Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Уууиииии

А жениха мы найдем тебе нежного-нежного,
Будет туфельки покупать, пяточки целовать.
Ну а пока – пару шагов по манежу,
Ну а пока – первые ласковые слова.
Выйдешь из комнаты... и незаметно – замуж...
Вечно бы девочка, вечно бы на руках...
Ну а пока – ложку за папу и ложку за маму...

И за того... сказочного жениха...

добавлено спустя 47 минут:

Вау! 4я страница началась с тех слов ☝
Пусть моя девочка будет счастливой❤
Лень меня одолевает..дневник получается и не личный, и не Алискин, блин..такое. . Мысленно каждый день заполняю тут страницы, а не деле...ничего( А между тем, происходят важнейшие события в жизни моей девочки и моей, соответственно))

Позавчера Алиса скатилась с дивана и шмякнулась на пол. Но удачно. Как кошечка) на ручки.) Горько плакала, но очень быстро успокоилась и настроение было хорошее! Теперь на диване не оставляю даже на секунду, только кровать или пол.

Стала наконец-то тянуть свои ноги в рот)) я не знаю почему, но этого момента я очень ждала!!!!! Это так круто))) очень смешно) как же хочется продлить эти моменты...
Ехала как то в лифте в ТЦ и рядом стояла женщина, она как бы между прочим говорит "Как же быстро проходит период этих сладких пяточек". Я зацеловываю их каждый день. И все равно мало. И будет мало...уверена.
Случилось большое событие! В моей жизни и жизни моих самых любимых и бесценных бабушки и дедушки) мы познакомили их с правнучкой!!! Ах, какие это эмоции! Особенно, когда вспоминаю, как бабуля последние лет 5 все интересовалась, а что говорят врачи(об эко понятное дело, они не знают, просто знают что были проблемы), не думаем ли мы взять ребенка из детдома. Она почти была уверена уже, что детей у нас не будет. А потому эта наша долгожданная и особо ценная девочка) у них есть уже трое правнуков от брата, но я знаю, что Алиска любимица. Ну это оттого, что мы стали очень близки несколько последних лет. Когда не стало родителей, когда бабушка призналась, что в груди у нее уплотнение и я занялась тем, что определяла ее тут в Днепре к доктору, привозила ее, была с ней во время всех обследований. Потом, когда она сломала ногу. Я стала ездить каждые 2 недели в село, помогала за ней ухаживать. Тяжелое было время(( ужасные пролежни, упадок душевных сил и тому подобное. Я отвезла им мобильный телефон и с тех пор мы на связи каждый день!!! Мы очень сблизились. Не по хорошим поводам, но...обрели друг друга) стали говорить о жизни, и я теперь с уверенностью могу сказать, что узнала, какие они у меня бабушка и дедушка, переступив 30-тилетний рубеж.
(Я опять начала об одном, а перешла на другое)
Алиса стала на четвереньки)) вот уже пару дней как стоит и раскачивается)) взрослеет моя девочка! Какое это счастье , видеть как растет твой ребенок!!!
В четверг приезжали сестра с племянницей и подруга наша, из Запорожья. Я ходила стричь волосы! Какой кайф это. .прям слов нет))) голова наконец-то легкая и чесать кубло спутавшихся волос не нужно)
С девулями моими очень весело, как всегда!! Но я и не наговорилась. С сестрой...очень по ней соскучилась! Мы троюродные, но очень близки с детства, спасибо нашим родителям! Но мы волею судьбы связаны еще одними узами...но об этом писать не буду, потому что долго и капец...такое людям лучше и не читать 😂😂 смешались люди и кони в нашей семье)))
В общем. Девочки Алису хвалили, ребенок гулял с ними, смеялся и не капризничал, в общем они остались от малышки в восторге) Я рада) пусть моя мурзилка будет улыбчивой доброй девочкой😍😍😍
Ууууиииии....такое-такое!!!!!! Пока молчу😍
Поблагодарили(2): mavka, Дочь солнца
По поводу предыдущего радостного сообщения я промолчу. Не хватает смелости радоваться в полную силу. Точнее, радость перекрывают более серьезные и, к сожалению, совсем тяжелые события..и материальное в такие моменты не имеет никакого значения.
Спойлер:
Поблагодарили(2): Klyukva, Дочь солнца
Спойлер:
Поблагодарили(2): oksana1982, Дочь солнца
Алиса❤
Очень быстро мы пришли к нашему первому полугодию) жизни не представляю уже без моей девочки)) ну как не представляю..представляю, но ни за что не променяла бы жизнь с ней)) что мы имеем на сегодняшний день : рост 65 см, вес 6700 (движемся по нижней границе НОРМЫ по весу (я уже говорила что у меня на это слово аллергия??😂😂😂) Алиса с четверенек пытается садиться на бочок..на бедро как бы, это уже что-то! Но понятно заваливается и клюет носом. Если на полу это делает, очень горько плачет, на диване нормуль. Но вчера утром, пока я досыпала, гуляла по кровати сама и упала(( капец, мои сооружения не спасают, нужен глаз да глаз за ней. Первый раз, когда были в селе, она потянула ко мне руки, будучи на руках у бабушки. Вот прям потянула руки и подалась корпусом ко мне. Это очень трогательно 😍😍😍
Все чаще хочет, чтоб я была в поле ее зрения и все больше хочет на руки. Беру, мне не жалко..но не хочу, чтоб она прям ручная стала. У меня одна пара рук, и они должны бы заниматься еще чем-то, конечно)) сейчас такой сумбурный период..день спокойный - день вырваные годы(( крик, плач, капризы. Растет ребенок. Любить, любить, любить и терпеть. Повторяю как мантру))
Сделали первую прививку. Фух...тяжело мне это дается, очень. Страшно до ужаса!!!! Но первая прошла ттт норм. Пока выдохнула. Следующая будет уже после отпуска (пусть все пройдет хорошо!!) Вот ротарикс я б сделала. Но уже поздняк нам. Я ротовируса боюсь очень. Ну да ладно, то уже не о чем и рассуждать.
Алиса улыбчивая девочка) приветствует всех, кто обращает на нее внимание! Мне это нравится) пусть будет приветливой )
Первый зууууууууууб!!!!!!!😭
Как мне волнительно, просто не передать !!!!
очень счастлива
Осень пришла. Я раньше начинала впадать в осеннюю хандру с середины августа, наверное...так мне не хотелось осени)) в прошлом году ждала ее с нетерпением..был первый триместр беременности и меня постоянно тошнило, а жара забирала остаток сил..потому очень хотелось прохлады. Нет, даже холода) ну и вообще ожидание чуда скрашивало любые, до того неприятные, моменты! В этом году мне спокойно..жара дикая, и она уже напрягает. Нечем дышать( хочется воздуха! А как появится этот долгожданный воздух, буду ныть о жаре?? очень счастлива
В общем, осень, привет) Ты прекрасна! И мы тебе рады)🍁🍁🍁

добавлено спустя 35 минут:

Неделя наша выдалась "зубная" со всеми вытекающими..капризы, слезы, нервы. Второй пока не проклюнулся, но думаю вот-вот. Алиса стоя на четвереньках научилась одну руку отрывать от поверхности и что-то трогать ею) например, мое лицо, когда я досыпаю по утрам очень счастлива
Прикорм вроде идет хорошо, делала перерыв из-за воспалившихся высыпаний, сейчас снова начали кушать брокколи.
Люблю невозможно. Это неземное будто чувство. Прилив окситоцина❤❤❤

добавлено спустя:

С бабушкой все по-прежнему и даже хуже( я заметила в разговорах с ней, что она путается в словах. Точнее, говорит иногда откровенный бред. Вчера это было явно, я так и не выяснила о ком она мне рассказывала. Да и сама она осознает, что что-то не так(( говорит, что видит то сестру рядом, то моего брата (ее внука). Причем сама понять не может, это сны или ей мерещится. Страшно(( И, кстати, один из ее самых больших страхов это потерять рассудок. Я читала еще два года назад, что многие люди , оказавшиеся приковаными к постели из-за поломки ноги, ну...сходят с ума. От шока, от боли, от потери двигательной активности. К слову, когда два года назад она попала в больницу с переломом, она там тоже бредила. Что то ей казалось, мерещилось...она потом сама нам об этом рассказыаала. Сейчас ситуация повторяется(( но....вытянет ли она на этот раз? Я очень боюсь, что нет. Впереди зима...это страшно(
В октябре по погоде хочу поехать к ним на недельку. Надеюсь, все получится.
7 месяцеа! 7 месяцев я живу совершенно другой жизнью. Живу невероятной любовью. И вообще, была ли жизнь до..?)))
Что мы имеем: вчера проклюнулся второй зуб, его не видно, но пальцем уже чувствую) ползает как метеор НАЗАД)) вперед ну никак) хотя пару раз получалось пару "шажочков") несколько дней назад хвасталась в мамской болтушке тем, что Алиса села два раза. Так оно и было...и по сей день так😂 то есть больше она этого не делает) Переваривает, что ли ржу нимагу В стульчике и коляске я пока ровно спинку не ставлю, а если подымаю почти вертикально, то она все равно сползает и лежит! Ну не готова она пока сидеть , ну и не спешим, значит) я честно, жду, что она сядет и у меня будет больше свободного времени (я не знаю, почему так решила))
Ленивая. Ленивая жопа. Это я(
Алисе 7 месяцев и 12 дней! Если бы я не была законченной лентяюгой, я бы уже написала о том, что у Алисы есть два зуьа) что она уже ползает и сидит)) ползает лучше, чем сидит, но процесс пошел Сегодня прилетели из отпуска, там она стала искать опору, у которой становится на четвереньки, дома еще такого не делала.. По поводу отдыха с 7ми месячным ребенком распишу все подробно, может, кому-то пригодится! Мне очень пригодились советы Кариши, думаю, и мои будут полезны.
Вообще , муж планировал этот отпуск еще месяцев с двух Алисиных) но тогда я себе это слабо представляла, более того так боялась, что втайне "мечтала" о том, что этот отпуск не состоится и будет отсрочен хотя бы до дочкиного года, но...есть люди, которые планируют и добиваются (это муж), а есть люди, боящиеся (я). Муж ругает меня за мою "сыкотность", потому я перечить отдыху не стала)) а стала составлять список необходимых вещей для ребенка, которые понадобятся в отпуске, и аптечка для малышки! Обо всем по-порядку)

добавлено спустя 8 минут:

Аптечка:
Хумана электролит
Смекта
Экспресс полоски для определения ацетона
Физраствор+пипетка (для носа)
Нурофен
Эффералган свечи
Капли для глаз и в уши (отипакс), для глаз тобрекс (лежали дома запакованные, потому их и взяла)
Самым страшным, чего я боялась больше всего, был ротавирус (энтеровирус, кишечная инфекция, как угодно), рвота, понос и т.п . Почему-то именно это вызывало у меня животный страх, типа темпу сбить можно, нос закапать, а вот напоить дите при отравлении - может быть очень сложно, интоксикация это вообще за гранью(( бррр
Сразу скажу, что аптечка не пригодилась👌 но....для спокойствия ее нужно обязательно иметь!!!

добавлено спустя 6 минут:

Дорога
Летели мы из Киева, самолет в 10.50 утра, ехали на машине из Днепра. Ехали ночью, и , вопреки моим ожиданиям, поездка вышла совсем не такая, как я себе представляла. Выезжать решили в 22 часа, т.е. к этому времени Алиса должна была спать уже около 2х часов. Решили брать и люльку, и автокресло. Люлька для ночного переезда, чтоб малышка удобно себе всю ночь спала. Ага...тут я не угадала на все 100 % ))) через часа 2 езды у меня на руках (в люльку даже спящую не удавалось уложить- подымался дикий ор) люльку убрали, поставили автокресло, и так уже кое как доехали до Киева. Я почти не спала в пути, у малой тоже сон урывками( Но доехали, и слава богу!
В аэропорту удалось закачать ее в коляске, поспала минут 40. Сдали багаж, прошли паспортный контроль. На 2 этаже в борисполе есть типа детской игровой уголок, там можно поползать на ковролине. Алиска там с удовольствием развлекалась минут 30-40, потом на руки просилась. До посадки в самолет выдерживала примерно время, чтоб в полете как раз уснула она. Ближе к моменту посадки она уже начинала нервничать, тк хотела спать. Проходили регистрацию и заходили в самолет одними из последних, чтоб не торчать в замкнутом пространстве долго. В тот момент, когда самолет начинал движение, я давала грудь. На взлете немного плакала, бросала несколько раз грудь, но это были секундные капризы и буквально до набора высоты она засыпала. Из 2.3 часа полета спала где-то 1.5 часа, остальное время развлекали ее))
Что то моя девочка стала очень уж ручная...потому и руки не доходят продолжать писать о путешествии))

добавлено спустя 11 минут:

Коляска.
Коляску для путешествий мы выбрали задолго до самого путешествия. Основным критерием был вес . Чем легче, тем лучше. Сейчас выбор колясок довольно велик, легких и очень компактных, но это уже вопрос цены. Моим фаврритом была Yo-Yo... но...как говорится "перехочешь")) Остановились на Chicco oh-la-la. Мы очень остались ею довольны. Вес 3.8 кг. Одной рукой поднять-сложить-разложить, но! Этот вариант только вот для поездок, для городских дорог - бордюров она не катит( хотя летом много видела у нас. Но я по приезду взяла наш "танк" нуууу, она просто едет шикарно)) и не торохтит, и плавная)
Сдавали коляску у трапа, получали там же) ничего нам не поломали, кстати, я очень рада! И цена у этой коляски хорошая, в общем для путешествий рекомендую☝
Алиса сегодня первый раз стала на ровные ножки у опоры...до этого только на коленках стояла)
Поблагодарили(2): SunshineGirl, Mal'va
Спасибо! Спасибо, Вселенная тебе за все! За мою семью, за мою дочь! За сердце, полное любви! Спасибо!❤

Когда-то, когда я еще только рисовала в голове образ нашей семьи, в которой будет расти ребенок, одной из картинок были семейные выходные. Теплый ветер, золотые деревья, и мы гуляем всей семьей, никуда не спешим и просто наслаждаемся. Эти выходные были именно такими, как в моих мечтах! Ездили гулять в новый парк и яхт-клуб. Очень красиво облагораживают наконец зоны отдыха, приятно, когда вокруг чисто.

добавлено спустя:

Я снова очень ленюсь писать. чет засмущалась я

Алиса ползает по всей квартире уже. Еще недавно я переживала, что она кружит только в зоне своего игрового места, а теперь иногда могу вообще не застать ее в комнате😀 так как она уползла за котом, например, или в ванную, если я упустила важный момент и не закрыла дверь))
Истина - всему свое время...как же часто мы его подгоняем, а потом пытаемся остановить))
Сегодня Алиса впервые сделала "ладушки" осознанно)))😍😍😍
Ну что за чудо эти дети! Самый золотой период, уверена! Хоть и сложный зубной.. Но сейчас, когда она просится на ручки, или ползет куда-то по своим делам))) когда делает что-то новое, испытываешь такой прилив любви, который невозможно вместить в себя! А целовать эту булку!!! Разве может быть что то слаще?!!! ❤
Спасибо!
9 лет прошло. 9 лет я уже не мамина дочь. Физически. Морально я та же мамина доча, которой очень плохо и сложно без поддержки мамы. Боль притупилась, я перестала плакать часто от этой боли, и ко всему я сама мама теперь. Сложный период..все эти 9 лет, и сейчас тоже. Мама, я очень скучаю. Мама, я тебя люблю! рыдаю
Поблагодарили(5): SunshineGirl, Натусе4ка, skrolik, Котёныш, Helenna
Не мной...но обо мне❤

Мне хочется отчаянно писать...
Лить строки на бумагу.... шлепать буквами... рисуя в головах образы невероятной красоты...
Мне хочется выкручивать фразы хлесткими оборотами , чтобы они как резинки чулок сладострастно впивались в воображения ...
Мне хочется быть свободной, юной... смешной и свободной.
Очень наивной и безответственной. Хочется влюблять в себя мальчишек, глядя им в упор... а потом сбегать, будто Я не пыталась только что выковырять ему душу.
Хочется быть собой, вспомнить, что Я есть! Что нет ответственной и правильной, есть дерзкая и необузданная...
Такая, что босиком по лужам и колени в кровь с велосипеда !
Такая... что все волосы в ветках, за соседскими абрикосами...
Хочу туда где день был длинным... и было не жалко времени... хочу жевать усики винограда... хочу пить нектар петуний... хочу подорожник с каплями крови... хочу шорты из старых джинс ....
Хочу сидеть до рассвета зачеркивая строчки, потому что рифма не ложится.... хочу липнуть тыльной стороной руки в чернила и слышать этот сладко-металлический запах ....
Хочу расширяться.... хочу летать .... хочу даже засохшие слезы не листках английской лексики.... хочу отсутсвие длинных ногтей из за фортепиано....
Хочу быть снова такой смелой и особенной ... хочу и обязательно буду!
Сложный период. Перед новым годом всегда так было, и, что бы не происходило в нашей жизни...ничего не меняется. И нет доверия, нет радости, нет перспективы на лучшее. Не верю.
Вселенная, дай мне силы не сломаться и не изменить своего решения! @@@
Поблагодарили(2): Натусе4ка, SMSka83
Чувство страха и чувство вины. Они лежат в основе моего сознания. От них придется избавляться, как от зависимости. Той, от которой ломка. Той, которая тебя убивает, но ты просишь еще чуть-чуть, чтоб не выйти из зоны комфорта..которая на самом деле является черной дырой для тебя меня и твоей моей души. Где у меня нет Я. Где нет меня.

Как? Как так случается. Ты понимаешь все своей головой. И , получается, сознательно кладешь все своё на алтарь жизни человека, который не способен тебя даже понять. Ну вот отсутствует у человека такая функция "понять". Зато прекрасно развита способность "насрать"💩
Вырывать с мясом, перестать бояться, защищать СЕБЯ! Полюбить СЕБЯ !
Поблагодарили(2): KaTiKo, Натусе4ка
Опять это жуткое желание жалеть пипец
Себя, его, наше "было же хорошо", несьывшиеся планы, нереализованные идеи...яЧто за натура такая??!!! Дичь(((
Выдыхаю! Я, Я и только Я решаю, в каком настроении быть. И не ныть! Не ныть! Перестать казаться и делать вид!!!! Трезво смотреть на происходящее. И не свернуть с нужного направления!!!!! @@@@@@@@@
Поблагодарили(3): KaTiKo, Натусе4ка, Котёныш
Так так так...праздник, чо )) Новый Год! 2018 был прекрасен тем, что подарил мне такое счастье - мою девочку, мою дочь! Было сложно очень! Но и тут я познакомилась с собой с другой стороны - как много сил во мне, терпения, смелости! Правда, Я настоящая женщина. Хоть я и много плачу, и не только от гормонов.. Я хочу себе пожелать в Новом Году много любви, любви к себе! Вспомнить себя, открыть в себе новое. Улыбаться и радоваться! Я хочу быть счастливой! Оставляю все ненужное в уходящем году!
И особенно свои страхи и неуверенность. В общем, я готова работать над собой! Вселенная, пошли мне силы и нужных людей рядом! Я не устану тебя благодарить за все!❤
Поблагодарили(4): Irishka, SunshineGirl, Натусе4ка, SMSka83
Алисе 1 год и сколько-то там дней. Это уже дата. Планировала написать раньше, но я очень ленюсь и почему-то не решаюсь взять и сделать. Я все откладываю на потом, во всем так(( как бы переучиться?! Ладно, я пришла сюда за другим..
Моей дочке уже Год! Чуду, настоящему моему Чуду год) это же уже ого-го человек! Сегодня переодевала и думала , ее младенчество уже будто так далеко..будто и не было его совсем я тут не причем
Я смутно помню первые месяцы (только, мучительное ГВ с изорванными сосками))), но боль забывается быстро, это правда!..вспоминала свои ожидания , когда она начнет агукать, схватит игрушку, перевернется на животик, улыбнется..какие это волнительные моменты, как быстро это все пролетает)) Итак, Алиса:
9 кг ровно и 75 см рост) Дюймовочка наша) к году вес утроили💪 , даже чуть переплюнули ржу нимагу
Кушает каши хорошо, творожок и фрукты из банок обожает. Мясо не хочет, хоть тресни, плюется и машет "нет", рот не открывает, когда понимает, что я ей даю( Ходит только по несколько шажочков..сама, категорически не идет за руку, не нравится. Сама встает , сама идет..иногда пол кухни уже проходит, но ползать привычнее) я не тороплю, смысла не вижу.. Пойдет сама, когда будет готова! Убрали у кровати одну секцию, сделали "вход", уже залезает сама, слезает тоже, умничка.. пусть хоть перестает боятся кровати, а то она у нас чисто "для мебели" ржу нимагу , зато красивая)
Часто и много проводит времени на руках, характер показывает швырянием игрух и паданием на живот..да-да, именно так(( именно то, что меня больше всего бесит и напрягает. Я на это не реагирую. Надеюсь, что пройдет скоро! Любит купаться в ванной..смешная, когда включаю воду, стоит около ванны (торчит пол головы только) и задирает ногу свою, типа залезать)). Описать свои личные чувства сложно..я просто очень ее люблю! Сейчас больше, чем когда она родилась...❤
Расти здоровой, моя Любовь, все у тебя и у нас будет хорошо!!!!
Поблагодарили(3): SunshineGirl, SMSka83, Котёныш
Алиса топает все больше, но часто еще шлепается на попу. Но встает и опять идет) на улице поставила ее на ножки, а она села на землю..Всему свое время❤
Поблагодарили(2): SunshineGirl, SMSka83
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах