Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Долго читаю форум, решила, может, если заведу дневничок, станет проще упорядочить информацию и вообще принимать решение.
Татьяна, 33 года, Андрей, 41. Детей ни у кого нет.
Вместе мы уже 8,5 лет, подумать только! Планировать начали 2 года назад, это я начала, он похоже и не начал)) То есть муж хочет, чтобы вышло само собой (а кто не хочет?)), а 2 года назад я начала бегать по врачам именно с этим вопросом-незабеременивания. До этого тоже бегала по врачам, но с другими проблемами-не было овуляции, СПКЯ, АИТ с гипотиреозом, иммунитет шалит, нервы, лечилась бесконечно... О восстановилась вроде, ТТГ контролирую, нервы стараюсь держать в руках) Иммунитет все хуже по иммунограмме, но как ни странно я болею как все, не больше, раза 2 в год, герпеса нет. Так что решила, что буду параллельно укреплять иммунную и ходить по Ре.
Первым моим ре стала гинеколог-эндокринолог (у меня же СПКЯ, может, дело в этом подумала я). Она подтвердила мне овуляцию и сказала делать тесты и приходить через года пол, если не выйдет. Попала я к ней через год опять. Она отправила меня сдать гормоны (оказались в норме, как ни странно для СПКЯ), АМГ-мечта просто).
Сдала я посткоитальный тест (отр оказался(((((, и тут то началось самое сложное....Настал черед моего супруга идти на свой анализ. Честно говоря, я ожидала негатива, но это был ужас и пока я вдоволь не наревелась, он никуда идти не хотел! Очень завидую девочкам, у которых мужья к этому относятся типа "надо так надо, пойду сдам", у нас война настоящая, каждый раз чтобы его уговорить сдать СГ мне приходилось плакать и просить. Очень устала, что нет единодушия в этом.
СГ оказалась не фонтан, для дальнейшего обследования и лечения пошли мы к Гибнер С.М. в ее мед центр, лечение она нам расписала на 2 месяца с последующим контролем, скажу сразу что лечились мы в общей сложности месяца 4-5. Спасибо Андрюше, все лечение он принимал безропотно, 48 свечей в попку-это не шоколад((
Параллельно я пошла в Исиду на первичку посоветоваться, что делать дальше. Мне назначили дообследование в виде ГТТ и проверки труб на проходимость.
Поскольку везде Ре не являются Ги обычно, я оставалась у своей Ги, для подготовки к Б мы решили сдать все мазки. Тут тоже все было не просто, мазки выявили у меня кандиду и гарднереллу (Слава Богу, ничего страшнее типа ЦМВ, но тоже не сахар), и несколько месяцев я этот букет лечила (к слову, у мужа моего этого ничего не нашли, и врач его отговорила лечиться профилактически). Месяца 4 так было: лечение-контроль-снова лечение, очень утомительно(( В итоге Ха мне на приеме сказала, что трубы можно проверять и при наличии кандиды и гарднереллы, если мазок строго не воспалительный (у меня так и было уже давно), я немного на свой страх и риск пошла на проверку труб (гинеколог хотела меня сделать стерильной в плане инфекций)))).
Возможно, от боли, возможно, нет, но одна труба на рентгене оказалась непроходима, с этим теперь приходится считаться. Ха на последующем приеме сказала, что поскольку вроде все у нас в норме, ну труба одна, но за 2 года мы бы уже заБ, она видит для нас скорее всего ЭКО. И отпустила на 6 месяцев мониторить О и стараться.
Допишу позже, на работу идти.
Сама в шоке, что столько накатала))
Поблагодарили(11): НЮРА, g@J|4onok, ната290688, Zoltk, karisha_07, Julchenn, AlexaS, mariposa_2017, Viktori858585, Орида, Анастасиечка

Последний раз редактировалось: Mertsana (27.03.2018 12:34), всего редактировалось 1 раз
Гинеколог мне на каждом приеме говорит про психологическое бесплодие. Еще до труб и СО говорила. Видит, видимо, какая я впечатлительная) Схожу к психологу в этом направлении, раньше ходила, но они не впечатлили, вообще только время теряла. Есть у меня страх остаться без детей, страх родить больного ребенка..У моей двоюродной сестры у сына аутизм, глубокая отсталость, не говорит вообще, не все понимает..Страшно, что у меня такое может быть, что я могу не справиться, что муж бросит из-за этого..Стараюсь работать с этим страхом, но иногда думаю об этом..кроме того, может, психолог подскажет, как с мужем разговаривать, чтобы он меня понял и чтобы не реагировал так..и он, и я хотим как лучше, с донести это не можем. Прошлая моя психолог, кажется, вообще моего мужа недолюбливала)
Я ходила на йогу осенью, но мне именно нужно мысли привести в порядок и научиться расслабляться, на тех группах, куда я ходила, больше с физическим работали.. может, и правильно, но мне нужно другое. Физически я очень хорошо в ванне горячей расслабляюсь)
Может, медитация поможет?)
Так много бездетных пар сейчас, иногда мне кажется, что возросший уровень стресса виноват, особенно информационного стресса.
Читала когда-то статью, что перенаселение влияет на репродукция и даже на сексуальную ориентацию. Правда, Индия и Китай эту теорию не подтверждают)
Я.
Поблагодарили(2): Zoltk, mariposa_2017
У каждого свой путь. Я не перестаю себе это повторять, видя, как сестры, подруги и коллеги беременеют, рожают, делают аборты, и снова по кругу. А я никогда, вообще. Иногда обидно, но хочется верить, то у Всевышнего что-то есть м для меня. Когда меня бросил бывший, сказав "ты такая худая и больная, кого ты мне родить?", я была убита. Но потом встретила нынешнего мужа, и сейчас понимаю, что с бывшим я и не была счастлива, и не могла.
У каждого свой путь-именно так сказала мне девочка из Новой Зеландии, она приехала в Адонис на ЭКО, ей 38 и она хочет 4 детей!))) Жалко, это ее третья попытка, пока никак. Она верит, что будет четверо)
Очень трудно постоянно лечиться, и эти анализы, куча надежд, но без этого никак, путь нужно пройти. Моисей вообще 40 лет по пустыне евреев водил, и как его еще не прибили свои же? Верили в него. Нужно верить, что мой ребенок ко мне прийдет. Страшно, если детей не будет, очень. Но если бы я жила еще 30 лет назад, у меня было бы еще меньше надежд-эко не практиковалось как сейчас, про ДЯ наверное и не слыхивали. Живу в хорошее время, есть инструменты для борьбы) и могу прожить дольше, вырастить ребенка, не умереть в 50 от тяжкой работы. И медицина развилась.
Пока живу-надеюсь, корочподмигиваю
Поблагодарили(5): Zoltk, ansar, karisha_07, Juli_2017, Happy_moon
28 ДЦ. ПМС во всей красе. Грудь большущая, живот тянет, нервы-как на качелях, муж ласково зовет истеричкой) Раз меня Ха уже определяет на ЭКО, попросила у гинеколога своего пару циклов стимулировать О. Много читала историй, как у девочек была своя, а заБ именно на стимуляции. Прописала Клост, так что сказать, что это будет трата денег, нельзя.
Ноги пока не несут на ЭКО, да простят меня девочки, которые уже давно поняли, что не так страшен черт)))))

Не знаю, сможем ди мы сами, может, это трата времени, сил, надежд, но мне нужно время, чтобы смириться, созреть, я всегда думала, что сможем сами, что все будет, мне и гадалки хором детей предсказывали))))) не то чтобы я к ним регулярно ходила, раза 3 в жизни за компанию с сестрой)))))

Для себя решила, что до 35 нужно сходить в протокол, если сама не смогу заБ. До этого возраста мне еще 1,5 года, думаю, может все таки инсеминацию попробовать? Девочки, кто у Ха, если она сказала, что склонна к ЭКО, можно попробовать ее уговорить два раза провести ИИ? Может, это и игрушки, но вдруг?

Писала мне в ФБ девочка, у нее у подруги было 6 ИИ у Котлика(!!!!!!!!) Я думала всегда, что он-то так долго не стал бы играться с этим) На 6й она заБ.

Еще на 14.04 записалась в Надию на День открытых дверей, хочу на них посмотреть)
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Zoltk, Viktori858585
- Отрицание
- Гнев
- Торг
- Депрессия
- Принятие
- Kotex
Или как проходит мой 1 ДЦ.
Читала, чтобы не так сильно расстраиваться по поводу наступивших М, нужно себя баловать. Куплю тени, которые давно хотела. Поем вкусного)) может даже в Мак схожу, хоть и вредно)
Поблагодарили(2): AlexaS, Happy_moon
4 дц. Завтра начинаю клост, а если повезет, сделаем еще ИИ. Ги будет решать. С нас свежие мазки. Ну и чтобы О была в том Я, где труба рабочая.
Звонила подружка, говорит, иди на ЭКО и не затягивай. От этих слов так стало грустно, будто мне 50! А две мои сокурсницы только замуж в этом году вышли!! У процентов 30 нет детей, даже замужних!
Ей кажется, что эко-почти гарантия. У нас денег на одну попытку. Если опять цены не скакнут))
Я ей сказала, что финансово это все тоже непросто. Она предложила обратиться на ТВшоу типа "Я соромлюсь свого тіла". Мне психологически неприемлемо, чтобы мою сложную ситуацию жевала вся страна, я очень стыдлива..
Сегодня думала об усыновлении. Боялась, семья будет против, но папа и муж не отвергли эту идею. Надежда есть всегда) хотя мне мечтается родить ребенка своему мужу, его продолжение..
Еще давно решила, что перед эко постараюсь наладить иммунитет, может, таки в нем проблема? Может, организм оттограет эмбрионы? Хотя у меня никогда даже бхБ не было. Просто я склонна к аллергии..и всю вторую фазу в прошлом цикле держалась темпа 37, 1-37,2, пока М не пришли..может, это прогик. Но так не каждый цикл. Даже редко.
Столько была у иммунологов,толку пока 0.
12 д.ц.
Была на Фолликулометрии. Очень расстроена, третий месяц подряд работает только правый яичник, правая труба непроходима, левый, мне нужен левый! В левом фолликул 14 мм, есть шанс, но он не сильно велик. Видимо, чтобы я не расстраивалась, Ги записала меня на сб опять, но надежд мало(((
Что-то я расстроилась. Пила в этом цикле клост, поправилась на 3 кг, ямочки на бедрах появились. Врач сказала, что или беременеем, или худеем. Просто будет грустно, если расплывусь и не заБ. Читала инструкцию к клосту, там и рак, и вес, и СИЯ..печалька.

Вчера был год, как моя любимая киса ускакала на Радугу. Очень сложно без нее. До сих пор фантомно ощущаю ее теплое шерстяное тельце у себя под боком по утрам. Она была моей деткой, и не так больно было от того, что нет деток. Хотела взять еще кису, муж говорит, что если мы планируем Б, то лучше не нужно, так как токсоплазма и другие бяки..он тоже очень ее любил и мне кажется, просто пока не готов к кому-то, боится, что не сможет ее принять.

Думаю, может таки сходить на лапару и сделать трубу? Наверное, схожу еще к одной Ги посоветуюсь. Может, правда, не в этом цикле.

Открыла сезон чулок)
16 дц. Была на узи у Ги, не подрос цыпленок слева, справа была О, но труба там непроходима, так что надежд мало ((
Взяла мазки на инфекции, я на неделе сдавала мазок обычный в Синево, нашли "внеклеточные диплококки", гугл по этому запросу выдает "или гонорея, или менингит, или хз, а может вообще вариант нормы", я этих мазков за эти годы сдала просто миллион. Я уверена,что не гонорея, да там и воспаления нет, лейкоциты до 5-10, но как так??? Я так Синево доверяла((

Ги говорит, что этих диплококков больше 30 видов, и именно лаборант должен написать, какой это кокк и на что похож..а тут слажали они(( Она такая умная, люблю ее, так приятно к ней ходить!
Сдала мазок для перестраховки, я такая трусиха(( но и в себе, и в муже уверена, так что скорее для галочки)

На следующий месяц отменила клост, попробуем так, и вот почему. Я сделала таблицу всех узи, что мне за эти 2 года сделали. До этого О не видели вообще. Итак, сделали мне в общей сложности 8 узи, из них 2 раза О была в левом Я, и 6 раз в правом!!! Притом некоторые узи шли подряд! Сейчас у меня О третий месяц подряд в правом! Может и больше((( а правая труба непроходима....вот и выходит, что за эти 2 года из 21-22 циклов у меня примерно только 5-7 было в левом, а то и меньше..печалька((
Так что будем ждать, когда сама О случится в левом, и решать, что делать.
В очереди смотрела Счастье из пробирки. Как то стремной показалась пункция и перенос, женщину как мешок с картошкой после них таскали с кресла на кровать.
Хотя, если нужно, вынесу, после геморроя и его лечения мне ничего не страшноподмигиваю))
Лечение (лигирование и лечение током какоето), к слову, не помогло, вылез внешний, и теперь моя попа страшна, будто меня немцы в подвале пытали. Но такая боль!! Я не готова еще раз лечить, чтобы снова вылезло. Решила после родов оперировать, может еще что вылезет, оптом и уберу.
Левый мой Я вообще никому ничего не должен, время идет, тоже печалька.
Еще тошнит не по-детски три дня(( может, от Дивигеля, клост не пью уже. И отекаю очень(( и это я даже не беременна, а так херовато(( решу себя надеждами, что это не показатель, как я себя буду чувствовать при Б. Вчера девочку блогера слушала, так она вообще первый триместр весь пролежала дома в обнимку с унитазом, а вроде здоровая, каждому свое.
Только жалею, что не попала сегодня на день открытых дверей в Надию((там давали сертификаты на бесплатную консультацию Ре, мне бы это пригодилось ..ну значит судьба..но все равно жаль..
Такой лонгрид получился, сама в шокеподмигиваю
2 ДЦ. Боль вроде меньше, чем обычно, бывало, от боли не могла дышать..Трудный был цикл, тошнило много, что-то видимо не так от клоста(( В этом цикле не пью его. Вес не уходит, ем как обычно, но в джинсы сегодня еле влезла.
Чувствую себя разбитой. Уже лет 10 как. Долго ходила обследовалась, делала даже колоноскопию и мрт мозга, ничего не нашли. АИТ у меня только, но он с 16 лет, и до 23 лет чувствовала себя нормально.
Остается привыкать жить так. Очень надеюсь, что сил на ребенка мне хватит, очень мечтаю о ребенке! Опять куча мыслей, что может не получиться, как их от себя гнать? Обычно могу, но не всегда.
Нужно сдать ттг, вдруг он даже на тироксине скакнул?
И еще. Поймала себя на мысли, что обижаюсь на мужа. Мы вместе более 8 лет, но он долго не хотел жениться, хоть и любит меня, потом я его долго уговаривала пойти сдать СГ. Нет ощущения, что мы в этом вместе. Иногда думаю, что начни мы раньше по врачам ходить, все бы уже вышло..
Стараюсь думать о всех его достоинствах. Но эта обида, она как червяк в сердце.
Работы очень много, устаю, мечтаю отдохнуть так, что даже заболеть согласна. Хотя я обычно и больная работаю, раз всего не пошла, когда отравилась и с унитазом весь день обнималась.
Отдохнуть бы.
Поблагодарили(1): Zoltk
15 ДЦ
Не хотела ничего писать, пока не стало все более менее Ок, не хотелось оставлять на века грусть, а мне было грустно, настолько, что я наехала на прохожего, который к нам обратился. Он, конечно, денег хотел, но я обычно вежлива и сдержанна. А тут прям была сама не своя.
Итак, 12 ДЦ, фолликулометрия. В этом цикле не стимулировалась, но вес пока не уходит а шорты не налазят) Моя Ги, как назло, не на работе всю неделю, иду к другой. И намеряла она мне Э 6,8, ДФ в правом 13,5 и в левом 10!!!! При том, что обычно на 12 ДЦ у меня уже от 18 мм фоллики! Отчаяние было, капец, потом еще вычитала, что неправильное применение класса может вызвать лютеинизацию фоллика, плохой рост Э и подобные проблемы((
Бедные девочки, у которых пролеты в ЭКО, или заБ, я не представляю, каково им, если я так отчаиваюсь просто от медленного роста фолликов! Слабые нервы у меня, похоже((
Но вчера на 14 ДЦ ДФ в левом уже до 15 вырос! Почти победа)) Завтра опять на фолликулометрию, дай мне Бог роста цыпленка в левом!
Надеюсь, я не теряю время, очень надеюсь.. с Другой стороны, Ха мне дала фору до Сентября, так что в сентябре, если не выйдет, пойду сдаваться.
Очень много работы, это позволяет отвлечься, но сильно уже отдохнуть хочется((
Очень беспокойно, чтобы не навредила я себе этой стимуляцией, я по факту сама ее выпросила. Еще на следующей неделе, если фолликул не вырастет, пойду еще к одной Ги посоветоваться. Жаль, что я не начала планирование раньше, так как сейчас меня конкретно накрывает тоской по отсутствующим детям, и я почти каждый день думаю, как было бы, если б я родила в 20, в 28, в 30.. и сколько ему было бы..
Глупые мысли, стараюсь думать о лете))
Кстати, вы знали, что из всех деток в детдомах, статус сирот есть у около 10%, то есть только 10 процентов могут быть усыновлены? То есть деток в детдомах много, но для многих их них другой семьи не будет, и для родителей-усыновителей этих деток нет. И помочь можно только деньгами((
Кажется, что деток в детдомах много, а по факту мы ничего не можем сделать, чтобы их там стало меньше((
Зубы еще решила подлечить перед матримониальными и репродуктивными своими планами))))
Поблагодарили(3): karisha_07, AlexaS, Viktori858585
17 ДЦ.
Очень нужны волшебные кулачки форумчанок!
Вырос ДФ в левом Я до 17,8, это по состоянию на вчера, вчера еще уколола Овариум, сегодня колю Прегнил 10000 и во вторник иду на ИИ.
Наверное, это такая банальщина и примитив, тут очень много девочек с ЭКО, а я так..но пока на ЭКО денег нет, а я физически не могу ничего не делать, два года потрачено на попытки и обследования.
Уже думаю, что сделаем три попытки, а потом пойдем на ЭКО, за лето денег подсобираем.
Наверное, это неправильные мысли, нужно думать об удаче с 1 раза, а не планировать неудачу. Но мне нужно иметь план Б, всегда, такая у меня особенность.
Очень волнуюсь за сперму, мы в последний раз сдавали СГ в декабре, с тех пор лечился муж, но не столь интенсивно. За себя не волнуюсь, Э 11, уколю Хгч и все должно быть.
Захочу еще тестики, никогда не видела вторую полоску, хоть посмотрю))))
Читаю ветку ИИ, затихла она Так, хотя и там много удач было. Ощущение, что сейчас она никому не показана.
Смущает то, что в ветке про ИИ много кто говорит, что им предписывали половой и физический покой. Как мы это переживаем, не представляю.
Поблагодарили(4): Juli-13, AlexaS, Viktori858585, Strekoza_007
19 дц. Сделали ИИ, сейчас лежу, оплодотворяюсь. Вчера очень болел живот, сильные овуляторные боли, у меня никогда таких не было(( видимо, Прегнил действует.
СГ хуже, чем в прошлый раз, сильно упал процент нормальных и подвижность, но сказали, что с такой СГ вполне можно работать)
Немного тянет живот внизу.
Сейчас где-то внутри меня создается маленькое чудо) мечтаю о темноволосой девочке или мальчике))
Боженька, дай мне ребенка, я буду сильно его любить!!
Поблагодарили(6): НЮРА, Juli-13, ната290688, ТаняК, Viktori858585, Marsy-Yanka
24 ДЦ, 5 день после ИИ.
Ноет низ живота, налилась грудь. Это в побочках от Прегнила тоже указано. Стараюсь не искать симптомы возможной Б, не получается))
Как говорят, не хочешь разочаровываться- не очаровывайся. Дня через четыре можно мочить тесты, Прегнил уже должен вывестись!! Очень хочу верить, но сил просто нет разочароваться((
Половой покой блюду, а физический-не до конца, говорят, в наклон ничего нельзя делать, а я забываю. С другой стороны, есть куча девочек, которые второго выносили, имея маленького первого, что его теперь, и на руки не взять?
Все идет как нужно!!
Поблагодарили(2): ansar, AlexaS
27 ДЦ. Живот болит, грудь меньше болит, видимо, прегнил вышел. Сделала сегодня тест, девственно чист, даже призрака нет, понимаю, что рано, но я приуныла.
Сг пересмотрела и пробную капацитацию, у нас 9 млн спермиков, а несколько врачей мне говорили, что нужно минимум 10, хотя та врач, что делала, и сказала, что"можно работать".
Пробовала со своим мужем поговорить, чтобы к врачу еще раз сходить, он опять ни в какую, каждый раз с боем, со слезами.
У меня ощущение, что мы в лодке, и нужно грести против течения, и я гребу изо всех сил, а он мало того, что прохлаждается, так еще и иногда подгребает в другую сторону.
Раз мне это дано, я могу это выдержать. Просто трудно в одиночку.
И еще такое чувство, что каждый раз, когда он провоцирует меня на слезы, я люблю его немного меньше. Наверное, я сумасшедшая.
Если начнутся М, нужно побаловать себя чем-то крутецким, типа массажа! Как я его люблю!!
И из полезного, но неприятного-зубы полечить.
Детка, если ты там, крепись за маму!
32 ДЦ.
Опять сделала тест, опять /,хотя в этот раз я разглядела прадедушку призрака)
Завтра сдам ХГЧ, по работе 30го не выходит ((
Не обольщаюсь.
Сегодня очень болит горло, а ничем и не намажешьи ничего не выпьешь. Еще сильно устаю, еще сегодня пришлось тяжести потягать, килограмм 5-6 из магаза домой. Обычно тягает муж, но он на работе до ночи ((
Надеюсь, это не повлияет.
Я так понимаю, что пока вставляю утрик, дела не пойдут.
Пора прекращать тягать тяжести, а то я не неженка и вазочка, а коняка тягловая. Не умею я просить помощи и полагаться на других.

В любом случае нужно расциклиться с планирования, а то эти мысли рефреном у меня в голове уже год, что бы я ни делала.
Буду думать, как.
Поблагодарили(1): ansar
Часовой пояс: GMT + 3