить с названиями приправ. Там их много слишком, если видели на рынках стоят лотки где эти приправы на вес продаются, вот и говорите продавцу, мне на харчо, он вам насобирает там, хотите поострее, попросите добавить побольше перчика красного, от 1 ст ложки без горки харчо получается нормальной остроты, с горкой будет поострее. Ну вообще-то сами потом научитесь определять сколько сыпать нужно, если кому интересно какие именно приправы. Можете переписать их названия на рынке).А в принципе можна самой выбрать например хмели-сунели и красный чили, паприка-нам так нравиться.

Перемешиваете это всё и тушите минут 10 (воду не надо добавлять, помидоры сделают своё дело). Мясо надо варить 45+- минут, снимая пенку, через 45 мин после закипания, и засыпали из сковородки в кастрюлю всё что там тушится, солите, не переборщите, никаких лаврушек и горошка не надо.
Минут через 20 как это варево побурлит на огне чуть ниже среднего, засыпаем заранее промытый рис (без разницы мочёный или нет), главное не переборщить с ним, а то каша получится. 10 ложек столовых с горкой на среднюю кастрюлю вполне хватит. пусть минут 7 побурлит, закидываем в кастрюлю заранее мелконарезаную кинзу. добавте орешки. накрываем крышкой, ждём 3 минуты и ГОТОВО! Некислый креативчик...... да, подавая, в тарелку колёсик лимона и 4-5 маслин ОБЯЗАТЕЛЬНО!

добавлено спустя 18 минут:

Очень вкусный супчик можна подавать на празники!
Муж все время просит сделать!!! кушать подано
Просто пальчики оближеш внимание ням-ням-ням


Cacciucco alla livornese - Густой суп из морепродуктов
(мастер-класс)

Регион Италии: Тоскана(как ни страно путешествуя по всей Италии мы этот суп нашли только в Винеции! очень счастлива )
Вам потребуется на 6 порций:


1,5 кг свежей рыбы (морской язык, треска, палтус, скумбрия)Я всегда беру лосось!
250 г каракатиц или кальмаров (можно замороженных)
500 г мидий (можно замороженных)
2 стебля черешкового сельдерея
600 г помидоров
1 пучок петрушки
1 морковь
1 большая луковица
5 зубчиков чеснока
250 мл сухого белого вина
100 мл оливкового масла
свежий белый хлеб
соль, черный перец по вкусу

Время приготовления: 1 час 45 мин.

Калорийность (1 порция из 6): 500 ккал

Приготовление:

Рыбу вымыть, выпотрошить, нарезать на крупные куски. Головы и хвосты рыб положить в кастрюлю, налить 0,5 л воды и поставить на огонь.

Мидии тщательно вымыть. Каракатицы вымыть, очистить, мелко нарезать. Замороженные морепродукты разморозить.

Сельдерей, морковь, половину луковицы и 2 зубчика чеснока мелко нарезать, положить в кастрюлю с рыбьими головами и хвостами. Добавить 0,5 ч. л. соли и варить 30 мин. Процедить через сито, бульон отставить в сторону.

Положить в большую кастрюлю 6 ст. л. оливкового масла, добавить мелко нарезанные половину луковицы и 2 зубчика чеснока и обжарить каракатиц. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров мелко нарезать, положить в кастрюлю. Сюда же добавить вино и варить 15 мин. Посолить и поперчить по вкусу.

Добавить в кастрюлю рыбу и половину приготовленного бульона и варить на слабом огне 10 мин.

Положить в суп мидии, добавить оставшийся бульон и варить 10-15 мин. Мелко нарезать петрушку и положить в суп.

Поджарить хлеб в тостере или на гриле, натереть зубчиком чеснока и сбрызнуть оливковым маслом. Подавать к супу.

Совет:
Можно взять и другие виды рыбы. Главное, чтобы она была свежей. Сочетание нескольких видов рыбы даст неповторимый аромат. Соблюдайте правило: самую нежную рыбу кладите в суп последней, чтобы она не разварилась.
passion fruit
Мммм, обожаю густой суп с морепродуктами, токо "крем". бееееее бееееее бееееее
KaTiKo писал(а):

Выложу французкий рецепт настоящего грибного супа " Волёте".
Я его готовила 1 раз - больше на такие подвиги не хватило ни времени , ни сил. Суп был очень вкусный и густой. Он для тех, кто не боится потерять сво талию.
Итак:
1/2 кг. шампиньонов
2 больших луковицы
1/2 пачки сливочного масла
2-3 ст.л. муки
1 литр молока
1 литр куриного бульона
1 коробочка сливок 38% жирности ( 250 мл).
2-3 сырых желтка
чуть-чуть сердерея и петрушки, черный перец по вкусу.


Помыть шампиньоны. Острым ножом тоненько порезать пластинами. Лук разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами. В большой кастрюле растопить масло. Бросить лук, помешивать, пока тот не станет празрачным - чуть с золотом. Потом бросить грибы. Изредка помешивать деревянной ложкой пока образовавшаяся жидкость не испарится почти вся. Очень окуратно, не прекращая помешивания добавить 2 ст. л. муки, подождать, пока та подрумянится, после - окуратно постепенно влить литр молока ( продолжаем мешать - что-бы не возникло комков). Делаем очень слабый огонь и оставляем на полчасса под крышкой вариться - не забывая иногда помешивать.
Через минут 20 - добавляем литр бульона. Следом корень петрушки и сердерея.
Суп продолжает томиться. За это время взбиваем сливки с 2-3мя желтками.
После того, как наш суп поварился 30 минут - не меньше извлекаем из него грибы и лук. И перекручиваем на мясорубке - и обратно в суп.
Еще через 5 минут, букватьно по капельке начинаем добавлять взбитые сливки с желтками.
Как все сливки добавим - оставляем суп на плите еще минут 5 побулькать.

сегодня сделала этот супчик улыбаюсь офигительно вкусно!!! мороки, правда, действиельно много, но оно того стоит!!! я тут не причем
NOTA BENE писал(а):

А мне полюбился сырный суп!
Чаще делаю с грибами, так ещё вкуснее!

2 плавленных сырка
5-6 крупных картофелин
1 большая морковка
1 большая луковица
200гр шампиньёнов или любых других грибов!
3 л.воды
зелень!

мне недавно такой рецептик наша yka777 дала ржу нимагу ржу нимагу
neleida писал(а):

мне недавно такой рецептик наша yka777 дала

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ага, только перед тем как я его дала тебе - мне рецептик NOTA BENE подсказала, причём супчик мне очень понравился, а муж так вообще в восторге.
Девочки, а я сырный супчик делаю так. 400 грамм замораженных нарезанных шампиньонов обжариваю на сливочном масле, в кастрюлю наливаю воды, добаляю соль и куриный кубик, затем картофель кубиками, шампиньоны, обжаренную морковь с луком, сварить. В конце варки добавляем сыр Хохланд, плавленный пластинками. Сыр расторяется. Выключаем, перемешиваем. Супчик готов!
я пробова сырный суп и с грибами и с морковкой, но больше всего мне понравился такой:
Приготовить куриный бульюн, я делала с окорочка (без шкуры), добавить немного кортофеля, когда кртофель свариться я его вынимаю и толку, курицу мелко режу и назад в суп, и плавленный сыр, лучше который в ванночках, до полного растворения, и петрушечкой притрушиваю! Получается ооочень вкусный сырный бульончик, ароматный! Кастрюля на двоих за раз ушла! А лук-морковь-грибы... для меня здесь лишние! ржу нимагу
Солянка мясная

Состав

мясо на косточке суповое (лучше свинина) - 400 г,
копченая грудинка - 150 г,
колбаса копченая - 150 г (можно 2 или 3 вида колбасы),
картофель - 2-3 шт,
огурцы соленые - 3-4 шт,
томатная паста - 3 ст. ложки,
лук репчатый - 1 шт,
лимон,
оливки,
зелень

Приготовление
Свинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса (когда вода закипит, снять пену и убавить огонь), посолить.
Вынуть из бульона мясо и отложить его в сторону.
Картофель порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
В бульон заложить картофель и варить до готовности.
Затем добавить огурцы, томатную пасту и пассированный лук.
Варить все ~5 минут с момента закипания.

Мясо из супа порезать кубиками.
Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу (можно брать несколько видов копченой колбаски).

Порезанное мясо заложить в кастрюлю и варить еще ~5 минут на медленном огне с момента закипания.
В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень.
Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кружочек лимона и порезанные колечками маслины.
Мой муж любит суп с галушками. Вчера, кстати, его варила

Рецептик здесь: http://dom-sovetik.ru/third/coup.html
очень счастлива Смотрю сырный суп - Фаворит супов!

В сезон помидоров люблю готовить томатный суп улыбаюсь

Помидоры чем больше тем лучше, на 3л кастрюлю беру 1-1,5 кг
Картофель 3-4 шт.
Лук
Морковь
Специи
Куриное мясо

В кастрюле пассерую лук с тертой морковью , нарезаю крупными дольками помидоры, все тушу. Затем добавляю порезанное не большими кусочками мясо и картошку кубиками. Заливаю все кипятком, добавляю соль и специи. Суп должен быть густоват очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах